地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月12日(水) 門 別 第10競走 19:30発走


3歳以上 C4-4

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着32,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アースウォール 山本咲(北海道)
全   1- 5- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 23
場   1- 5- 2- 23
距   1- 5- 1- 14
1:01.9 良1:02.8
6 15.08.04 良 11頭
門別 右1000 9番
9 15.07.28 稍重 9頭
門別 右1200 4番
11 15.07.14 良 11頭
門別 右1200 10番
11 15.07.01 重 11頭
門別 右1200 5番
6 15.06.18 良 7頭
門別 右1000 2番
牝4 鹿毛 05.02生 ▲ 51.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 厚賀賞C4-4 Aiba中標津夏の大感謝祭C4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
キングヘイロー 岡島玉(北海道) 470
(0)
11人 470 宮平鷹 54.0 9人 468 坂下秀 54.0 11人 458 坂下秀 54.0 10人 462 宮平鷹 54.0 5人 456 宮平鷹 54.0
マイピュアレディ 松山増男 1:03.7 8-8 38.7 1:17.4 8-8 非計測 1:17.3 4-7 40.3 1:16.2 10-10 39.6 1:04.2 4-5 39.5
(ダミスター) アースドリーム 0.9 ナイスマドンナ 1.5 ユリカゴ 2.1 リンノメサイア 2.7 フライガイザー 2.7 フナツプレジデント
2 2 キングテースト 秋田大(北海道)
全   6- 11- 8- 141
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 8- 141
場   2- 6- 6- 116
距   1- 3- 2- 15
1:00.6 良1:01.6
11 15.07.28 稍重 11頭
門別 右1200 6番
11 15.07.21 稍重 11頭
門別 右1200 9番
11 15.07.14 良 12頭
門別 右1200 4番
6 15.06.30 稍重 9頭
門別 右1200 6番
7 15.06.16 良 9頭
門別 右1200 8番
牝11 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-5 名水百選!甘露泉水賞C4-3 日高山脈楽古岳賞C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
キングヘイロー 谷口常(北海道) 472
(+4)
11人 468 櫻井拓 54.0 11人 470 秋田大 54.0 12人 468 櫻井拓 54.0 9人 462 櫻井拓 54.0 9人 472 櫻井拓 54.0
プライムエントリー 大野洋子 1:17.9 10-11 39.4 1:17.8 11-11 39.0 1:19.3 12-12 41.2 1:16.8 8-8 39.2 1:18.4 6-6 40.0
(ノーザンテースト) 坂部牧場 3.2 ツキノアカリ 3.0 キャロット 3.7 セイウンジャイロ 2.4 オールマイタイム 2.5 アメリデラックス
3 3 クリノチュウレンポ 伊藤千(北海道)
全   1- 4- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 10
場   1- 4- 2- 6
距   1- 4- 2- 2
1:02.1 良1:02.5
8 15.07.28 稍重 9頭
門別 右1200 6番
2 15.07.15 良 7頭
門別 右1000 6番
10 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1000 7番
3 15.06.16 良 8頭
門別 右1000 7番
3 15.06.02 良 7頭
門別 右1000 4番
牝3 栗毛 05.02生 54.0 0-1-1-4 厚賀賞C4-4 日高山脈幌尻岳賞C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4
アグネスデジタル 田中正(北海道) 464
(+2)
6人 462 伊藤千 54.0 3人 458 伊藤千 54.0 3人 462 伊藤千 54.0 5人 460 伊藤千 54.0 2人 454 阪野学 54.0
ミスズアロイ 栗本八江 1:17.4 5-5 非計測 1:04.0 1-1 38.8 1:03.3 1-1 39.9 1:03.0 3-4 38.5 1:03.0 2-2 38.9
(フォーティナイナー) 友田牧場 1.5 ユリカゴ 0.4 リコーココヘッド 1.4 エンスタタイト 0.5 クイックアクティー 1.0 メイショウカゲロウ
4 4 ピラミッドユージン 小林靖(北海道)
全   2- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 3- 6
場   2- 1- 3- 6
距   1- 1- 3- 3
1:01.5 良1:02.5
7 15.07.02 重 8頭
門別 右1200 3番
3 15.06.18 良 7頭
門別 右1000 7番
5 15.06.02 良 8頭
門別 右1200 1番
3 15.05.20 稍重 8頭
門別 右1000 4番
6 15.05.06 良 9頭
門別 右1000 9番
セン4 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-2-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 鬼花火10周年記念賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
フォーティナイナーズサン 佐久雅(北海道) 474
(-4)
6人 478 松井伸 56.0 6人 478 小林靖 56.0 4人 484 小林靖 56.0 8人 480 小林靖 56.0 8人 490 小林靖 56.0
レディジュエル ライアンE.ヴィ 1:15.4 8-7 38.3 1:02.5 5-4 37.7 1:17.4 4-3 40.7 1:01.5 6-6 37.5 1:03.0 6-6 38.2
