地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月12日(水) 門 別 第12競走 20:40発走

雪印種苗株式会社賞

雪印種苗株式会社協賛

雪印種苗BFMP特別C2-2

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドライト 亀井洋(北海道)
全   3- 11- 7- 20
左   0- 0- 0- 3
右   3- 11- 7- 15
場   3- 11- 7- 14
距   3- 10- 6- 12
1:48.1 良1:51.0
8 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1600 8番
3 15.07.14 良 8頭
門別 右1800 6番
4 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1700 7番
7 15.06.17 良 11頭
門別 右1700 2番
2 15.06.02 良 10頭
門別 右1800 4番
牡5 栗毛 04.29生 56.0 3-11-7-14 沼田町おいしい雪中米特別C1- オウケンブルースリ賞C1-2C ザ・トンアップモーターズ特C1 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 わくわくラジオ特別C1-2C2
ファンタスティックライト 若松平(北海道) 522
(0)
4人 522 亀井洋 56.0 3人 522 亀井洋 56.0 6人 522 亀井洋 56.0 2人 520 亀井洋 56.0 5人 528 亀井洋 56.0
ロンドリーナ 荒井克英 1:45.9 4-4-4-6 42.2 1:59.1 3-2-1-1 41.8 1:49.2 9-8-6-5 39.2 1:52.8 4-4-4-4 42.3 1:58.8 9-7-5-3 40.1
(キングヘイロー) 北勝ファーム 2.6 サクラシュトローム 0.6 スギノゼウス 1.3 アルランピード 1.5 アルランピード 0.3 スギノゼウス
2 2 ミラクルヒカリ 宮崎光(北海道)
全   5- 7- 8- 30
左   1- 0- 0- 0
右   4- 7- 8- 30
場   4- 6- 6- 29
距   4- 6- 6- 24
1:49.0 良1:51.2
1 15.07.30 良 9頭
門別 右1700 1番
4 15.07.16 良 9頭
門別 右1700 1番
2 15.07.02 重 8頭
門別 右1700 7番
3 15.06.18 良 8頭
門別 右1700 7番
6 15.06.04 重 9頭
門別 右1700 3番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 1-0-0-0 熱気球の町かみしほろ特別C2- むろらん港まつり特別C3-1 江差かもめ島まつり特別C3-2 ぴっぷイチゴ狩り開園特別C3- 優駿の里安平町うまかまつりC2
ゴールドヘイロー 米川伸(北海道) 490
(-8)
2人 498 宮崎光 56.0 3人 498 石川倭 56.0 3人 504 石川倭 56.0 3人 504 石川倭 56.0 4人 506 石川倭 56.0
スナークリーズン (有)カネショウ 1:53.7 5-6-5-5 40.4 1:53.7 3-3-2-1 41.4 1:49.0 3-3-3-3 40.3 1:52.4 5-5-3-3 41.5 1:52.8 3-4-5-4 39.8
(サンダーガルチ) 笹地牧場 0.0 エスコルピオン 1.3 ニシノコンコルド 1.2 ワイレアツヨシ 2.2 サクラシュトローム 1.2 ヤマイチローガン
3 3 ペイシャンスオウ 伊藤千(北海道)
全   7- 4- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 2- 6
場   1- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:52.2 良1:52.2
3 15.07.28 稍重 12頭
門別 右1200 7番
4 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1200 1番
2 15.06.18 良 8頭
門別 右1700 6番
1 15.06.04 重 8頭
門別 右1200 5番
1 15.04.24 良 8頭
名古屋 右1400 2番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 0-1-0-0 JRA日高育成牧場50周年C2 泰山木特別C2-2C3-1 ぴっぷイチゴ狩り開園特別C3- 3歳以上 C2-2 C3-1 サラC4組
オレハマッテルゼ 田中正(北海道) 470
(+6)
3人 464 阪野学 54.0 1人 458 阪野学 54.0 2人 466 伊藤千 54.0 2人 456 阪野学 54.0 1人 462 岡部誠 54.0
ビサイド 北所直人 1:14.4 3 非計測 1:13.9 4-5 38.3 1:52.2 2-3-2-2 41.6 1:14.9 3-3 38.2 1:29.5 2-2-1-1 38.2
(タイキシャトル) 高村伸一 0.2 ヒミノコンドル 0.7 ペプチドスピカ 2.0 サクラシュトローム 0.1 クアトロマエストロ 0.3 サヴィルロウ
4 4 エスコルピオン 石川倭(北海道)
全   4- 6- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 2- 12
場   4- 6- 2- 7
距   1- 3- 0- 3
1:49.2 良1:51.6
2 15.07.30 良 9頭
門別 右1700 9番
取消 15.06.16 良 11頭
門別 右1200 3番
3 15.06.04 重 8頭
門別 右1200 6番
3 15.05.27 良 12頭
門別 右1200 12番
4 15.05.06 良 12頭
門別 右1200 10番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 熱気球の町かみしほろ特別C2- JAびらとりニシパの恋人特C2 3歳以上 C2-2 C3-1 平取町すずらん観賞会特別C2- 別海ホタテ・ホッキ祭り特別C2
