地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月7日(日) 盛 岡 第12競走 18:10発走


秋田場外開設記念 太平山賞 C1一組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモリオ 坂口裕(岩手)
全   9- 7- 3- 43
左   6- 3- 1- 10
右   3- 4- 2- 33
場   6- 2- 1- 3
距   3- 1- 0- 3
1:39.3 良1:39.8
5 15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 7番
5 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 1番
2 15.04.20 不良 7頭
水沢 右1600 1番
6 15.04.04 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
7 15.03.23 重 10頭
水沢 右1600 6番
牝6 青鹿毛 04.19生 54.0 6-3-0-6 グリーンマーブル賞 B2三組 B2二組 B2二組 菜の花 B2二組 みちのく伝説スタート B2一組
タイムパラドックス 新田守(岩手) 505
(+6)
5人 499 高橋悠 54.0 1人 495 坂口裕 54.0 2人 498 坂口裕 53.0 5人 498 坂口裕 54.0 4人 498 菅原俊 54.0
マイネリーリオ 高橋樹 1:41.0 7-6 39.5 1:42.4 3-5 38.9 1:42.4 4-3-4-3 37.3 1:45.5 7-8-4-5 39.5 1:46.0 7-7-7-7 39.6
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 1.5 ノーティカルスター 1.4 テイケイフロックス 0.2 サンファーゴ 0.7 タフガイ 1.1 コスモナダル
2 2 ヤマニンロゴス 鈴木麻(岩手)
全   14- 1- 6- 29
左   8- 0- 1- 12
右   6- 1- 5- 15
場   8- 0- 1- 10
距   3- 0- 1- 8
1:39.0 良1:40.1
1 15.05.11 良 6頭
盛岡 左1400 2番
3 15.04.27 良 6頭
水沢 右1400 3番
6 15.04.13 重 9頭
水沢 右1400 6番
7 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 6番
11 15.03.21 重 12頭
水沢 右1400 10番
牡6 鹿毛 02.26生 ▲ 53.0 3-0-1-2 ホワイトマーベル C1二組 イレデフランス C1二組 オトギリソウ C1一組二組 C1二組 新たな希望スタート B2
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 491
(+8)
3人 483 ▲鈴木麻 53.0 5人 491 ▲鈴木麻 53.0 7人 487 菅原俊 56.0 8人 486 菅原俊 56.0 12人 489 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:27.8 2-2 38.6 1:31.2 1-1-1-1 41.5 1:29.5 3-3-3-4 40.0 1:30.8 3-3-4-6 40.4 1:31.7 5-7-5-9 41.0
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 0.3 コスモドガ 0.5 ヤマニンティグル 1.5 ウールーシュヴァル 1.4 スピニングゴッデス 2.4 オーバートゥループ
3 3 スマイルリリー 山本聡(岩手)
全   5- 12- 5- 15
左   1- 2- 2- 9
右   4- 10- 2- 5
場   1- 2- 2- 9
距   0- 1- 1- 3
1:41.2 良1:41.2
7 15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 6番
5 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 3番
1 15.04.19 良 5頭
水沢 右1400 5番
3 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 2番
1 15.03.30 良 6頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 5-7-5-12 グリーンマーブル賞 B2三組 C1 あきた乗馬クラブ杯 C1二組 C1二組 気仙スギ C1二組
スターリングローズ 佐藤雅(岩手) 456
(+1)
8人 455 山本聡 54.0 2人 446 村上忍 56.0 1人 445 山本聡 54.0 6人 450 山本聡 54.0 2人 455 山本聡 54.0
コウエイベラドンナ 佐藤弘樹 1:41.3 2-2 40.5 1:02.6 3-2 38.4 1:30.6 1-1-1-1 39.7 1:30.0 1-1-1-1 39.9 1:31.8 1-1-1-1 40.8
(メジロライアン) 赤石久夫 1.8 ノーティカルスター 1.9 ヤマニントレフル 0.0 セレクトジャパン 0.6 スピニングゴッデス 0.1 ゴウイモン
4 4 タケノルピナス 千田洋(岩手)
全   2- 0- 0- 40
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 38
