地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月19日(日) 高 知 第5競走 17:10発走


太眉毛の西田泰徳協賛

山本幸一土佐凱旋特別C3-3

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サークルオブライフ 倉兼育(高知)
全   3- 8- 6- 37
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 5- 33
場   1- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 4
1:24.6 良1:26.4
11 15.07.05 不良 12頭
高知 右1400 11番
5 15.06.28 不良 12頭
高知 右1300 4番
8 15.06.21 不良 12頭
高知 右1300 5番
1 15.05.31 良 10頭
高知 右1300 10番
10 15.05.17 不良 10頭
高知 右1300 10番
牡5 栗毛 03.19生 56.0 1-0-1-2 土佐赤牛特別C3-1選抜馬 由香さん誕生日特別C3ニ 土佐甘とう特別C3-1選抜馬 C3-6 須藤凜々花速報祭特別C3-6
ジャングルポケット 松木啓(高知) 459
(+9)
11人 450 西山裕 56.0 4人 453 倉兼育 56.0 8人 459 西山裕 56.0 3人 463 倉兼育 56.0 3人 465 倉兼育 56.0
ワールドミュージック 吉野茂久 1:31.9 8-8-9-10 40.4 1:24.6 5-5-4-4 39.4 1:25.2 6-7-7-5 39.5 1:26.4 5-7-7-5 39.8 1:27.3 3-5-8-8 42.6
(Dixieland Band) ダーレー・ジャパン・ 2.1 アクアノーブル 0.6 ハクサンゴッド 1.2 タイキハヤブサ 0.1 スクリーンヒロイン 2.9 アドマイヤシャトル
2 2 スマートショール 下村瑠(高知)
全   2- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.06.21 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
5 15.06.07 重 10頭
佐賀 右1400 2番
6 15.05.24 良 10頭
佐賀 右1400 1番
10 15.05.09 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
1 15.04.26 良 8頭
佐賀 右1400 2番
牝3 芦毛 03.26生 ☆ 53.0 0-0-0-0 カワセミ賞3歳-2組 3歳-2組 3歳-2組 3歳-2組 3歳-3組
コンデュイット 川野勇(高知) 421
(-9)
5人 430 山口勲 54.0 6人 439 鮫島克 54.0 8人 438 真島正 54.0 3人 441 山口勲 54.0 3人 440 山口勲 54.0
スマートドレス 酒井孝敏 1:33.2 1-1-3-9 42.3 1:32.2 4-2-3-4 39.7 1:32.6 2-2-2-4 41.8 1:33.9 3-3-4-9 41.7 1:31.0 1-1-1-1 39.3
(スウェプトオーヴァーボード) スマートプロジェクト 1.6 カシノリクノオウ 1.4 ウインジラソーレ 1.6 エフケーパンプキン 2.4 ピンクインハート 0.5 オープンアーム
3 3 クレバーアストレア 上田将(高知)
全   2- 8- 10- 61
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 10- 53
場   1- 6- 4- 38
距   1- 4- 4- 30
1:25.3 良-
10 15.07.05 不良 12頭
高知 右1400 8番
5 15.06.21 不良 12頭
高知 右1300 11番
8 15.06.07 重 12頭
高知 右1300 11番
2 15.05.30 良 12頭
高知 右1400 9番
7 15.05.17 不良 11頭
高知 右1300 3番
牝6 栗毛 04.02生 54.0 0-3-1-15 土佐赤牛特別C3-1選抜馬 C3-2 C2ニC3ハ混合 C3-3 ヒノキ特別C3-3
ネオユニヴァース 國澤輝(高知) 435
(+9)
9人 426 上田将 54.0 3人 425 吉本隆 54.0 4人 426 吉本隆 53.0 10人 423 吉本隆 54.0 5人 422 永森大 54.0
メリフルアスソング 岡林守三 1:31.8 10-10-11-11 40.1 1:25.4 3-2-2-4 40.7 1:26.7 1-1-1-2 41.9 1:34.9 3-3-2-1 42.3 1:25.6 3-4-5-7 39.7
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 2.0 アクアノーブル 1.0 フローライゼ 2.0 アドマイヤリリーフ 0.1 ケレス 1.7 スタートレイル
4 4 ブラウンネプチュー 吉本隆(高知)
全   3- 7- 2- 20
左   0- 0- 0- 3