(エルハーブ) 津島優治 2.8 アメリデラックス 1.0 フナツプレジデント 1.3 スターギャル 0.2 オムスビ 0.9 アーススカイ
5 5 カガテディ 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:03.0 良-
7 15.07.28 稍重 9頭
門別 右1200 8番
6 15.07.01 重 11頭
門別 右1200 4番
2 15.06.17 良 9頭
門別 右1200 4番
4 15.06.04 重 8頭
門別 右1200 8番
8 15.05.27 良 12頭
門別 右1200 10番
牝3 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 厚賀賞C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 新冠町判官館森林公園賞C4-3
ワイルドラッシュ 桧森邦(北海道) 450
(0)
5人 450 松井伸 54.0 5人 440 阪野学 54.0 4人 438 阪野学 54.0 6人 438 阪野学 54.0 6人 442 阪野学 54.0
トシノヘクター 香川憲次 1:17.0 6-7 非計測 1:15.2 6-6 38.9 1:16.5 1-1 39.6 1:17.1 2-2 39.3 1:17.4 2-2 40.8
(ヘクタープロテクター) びらとり牧場 1.1 ユリカゴ 1.7 フライガイザー 0.5 ブリリアントミノル 0.6 ルリジューズ 0.6 キャロット
6 カゼヒカル 水野翔(北海道)
全   1- 1- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 23
場   1- 1- 4- 23
距   0- 0- 1- 13
1:01.7 良1:03.0
5 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 5番
5 15.07.15 良 7頭
門別 右1000 4番
5 15.07.09 良 11頭
門別 右1000 9番
7 15.06.30 稍重 9頭
門別 右1200 7番
6 15.06.17 良 9頭
門別 右1200 8番
牝4 青鹿毛 04.28生 54.0 1-1-3-11 ビヤパーティAiba浦河賞C4 日高山脈幌尻岳賞C4-5 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
スクワートルスクワート 北川數(北海道) 400
(+10)
9人 390 水野翔 54.0 5人 386 水野翔 54.0 10人 390 亀井洋 54.0 8人 386 黒澤愛 54.0 9人 388 黒澤愛 54.0
バルジ 前川義則 1:17.5 7-7 40.1 1:04.2 3-3 38.7 1:03.0 9-9 38.0 1:15.8 5-5 38.6 1:17.3 5-6 40.0
(アサティス) 前川義則 0.9 ギガンテス 0.6 リコーココヘッド 0.8 メイショウカゲロウ 2.0 エイコウノカケハシ 1.3 ブリリアントミノル
6 7 アースジュリアーノ 宮平鷹(北海道)
全   0- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 6
場   0- 2- 1- 5
距   0- 1- 1- 3
1:02.1 良1:03.8
12 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 12番
7 15.07.15 良 7頭
門別 右1000 3番
4 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1000 8番
6 15.06.16 良 8頭
門別 右1000 3番
7 15.06.02 良 7頭
門別 右1700 7番
牡3 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-4 ビヤパーティAiba浦河賞C4 日高山脈幌尻岳賞C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4
アサクサデンエン 岡島玉(北海道) 532
(+2)
10人 530 宮平鷹 56.0 4人 530 秋田大 56.0 4人 532 宮平鷹 56.0 4人 522 宮平鷹 56.0 4人 520 宮平鷹 56.0
ロゼチアーズ 松山増男 1:20.6 10-11 43.0 1:05.6 4-3 40.0 1:02.3 8-9 37.6 1:03.8 6-6 38.7 1:54.1 7-7-7-7 41.0
(ローゼンカバリー) 田口廣 4.0 ギガンテス 2.0 リコーココヘッド 0.4 エンスタタイト 1.3 クイックアクティー 2.5 ジョコーソ
8 サニーロブロイ 藤井勘(北海道)
全   1- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 13
場   1- 0- 1- 11
距   1- 0- 1- 5
1:02.0 良1:03.6
9 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 7番
8 15.07.16 良 8頭
門別 右1200 1番
10 15.07.01 重 11頭
門別 右1200 11番
7 15.06.18 良 7頭
門別 右1000 3番
12 15.06.10 稍重 12頭
門別 右1200 9番
牝4 鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 ビヤパーティAiba浦河賞C4 静内川賞C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3
ゼンノロブロイ 柳澤好(北海道) 450
(-8)
12人 458 ▲山本咲 51.0 8人 456 水野翔 54.0 11人 452 水野翔 54.0 4人 454 佐々国 54.0 11人 452 佐々国 54.0
サニークラッシック 子安一光 1:18.5 1-1 42.2 1:19.5 5-6 41.8 1:15.9 1-1 40.0 1:04.7 2-3 40.1 1:18.2 3-4 41.8
(トニービン) 丸村村下ファーム 1.9 ギガンテス 3.8 ルンタアグサン 2.4 フライガイザー 3.2 フナツプレジデント 2.1 イロドリ
7 9 リョウテニハナ 井上幹(北海道)
全   2- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:03.6 良1:03.6
1 15.07.30 稍重 8頭
門別 右1000 6番
1 15.07.16 良 9頭
門別 右1000 6番

