地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月13日(月) 浦 和 第9競走 17:10発走


ジュライ賞C1六

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルナロッサ 岡部誠(大井)
全   3- 7- 6- 41
左   2- 2- 1- 15
右   1- 5- 5- 14
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:30.2 良1:30.2
10 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
6 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左2000 10番
4 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 6番
7 15.04.27 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 15.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 11番
牝8 黒鹿毛 04.12生 54.0 1-1-1-1 C1六 七 白百合特別C1選定馬 ヒスイ賞C1八 山藤賞C1七 八 ダイヤモンド賞C1三 四
ロージズインメイ 平山真(浦和) 476
(0)
9人 476 山崎誠 54.0 9人 470 森泰斗 54.0 6人 475 山崎誠 54.0 7人 479 △瀬川将 52.0 12人 480 △瀬川将 52.0
オカノスピカ 杉浦和也 1:32.7 12-11-12-11 39.2 2:16.4 3-3-2-3 41.4 1:30.8 6-5-5-6 39.1 1:31.0 5-6-7-7 39.3 1:44.3 14-14-14-14 39.6
(コマンダーインチーフ) ビッグレッドファーム 1.8 アイディンビュー 1.2 ミライヘノマイ 0.8 クラウンビュレット 0.7 レオアビリティ 2.1 ボンドストリート
2 2 サンセットバラッド 町田直(川崎)
全   8- 3- 7- 45
左   8- 3- 7- 44
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 3- 6
距   2- 1- 2- 2
1:29.8 良1:30.2
2 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左900 6番
9 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 15.05.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
4 15.04.21 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
11 15.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
牡7 鹿毛 02.29生 56.0 0-0-0-0 風神賞C2選定馬 向暑特別C2一 マスター独身貴族引C2三 四 五 C2八 九 十 爽春特別C2三
ムーンバラッド 河津裕(川崎) 477
(-3)
4人 480 瀧川寿 56.0 6人 484 瀧川寿 56.0 5人 480 瀧川寿 56.0 9人 481 瀧川寿 56.0 10人 486 張田昂 56.0
レガート 天笠哲勇 0:54.8 3-7-6 37.2 1:49.3 7-8-6-8 44.4 1:32.3 4-3-4-3 40.1 1:43.8 2-2-1-1 40.1 1:32.9 4-6-7-7 40.8
(グラスワンダー) 土田農場 0.4 プレシャスヴィガー 2.8 ゾッコンガール 0.2 ナガラフライト 0.5 ケージーイチバン 1.9 アキノリング
3 3 オーバーテイク 森泰斗(船橋)
全   9- 5- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   9- 5- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.06.09 不良 8頭
金沢 右1400 5番
1 15.05.10 良 9頭
金沢 右1500 2番
2 15.04.28 良 11頭
金沢 右1400 4番
2 15.04.12 稍重 10頭
金沢 右1400 9番
1 15.04.05 不良 10頭
金沢 右1500 8番
牡4 青毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 生姜まつり特別A-3・A3 4 全国植樹祭特別A-4A4 とも旗祭り特別A-3A3 住吉大祭特別A-4A4 なかのと桜まつり特別B1B1一
メイショウボーラー 内野健(浦和) 447
(-5)
1人 452 米倉知 56.0 1人 451 米倉知 56.0 1人 449 米倉知 56.0 2人 452 米倉知 56.0 2人 453 米倉知 56.0
アドマイヤアイドル 長橋秀雄 1:30.2 4-4-4-6 39.0 1:36.0 1-1-1-1 39.2 1:29.2 2-2-2-2 38.8 1:29.9 2-2-2-1 38.3 1:35.5 3-3-3-1 37.8
(ブライアンズタイム) 浦新徳司 0.9 シューサクオー 0.8 ラストノート 0.1 シュリメジャー 0.5 ヒカルデザイアー 0.4 メイショウオニグマ
4 4 コスモウィロー 瀧川寿(川崎)
全   33- 9- 7- 11
左   0- 0- 0- 2
右   33- 9- 7- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.05.30 良 8頭
佐賀 右1400 4番
1 15.05.17 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
2 15.05.02 良 10頭
佐賀 右1400 7番
1 15.04.19 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
4 15.03.22 稍重 10頭
佐賀 右1750 7番
牝6 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 九千部山賞オープン 筑後川特別A1・A2 高千穂峰賞オープン 祖母山特別A1・A2 松浦川賞オープン
Cherokee Run 田邊陽(川崎) 486
(-8)
3人 494 山口勲 54.0 1人 493 山口勲 53.0 2人 494 竹吉徹 53.0 3人 499 田中直 53.0 3人 502 田中直 53.0
