地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月8日(月) 盛 岡 第6競走 14:35発走


C2三組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビュレットライナー 高松亮(岩手)
全   19- 12- 21- 87
左   7- 1- 5- 21
右   9- 7- 13- 43
場   7- 1- 5- 19
距   3- 1- 0- 2
1:27.1 良1:27.1
2 15.05.25 良 7頭
盛岡 左1400 7番
1 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1400 2番
4 15.04.27 良 6頭
水沢 右1400 2番
3 15.04.20 良 7頭
水沢 右1400 3番
3 15.04.06 重 6頭
水沢 右1400 3番
牡13 黒鹿毛 03.24生 56.0 11-4-13-29 C2三組 C2五組 C2四組 C2五組 C2四組
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 473
(-2)
2人 475 高松亮 56.0 5人 481 高松亮 56.0 1人 488 高松亮 56.0 3人 486 高松亮 56.0 4人 489 高松亮 56.0
カウンテスステフィ 佐々木雄二 1:27.1 1-1 39.3 1:28.8 1-1 39.5 1:32.3 1-1-3-4 41.9 1:30.5 1-1-1-1 39.2 1:30.0 1-1-1-1 38.9
(Geiger Counter) 白老ファーム 0.8 トップチェッカー 0.6 ホクレアネイチャー 1.4 パープルベスト 0.2 マイネルスコープ 0.4 インピース
2 2 ディアアゲイン 菅原辰(岩手)
全   9- 12- 8- 57
左   4- 2- 1- 6
右   5- 10- 7- 51
場   3- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:26.7 良1:26.7
1 15.06.01 良 6頭
盛岡 左1400 4番
1 15.05.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
2 15.05.11 良 7頭
盛岡 左1400 5番
1 15.05.02 良 7頭
盛岡 左1200 1番
2 15.04.04 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
牡10 栗毛 04.29生 56.0 1-0-0-0 C2五組 C2八組 C2八組 チャーマンズ MY HC2十四 陽春特別B-2組
サウスヴィグラス 瀬戸幸(岩手) 459
(-1)
1人 460 菅原辰 56.0 1人 450 松本剛 56.0 1人 457 松本剛 56.0 1人 461 松本剛 56.0 6人 476 川島拓 56.0
ハシノイナズマ (同)JPN技研 1:26.7 2-1 37.5 1:27.4 1-1 39.9 1:29.0 1-2 38.7 1:13.8 1-1 36.5 1:30.5 5-5-5-4 39.3
(ブライアンズタイム) 米田和子 1.3 リバイヴエンブレム 1.0 ヒダルゴ 0.3 アルマライズ 1.4 ヤマニンラピエール 0.4 テッド
3 3 ホクレアネイチャー 関本淳(岩手)
全   4- 2- 1- 22
左   1- 1- 0- 0
右   3- 1- 1- 22
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:26.1 良1:26.1
1 15.05.25 良 7頭
盛岡 左1400 7番
2 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1400 7番
2 15.04.27 良 6頭
水沢 右1400 5番
1 15.04.12 重 7頭
水沢 右1400 6番
1 15.03.28 良 8頭
水沢 右1300 3番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 3-2-0-2 C2六組 C2五組 C2五組 C2九組 岩手早咲き C2十三組
ブライアンズタイム 晴山厚(岩手) 427
(-2)
1人 429 関本淳 54.0 1人 429 関本淳 54.0 1人 425 関本淳 54.0 3人 426 関本淳 54.0 3人 426 関本淳 54.0
ポラリストウショウ 井上修一 1:26.1 2-1 38.2 1:29.4 6-7 39.1 1:31.2 2-2-3-2 40.1 1:27.9 1-1-1-1 37.7 1:24.6 4-3-4-2 39.1
(シアトルダンサー2) 畠山牧場 0.8 マイネアイーダ 0.6 ビュレットライナー 0.1 ラブソング 0.2 トップチェッカー 0.6 ヤマニンリュタン
4 4 ベシュテルング 齋藤雄(岩手)
全   8- 5- 4- 22
左   2- 3- 0- 10
右   6- 2- 4- 7
場   2- 3- 0- 10
距   1- 2- 0- 5
1:27.1 良1:27.2
6 15.05.25 良 7頭
盛岡 左1400 3番
6 15.05.18 良 7頭
盛岡 左1400 2番
5 15.04.27 良 6頭
水沢 右1400 4番