 


 


 


牡3 鹿毛 04.26生 56.0 2-0-0-0 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-8
サムライハート 堂山芳(北海道) 512
(-8)
1人 520 井上幹 56.0 3人 526 井上幹 56.0
アドマイヤダッシュ (株)マステック 1:04.1 5-5 38.9 1:03.6 2-2 37.9
(フサイチコンコルド) スマイルファーム 0.3 スノードニア 0.1 ペロチャン
10 パレスロマン 五十冬(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 15.06.13 稍重 16頭
J阪神 右1400 8番
6 14.10.19 良 12頭
J京都 芝右1600 2番
5 14.09.28 良 13頭
J阪神 芝右1600 11番

 


 


牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
タイキシャトル 桑原義(北海道) 438
(+2)
7人 436 太宰啓 54.0 5人 428 川須栄 54.0 12人 430 川須栄 54.0
アピールポイント 西村豊 1:30.0 6-12 42.1 1:35.7 1-1 35.1 1:36.4 3-3 35.1
(アグネスタキオン) 田中スタッド 5.3 ハラペーニョペパー 1.1 アドマイヤゴッド 0.6 プリメラアスール
8 11 ティンカーベル 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 5- 11
場   1- 1- 5- 11
距   1- 1- 3- 5
1:01.7 良1:03.9
4 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 4番
3 15.07.15 良 7頭
門別 右1000 5番
1 15.07.02 重 12頭
門別 右1000 4番
3 15.06.18 良 11頭
門別 右1200 6番
4 15.06.11 良 12頭
門別 右1200 8番
牝3 芦毛 04.27生 54.0 1-0-2-1 ビヤパーティAiba浦河賞C4 日高山脈幌尻岳賞C4-5 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳条件 未勝利
サムライハート 田部和(北海道) 464
(0)
5人 464 馬渕繁 54.0 1人 464 阿部龍 54.0 1人 462 阿部龍 54.0 1人 462 岩橋勇 54.0 2人 464 阿部龍 54.0
ナムラテンダーネス 佐々木雄二 1:17.4 7-7 40.0 1:04.0 7-7 37.4 1:01.7 7-7 36.8 1:16.6 3-3 39.5 1:16.8 5-5 39.2
(スウェプトオーヴァーボード) 桑田フアーム 0.8 ギガンテス 0.4 リコーココヘッド 0.2 サクラデラルース 0.2 クロフネエアロール 0.4 ヤシチ
12 マサタケムテキ 石川倭(北海道)
全   2- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 3
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:02.1 良-
2 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 10番
1 15.07.14 良 9頭
門別 右1200 9番
3 15.07.02 重 12頭
門別 右1000 3番
1 14.10.02 良 9頭
園田 右1400 7番
3 14.09.11 不良 12頭
園田 右1400 2番
牡3 栗毛 02.23生 56.0 1-0-1-0 ビヤパーティAiba浦河賞C4 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-7 2歳二組 2歳二組
キングヘイロー 原孝明(北海道) 464
(+2)
2人 462 五十冬 56.0 1人 460 石川倭 56.0 2人 462 石川倭 56.0 2人 451 下原理 55.0 8人 453 下原理 55.0
ザミル 岡田誠治 1:16.7 5-5 39.7 1:16.0 2-2 38.8 1:02.1 5-5 37.7 1:33.0 5-5-3-2 40.2 1:30.6 9-9-8-5 38.4
(Horatius) 上山牧場 0.1 ギガンテス 0.5 トキノダンジグ 0.4 ティンカーベル 0.1 ルドラヴィーナ 0.5 ココイチバン
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。