Sugar Punch 宇都宮智治 1:28.7 1-1-1-1 39.3 1:27.7 1-1-1-1 37.0 1:28.5 1-1-1-1 38.9 1:27.0 1-1-1-1 37.4 1:56.1 2-2-2-3 40.5
(K.O. Punch) IEAHStable 0.3 ケージーヨシツネ 0.6 ホーマンベルウィン 0.1 ケージーヨシツネ 0.1 コパノエクスプレス 0.6 マイネルパルフェ
5 5 クレバー 本橋孝(船橋)
全   16- 7- 6- 15
左   15- 7- 6- 12
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.0 良1:31.0
4 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
12 15.06.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
取消 15.01.26 稍重 11頭
川崎 左1400 8番
6 15.01.02 良 14頭
川崎 左1500 14番
3 14.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
牡9 栗毛 05.24生 56.0 0-0-0-1 C1六 七 ハートビートナイターC1三 四 C1六 12th ゴールデンホC1C2 ミス東スポ杯C1七
デザートストーリー 稲益貴(船橋) 471
(-8)
6人 479 本橋孝 56.0 8人 484 左海誠 56.0  - 御神訓 56.0 7人 488 御神訓 57.0 1人 476 御神訓 56.0
ストップザネバー 小池啓補 1:32.4 8-7-6-2 40.4 1:47.9 1-1-1-3 45.0    1:37.6 2-2-2-2 41.6 1:30.6 2-2-1-2 39.5
(タイトスポット) 岡田牧場 0.3 マダムプレジデント 3.6 メタフィジクス   1.3 ビービーバロン 0.1 カネショウスタイル
6 シーキングトパーズ 中野省(船橋)
全   11- 13- 7- 33
左   7- 9- 6- 25
右   4- 4- 1- 8
場   2- 3- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:31.0 良1:31.0
4 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
5 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
7 15.05.28 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 15.05.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
10 15.05.07 良 12頭
船橋 左1000 12番
牝6 黒鹿毛 05.22生 54.0 1-1-0-3 C1四 五 C1四 クリムソンクローバー賞C1五 小田原城前魚特C2二 C2選抜馬
シーキングザダイヤ 佐藤健(川崎) 452
(-8)
6人 460 中野省 54.0 2人 449 中野省 54.0 7人 457 中野省 54.0 9人 454 中野省 54.0 8人 462 張田昂 54.0
レインボートパーズ 大野春男 1:45.8 4-3-3-3 41.0 1:47.3 6-6-4-5 41.9 1:31.0 5-4-5-4 39.6 1:45.6 8-8-6-4 40.1 1:01.3 7-8 37.5
(トニービン) 千葉飯田牧場 0.6 ノボサイボーグ 1.5 シルクコンダクター 1.2 ドランケンマスター 0.3 カイザーヴァルツァ 0.8 マドンナフォンテン
6 7 プレジャーリーフ 真島大(大井)
全   7- 5- 2- 8
左   0- 0- 0- 3
右   7- 5- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良1:30.6
2 15.05.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 15.05.11 良 8頭
笠松 右1800 2番
1 15.04.30 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 15.03.17 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 15.03.05 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 サラ系B5組 鵜飼特別B1 サラ系B7組 サラ系B9組 ヒヤシンス賞C2特選(イ)
サウスヴィグラス 山越光(浦和) 421
(+15)
2人 406 吉井友 54.0 3人 410 東川公 54.0 1人 413 吉井友 54.0 1人 411 吉井友 54.0 1人 415 吉井友 54.0
ゴールドタキオン 江川伸夫 1:28.0 4-4-5-4 37.4 1:56.7 1-1-1-1 37.9 1:29.5 1-1-1-1 39.0 1:30.3 4-4-4-2 39.1 1:45.1 1-1-1-1 39.5
(アグネスタキオン) 松崎文彦 0.9 ジャーサンプラーン 0.5 デトロイトクイーン 0.1 モルフェヘイロー 0.2 スタンドオントップ 0.3 プレジール
8 エドノマツカゼ 今野忠(川崎)
全   9- 5- 2- 14
左   0- 0- 0- 4
右   9- 5- 2- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.8 良1:32.8
11 15.04.29 良 11頭
浦和 左1400 6番
12 15.04.09 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
10 15.03.27 良 12頭
浦和 左1500 2番
1 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1600 3番
牡5 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 シャクナゲ賞C1五 卯月特別C1一選抜 幸手ハッピーハンド賞C1四 サラ系B7組 サラ系B7組
アフリート 宇野博(浦和) 499
(0)
6人 499 岡部誠 56.0 12人 494 今野忠 56.0 6人 504 繁田健 56.0 1人 498 戸部尚 56.0 1人 500 戸部尚 56.0
ゴールデンフォーチューン 遠藤喜松 1:32.8 7-7-8-10 41.1 1:58.6 3-3-6-7 42.0 1:39.5 2-2-2-4 42.7 1:28.5 4-4-3-1 37.6 1:43.6 4-4-4-4 38.2
