地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月18日(土) 佐 賀 第8競走 17:05発走

佐賀新聞社社長賞 鳥栖市長賞

第3回 カンナ賞オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着550,000円 2着127,000円 3着50,000円 4着28,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エアウィーバー 山口以(佐賀)
全   3- 3- 1- 8
左   2- 1- 1- 0
右   1- 2- 0- 8
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 5
1:31.3 良1:31.8
9 15.07.04 不良 9頭
佐賀 右1750 7番
9 15.06.21 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
2 15.06.07 重 9頭
佐賀 右1400 9番
6 15.05.23 良 9頭
佐賀 右1400 8番
10 15.05.10 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.23生 ▲ 53.0 0-0-0-0 文月賞オープン 向暑特別B-1組 鳴神月賞B-3組 B-3組 カーネーション特別B-2組
Dixie Union 頼本盛(佐賀) 513
(+5)
5人 508 兒島真 56.0 6人 516 石川慎 56.0 4人 513 石川慎 56.0 6人 511 石川慎 56.0 8人 511 石川慎 56.0
Bellehop 平田一雄 1:59.3 2-2-2-9 42.9 1:33.2 1-2-2-6 41.0 1:31.3 1-1-1-1 39.6 1:31.8 1-1-1-2 41.5 1:32.6 1-1-1-5 42.4
(Hennessy) CardinalFa 4.9 マイネルハーシェル 3.7 ダノンハラショー 0.4 サンライズウォー 1.9 フォーレスター 3.6 シゲルケンシン
2 2 ヒカリワールド 田中純(佐賀)
全   2- 1- 3- 26
左   2- 1- 2- 24
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:29.7 良-
6 15.07.05 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
5 15.06.21 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
3 15.06.06 不良 9頭
佐賀 右1400 2番
9 15.04.02 良 9頭
川崎ナ 左1500 9番
8 15.03.06 良 13頭
川崎 左1600 5番
牝5 芦毛 04.08生 54.0 0-0-0-1 ラベンダー特別B-2組 向暑特別B-1組 あじさい特別B-2組 山吹特別C2二 陽春特別C2二
フィガロ 濱田一(佐賀) 470
(-2)
8人 472 渡辺博 54.0 5人 475 田中純 54.0 7人 476 渡辺博 54.0 7人 492 坂井英 54.0 8人 490 坂井英 54.0
ヒカリワーネリー 當山隆則 1:29.7 8-9-8-8 37.7 1:31.1 8-9-7-4 38.2 1:31.2 7-7-9-7 40.4 1:39.8 3-3-2-4 43.5 1:46.6 11-11-10-6 41.6
(フサイチコンコルド) 市川フアーム 2.0 エーシンユリシーズ 1.6 ダノンハラショー 1.0 ダノンハラショー 3.7 フィラーレ 1.5 トウカイピアレス
3 3 コスモリュブリュー 鮫島克(佐賀)
全   2- 4- 2- 15
左   2- 3- 1- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.06.16 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
13 15.06.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
2 15.05.01 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 15.04.14 不良 12頭
船橋 左1200 3番
3 15.03.27 良 12頭
浦和 左1500 5番
牝4 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 C1選抜馬イ 涼風特別C1二 サンライズ賞C1三 チドリ賞C1C2選抜牝馬 幸手ハッピーハンド賞C1四
ストラヴィンスキー 北村欣(佐賀) 475
(+5)
5人 470 矢野貴 54.0 4人 471 本橋孝 54.0 1人 475 矢野貴 54.0 2人 481 森泰斗 55.0 1人 474 森泰斗 54.0
ラブアクチュアリー 原久美子 1:15.5 3-3-2 40.1 1:42.3 2-2-1-9 47.2 1:29.0 1-1-1-1 38.4 1:15.2 1-1-1 39.5 1:38.0 1-1-1-1 41.4
(ダンスインザダーク) エクセルマネジメント 1.7 ビャックン 5.1 ダンディスタイル 0.4 トゥルースカイ 0.5 パドシュバル 0.3 シルバーフォンテン
4 4 カシノチョッパー 倉富隆(佐賀)
全   1- 4- 0- 43
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 38
場   0- 2- 0- 7
距   0- 2- 0- 4
1:28.8 良1:29.8
8 15.07.04 不良 9頭
佐賀 右1750 8番
10 15.06.20 重 11頭
佐賀 右1800 4番
4 15.06.06 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
9 15.05.23 良 12頭
佐賀 右1400 3番
7 15.05.09 稍重 8頭
佐賀 右1800 5番
