地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月23日(土) 高 知 第9競走 19:15発走


B-4

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カミノネガイ 上田将(高知)
全   14- 11- 10- 73
左   0- 0- 1- 2
右   14- 11- 9- 71
場   6- 7- 2- 22
距   1- 0- 2- 3
1:47.4 良1:48.2
7 15.05.05 重 11頭
高知 右1300 6番
2 15.04.29 良 10頭
高知 右1400 5番
6 15.04.11 不良 9頭
高知 右1400 4番
3 15.03.28 良 10頭
高知 右1600 3番
5 15.03.21 重 12頭
高知 右1300 1番
牡7 栗毛 05.15生 56.0 3-6-0-7 中沢泰典来場記念特別B-3 香織・安産祈願特別B-2選抜馬 ファイナルレースB-4 城山公園特別B-1選抜馬 鏡野公園特別Bイ
アドマイヤジャパン 國澤輝(高知) 483
(-3)
4人 486 上田将 56.0 9人 482 上田将 56.0 4人 488 上田将 56.0 8人 490 妹尾浩 56.0 4人 489 上田将 56.0
ローレルイースター 角山喜信 1:25.6 8-9-8-8 38.6 1:32.9 9-9-9-7 40.0 1:32.8 5-5-5-6 41.0 1:48.2 5-4-5-3 41.8 1:25.5 9-9-9-6 39.4
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 2.3 クイックリープ 1.4 マイネルルークス 3.0 カツノセカンド 0.4 アイファーウエスト 1.3 ビッグスプラッシュ
2 2 チュニジアンブルー 嬉勝則(高知)
全   18- 15- 5- 29
左   1- 0- 0- 2
右   17- 15- 5- 25
場   15- 11- 5- 18
距   0- 2- 3- 1
1:46.1 良1:50.3
10 15.05.05 重 10頭
高知 右1300 8番
7 15.04.29 良 11頭
高知 右1400 4番
7 15.04.11 不良 9頭
高知 右1400 8番
9 15.03.15 重 9頭
高知 右1400 1番
10 15.03.01 不良 11頭
高知 右1400 3番
牡9 黒鹿毛 05.25生 56.0 8-6-1-8 B-4 ファイナルレースB-3記者選抜 ファイナルレースB-4 B-5 しまね産和牛肉特別B-2選抜馬
アッミラーレ 別府真(高知) 478
(-9)
8人 487 吉本隆 56.0 4人 486 倉兼育 56.0 8人 488 吉本隆 56.0 6人 494 吉本隆 56.0 9人 495 畑中信 56.0
エアレジェーロ 吉橋英隆 1:27.8 6-8-8-9 41.5 1:35.0 5-5-5-4 42.6 1:33.3 8-6-6-7 41.5 1:35.9 1-1-3-9 44.8 1:32.1 1-1-1-4 40.8
(アレミロード) 酒井牧場 3.0 イナズマソリオ 1.3 ウォーターデューク 3.5 カツノセカンド 6.2 ワールドブルー 2.7 アイファーウエスト
3 3 ウェイアヘッド 塚本弘(高知)
全   22- 18- 18- 69
左   0- 0- 0- 0
右   22- 18- 18- 67
場   13- 9- 10- 17
距   2- 1- 3- 1
1:45.0 良1:50.6
2 15.05.05 重 10頭
高知 右1300 7番
2 15.04.25 稍重 12頭
高知 右1300 8番
9 15.04.18 重 10頭
高知 右1400 4番
3 15.04.05 不良 10頭
高知 右1600 8番
1 15.03.28 良 9頭
高知 右1400 1番
牡8 栗毛 05.15生 ▲ 53.0 0-0-0-1 B-4 C1イ 朧月特別C1-1選抜馬 清明特別C1-1 八王子公園特別B-4
マヤノトップガン 雑賀正(高知) 526
(+1)
3人 525 永森大 56.0 1人 525 永森大 56.0 6人 528 ▲松木大 53.0 3人 528 西川敏 56.0 1人 529 永森大 56.0
スターエスペランサ 公文進児 1:25.1 1-1-1-1 39.7 1:26.2 2-2-2-3 40.8 1:33.7 5-6-7-9 42.3 1:45.0 1-1-1-3 39.3 1:33.3 1-1-1-1 40.2
(サクラユタカオー) 岡田牧場 0.3 イナズマソリオ 0.3 セトパラダイス 2.7 ナガラブレーブ 0.3 モントランブラン 0.1 サマーパレス