(Wild Again) 出口牧場 3.1 グランラファル 3.1 ドラゴンカントリー 1.8 シルバーフォンテン 0.5 ガンバルデュラン 0.2 セイカクロノス
7 9 ダンツゼネラル 橋本直(浦和)
全   7- 7- 7- 78
左   6- 7- 7- 72
右   1- 0- 0- 6
場   4- 7- 4- 34
距   2- 2- 4- 15
1:29.5 良1:29.8
10 15.06.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
8 15.06.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
10 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 8番
7 15.05.04 良 10頭
船橋 左1600 2番
8 15.04.27 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡8 栗毛 02.02生 56.0 0-1-0-24 ハートビートナイターC1三 四 C1六 ヒスイ賞C1八 カーネーション賞C1四 五 山藤賞C1七 八
ジャングルポケット 岡田一(浦和) 485
(-2)
12人 487 橋本直 56.0 10人 489 橋本直 56.0 9人 489 橋本直 56.0 9人 490 橋本直 56.0 10人 489 橋本直 56.0
マイルドスマイル 糸井政三 1:45.9 13-13-13-12 40.7 1:40.1 12-12-11-9 40.6 1:31.3 11-11-10-9 38.7 1:43.5 10-10-8-8 39.8 1:31.0 11-11-10-8 38.2
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 1.6 メタフィジクス 2.2 トキノサンサン 1.3 クラウンビュレット 1.9 グルームアイランド 0.7 レオアビリティ
10 アラベスクシーズ 岡田大(浦和)
全   5- 8- 8- 71
左   0- 2- 3- 44
右   5- 6- 5- 27
場   0- 2- 2- 21
距   0- 0- 0- 10
1:30.7 良1:30.7
4 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左2000 4番
8 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 11番
5 15.05.04 良 10頭
船橋 左1600 1番
5 15.04.27 良 12頭
浦和 左1400 9番
4 15.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 3番
牡9 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-1-24 白百合特別C1選定馬 ヒスイ賞C1八 カーネーション賞C1四 五 山藤賞C1七 八 ダイヤモンド賞C1三 四
カコイーシーズ 冨田敏(浦和) 483
(+18)
12人 465 金子正 56.0 8人 473 岡田大 56.0 7人 471 岡田大 56.0 8人 471 岡田大 56.0 13人 472 岡田大 56.0
アリエルスキー 若井友和 2:15.8 9-8-10-6 40.2 1:31.1 5-7-7-7 39.4 1:43.0 7-4-5-5 39.4 1:30.7 6-5-5-5 39.2 1:42.7 7-7-7-6 40.2
(マルゼンスキー) 安達洋生 0.6 ミライヘノマイ 1.1 クラウンビュレット 1.4 グルームアイランド 0.4 レオアビリティ 0.5 ボンドストリート
8 11 プレミアムフレンチ 笹川翼(大井)
全   9- 2- 5- 20
左   0- 0- 0- 1
右   9- 2- 5- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
9 15.05.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
8 15.04.25 良 9頭
佐賀 右1400 5番
9 15.04.12 重 10頭
佐賀 右1400 4番
7 15.03.14 稍重 7頭
佐賀 右1400 6番
セン4 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 B-4組 晩春賞B-4組 B-4組 春分賞B-4組
ケイムホーム 酒井一(浦和) 450
(+5)
10人 445 矢野貴 56.0 8人 445 小松丈 56.0 9人 444 小松丈 56.0 9人 448 小松丈 56.0 6人 449 小松丈 56.0
キャンディアップル 谷謙介 1:47.0 8-9-9-9 41.2 1:32.6 5-7-9-9 40.5 1:32.9 1-1-2-7 42.3 1:33.6 8-10-10-10 40.4 1:34.6 4-7-7-7 41.8
(フレンチデピュティ) 白井牧場 1.8 ノボサイボーグ 3.8 エーシンザホット 2.8 エーシンタヒチ 2.8 ダイワプロシード 2.6 エーシンプロースト
12 レオアビリティ 的場文(大井)
全   9- 13- 9- 49
左   9- 13- 7- 44
右   0- 0- 2- 0
場   2- 4- 2- 5
距   2- 4- 2- 3
1:29.8 良1:30.3
11 15.06.16 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
5 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 9番
9 15.05.06 良 11頭
船橋 左1200 5番
1 15.04.27 良 12頭
浦和 左1400 12番
12 15.04.13 不良 12頭
船橋 左1200 4番
牡8 青鹿毛 04.18生 56.0 5-3-2-11 C1選抜馬イ ヒスイ賞C1八 C1選抜馬 山藤賞C1七 八 伊勢海老賞C1三 四
ジャングルポケット 佐々功(船橋) 494
(-6)
10人 500 實川純 56.0 3人 497 的場文 56.0 7人 499 的場文 57.0 6人 496 的場文 56.0 8人 501 笹川翼 56.0
タガノブルードレス 菅原末治 1:16.6 9-9-9 39.8 1:31.0 4-4-4-4 39.7 1:15.8 10-11-11 39.3 1:30.3 4-4-4-2 39.3 1:15.8 12-12-12 39.2
(フジキセキ) 市川フアーム 2.8 ビャックン 1.0 クラウンビュレット 2.4 ビャックン 0.1 ゴールドアモーレ 2.5 ホテイイモン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。