地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月7日(日) 盛 岡 第10競走 16:50発走

つぼ八賞 岩手日報社賞 開催執務委員長賞

つぼ八杯

第41回 早池峰賞オープン

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウギョウデジタル 山本聡(岩手)
全   8- 3- 2- 15
左   6- 1- 0- 5
右   2- 1- 2- 10
場   6- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 1
1:14.1 良1:14.1
8 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1800 7番
3 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 14.12.08 不良 8頭
水沢 右1600 5番
12 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1800 13番
1 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1800 9番
牝5 栗毛 03.29生 56.0 3-0-1-4 あすなろ賞オープン スプリント特別オープン 師走特別A一組 JBCレディスクラシックJpnI OROカップディスタフ【JBC
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 494
(-1)
3人 495 山本聡 55.0 6人 499 山本聡 54.0 5人 499 菅原俊 55.0 10人 491 山本聡 55.0 1人 492 山本聡 55.0
イエスドラゴン 菊地捷士 1:55.2 4-5-6-8 41.2 1:21.9 3-2-2-2 39.1 1:43.3 3-3-3-7 40.0 1:54.0 3-3-7-11 40.2 1:57.4 3-3-1-1 37.1
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 3.8 コミュニティ 1.3 ラブバレット 3.5 キモンレッド 4.7 サンビスタ 0.3 カミノマーチ
2 2 スズヨシーズン 齋藤雄(岩手)
全   14- 12- 11- 28
左   13- 8- 7- 16
右   1- 4- 4- 8
場   2- 1- 2- 6
距   1- 0- 2- 2
1:13.1 良1:13.1
5 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1600 2番
5 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 10番
2 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 8番
2 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 5番
4 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牡10 鹿毛 04.01生 58.0 0-2-1-3 皐月特別A スプリント特別オープン スプリント特別オープン ガーネット特別A二組B1一組混 もみの木特別A二組
カコイーシーズ 石川栄(岩手) 483
(-4)
6人 487 山本聡 56.0 5人 484 齋藤雄 56.0 8人 480 齋藤雄 56.0 4人 491 齋藤雄 57.0 7人 490 齋藤雄 56.0
イシノルージュ 三浦紀夫 1:42.0 7-7 39.4 1:22.9 10-10-10-8 38.3 1:30.5 12-12-11-7 39.5 1:44.6 6-6-7-5 38.9 1:43.7 7-6-6-6 38.9
(アフリート) 川越ファーム 1.9 シルクアーネスト 2.3 ラブバレット 0.5 ラブバレット 0.9 シグラップロード 1.8 マイネヴァイザー
3 3 アフリカンハンター 関本淳(岩手)
全   4- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1800 8番
5 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 1番
9 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 9番
8 14.12.14 良 15頭
J阪神 右1400 1番
11 14.11.22 良 16頭
J東京 左1400 9番
牡7 栗毛 04.27生 58.0 0-0-0-3 あすなろ賞オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
御影S3歳上
銀嶺S3歳上
アグネスタキオン 城地俊(岩手) 506
(-8)
6人 514 関本淳 57.0 3人 525 関本淳 56.0 3人 525 関本淳 56.0 13人 502 秋山真 57.0 15人 502 丸田恭 57.0
チーター 大黒富美子 1:52.6 6-6-7-6 38.6 1:00.6 7-7 35.7 1:23.5 3-4-3-5 40.5 1:24.3 11-13 35.9 1:24.9 10-13 35.9
(Seeking the Gold) グランド牧場 1.2 コミュニティ 1.1 ランドオウジ 2.9 ラブバレット 1.0 ローブデソワ 1.7 ヒメサクラ
4 4 ライズライン 村上忍(岩手)
全   9- 5- 3- 3
左   5- 2- 0- 0
右   3- 2- 2- 3
場   5- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:14.0 良1:14.0
1 15.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 12番
3 15.04.11 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 15.02.26 不良 14頭
大井 右1600 11番
2 15.01.12 不良 11頭
水沢 右1600 10番
1 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牡4 鹿毛 04.23生 58.0 6-3-2-1 シアンモア記念オープン 赤松杯オープン 寒梅賞A2B1一選抜特別 トウケイニセイ記念オープン 白嶺賞オープン
スクリーンヒーロー 千葉幸(岩手) 467
(0)
3人 467 村上忍 57.0 2人 468 村上忍 56.0 5人 469 吉原寛 57.0 1人 476 村上忍 55.0 4人 474 村上忍 55.0