ダンスインザダーク 原孝明(北海道) 460
(-4)
3人 464 五十冬 54.0  - 五十冬 54.0 3人 468 五十冬 54.0 5人 480 五十冬 54.0 3人 462 五十冬 54.0
フィールドソング 伊藤真継 1:53.7 4-4-4-3 40.5    1:15.5 4-5 38.2 1:16.0 4-3 38.6 1:15.9 5-4 39.6
(Gulch) いとう牧場 0.0 ミラクルヒカリ   0.6 ペイシャンスオウ 2.6 ビービーレジェンド 0.6 アナンタン
5 5 ラッキーライヴ 佐々国(北海道)
全   1- 10- 6- 42
左   0- 3- 2- 20
右   1- 7- 4- 22
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:52.6 良1:53.6
5 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 1番
4 15.07.15 良 9頭
門別 右1700 3番
2 15.07.01 重 12頭
門別 右1600 10番
8 15.06.17 良 11頭
門別 右1700 4番
5 15.06.04 重 9頭
門別 右1700 6番
牡5 栗毛 02.18生 56.0 0-1-0-3 グラスワンダー賞C2-2 日高町水道協会特別C2-2 第48回枝幸かにまつり特別C2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 優駿の里安平町うまかまつりC2
スリリングサンデー 小国博(北海道) 484
(-6)
8人 490 佐々国 56.0 5人 484 佐々国 56.0 11人 482 佐々国 56.0 8人 486 黒澤愛 56.0 4人 474 黒澤愛 56.0
ピンクキューティ (株)Nicks 1:53.6 4-5-5-5 42.1 1:54.6 1-1-1-1 42.2 1:43.7 4-4-3-3 39.0 1:53.6 1-3-3-4 43.3 1:52.6 1-1-1-1 39.9
(サクラチトセオー) 静内山田牧場 3.1 ヘブンズゲート 2.0 ハクシンファミリー 0.6 サクラシュトローム 2.3 アルランピード 1.0 ヤマイチローガン
6 6 フォレストリーダー 松井伸(北海道)
全   3- 5- 7- 44
左   0- 1- 0- 6
右   3- 4- 7- 28
場   1- 2- 5- 8
距   1- 2- 4- 6
1:49.4 良1:50.1
8 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 9番
3 15.07.15 良 9頭
門別 右1700 2番
4 15.07.01 重 12頭
門別 右1600 2番
2 15.06.17 良 11頭
門別 右1700 6番
4 15.06.04 重 9頭
門別 右1700 1番
牡7 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-1 グラスワンダー賞C2-2 日高町水道協会特別C2-2 第48回枝幸かにまつり特別C2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 優駿の里安平町うまかまつりC2
ティンバーカントリー 桧森邦(北海道) 492
(-6)
4人 498 桑村真 56.0 1人 492 藤原幹 56.0 3人 500 阪野学 56.0 5人 496 岩橋勇 56.0 2人 496 阪野学 56.0
ラブリーテンシア 小野博郷 1:54.9 11-11-9-9 42.4 1:53.7 7-8-7-7 40.4 1:44.2 10-10-4-4 39.3 1:51.6 7-8-7-7 40.9 1:52.3 8-7-9-6 38.9
(アフリート) 赤石久夫 4.4 ヘブンズゲート 1.1 ハクシンファミリー 1.1 サクラシュトローム 0.3 アルランピード 0.7 ヤマイチローガン
7 ニシノコンコルド 五十冬(北海道)
全   7- 3- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 5- 14
場   7- 3- 5- 14
距   7- 2- 3- 8
1:47.7 良1:52.4
3 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 11番
1 15.07.16 良 9頭
門別 右1700 6番
1 15.06.24 稍重 10頭
門別 右1700 3番
3 15.06.11 良 12頭
門別 右1200 11番
6 15.05.28 良 11頭
門別 右1200 3番
牡5 青鹿毛 04.25生 56.0 4-0-1-2 グラスワンダー賞C2-2 むろらん港まつり特別C3-1 ビヤパーティAiba浦河賞C3 あじさい特別C3-2C4-1 上川町北海道ガーデンショーC3
フサイチコンコルド 堂山芳(北海道) 490
(+2)
2人 488 井上幹 56.0 1人 486 五十冬 56.0 2人 488 五十冬 56.0 5人 490 五十冬 56.0 3人 494 井上幹 56.0
マキハタスリリング 寳寄山忠則 1:53.1 4-6-4-3 41.8 1:52.4 3-3-2-1 40.1 1:52.0 6-6-3-3 39.1 1:15.8 9-9 38.1 1:16.2 5-6 40.5
(ステイゴールド) 三輪牧場 2.6 ヘブンズゲート 0.4 スーパーブレーヴ 0.0 エアスワッグ 0.3 デュアルデライト 1.4 スリーペイド
7 8 ツリーポケット 岩橋勇(北海道)
全   3- 5- 9- 35
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 9- 35
場   1- 4- 3- 10
距   1- 2- 1- 6
1:49.0 良1:51.8
7 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 3番
2 15.07.15 良 9頭
門別 右1700 6番
6 15.07.01 重 12頭
門別 右1600 3番
6 15.06.17 良 11頭
門別 右1700 8番
3 15.06.04 重 9頭