3 15.04.13 重 6頭
水沢 右1400 4番
3 15.03.30 良 6頭
水沢 右1400 1番
牝5 栗毛 04.12生 54.0 7-5-4-16 C2三組 C2二組 C2一組 春蘭 C2一組 森林林業日本一の町住田C2一組
デュランダル 小西重(岩手) 409
(+1)
6人 408 齋藤雄 54.0 4人 414 齋藤雄 54.0 6人 399 齋藤雄 54.0 3人 399 齋藤雄 54.0 3人 394 齋藤雄 54.0
ディナータイム 佐藤啓子 1:27.8 3-4 39.2 1:29.2 4-5 39.7 1:31.2 4-4-5-5 41.2 1:29.8 5-6-5-4 39.9 1:32.2 4-3-4-3 40.7
(Bering) ノーザンファーム 1.5 トップチェッカー 1.7 トーホクスマイル 2.3 レオナビゲート 1.9 インピース 0.9 トウケイカガヤキ
5 5 プラネットマジック 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 5- 11
左   0- 1- 3- 8
右   2- 2- 2- 3
場   0- 1- 3- 3
距   0- 1- 2- 2
1:27.5 良1:27.5
4 15.05.25 良 7頭
盛岡 左1400 6番
2 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1400 2番
6 15.05.04 良 8頭
盛岡 左1400 2番
5 15.04.20 重 8頭
水沢 右1400 3番
2 15.04.06 重 5頭
水沢 右1400 5番
牡4 芦毛 04.21生 56.0 1-2-4-5 C2三組 C2三組 C2三組 C2一組 C2一組
サクラバクシンオー 伊藤和(岩手) 505
(+4)
4人 501 菅原俊 56.0 7人 501 菅原俊 56.0 4人 503 ▲鈴木麻 53.0 6人 501 菅原俊 56.0 3人 500 菅原俊 56.0
アップルティー 原禮子 1:27.5 7-7 38.3 1:28.4 8-7 38.3 1:29.3 7-6 38.6 1:30.1 7-7-7-7 39.2 1:31.2 4-4-3-3 39.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 トップチェッカー 0.5 サクラルモンド 1.4 カイトウショウジョ 0.7 ヒライズミナンバー 0.5 イイヴィ
6 6 ムスカバード 千田洋(岩手)
全   3- 4- 7- 11
左   2- 1- 5- 4
右   1- 3- 2- 5
場   2- 1- 5- 3
距   0- 1- 5- 2
1:26.2 良1:27.3
3 15.05.25 良 7頭
盛岡 左1400 1番
3 15.05.18 良 7頭
盛岡 左1400 5番
7 15.05.04 良 8頭
盛岡 左1400 4番
5 15.04.27 良 6頭
水沢 右1400 2番
6 15.04.13 重 6頭
水沢 右1400 6番
牝4 青毛 04.01生 54.0 0-0-2-0 C2三組 C2三組 C2三組 C2二組 C2一組二組
グラスワンダー 石川栄(岩手) 439
(+3)
5人 436 千田洋 54.0 6人 439 千田洋 54.0 7人 436 陶文峰 54.0 4人 443 菅原俊 54.0 4人 442 菅原俊 54.0
ファビラスターン 菅原忠雄 1:27.3 4-5 38.5 1:27.4 3-3 37.7 1:30.6 8-8 39.7 1:32.0 6-6-6-5 40.0 1:30.7 3-4-5-5 39.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.0 トップチェッカー 0.8 エンジンソウル 2.7 カイトウショウジョ 1.9 ミナスジェライス 1.6 サイレントスタメン
7 7 ディアエミネンス 山本聡(岩手)
全   6- 5- 4- 17
左   0- 2- 1- 5
右   6- 3- 3- 9
場   0- 2- 1- 5
距   0- 1- 1- 1
1:26.7 良1:26.7
5 15.05.25 良 7頭
盛岡 左1400 4番
2 15.05.18 良 7頭
盛岡 左1400 6番
3 15.05.04 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 15.04.27 良 6頭
水沢 右1400 6番
1 15.04.12 不良 8頭
水沢 右1300 4番
牝4 栗毛 05.14生 54.0 2-1-2-2 C2三組 C2三組 C2三組 C2六組 C2十組
オレハマッテルゼ 千葉幸(岩手) 430
(+2)
1人 428 山本聡 54.0 3人 429 山本聡 54.0 2人 427 山本聡 54.0 1人 433 山本聡 54.0 2人 422 山本聡 54.0
ディアプリザーヴ 根田喜久雄 1:27.5 2-2 39.5 1:26.7 1-1 37.4 1:28.6 2-2 39.9 1:31.0 1-1-1-1 39.9 1:22.9 2-2-2-1 37.4
(エイシンプレストン) 桑田フアーム 1.2 トップチェッカー 0.1 エンジンソウル 0.7 カイトウショウジョ 0.5 クールザヒート 0.3 イガノティアラ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。