イージーラヴァー 大久保和夫 1:39.2 1-1 38.5 1:39.1 3-3-4-3 36.8 1:40.5 3-3-2-2 39.7 1:42.2 2-2-2-2 39.1 1:39.2 1-1-1-1 38.3
(Alwasmi) 土井牧場 0.5 フジノフェアリー 0.4 ナムラタイタン 0.6 アベニンプレジャー 0.3 キモンレッド 0.2 クロワッサン
5 5 アマアマ 阿部英(岩手)
全   1- 3- 1- 14
左   0- 1- 0- 4
右   1- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1800 4番
4 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 3番
6 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 3番
4 15.04.13 重 7頭
水沢 右1800 1番
10 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 5番
牝4 栗毛 03.19生 56.0 0-0-0-5 あすなろ賞オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン 卯月特別A一組 スプリント特別オープン
ロードアルティマ 佐々由(岩手) 447
(+8)
8人 439 阿部英 55.0 8人 439 阿部英 54.0 8人 452 阿部英 54.0 7人 442 阿部英 54.0 9人 450 阿部英 54.0
レディアマポーラ 井田莊一郎 1:56.0 2-2-3-6 42.8 1:00.6 4-6 36.1 1:23.0 7-7-8-7 39.2 1:57.6 4-5-5-5 39.0 1:32.5 10-10-10-10 41.9
(パントレセレブル) ケイアイファーム 4.6 コミュニティ 1.1 ランドオウジ 2.4 ラブバレット 1.5 カリスマアキラ 2.5 ラブバレット
6 ダブルスパーク 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 2- 36
左   0- 0- 1- 8
右   1- 2- 0- 18
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:13.2 良1:13.2
7 15.05.25 良 9頭
盛岡 芝左1700 4番
3 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 2番
8 15.04.11 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 1番
10 15.03.04 不良 12頭
川崎 左2100 1番
牝6 芦毛 03.29生 56.0 2-0-0-3 OROターフ特別オープン スプリント特別オープン 赤松杯オープン スプリント特別オープン エンプレス杯JpnII
アドマイヤコジーン 村上昌(岩手) 481
(+1)
4人 480 坂口裕 55.0 4人 478 坂口裕 54.0 10人 478 陶文峰 54.0 5人 476 陶文峰 54.0 9人 473 村上忍 55.0
エアステビア 大黒富美子 1:46.4 1-1-1-1 39.1 1:00.5 4-4 36.2 1:41.4 4-5-6-8 38.6 1:30.9 4-6-4-5 41.1 2:24.7 6-7-9-10 44.4
(Woodman) 上水牧場 1.1 ヒラボクビクトリー 1.0 ランドオウジ 2.7 ナムラタイタン 0.9 ラブバレット 7.6 アムールブリエ
6 7 デュアルスウォード 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 2- 24
左   2- 1- 2- 8
右   3- 4- 0- 11
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 9番
2 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 8番
8 15.02.25 重 15頭
大井 右1400 14番
6 15.01.22 不良 12頭
大井 右1200 11番
7 14.12.11 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
牡7 黒鹿毛 02.21生 58.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン スプリント特別オープン フジノウェーブ記念4上オープン ’15ウインタースプリント4上 ゴールドカップ3上オープン
デュランダル 瀬戸幸(岩手) 478
(-6)
1人 484 松本剛 56.0 2人 495 松本剛 56.0 11人 486 本田重 57.0 6人 483 本橋孝 57.0 6人 484 張田京 58.0
デュアルストーリー 鈴木雅俊 1:00.2 2-2 36.0 1:21.7 6-6-4-3 38.3 1:26.4 11-14-14 38.2 1:12.4 11-11 36.1 1:35.8 7-8-8-9 39.9
(End Sweep) ノーザンファーム 0.7 ランドオウジ 1.1 ラブバレット 1.8 セイントメモリー 1.2 リアライズリンクス 1.3 リアライズリンクス
8 カリスマアキラ 坂口裕(岩手)
全   5- 3- 4- 26
左   2- 1- 3- 12
右   3- 2- 1- 9
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.05.24 良 7頭
盛岡 左1600 5番
3 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1600 7番
2 15.04.25 良 11頭
水沢 右1600 6番
1 15.04.13 重 7頭
水沢 右1800 8番
3 15.03.29 良 10頭
水沢 右1600 9番
牡6 栗毛 04.02生 58.0 2-1-0-1 青葉特別A 皐月特別A 仲春特別A二組 卯月特別A一組 弥生特別A一組
スターリングローズ 村上昌(岩手) 493
(+4)
4人 489 坂口裕 56.0 3人 488 村上忍 56.0 1人 493 坂口裕 56.0 1人 490 坂口裕 56.0 4人 493 阿部英 56.0
ロイヤルアタック 大黒富美子 1:41.6 5-3 41.2 1:40.6 1-1 39.2 1:43.3 6-5-2-2 39.9 1:56.1 2-2-2-1 38.2 1:42.8 3-3-3-3 39.3