右   3- 7- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.06.27 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
7 15.06.13 重 10頭
佐賀 右1400 1番
3 15.05.31 良 8頭
佐賀 右1400 2番
4 15.05.16 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
5 15.05.02 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡4 栗毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 C2-3組 C2-3組 C2-3組 C2-3組 C2-4組
タニノギムレット 田中譲(高知) 464
(+3)
7人 461 川島拓 56.0 5人 456 鮫島克 56.0 5人 462 鮫島克 56.0 7人 456 鮫島克 56.0 4人 452 鮫島克 56.0
ビューヤマザクラ 過能英治 1:30.4 7-7-7-5 37.2 1:32.3 3-3-4-4 40.0 1:32.0 4-4-4-3 39.3 1:29.9 8-7-3-5 38.7 1:31.0 8-8-7-7 38.7
(エルコンドルパサー) カナイシスタッド 1.6 グルービーメテオ 2.1 トーホウジュリア 0.5 グッドシーユー 0.6 カシノレアネス 1.1 カシノアイリス
5 5 スレイプニル 中西達(高知)
全   12- 5- 2- 38
左   9- 0- 1- 7
右   3- 5- 1- 27
場   3- 5- 1- 24
距   3- 4- 1- 17
1:24.2 良1:26.9
8 15.07.05 不良 9頭
高知 右1400 8番
12 15.06.28 不良 12頭
高知 右1300 8番
2 15.06.21 不良 11頭
高知 右1300 1番
3 15.05.31 良 11頭
高知 右1300 1番
11 15.05.24 稍重 12頭
高知 右1300 9番
牝8 鹿毛 03.18生 54.0 2-2-0-12 C3-3 由香さん誕生日特別C3ニ C3-3 宮内さん退職記念特別C3-4 クロマツ特別C3ホ
ワイルドラッシュ 炭田健(高知) 488
(+1)
7人 487 ▲塚本弘 51.0 3人 494 石本純 54.0 4人 500 石本純 54.0 8人 495 山頭信 54.0 10人 499 石本純 54.0
リープリート 岡繁幸 1:31.9 2-3-8-8 39.9 1:30.6 1-1-4-11 45.6 1:24.8 1-1-1-1 39.5 1:26.9 1-1-1-1 41.1 1:28.3 7-8-8-11 40.7
(エンドスウィープ) 日西牧場 0.7 トウケイマネキネコ 6.6 ハクサンゴッド 0.1 サマーフェニックス 0.4 ハイマックス 3.1 ボストンマリ
6 6 エンジョーイアゲン 岡村卓(高知)
全   10- 8- 9- 87
左   0- 0- 0- 2
右   10- 8- 9- 83
場   10- 8- 9- 80
距   7- 8- 6- 38
1:24.4 良1:26.6
9 15.07.12 不良 12頭
高知 右1300 4番
12 15.07.05 不良 12頭
高知 右1400 12番
7 15.06.28 不良 12頭
高知 右1300 6番
5 15.06.21 不良 12頭
高知 右1300 12番
4 15.05.30 良 12頭
高知 右1400 8番
牡6 栗毛 03.15生 56.0 0-1-2-12 C3ト 土佐赤牛特別C3-1選抜馬 由香さん誕生日特別C3ニ 土佐甘とう特別C3-1選抜馬 C3-3
アサクサデンエン 雑賀秀(高知) 452
(-4)
10人 456 岡村卓 56.0 12人 455 岡村卓 56.0 9人 453 岡村卓 56.0 10人 455 岡村卓 56.0 6人 452 永森大 56.0
ボンボニエラ 千葉一雄 1:26.4 8-8-10-10 40.2 1:32.2 12-12-12-12 39.9 1:25.2 7-6-7-7 39.4 1:25.1 4-7-6-9 39.5 1:35.3 6-7-6-5 42.1
(ダンスインザダーク) 荒谷英俊 2.7 ステイクワイエット 2.4 アクアノーブル 1.2 ハクサンゴッド 1.1 タイキハヤブサ 0.5 ケレス
7 7 ベイリングボーイ 塚本弘(高知)
全   9- 7- 13- 66
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 5- 24
場   4- 2- 4- 7
距   4- 2- 3- 5
1:24.7 良1:25.4
9 15.07.05 不良 12頭
高知 右1400 1番
3 15.06.21 不良 12頭
高知 右1300 11番
1 15.05.31 良 11頭
高知 右1300 8番
3 15.05.24 稍重 12頭
高知 右1300 4番
7 15.05.17 不良 10頭
高知 右1300 8番
牡11 栗毛 04.02生 ▲ 53.0 2-0-2-4 土佐赤牛特別C3-1選抜馬 土佐甘とう特別C3-1選抜馬 C3-5 クロマツ特別C3ホ オリステ君15歳特別C3-5
