地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月7日(日) 帯 広 第10競走 20:10発走


サッポロビール賞シルバーカップオープン・A1混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハクタイホウ 赤塚健(ばんえい)
全   16- 13- 7- 8
  
  
場   16- 13- 7- 8
距   16- 13- 7- 8
6 15.06.01 0.6 10頭
帯広 直200 1番
8 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 3番
2 15.03.22 2.5 10頭
帯広 直200 5番
10 15.03.15 2.7 10頭
帯広 直200 4番
3 15.03.01 4.1 9頭
帯広 直200 7番
牡4 栗毛 02.10生 670 6-7-3-5 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ 第17回すずらん賞4歳オープン クリスタル特別4歳オープン別定 ポプラ賞4・5歳オープン別定 チャンピオンカップ4歳以上選抜
アサノカイリキ 久田守(ばんえい) 1074
(0)
7人 1074 赤塚健 670 1人 1074 大河和 660 5人 1070 大河和 750 4人 1074 赤塚健 790 4人 1076 赤塚健 780
千 花 田中春美 2:00.0   2:24.2   1:53.3   2:41.3   1:45.7  
(肖 命) 橋本岩雄 5.8 アアモンドセブン 25.6 センゴクイチ 2.7 キサラキク 27.3 ナナノチカラ 3.3 オレノココロ
2 2 コウシュハクィーン 大河和(ばんえい)
全   15- 11- 15- 48
  
  
場   15- 11- 15- 48
距   15- 11- 15- 48
4 15.05.31 0.8 10頭
帯広 直200 6番
7 15.05.10 0.8 10頭
帯広 直200 2番
6 15.04.25 1.7 8頭
帯広 直200 4番
6 15.04.19 2.4 8頭
帯広 直200 5番
7 15.03.22 2.5 9頭
帯広 直200 8番
牝5 栗毛 04.17生 660 11-5-5-33 第3回スタリオンカップ選抜別定 第8回カーネーションカップ3歳 A1混合 卯月特別A1混合 オッズパーク賞スターライト特別
アキバオーショウ 皆川公(ばんえい) 1030
(-14)
8人 1044 西謙一 650 5人 1041 大河和 660 6人 1030 大河和 630 5人 1025 大河和 650 7人 1055 大河和 730
ダイヤコウヒメ 広瀬豪 2:04.6   2:14.4   2:00.1   1:57.6   2:06.0  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 11.6 サカノテツワン 10.7 アアモンドマツカゼ 21.6 アサヒリュウセイ 12.2 アサヒリュウセイ 20.2 ショウチシマシタ
3 3 ソウクンボーイ 大口泰(ばんえい)
全   18- 8- 7- 51
  
  
場   18- 8- 7- 51
距   18- 8- 7- 51
7 15.05.24 1.3 9頭
帯広 直200 4番
8 15.05.09 0.5 8頭
帯広 直200 7番
8 15.04.25 1.7 8頭
帯広 直200 2番
8 15.04.19 2.4 8頭
帯広 直200 1番
3 15.03.22 2.5 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 02.25生 690 10-4-5-24 HBC杯第38回大雪賞オープン つつじ特別A1混合 A1混合 卯月特別A1混合 オッズパーク賞スターライト特別
スミヨシセンショー 西邑春(ばんえい) 1129
(+5)
8人 1124 船山蔵 690 7人 1120 安部憲 680 8人 1120 安部憲 660 6人 1112 大口泰 680 9人 1120 大口泰 760
カゲヒサコ 石橋強 2:28.0   2:31.6   2:13.4   2:40.8   1:57.3  
(カゲイサム) (有)帯広ファーム 27.1 ニュータカラコマ 37.7 トレジャーハンター 34.9 アサヒリュウセイ 55.4 アサヒリュウセイ 11.5 ショウチシマシタ
4 4 キサラキク 鈴木恵(ばんえい)
全   12- 8- 6- 28
  
  
場   12- 8- 6- 28
距   12- 8- 6- 28
7 15.06.01 0.6 10頭
帯広 直200 4番
9 15.05.10 0.8 10頭
帯広 直200 10番
6 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 5番
2 15.04.19 2.4 8頭
帯広 直200 8番
1 15.03.22 2.5 10頭
帯広 直200 7番
牝4 芦毛 05.08生 660 6-6-3-11 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ 第8回カーネーションカップ3歳 第17回すずらん賞4歳オープン 卯月特別A1混合 クリスタル特別4歳オープン別定
ウンカイ 金田勇(ばんえい) 1122
(0)
6人 1122 鈴木恵 660 2人 1100 鈴木恵 660 3人 1118 鈴木恵 650 4人 1125 鈴木恵 650 2人 1122 鈴木恵 720
マックス 青山修 2:07.3   2:34.3   2:04.3   1:50.5   1:50.6  
(ダイヤテンリユウ) 山崎勇 13.1 アアモンドセブン 30.6 アアモンドマツカゼ 5.7 センゴクイチ 5.1 アサヒリュウセイ 2.7 ハクタイホウ
5 5 ホクショウマサル 阿部武(ばんえい)
全   8- 7- 5- 24
  