(ジェネラス) タバタファーム 2.1 ワットロンクン 0.5 シルクアーネスト 0.5 マイネルヴァルム 0.5 アカリロンドン 1.4 ケイジータイタン
7 9 ボストンリョウマ 菅原俊(岩手)
全   3- 7- 8- 48
左   0- 2- 1- 7
右   2- 5- 7- 29
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1800 9番
2 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1600 3番
3 15.04.27 良 9頭
水沢 右1800 2番
6 15.04.11 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 15.03.03 重 7頭
園田 右1700 7番
牡7 青鹿毛 03.04生 58.0 0-0-0-1 あすなろ賞オープン 皐月特別A 桜花特別A一組 赤松杯オープン B1 4歳以上特別
マンハッタンカフェ 佐々由(岩手) 494
(+6)
5人 488 菅原俊 57.0 1人 484 阿部英 56.0 4人 494 阿部英 56.0 6人 500 阿部英 56.0 2人 485 川原正 56.0
ファンドリオボッコ 菊地捷士 1:52.6 7-8-8-4 38.5 1:40.6 4-3 38.9 1:56.3 4-3-3-3 38.5 1:40.2 5-4-3-5 37.8 1:51.6 2-2-2-1 37.4
(ワツスルタツチ) 宮内牧場 1.2 コミュニティ 0.5 シルクアーネスト 0.5 ケイジータイタン 1.5 ナムラタイタン 0.5 マコトヴォカシオン
10 ランドオウジ 松本剛(岩手)
全   9- 3- 7- 24
左   7- 0- 4- 8
右   2- 3- 3- 16
場   6- 0- 2- 5
距   2- 0- 0- 2
1:10.8 良1:12.1
3 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1800 5番
1 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 6番
5 15.04.11 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 3番
4 15.01.12 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牡9 鹿毛 02.24生 58.0 0-0-0-0 あすなろ賞オープン スプリント特別オープン 赤松杯オープン スプリント特別オープン トウケイニセイ記念オープン
ゴールドアリュール 千葉幸(岩手) 499
(0)
4人 499 村上忍 57.0 2人 499 村上忍 56.0 7人 497 千田洋 56.0 1人 499 村上忍 56.0 6人 500 高松亮 57.0
キシュウウインド 高山直樹 1:51.6 3-3-2-1 38.6 0:59.5 1-1 35.5 1:39.8 6-6-5-4 37.1 1:30.9 5-4-3-2 41.3 1:43.1 3-3-3-3 39.8
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.2 コミュニティ 0.7 デュアルスウォード 1.1 ナムラタイタン 0.9 ラブバレット 1.2 キモンレッド
8 11 イグレシアス 高橋悠(岩手)
全   4- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 6
右   4- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 9番
9 15.04.27 良 9頭
水沢 右1800 7番
9 14.11.05 良 14頭
川崎ナ 左2100 12番
10 14.10.16 重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
8 14.09.26 稍重 10頭
船橋 左1800 9番
牝4 鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-2 シアンモア記念オープン 桜花特別A一組 ロジータ記念3歳牝馬オープン J交 オパールスター賞B2B3 佐倉牧特別B2二
タイムパラドックス 吉田司(岩手) 455
(+8)
12人 447 高橋悠 55.0 6人 456 高橋悠 54.0 14人 459 町田直 54.0 11人 463 張田京 55.0 10人 466 庄司大 53.0
ナトリフレンド 古川忠一 1:43.5 11-12 39.9 2:00.7 7-7-9-9 41.4 2:19.4 14-14-13-12 41.0 1:37.1 11-11-11-10 40.0 1:59.6 10-10-10-9 43.5
(オペラハウス) 新生ファーム 4.3 ライズライン 4.9 ケイジータイタン 2.2 ノットオーソリティ 2.4 ヘレニウム 4.3 アポロオラクル
12 マイネヴァイザー 南郷家(岩手)
全   5- 2- 1- 36
左   0- 0- 0- 13
右   4- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
1:14.8 良1:14.8
7 15.05.24 良 7頭
盛岡 左1600 4番
9 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 7番
10 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 7番
5 15.04.13 重 7頭
水沢 右1800 7番
12 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 02.14生 56.0 3-0-1-16 青葉特別A スプリント特別オープン スプリント特別オープン 卯月特別A一組 スプリント特別オープン
ステイゴールド 城地俊(岩手) 426
(0)
7人 426 木村暁 54.0 7人 419 南郷家 54.0 9人 418 坂口裕 54.0 5人 413 南郷家 54.0 4人 419 関本淳 54.0
コウエイソフィア 大黒富美子 1:42.7 2-4 42.7 1:02.1 2-3 38.0 1:26.0 1-3-6-10 42.6 1:57.7 1-1-1-3 40.5 1:33.7 3-3-8-11 43.8
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 3.2 ワットロンクン 2.6 ランドオウジ 5.4 ラブバレット 1.6 カリスマアキラ 3.7 ラブバレット
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。