牡6 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 文月賞オープン なでしこ特別B-2組 あじさい特別B-2組 若葉特別B-1組 佐賀皐月賞オープン
ロドリゴデトリアーノ 東美義(佐賀) 497
(-1)
8人 498 田中純 56.0 11人 497 兒島真 56.0 9人 501 ☆岩永千 55.0 6人 497 ☆岩永千 55.0 5人 493 田中純 56.0
カシノブラボー 柏木務 1:56.5 9-9-9-7 38.8 2:01.3 4-4-5-8 42.5 1:31.2 9-9-8-4 40.8 1:30.9 8-9-10-8 39.0 2:03.3 6-6-7-7 42.0
(マークオブディスティンクション) 柏木務 2.1 マイネルハーシェル 5.6 キングプライド 1.0 ダノンハラショー 1.8 ダノンハラショー 4.7 キョウワカイザー
5 5 ミスタージャック 田中直(佐賀)
全   5- 3- 2- 14
左   1- 0- 0- 8
右   4- 3- 2- 4
場   4- 3- 2- 4
距   1- 1- 1- 2
1:30.5 良1:30.5
10 15.05.23 良 12頭
佐賀 右1400 5番
9 15.05.08 良 12頭
船橋 左1700 2番
5 15.04.17 稍重 13頭
船橋 左1700 4番
12 15.03.24 良 12頭
浦和 左1500 12番
6 15.03.11 不良 14頭
船橋 左1700 3番
牡4 栗毛 04.01生 56.0 0-0-1-1 若葉特別B-1組 江戸川特別B3一 アンデルセン特別B3二 沈丁花特別B3二 春音特別B3二
ノボジャック 東眞市(佐賀) 508
(-2)
5人 510 真島正 56.0 7人 518 笹川翼 56.0 6人 514 笹川翼 56.0 9人 515 笹川翼 56.0 6人 521 的場文 56.0
インマイラヴ 藤木敏則 1:31.1 6-6-5-6 39.7 1:52.0 4-5-9-7 41.0 1:50.5 5-5-6-5 40.6 1:39.9 5-6-7-11 42.2 1:51.5 3-3-3-2 41.4
(ダンスインザダーク) 馬道隆 2.0 ダノンハラショー 3.5 アサヤケ 1.6 リアライズバリメタ 4.1 オンワードナスキー 1.7 フランスギャル
6 6 テッド 竹吉徹(佐賀)
全   10- 11- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   10- 11- 3- 14
場   9- 11- 3- 9
距   8- 5- 3- 5
1:29.0 良1:29.1
3 15.07.05 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
5 15.06.06 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
4 15.05.23 良 12頭
佐賀 右1400 7番
3 15.05.10 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
2 15.04.26 良 10頭
佐賀 右1400 8番
セン4 黒鹿毛 04.26生 56.0 8-10-2-7 ラベンダー特別B-2組 あじさい特別B-2組 若葉特別B-1組 カーネーション特別B-2組 由布岳賞オープン
レギュラーメンバー 山田義(佐賀) 436
(+1)
3人 435 竹吉徹 56.0 3人 434 竹吉徹 56.0 1人 436 竹吉徹 56.0 1人 438 竹吉徹 56.0 1人 438 竹吉徹 56.0
マイネミニヨン 伊良原勉 1:29.0 1-1-1-2 38.8 1:31.5 5-5-6-5 41.1 1:30.1 5-5-7-5 38.8 1:30.0 5-3-4-2 39.4 1:29.3 4-4-2-1 38.8
(アグネスデジタル) 山内牧場 1.3 エーシンユリシーズ 1.3 ダノンハラショー 1.0 ダノンハラショー 1.0 シゲルケンシン 0.3 クラウンアトラス
7 シゲルラシンバンザ 兒島真(佐賀)
全   1- 1- 2- 39
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 0- 27
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:30.6 良1:30.6
7 15.07.04 不良 9頭
佐賀 右1750 2番
4 15.06.21 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
5 15.06.07 重 9頭
佐賀 右1400 7番
6 15.05.23 良 12頭
佐賀 右1400 12番
6 15.05.09 稍重 8頭
佐賀 右1800 1番
牡5 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-1 文月賞オープン 向暑特別B-1組 鳴神月賞B-3組 若葉特別B-1組 佐賀皐月賞オープン
ダンスインザダーク 九日光(佐賀) 492
(+3)
6人 489 竹吉徹 56.0 9人 486 竹吉徹 56.0 2人 489 山下裕 56.0 10人 497 兒島真 56.0 6人 492 竹吉徹 56.0
ハナチルサト 森中蕃 1:55.9 6-6-6-8 38.6 1:30.9 5-6-6-7 38.1 1:32.4 6-6-6-6 39.9 1:30.6 11-11-11-11 38.2 2:01.3 7-7-6-6 40.1
(エンドスウィープ) 神垣道弘 1.5 マイネルハーシェル 1.4 ダノンハラショー 1.5 サンライズウォー 1.5 ダノンハラショー 2.7 キョウワカイザー
7 8 マイネルプレジャー 岩永千(佐賀)
全   7- 9- 7- 27
左   0- 0- 0- 1
右   7- 8- 6- 17
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 2
1:29.2 良1:29.2
9 15.07.05 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
6 15.02.07 重 11頭
佐賀 右1750 3番
3 15.01.03 良 10頭
佐賀 右1400 9番