  
場   8- 7- 5- 24
距   8- 7- 5- 24
8 15.06.01 0.6 10頭
帯広 直200 7番
7 15.05.09 0.5 8頭
帯広 直200 4番
9 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 2番
7 15.04.19 2.4 8頭
帯広 直200 4番
8 15.03.22 2.5 10頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 05.05生 670 7-7-5-24 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ つつじ特別A1混合 第17回すずらん賞4歳オープン 卯月特別A1混合 クリスタル特別4歳オープン別定
エビスカチドキ 坂本東(ばんえい) 1071
(-4)
10人 1075 阿部武 670 8人 1074 阿部武 660 8人 1074 阿部武 660 8人 1070 阿部武 660 6人 1068 阿部武 750
ミクニレンショウ 井内昭夫 2:11.3   2:17.4   2:32.5   2:03.2   2:13.9  
(アトミックドラゴン) 門志美 17.1 アアモンドセブン 23.5 トレジャーハンター 33.9 センゴクイチ 17.8 アサヒリュウセイ 23.3 キサラキク
6 6 トレジャーハンター 浅田達(ばんえい)
全   35- 31- 19- 92
  
  
場   35- 31- 19- 92
距   35- 31- 19- 92
1 15.05.23 1.7 10頭
帯広 直200 8番
1 15.05.09 0.5 8頭
帯広 直200 6番
1 15.05.03 0.6 9頭
帯広 直200 6番
1 15.04.26 1.4 9頭
帯広 直200 3番
1 15.04.21 3.0 9頭
帯広 直200 7番
牡8 鹿毛 03.30生 685 15-14-8-40 旭岳特別A1・A2混合 つつじ特別A1混合 さつき特別A1・A2決勝混合 A2 B1-2
アサヒホウザン 金田勇(ばんえい) 1123
(+3)
1人 1120 浅田達 675 2人 1120 浅田達 665 1人 1118 浅田達 660 1人 1124 浅田達 640 1人 1120 浅田達 630
クインフェアー 高橋一二 1:52.2   1:53.9   1:51.2   1:49.5   1:36.6  
(ヒカルテンリユウ) 坂井健一 8.6 アアモンドマツカゼ 2.8 アサヒリュウセイ 8.6 ダイコクパワー 1.9 ニシキエーカン 3.2 サカノテツワン
7 7 ショウチシマシタ 菊池一(ばんえい)
全   13- 9- 7- 20
  
  
場   13- 9- 7- 20
距   13- 9- 7- 20
5 15.05.23 1.7 10頭
帯広 直200 7番
4 15.05.09 0.5 8頭
帯広 直200 9番
4 15.05.03 0.6 9頭
帯広 直200 9番
3 15.04.25 1.7 8頭
帯広 直200 5番
3 15.04.19 2.4 8頭
帯広 直200 2番
牡5 青毛 03.26生 680 6-3-4-10 旭岳特別A1・A2混合 つつじ特別A1混合 さつき特別A1・A2決勝混合 A1混合 卯月特別A1混合
ブラックジョージ 久田守(ばんえい) 1113
(+3)
3人 1110 菊池一 680 4人 1114 赤塚健 670 3人 1110 菊池一 670 2人 1120 菊池一 650 1人 1118 赤塚健 670
テシカガクイン 細野俊秀 2:06.2   2:03.4   2:03.0   1:41.8   1:50.8  
(キタノローメイ) 阪口栄造 14.0 トレジャーハンター 9.5 トレジャーハンター 11.8 トレジャーハンター 3.3 アサヒリュウセイ 5.4 アサヒリュウセイ
8 8 アサヒリュウセイ 工藤篤(ばんえい)
全   24- 12- 11- 52
  
  
場   24- 12- 11- 52
距   24- 12- 11- 52
6 15.05.24 1.3 9頭
帯広 直200 8番
2 15.05.09 0.5 8頭
帯広 直200 3番
1 15.04.25 1.7 8頭
帯広 直200 8番
1 15.04.19 2.4 8頭
帯広 直200 6番
2 15.03.30 1.3 10頭
帯広 直200 6番
牡6 栗毛 05.06生 680 4-3-2-6 HBC杯第38回大雪賞オープン つつじ特別A1混合 A1混合 卯月特別A1混合 日刊スポーツ杯大平原特別A1混
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1106
(-2)
2人 1108 工藤篤 680 1人 1113 工藤篤 670 1人 1110 工藤篤 650 2人 1109 工藤篤 670 1人 1115 工藤篤 775
チヨテル (株)大阪畜産 2:23.7   1:56.7   1:38.5   1:45.4   2:01.2  
(チヨテンリユウ) 谷口良雄 22.8 ニュータカラコマ 2.8 トレジャーハンター 3.1 ホクショウユウキ 5.1 キサラキク 0.1 オイドン
9 セイコークイン 西将太(ばんえい)
全   21- 16- 15- 40
  
  
場   21- 16- 15- 40
距   21- 16- 15- 40
6 15.05.31 0.8 10頭
帯広 直200 8番
5 15.05.10 0.8 10頭
帯広 直200 3番
7 15.04.26 1.4 10頭
帯広 直200 5番
5 15.04.19 2.4 8頭
帯広 直200 3番
8 15.03.22 2.5 9頭
帯広 直200 3番
牝5 鹿毛 03.10生 670 4-2-2-7 第3回スタリオンカップ選抜別定 第8回カーネーションカップ3歳 ばんえい十勝オッズパーク杯4歳 卯月特別A1混合 オッズパーク賞スターライト特別
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 1055
(+5)
6人 1050 西将太 660 6人 1048 西将太 670 9人 1048 西将太 700 7人 1048 西将太 660 3人 1044 西将太 740
アキバプリンセス 森信成 2:07.9   2:08.0   2:30.6   1:52.5   2:09.1  
(マツノコトブキ) 秋葉英樹 14.9 サカノテツワン 4.3 アアモンドマツカゼ 23.2 オレノココロ 7.1 アサヒリュウセイ 23.3 ショウチシマシタ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。