門別 右1700 7番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 1-2-1-3 グラスワンダー賞C2-2 日高町水道協会特別C2-2 第48回枝幸かにまつり特別C2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 優駿の里安平町うまかまつりC2
ジャングルポケット 佐久雅(北海道) 474
(-4)
5人 478 服部茂 56.0 4人 480 岩橋勇 56.0 6人 484 石川倭 56.0 7人 476 石川倭 56.0 6人 484 岩橋勇 56.0
シルクプリズム 櫻井秋雄 1:54.2 8-9-8-8 42.0 1:53.1 6-7-5-4 40.4 1:44.5 8-8-9-9 39.3 1:52.7 10-10-10-10 39.7 1:52.1 6-7-7-6 38.8
(アグネスタキオン) 桜井牧場 3.7 ヘブンズゲート 0.5 ハクシンファミリー 1.4 サクラシュトローム 1.4 アルランピード 0.5 ヤマイチローガン
9 トキノポイント 桑村真(北海道)
全   5- 4- 8- 30
左   0- 1- 0- 2
右   5- 2- 8- 21
場   2- 1- 7- 13
距   2- 0- 6- 8
1:49.2 良1:50.7
4 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 6番
6 15.07.15 良 9頭
門別 右1700 4番
3 15.07.01 重 12頭
門別 右1600 8番
5 15.06.17 良 11頭
門別 右1700 7番
6 15.06.02 良 10頭
門別 右1800 10番
牡6 栗毛 02.26生 56.0 0-0-0-0 グラスワンダー賞C2-2 日高町水道協会特別C2-2 第48回枝幸かにまつり特別C2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 わくわくラジオ特別C1-2C2
アドマイヤムーン 川島洋(北海道) 474
(0)
6人 474 五十冬 56.0 2人 478 五十冬 56.0 2人 474 五十冬 56.0 6人 472 五十冬 56.0 9人 474 五十冬 56.0
ハートストリングス 土橋昭 1:53.1 7-7-5-6 41.6 1:54.8 3-4-6-6 41.9 1:43.8 1-1-1-1 39.3 1:52.6 1-1-1-1 42.5 1:59.9 1-1-1-2 41.6
(Primo Dominie) 矢野牧場 2.6 ヘブンズゲート 2.2 ハクシンファミリー 0.7 サクラシュトローム 1.3 アルランピード 1.4 スギノゼウス
8 10 アースワンドリーム 坂下秀(北海道)
全   1- 2- 4- 41
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 4- 38
場   0- 0- 1- 32
距   0- 0- 0- 11
1:49.6 良1:53.1
9 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 2番
5 15.07.15 良 9頭
門別 右1700 7番
9 15.07.01 重 12頭
門別 右1600 9番
9 15.06.17 良 11頭
門別 右1700 1番
7 15.06.02 良 10頭
門別 右1800 9番
牡6 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-2 グラスワンダー賞C2-2 日高町水道協会特別C2-2 第48回枝幸かにまつり特別C2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 わくわくラジオ特別C1-2C2
エアエミネム 岡島玉(北海道) 512
(+4)
10人 508 山本咲 56.0 7人 512 山本咲 56.0 12人 514 宮平鷹 56.0 11人 508 山本咲 56.0 10人 514 宮平鷹 56.0
レディジュエリー 松山増男 1:55.3 4-3-7-7 43.6 1:54.7 7-6-1-3 42.3 1:45.2 10-9-10-10 39.9 1:55.6 5-6-8-8 44.6 2:00.0 10-10-8-6 41.0
(トニービン) 長手猛 4.8 ヘブンズゲート 2.1 ハクシンファミリー 2.1 サクラシュトローム 4.3 アルランピード 1.5 スギノゼウス
11 マダムリシェス 水野翔(北海道)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:54.2 良1:54.2
10 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 7番
11 15.07.14 良 12頭
門別 右1200 4番
9 15.07.01 重 10頭
門別 右1200 3番
9 15.06.16 良 9頭
門別 右1700 7番
4 15.06.02 良 10頭
門別 右1200 1番
牝4 栗毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 グラスワンダー賞C2-2 輝け日高胆振農業特別C1-2C フリオーソ賞C1-2C2-1 手稲山ミヤマスミレ特別C1-2 花菖蒲特別C1-2C2-1
サクラバクシンオー 桧森邦(北海道) 448
(+6)
11人 442 山本紀 54.0 11人 442 伊藤千 54.0 8人 444 井上幹 54.0 7人 434 井上幹 54.0 4人 442 岩橋勇 54.0
ワイキューブ (同)JPN技研 1:56.1 1-1-3-4 44.9 1:17.8 8-8 40.7 1:16.6 4-4 40.7 1:54.2 4-4-4-7 41.6 1:16.8 9-9 39.1
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 5.6 ヘブンズゲート 3.3 ミラクルフラワー 2.4 スリーペイド 2.6 フェアープライド 1.6 オーノシシャモ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。