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.0 良1:42.0
11 15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 4番
9 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 9番
7 15.04.20 不良 7頭
水沢 右1600 6番
10 15.04.04 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
6 15.03.21 重 12頭
水沢 右1400 9番
牝5 鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 グリーンマーブル賞 B2三組 B2二組 B2二組 菜の花 B2二組 新たな希望スタート B2
キングヘイロー 三野通(岩手) 485
(-2)
11人 487 菊地康 54.0 9人 483 阿部英 54.0 7人 494 菊地康 53.0 8人 489 菊地康 54.0 10人 490 菊地康 54.0
タスク 濱谷春勝 1:42.0 11-11 39.1 1:43.4 9-9 39.2 1:43.5 6-7-7-7 37.3 1:47.4 3-5-8-9 40.7 1:30.6 11-11-12-10 39.6
(Mr. Prospector) 松浦牧場 2.5 ノーティカルスター 2.4 テイケイフロックス 1.3 サンファーゴ 2.6 タフガイ 1.3 オーバートゥループ
5 5 スピニングゴッデス 松本剛(岩手)
全   10- 5- 3- 20
左   2- 4- 1- 7
右   8- 1- 2- 7
場   2- 4- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:40.5 良1:40.6
6 15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 9番
8 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 4番
1 15.04.19 良 5頭
水沢 右1400 1番
1 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 1番
3 15.03.23 重 10頭
水沢 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 グリーンマーブル賞 B2三組 B2二組 花かがり C1一組 C1二組 未来への挑戦スタート C1一組
フォーティナイナーズサン 三野通(岩手) 463
(+4)
9人 459 山本政 54.0 2人 461 菊地康 54.0 2人 466 菊地康 54.0 5人 468 菊地康 54.0 7人 469 阿部英 54.0
フェアリーゴッデス 男澤喜惠子 1:41.2 8-7 39.5 1:43.1 6-7 39.4 1:30.5 1-1-1-1 38.3 1:29.4 4-4-5-3 38.9 1:30.7 4-5-4-3 40.5
(スピニングワールド) マークリ牧場 1.7 ノーティカルスター 2.1 テイケイフロックス 0.0 テイケイフロックス 0.5 ユキノハリケーン 0.5 ミンネゼンガー
6 6 モルフェワイン 高松亮(岩手)
全   6- 5- 6- 19
左   2- 2- 1- 8
右   4- 3- 5- 11
場   1- 1- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:38.3 良1:38.3
1 15.05.23 良 8頭
盛岡 左1600 8番
3 15.05.11 良 6頭
盛岡 左1400 1番
2 15.05.04 良 7頭
盛岡 左1400 5番
7 15.03.30 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
9 15.03.04 不良 11頭
川崎 左1600 12番
牝4 黒鹿毛 04.13生 54.0 1-1-1-0 ダンシングエンジェル賞C1二組 ホワイトマーベル C1二組 ヤンルース C1二組 C2四 五 クラシックジュニアカッC1C2
ソングオブウインド 小林俊(岩手) 466
(+6)
2人 460 高松亮 54.0 2人 454 高松亮 54.0 3人 454 高松亮 54.0 6人 465 瀧川寿 54.0 9人 461 藤江渉 53.0
モルフェキイ 大野春男 1:38.3 2-1 37.9 1:28.2 4-3 38.5 1:27.8 3-2 39.3 1:32.0 6-5-6-6 40.3 1:47.7 3-3-2-3 42.9
(モルフェデスペクタ) 豊洋牧場 0.7 イイヴィ 0.4 ヤマニンロゴス 0.2 グロスヴァーグ 2.0 ブラックタイガー 2.6 ナデシコスピリッツ
7 7 ミンネゼンガー 菅原辰(岩手)
全   5- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.04.12 重 12頭
水沢 右1400 8番
1 15.03.30 良 8頭
水沢 右1400 7番
1 15.03.23 重 10頭
水沢 右1400 3番
1 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1400 6番
2 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 1番
牡4 栗毛 04.20生 56.0 3-2-1-0 大屋梅賞C1 2014シーズンファイC1一組 未来への挑戦スタート C1一組 C2七組 C2十組