4 14.12.06 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
2 14.11.15 良 12頭
佐賀 右1400 6番
牡6 鹿毛 02.23生 ☆ 55.0 0-0-0-1 ラベンダー特別B-2組 如月賞オープン 門松特別B-2組 久住山賞オープン 霜月特別B-1組
デュランダル 西久政(佐賀) 486
(-6)
5人 492 ☆岩永千 55.0 5人 509 石川慎 56.0 4人 505 鮫島克 56.0 2人 493 鮫島克 56.0 3人 491 石川慎 56.0
ヴォルピア 岡田義見 1:31.4 7-8-9-9 39.1 2:00.0 1-1-2-3 41.9 1:30.5 2-2-3-3 41.4 1:30.9 2-2-2-3 38.6 1:29.6 5-5-5-2 38.5
(Ski Champ) コスモヴューファーム 3.7 エーシンユリシーズ 2.5 キョウワカイザー 1.3 マンハッタンヘンジ 0.5 タカノアラエビス 0.0 タカノアラエビス
9 ダノンハラショー 山口勲(佐賀)
全   7- 0- 1- 43
左   0- 0- 0- 10
右   6- 0- 1- 24
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:29.1 良1:29.1
1 15.06.21 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
1 15.06.06 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
1 15.05.23 良 12頭
佐賀 右1400 1番
6 15.04.29 良 9頭
高知 右1600 5番
8 15.04.12 重 9頭
高知 右1900 1番
牡8 栗毛 04.27生 57.0 3-0-0-0 向暑特別B-1組 あじさい特別B-2組 若葉特別B-1組 福永洋一記念4歳以上 二十四万石賞4歳以上
タニノギムレット 東眞市(佐賀) 472
(+9)
1人 463 山口勲 57.0 1人 465 山口勲 56.0 2人 462 山口勲 56.0 9人 466 吉本隆 57.0 5人 464 宮川実 57.0
ジュピターズジャズ 酒井孝敏 1:29.5 3-3-3-1 37.3 1:30.2 6-6-3-1 40.2 1:29.1 7-7-6-3 37.7 1:48.3 9-9-7-8 42.0 2:09.7 1-1-3-7 44.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.7 エーシンユリシーズ 0.0 センヒメ 0.3 ナイルエクスプレス 4.2 サクラシャイニー 4.4 マウンテンダイヤ
8 10 エッフェル 長田進(佐賀)
全   1- 6- 3- 35
左   0- 0- 0- 7
右   1- 6- 3- 23
場   0- 5- 3- 16
距   0- 4- 3- 9
1:29.7 良1:29.7
7 15.07.05 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
3 15.06.21 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
6 15.06.06 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
3 15.05.23 良 12頭
佐賀 右1400 2番
5 15.05.10 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
牡5 栗毛 05.09生 56.0 0-4-2-15 ラベンダー特別B-2組 向暑特別B-1組 あじさい特別B-2組 若葉特別B-1組 カーネーション特別B-2組
オレハマッテルゼ 中野博(佐賀) 522
(+3)
6人 519 長田進 56.0 7人 519 長田進 56.0 6人 522 長田進 56.0 9人 528 長田進 56.0 4人 534 長田進 56.0
メガクラム 小田切光 1:29.9 3-4-4-6 38.9 1:30.4 2-1-1-3 38.3 1:32.1 4-4-5-9 41.8 1:29.9 3-4-4-4 38.7 1:30.3 2-2-2-3 39.9
(ピルサドスキー) 山本通則 2.2 エーシンユリシーズ 0.9 ダノンハラショー 1.9 ダノンハラショー 0.8 ダノンハラショー 1.3 シゲルケンシン
11 エーシンユリシーズ 山下裕(佐賀)
全   10- 7- 4- 18
左   0- 0- 0- 4
右   10- 7- 4- 14
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:27.7 良-
1 15.07.05 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
2 15.06.21 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
5 15.05.14 稍重 8頭
園田 右1400 7番
6 15.04.23 稍重 7頭
園田 右1700 3番
6 15.04.10 不良 12頭
名古屋 右1400 11番
牡6 栗毛 03.02生 56.0 1-1-0-0 ラベンダー特別B-2組 向暑特別B-1組 神姫バス杯A1 4歳以上特別 A1 4歳以上特別 東海桜花賞オープン
サウスヴィグラス 九日光(佐賀) 543
(+4)
1人 539 山下裕 56.0 2人 539 山下裕 56.0 5人 542 吉村智 56.0 3人 546 木村健 56.0 6人 541 吉村智 57.0
エイシンサンバレー 九日俊 1:27.7 4-3-2-1 37.5 1:30.2 6-5-5-2 37.6 1:29.1 7-7-7-6 38.8 1:51.6 2-2-4-4 40.7 1:27.4 7-7-6-5 37.6
(エイシンワシントン) 栄進牧場 1.2 ダイワプロシード 0.7 ダノンハラショー 1.6 トウショウセレクト 0.8 サウスウインド 0.9 エナエビス
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。