地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月27日(水) 笠 松 第7競走 14:30発走


サラ系B4組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着155,000円 2着31,000円 3着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレイトエンペラー 池田敏(笠松)
全   12- 23- 10- 34
左   0- 0- 0- 0
右   12- 23- 10- 32
場   11- 23- 10- 27
距   1- 6- 5- 15
1:41.9 良1:43.4
2 15.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
6 15.04.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 15.04.02 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 15.03.17 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 15.03.04 不良 10頭
笠松 右1600 2番
セン7 鹿毛 02.20生 56.0 1-2-1-1 サラ系B4組 サラ系B5組 八重桜賞B4 サラ系B6組 サラ系B4組
ステイゴールド 後藤正(笠松) 439
(-6)
5人 445 東川公 56.0 4人 442 東川公 56.0 5人 446 東川公 56.0 1人 450 池田敏 56.0 3人 447 東川公 56.0
シャラララ 小川勲 1:43.7 5-5-6-6 38.5 1:30.4 4-3-3-4 38.9 1:44.4 5-5-5-5 39.4 1:31.1 4-5-2-2 39.9 1:44.4 4-3-5-5 39.4
(アフリート) 高橋牧場 1.5 アンソルスラン 1.0 リトルボナンザ 1.5 ヤマニンデリシュー 0.6 パラドーロ 0.5 エスケイティアラ
2 2 ローレルエナジー 高木健(笠松)
全   1- 0- 3- 38
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 27
場   0- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 16
1:43.2 良1:43.2
7 15.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
9 15.04.29 良 9頭
笠松 右1600 3番
10 15.04.02 良 10頭
笠松 右1600 1番
9 15.03.17 良 9頭
笠松 右1600 8番
10 15.03.03 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡6 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 サラ系A4・B3組特選A4B3 中脇修・照子結婚20周年記B4 八重桜賞B4 マックル賞A4B3特選 橘賞B2特選
スクワートルスクワート 伊藤好(笠松) 509
(+2)
6人 507 花本正 56.0 9人 511 花本正 56.0 9人 498 花本正 56.0 8人 498 花本正 56.0 8人 502 花本正 56.0
キョウワオーシャン (有)ミドルアイラ 1:46.4 9-9-9-9 40.1 1:48.0 8-8-8-9 39.9 1:46.5 10-10-10-10 39.8 1:46.8 8-8-8-9 39.3 1:48.3 9-10-10-10 39.4
(コマンダーインチーフ) 協和牧場 4.6 セーノークイン 4.5 ヤマニンサッチェル 3.6 ヤマニンデリシュー 2.9 ウルトラバローズ 3.9 メイショウジンベエ
3 3 マイネルダウザー 加藤利(愛知)
全   3- 7- 4- 95
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 82
場   0- 1- 1- 20
距   0- 1- 1- 9
1:43.6 良1:43.6
9 15.05.20 重 9頭
名古屋 右1400 5番
8 15.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
8 15.05.04 重 9頭
名古屋 右1600 3番
8 15.04.29 良 9頭
笠松 右1600 8番
9 15.04.22 重 9頭
名古屋 右1400 6番
牡8 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-15 サラB4組 サラ系B4組 サラB3組 中脇修・照子結婚20周年記B4 サラB4組
ゼンノロブロイ 伊藤己(愛知) 522
(+1)
9人 521 加藤利 56.0 7人 519 加藤利 56.0 8人 521 加藤利 56.0 7人 518 加藤利 56.0 5人 517 加藤利 56.0
ポリーズフリート (有)ホースケア 1:33.1 9-9-9-9 39.8 1:47.6 9-9-8-8 40.9 1:48.6 8-8-8-8 42.1 1:46.8 7-7-7-8 39.3 1:33.5 8-8-9-9 42.3
(Afleet) グランド牧場 4.2 メモリービビッド 5.4 アンソルスラン 6.5 コスモナーダム 3.3 ヤマニンサッチェル 4.0 メモリービビッド
4 4 トミケンウエスト 森島貴(笠松)
全   11- 8- 1- 37
左   4- 0- 0- 6
右   7- 8- 1- 29
場   0- 1- 0- 15
距   0- 1- 0- 12
1:43.0 良1:43.0
6 15.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
7 15.04.29 良 9頭
笠松 右1600 4番
8 15.04.02 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 15.03.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 15.03.03 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡6 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 サラ系A4・B3組特選A4B3 中脇修・照子結婚20周年記B4 八重桜賞B4 十六銀行J-ダイレクト杯B2特 橘賞B2特選
ロイヤルウエスト 青木達(笠松) 471
(+3)
8人 468 島崎和 56.0 8人 470 △藤田玄 54.0 7人 468 △藤田玄 54.0 7人 471 島崎和 56.0 9人 473 ▲藤田玄 53.0
ラプタル (株)ファーストビ 1:45.6 7-7-8-7 40.3 1:45.8 9-9-9-7 37.6 1:45.5 7-8-8-9 39.9 1:31.7 5-5-6-9 39.9 1:46.1 2-2-2-3 40.0
(サクラバクシンオー) 日高大洋牧場 3.8 セーノークイン 2.3 ヤマニンサッチェル 2.6 ヤマニンデリシュー 2.6 デトロイトクイーン 1.7 メイショウジンベエ
5 5 プリティエレガンス 島崎和(笠松)
全   2- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 19
場   1- 1- 2- 9
距   0- 0- 2- 7
1:43.4 良1:43.4
5 15.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