ハーツクライ 瀬戸幸(岩手) 507
(+5)
1人 502 千田洋 56.0 3人 508 坂口裕 56.0 5人 515 坂口裕 56.0 1人 498 菅原辰 56.0 1人 500 菅原辰 56.0
サワズソング 鈴木雅俊 1:28.4 8-7-6-5 38.0 1:31.0 2-2-1-1 41.6 1:30.2 2-2-2-1 40.7 1:32.0 1-1-1-1 41.0 1:32.6 4-4-4-4 40.2
(Cox’s Ridge) ノーザンファーム 0.8 ヤマニンネレイス 0.1 ヤマニンネレイス 0.1 ウールーシュヴァル 0.2 ドクトルモレ 0.1 キッズアベリア
8 ファーマフレア 齋藤雄(岩手)
全   4- 6- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   4- 6- 1- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:40.7 良1:40.7
4 15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 11番
7 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 15.04.20 不良 7頭
水沢 右1600 7番
3 15.04.06 重 9頭
水沢 右1300 2番
7 15.03.21 重 12頭
水沢 右1400 2番
牝4 芦毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 グリーンマーブル賞 B2三組 B2二組 B2二組 コケモモ B2 新たな希望スタート B2
スウェプトオーヴァーボード 高橋純(岩手) 377
(+2)
10人 375 高松亮 54.0 7人 373 高松亮 54.0 3人 373 村上忍 53.0 7人 370 高松亮 54.0 2人 377 高松亮 54.0
スウェリングドラマ 中西功 1:40.7 3-3 39.7 1:42.8 1-3 39.7 1:42.8 2-2-2-2 37.9 1:23.1 4-4-5-4 39.6 1:31.1 2-2-2-3 41.2
(バブルガムフェロー) タガミファーム 1.2 ノーティカルスター 1.8 テイケイフロックス 0.6 サンファーゴ 0.6 オーバートゥループ 1.8 オーバートゥループ
8 9 エスカーダ 山本政(岩手)
全   6- 2- 1- 53
左   0- 0- 0- 5
右   2- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.09.06 良 10頭
水沢 右1300 4番
10 14.08.13 稍重 14頭
盛岡 左1200 2番
2 14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
2 14.07.21 良 8頭
盛岡 芝左1000 2番
1 14.06.16 良 8頭
水沢 右1600 2番
牡8 青鹿毛 04.14生 56.0 3-2-0-1 セプテンバーカップB2 クラスターカップJpnIII 姫神賞B2 OROスプリント特別オープン 春紫苑レース B2六組
バゴ 櫻田樹(岩手) 499
(+22)
1人 477 山本政 56.0 8人 478 山本政 54.0 1人 472 山本政 56.0 1人 474 山本政 54.0 1人 468 山本政 56.0
ベーシックフジ 山本直樹 1:23.0 1-1-1-1 39.1 1:11.9 5-7 36.6 0:58.3 2-2 35.4 0:58.4 1-1 35.4 1:41.7 1-1-1-1 40.6
(オペラハウス) 北俣牧場 1.0 コスモデスタン 2.2 サマリーズ 0.1 レーリュッケン 0.2 チェリービスティー 1.6 スミヨシルビー
10 アルファジニアス 村上忍(岩手)
全   6- 12- 5- 17
左   3- 6- 1- 7
右   3- 6- 4- 10
場   3- 6- 1- 5
距   2- 3- 1- 1
1:38.4 良1:38.9
2 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1600 7番
2 15.05.04 良 8頭
盛岡 左1400 3番
2 15.04.13 重 9頭
水沢 右1400 9番
3 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 9番
4 15.03.23 重 10頭
水沢 右1600 3番
牡5 鹿毛 02.14生 56.0 1-5-1-0 ダンスパーティー賞 C1一組 ストロングゴールド C1一組 オトギリソウ C1一組二組 紅梅 C1一組 みちのく伝説スタート B2一組
ブラックタイド 櫻田康(岩手) 487
(+1)
2人 486 高松亮 56.0 2人 482 高松亮 56.0 2人 478 村上忍 56.0 2人 481 村上忍 56.0 5人 492 高松亮 56.0
アルファローザンヌ 佐藤善夫 1:38.9 3-3 38.4 1:27.6 4-4 38.7 1:28.8 8-7-4-3 38.9 1:30.0 7-5-4-5 39.3 1:45.7 5-4-4-5 39.6
(El Gran Senor) 澤田嘉隆 0.2 ウールーシュヴァル 0.0 セイントローズバド 0.8 ウールーシュヴァル 0.2 アクイラ 0.8 コスモナダル
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。