4 4 エーケーリゲル 遠藤健(高知)
全   9- 5- 9- 44
左   0- 0- 2- 6
右   9- 5- 7- 38
場   0- 0- 4- 14
距   0- 0- 1- 5
1:47.4 良1:51.4
11 15.05.05 重 11頭
高知 右1300 8番
6 15.04.29 良 11頭
高知 右1400 6番
6 15.04.11 不良 11頭
高知 右1400 7番
10 15.04.04 不良 12頭
高知 右1300 4番
3 15.03.29 重 10頭
高知 右1400 4番
牡7 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 中沢泰典来場記念特別B-3 ファイナルレースB-3記者選抜 ドウダンツツジ特別B-3 アイスクリン特別AイBイ混合 ファイナルレースA-5記者選抜
スニッツェル 炭田健(高知) 480
(+2)
11人 478 妹尾浩 56.0 7人 475 妹尾浩 56.0 10人 481 妹尾浩 56.0 7人 480 宮川実 55.0 10人 474 妹尾浩 56.0
エーケーダンサー 邑田昌平 1:27.5 11-11-11-11 39.7 1:34.7 10-10-9-10 41.5 1:32.6 8-10-8-9 40.4 1:24.9 10-11-11-11 39.1 1:32.8 6-5-5-5 40.0
(ダンスインザダーク) 小西章 4.2 クイックリープ 1.0 ウォーターデューク 1.9 クーゲルブリッツ 3.2 ナムラハンター 1.8 ディープハント
5 5 ウォーターサムデイ 西川敏(高知)
全   12- 5- 6- 37
左   0- 0- 0- 4
右   12- 5- 6- 26
場   9- 3- 2- 2
距   1- 1- 0- 0
1:45.4 良-
1 15.05.04 重 11頭
高知 右1600 3番
4 15.04.18 重 10頭
高知 右1400 6番
1 15.04.05 不良 10頭
高知 右1400 9番
1 15.03.28 良 9頭
高知 右1400 4番
2 15.03.10 不良 9頭
高知 右1600 1番
牡9 鹿毛 03.23生 56.0 9-3-2-2 みどりの日特別C1-1選抜馬 朧月特別C1-1選抜馬 C1-4 牧野公園特別B-5 御在所山特別C1-1選抜馬
ブライアンズタイム 大関吉(高知) 485
(-1)
3人 486 西川敏 56.0 2人 486 西川敏 56.0 1人 484 西川敏 56.0 2人 490 西川敏 56.0 2人 484 西川敏 56.0
ウォーターソルファ 山岡良一 1:45.8 4-3-2-1 39.5 1:31.8 5-5-5-6 40.6 1:29.5 3-3-2-1 38.4 1:32.4 4-5-4-3 40.0 1:45.4 4-4-3-3 39.6
(ヘクタープロテクター) 本巣牧場 0.6 ゴルゴネイオン 0.8 ナガラブレーブ 0.1 ナガラブレーブ 0.2 ファーストプレスト 0.5 カレンシュガーレイ
6 6 ブライアンズソング 妹尾浩(高知)
全   3- 3- 2- 22
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 2- 21
場   1- 2- 1- 11
距   0- 1- 1- 2
1:46.2 良1:50.3
11 15.05.16 不良 12頭
高知 右1300 5番
6 15.05.05 重 11頭
高知 右1300 3番
5 15.04.29 良 10頭
高知 右1400 10番
9 15.04.11 不良 9頭
高知 右1400 3番
1 15.03.22 重 12頭
高知 右1400 12番
セン4 栗毛 02.17生 56.0 1-0-0-4 キンメ鯛の煮こごり特別AイBイ 中沢泰典来場記念特別B-3 香織・安産祈願特別B-2選抜馬 ファイナルレースB-4 C1-2
ブライアンズタイム 炭田健(高知) 476
(-2)
7人 478 妹尾浩 55.0 10人 474 山崎良 56.0 10人 478 妹尾浩 56.0 5人 476 妹尾浩 56.0 3人 478 妹尾浩 56.0
シークレットソング 西森鶴 1:24.3 12-12-12-12 38.5 1:25.5 8-8-8-7 38.5 1:34.3 10-10-10-10 40.8 1:33.8 9-9-9-9 40.8 1:32.2 8-6-6-4 39.8
(カリズマティック) 斉藤スタッド 2.5 ナムラハンター 2.2 クイックリープ 2.8 マイネルルークス 4.0 カツノセカンド 0.1 セトパラダイス