7 15.04.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 15.04.02 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 15.03.17 良 8頭
笠松 右1600 3番
6 15.03.04 不良 9頭
笠松 右1600 7番
牝4 栗毛 04.06生 54.0 0-0-0-2 サラ系B4組 サラ系B5組 八重桜賞B4 サラ系B4組 サラ系A4・B3組特選A4B3
トワイニング 青木達(笠松) 438
(-4)
6人 442 島崎和 54.0 6人 438 島崎和 54.0 6人 439 筒井勇 54.0 4人 439 筒井勇 54.0 4人 442 筒井勇 54.0
プリティプリンセス (株)ファーストビ 1:44.0 2-2-2-4 39.2 1:30.8 3-4-3-6 39.4 1:45.2 8-7-7-6 39.8 1:45.2 1-1-1-2 39.1 1:46.5 7-7-2-3 40.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.8 アンソルスラン 1.4 リトルボナンザ 2.3 ヤマニンデリシュー 0.6 モンスターバローズ 1.7 オウノミチ
6 6 ラウレア 友森翔(愛知)
全   4- 11- 8- 59
左   0- 0- 0- 0
右   4- 11- 8- 56
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 5
1:44.4 良1:44.4
8 15.05.20 重 9頭
名古屋 右1400 8番
7 15.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
7 15.05.04 重 9頭
名古屋 右1600 8番
5 15.04.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 15.04.22 重 9頭
名古屋 右1400 7番
牝6 栗毛 01.24生 54.0 0-0-0-1 サラB4組 サラ系B4組 サラB3組 サラ系B5組 サラB4組
メイショウボーラー 植松則(愛知) 464
(+3)
7人 461 持原大 54.0 8人 460 丸山真 54.0 6人 466 丸山真 54.0 9人 467 丸山真 54.0 9人 466 丸山真 54.0
リンデンマイヒメ (有)ホースケア 1:32.7 8-8-8-8 39.9 1:44.4 7-7-7-7 38.3 1:46.3 6-7-7-7 40.8 1:30.0 2-2-2-2 38.7 1:32.0 9-9-8-8 39.0
(サンデーサイレンス) 福田牧場 3.8 メモリービビッド 2.2 アンソルスラン 4.2 コスモナーダム 0.6 リトルボナンザ 2.5 メモリービビッド
7 7 クライノート 向山牧(笠松)
全   8- 7- 6- 8
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 6- 6
場   7- 7- 6- 4
距   0- 3- 2- 2
1:41.7 良1:41.7
3 15.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
2 15.04.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 15.04.02 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 15.03.16 良 8頭
笠松 右1600 1番
1 15.03.04 不良 10頭
笠松 右1400 3番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 8-6-5-5 サラ系B4組 サラ系B5組 八重桜賞B4 孟春特別B1 サラ系B5組
オレハマッテルゼ 川嶋弘(笠松) 504
(0)
1人 504 向山牧 56.0 1人 500 向山牧 56.0 3人 506 向山牧 56.0 7人 508 向山牧 56.0 1人 505 向山牧 56.0
ダンシングバラード (有)日進牧場 1:43.7 6-6-5-3 38.3 1:29.5 7-7-7-7 37.3 1:44.6 9-9-9-6 38.7 1:44.7 7-7-7-7 37.8 1:30.0 3-2-2-1 39.4
(ベリフア) 日進牧場 1.5 アンソルスラン 0.1 リトルボナンザ 1.7 ヤマニンデリシュー 0.7 セーノークイン 0.2 セイカクロノス
8 8 オグリテツ 岡部誠(愛知)
全   6- 4- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 6
場   4- 4- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良-
8 15.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
2 14.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 3番
3 14.07.09 稍重 11頭
大井 右1600 1番
6 14.06.27 稍重 14頭
大井 右1200 12番
3 14.06.06 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
牡5 芦毛 04.07生 56.0 0-1-0-0 サラ系A4・B3組特選A4B3 柊の花賞B2特選 C3五 六 C2十二 十三 十四 C2十五 十六
トワイニング 山中輝(笠松) 457
(0)
3人 457 森島貴 56.0 1人 451 岡部誠 56.0 2人 448 矢野貴 56.0 1人 447 矢野貴 56.0 1人 453 矢野貴 56.0
オグリローマン 小栗孝一 1:46.4 3-3-3-3 42.6 1:29.0 1-1-1-1 39.0 1:43.9 1-1-1-1 41.8 1:14.9 1-1 38.6 1:28.8 2-1-1 40.0
(ブレイヴエストローマン) 稲葉牧場 4.6 セーノークイン 0.3 トミシノドラゴン 0.9 カットイッタウト 1.4 フレンチカンカン 0.1 ハーモニアス
9 スズカレビン 戸部尚(愛知)
全   6- 3- 2- 15
左   0- 0- 1- 1
右   6- 3- 1- 14
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.05.20 重 9頭
名古屋 右1400 9番
2 15.05.04 重 10頭
名古屋 右1400 9番
1 15.04.02 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 15.03.26 良 9頭
名古屋 右1400 5番
2 15.03.11 不良 9頭
名古屋 右1600 8番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 5-2-1-4 サラB4組 新緑特別B2 サラ系B6組 戸田川緑地賞B6 サラB6組
シニスターミニスター 川西毅(愛知) 480
(+2)
1人 478 戸部尚 56.0 4人 477 今井貴 56.0 1人 478 戸部尚 56.0 1人 482 戸部尚 56.0 2人 479 戸部尚 56.0
アフェクショネイト 永井啓弍 1:29.1 4-4-3-3 37.4 1:29.6 5-5-4-3 38.7 1:28.8 4-4-2-1 37.8 1:32.3 6-6-6-6 39.4 1:43.8 5-5-5-2 39.0
(クロフネ) レイクヴィラファーム 0.2 メモリービビッド 0.0 スズカビスタ 1.0 ガンバルデュラン 0.9 マダムインパリ 1.0 ナーゴナーゴハツエ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。