メイショウオウドウ 細川忠(高知) 449
(+3)
8人 446 ▲塚本弘 53.0 6人 451 ▲塚本弘 53.0 5人 449 ▲塚本弘 53.0 6人 450 ▲塚本弘 53.0 3人 455 ▲塚本弘 53.0
ブラスティーナ 大西充秋 1:31.1 6-6-6-8 39.8 1:24.9 6-4-5-5 39.3 1:25.4 7-7-7-3 40.3 1:25.8 5-4-4-3 39.7 1:24.7 5-5-7-6 39.5
(Bering) 浦河小林牧場 1.3 アクアノーブル 0.9 タイキハヤブサ 0.2 トウケイマネキネコ 0.6 ボストンマリ 0.8 キタノナガレボシ
8 マスターサイプレス 宮川浩(高知)
全   6- 8- 20- 139
左   0- 0- 0- 2
右   6- 8- 20- 136
場   6- 8- 20- 133
距   6- 6- 15- 113
1:24.9 良1:27.1
6 15.07.12 不良 12頭
高知 右1300 9番
5 15.07.05 不良 12頭
高知 右1400 8番
7 15.06.28 不良 11頭
高知 右1300 5番
12 15.06.21 不良 12頭
高知 右1300 2番
1 15.05.30 良 12頭
高知 右1300 10番
牡7 鹿毛 06.11生 56.0 0-0-2-18 C3ト ユリ特別C3-2 C2ハC3ハ混合 土佐甘とう特別C3-1選抜馬 ファイナルレースC3-8記者選
スズカマンボ 打越勇(高知) 531
(-6)
12人 537 宮川浩 56.0 7人 529 宮川浩 56.0 6人 536 宮川浩 55.0 11人 534 宮川浩 56.0 1人 531 宮川実 56.0
ローレンシア 古味裕章 1:26.2 10-10-8-9 40.0 1:31.6 7-7-6-6 39.9 1:26.3 8-8-8-8 39.7 1:26.0 4-4-8-11 40.3 1:27.1 1-1-1-2 41.3
(ホリスキー) 服部牧場 2.5 ステイクワイエット 1.2 フリークウェーブ 2.3 スターファンタジア 2.0 タイキハヤブサ 0.0 ナイスバデー
8 9 サンロールス 山頭信(高知)
全   3- 2- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 20
場   3- 2- 1- 13
距   3- 2- 1- 12
1:24.7 良1:28.2
5 15.07.12 不良 12頭
高知 右1300 11番
4 15.07.05 不良 9頭
高知 右1400 4番
1 15.06.20 不良 11頭
高知 右1300 11番
1 15.06.06 不良 12頭
高知 右1300 12番
4 15.05.23 重 12頭
高知 右1300 12番
牡3 栗毛 05.15生 56.0 1-1-0-5 C3ト C3-3 C3-6 3歳-1 3歳-1
スリーロールス 田中守(高知) 503
(-3)
3人 506 山頭信 56.0 2人 502 山頭信 56.0 1人 510 山頭信 56.0 3人 511 宮川浩 56.0 6人 508 山頭信 56.0
サンウインダー 野本稔子 1:25.5 3-3-3-5 40.1 1:31.6 7-7-4-4 40.3 1:25.1 4-5-4-2 39.3 1:25.1 5-3-3-2 39.9 1:25.8 5-5-5-3 40.6
(アフリート) 岡野牧場 1.8 ステイクワイエット 0.4 トウケイマネキネコ 0.1 サンハンプトン 0.1 セイカヒカワザカ 0.2 クリアスカイ
10 ワイルドデショ 嬉勝則(高知)
全   5- 1- 0- 26
左   0- 0- 0- 4
右   5- 1- 0- 22
場   5- 1- 0- 22
距   3- 1- 0- 15
1:24.0 良1:30.6
9 15.07.05 不良 12頭
高知 右1400 1番
10 15.06.28 不良 12頭
高知 右1300 11番
9 15.06.21 不良 12頭
高知 右1300 6番
11 15.06.07 重 12頭
高知 右1300 8番
11 15.05.30 良 12頭
高知 右1400 3番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 ユリ特別C3-2 由香さん誕生日特別C3ニ C3-2 C2ニC3ハ混合 C3-3
ワイルドラッシュ 田中譲(高知) 428
(+20)
10人 408 岡村卓 54.0 10人 410 ▲松木大 51.0 9人 411 岡村卓 54.0 9人 411 ▲松木大 50.0 11人 410 ▲松木大 51.0
アメジストオブレイ (有)ホースケア 1:33.2 7-9-9-9 40.7 1:26.8 8-10-11-10 40.5 1:26.6 12-12-12-10 40.4 1:28.1 7-8-9-11 41.9 1:38.1 11-11-12-12 43.2
(ネオユニヴァース) 競優牧場 2.8 フリークウェーブ 2.8 ハクサンゴッド 2.2 フローライゼ 3.4 アドマイヤリリーフ 3.3 ケレス
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。