7 7 ダイゴヒリュウ 永森大(高知)
全   8- 12- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   8- 12- 6- 32
場   4- 6- 2- 12
距   1- 1- 0- 0
1:48.7 良1:49.0
6 15.05.16 不良 12頭
高知 右1300 2番
5 15.05.05 重 10頭
高知 右1300 1番
2 15.04.29 良 11頭
高知 右1400 8番
4 15.04.11 不良 9頭
高知 右1400 10番
6 15.04.04 不良 12頭
高知 右1300 8番
牡5 栗毛 05.10生 56.0 2-5-1-2 キンメ鯛の煮こごり特別AイBイ B-4 ファイナルレースB-3記者選抜 ファイナルレースB-4 アイスクリン特別AイBイ混合
グラスワンダー 雑賀正(高知) 439
(+5)
8人 434 ▲塚本弘 52.0 4人 435 ▲塚本弘 53.0 1人 442 永森大 56.0 6人 431 岡村卓 56.0 8人 429 ▲松木大 52.0
レディタキオン (有)ミドルアイラ 1:23.6 8-8-9-9 38.8 1:26.1 4-4-6-7 39.9 1:34.0 5-6-5-6 41.5 1:31.2 2-3-4-4 40.0 1:23.7 7-7-9-9 38.6
(アグネスタキオン) 越湖牧場 1.8 ナムラハンター 1.3 イナズマソリオ 0.3 ウォーターデューク 1.4 カツノセカンド 2.0 ナムラハンター
8 8 サウレクィーン 西森将(高知)
全   8- 10- 16- 60
左   0- 0- 0- 1
右   8- 10- 16- 56
場   8- 9- 16- 49
距   0- 1- 1- 5
1:46.7 良1:50.5
1 15.05.05 重 10頭
高知 右1400 4番
9 15.04.25 稍重 12頭
高知 右1300 10番
6 15.04.18 重 10頭
高知 右1400 5番
9 15.04.11 不良 12頭
高知 右1300 4番
6 15.04.05 不良 10頭
高知 右1600 6番
牝6 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-2 ファイナルレースC1-5記者選 C1イ C1-2 C1イ 清明特別C1-1
メイショウボーラー 宗石大(高知) 456
(+10)
3人 446 吉本隆 54.0 10人 447 西森将 54.0 7人 444 吉本隆 54.0 10人 447 西森将 54.0 9人 444 吉本隆 54.0
ノッティングギャル 濱田修一 1:33.0 5-6-4-5 41.3 1:27.3 8-8-7-9 41.1 1:33.3 5-5-5-7 40.3 1:26.1 11-9-10-8 40.1 1:46.7 9-9-9-8 39.9
(ダンスインザダーク) 冨岡博一 0.0 サンタンジェロ 1.4 セトパラダイス 0.7 アメイジングゲイル 2.0 ナガラブレーブ 2.0 モントランブラン
9 ルビーエメラルド 石本純(高知)
全   14- 13- 25- 64
左   0- 0- 0- 0
右   14- 12- 25- 57
場   8- 6- 11- 21
距   2- 0- 1- 4
1:45.7 良-
10 15.05.05 重 11頭
高知 右1300 5番
4 15.04.29 良 11頭
高知 右1400 1番
11 15.04.11 不良 11頭
高知 右1400 10番
9 15.03.28 良 9頭
高知 右1400 7番
4 15.03.15 重 9頭
高知 右1600 9番
牝8 黒鹿毛 02.21生 54.0 7-6-10-20 中沢泰典来場記念特別B-3 ファイナルレースB-3記者選抜 ドウダンツツジ特別B-3 八王子公園特別B-4 為松公園桜まつり特別B-3
ロージズインメイ 田中譲(高知) 507
(+3)
9人 504 石本純 54.0 8人 500 石本純 54.0 11人 501 石本純 54.0 7人 502 石本純 54.0 8人 504 石本純 54.0
タイキルビー 西田數子 1:26.1 10-10-10-10 38.9 1:34.5 4-4-4-5 42.4 1:33.5 10-11-11-11 40.3 1:35.2 5-5-7-9 41.2 1:47.5 9-9-8-7 39.7
(Rubiano) カナイシスタッド 2.8 クイックリープ 0.8 ウォーターデューク 2.8 クーゲルブリッツ 1.9 ウェイアヘッド 0.5 ラチャ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。