地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月12日(水) 笠 松 第6競走 14:15発走


サラ系B6組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着155,000円 2着31,000円 3着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボブリン 森島貴(笠松)
全   13- 21- 16- 35
左   0- 0- 0- 0
右   13- 21- 16- 35
場   13- 20- 16- 34
距   12- 17- 10- 19
1:28.4 良1:28.4
8 15.07.24 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 15.07.02 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 15.06.19 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 15.06.05 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
3 15.05.28 良 8頭
笠松 右1600 5番
牡7 鹿毛 05.21生 56.0 0-0-1-3 あさがお特別B1 サラ系B9組 サラ系B10組 サラC5組 サラ系C2組特選
スエヒロコマンダー 伊藤好(笠松) 498
(0)
9人 498 筒井勇 56.0 6人 494 吉井友 56.0 2人 492 尾島徹 56.0 3人 497 尾島徹 56.0 5人 496 尾島徹 56.0
ルンバデブンブン 葛西豊次 1:43.0 7-8-8-9 39.0 1:28.4 1-1-1-1 38.4 1:29.6 4-4-4-3 37.6 1:30.1 3-2-2-2 38.6 1:42.9 5-5-4-4 38.3
(ブライアンズタイム) 赤石久夫 2.2 ジャーサンプラーン 0.3 クリアモーメント 1.1 レーザービーム 0.6 スペリオル 0.8 マルヨラピド
2 2 ヒラボクファイター 丸野勝(愛知)
全   3- 7- 3- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 2- 4
場   1- 1- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:29.1 良1:29.1
2 15.07.17 不良 11頭
名古屋 右1600 3番
2 15.07.09 不良 8頭
名古屋 右1400 2番
2 15.06.11 重 9頭
名古屋 右1400 3番
1 15.06.05 重 8頭
名古屋 右1400 4番
2 15.05.14 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-2-0-0 朱雀神賞B6 てるてる坊主賞B6 アマガエル賞B6 サラB9組 夏木立特別C1(イ)
ジャングルポケット 角田輝(愛知) 464
(+2)
2人 462 丸野勝 56.0 4人 460 丸野勝 56.0 2人 457 安部幸 56.0 4人 457 安部幸 56.0 5人 454 安部幸 56.0
カネトシディザイア 新田嘉一 1:42.6 7-6-4-3 38.8 1:28.2 7-7-7-4 37.7 1:31.0 6-6-3-3 38.4 1:29.3 3-2-2-2 38.1 1:43.0 6-6-5-5 38.2
(フジキセキ) 高昭牧場 1.4 ヴードゥーフェスト 0.7 ティーブラウニー 1.0 サンマルウィーク 0.1 ウインクラージュ 1.0 マルヨボード
3 3 スターサファイア 吉井友(笠松)
全   9- 7- 9- 43
左   0- 0- 0- 2
右   9- 7- 9- 38
場   9- 7- 9- 32
距   8- 5- 8- 28
1:27.2 良1:27.2
4 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 7番
6 15.06.17 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 15.05.27 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 15.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 9番
牝6 青鹿毛 03.09生 54.0 5-3-5-8 サラ系B6組 サラ系B6組 MARINN10周年記念杯B5 サラ系B5組 サラ系B4組
ダイワメジャー 加藤幸(笠松) 460
(0)
5人 460 吉井友 54.0 6人 469 吉井友 54.0 4人 471 吉井友 54.0 4人 472 丸野勝 54.0 2人 472 吉井友 54.0
オーラ 伊藤壽孝 1:28.7 3-3-3-3 39.0 1:30.8 3-3-4-4 40.8 1:30.1 1-1-2-4 41.3 1:29.4 1-1-4-5 39.2 1:43.9 1-1-1-2 39.2
(Quiet American) 社台ファーム 1.2 デザートフラワー 1.4 ヤマノレガロ 2.7 ベルベットメドウ 2.3 ジャーサンプラーン 1.7 アンソルスラン
4 4 サイキョウゴールド 池田敏(笠松)
全   14- 10- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   14- 10- 5- 22
場   14- 10- 5- 22
距   11- 8- 4- 16
1:28.5 良1:28.5
4 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 9番
5 15.06.17 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 15.05.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 15.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-2 サラ系B5組 サラ系B6組 MARINN10周年記念杯B5 サラ系B5組 サラ系B4組
ゴールドアリュール 藤田正(笠松) 486
(+2)
2人 484 池田敏 56.0 3人 481 安部幸 56.0 3人 480 大塚研 56.0 5人 480 大塚研 56.0 3人 483 大塚研 56.0
ドリームシフト 奥本重幸 1:28.5 3-3-3-2 39.2 1:29.6 2-2-2-1 39.8 1:29.7 2-2-1-2 41.0 1:28.6 2-2-1-1 38.4 1:44.0 4-3-4-4 38.9
(コマンダーインチーフ) 豊郷牧場 0.5 マルヨバナーヌ 0.2 ヤマノレガロ 2.3 ベルベットメドウ 1.5 ジャーサンプラーン 1.8 アンソルスラン
5 5 メイクザカット 宇都英(愛知)
全   2- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 6
右   2- 2- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.07.16 不良 10頭
名古屋 右1600 8番
1 15.07.10 重 7頭
名古屋 右1400 1番
3 15.06.26 不良 8頭
名古屋 右1600 4番
3 15.06.11 重 9頭
名古屋 右1600 9番
2 15.06.05 重 9頭
名古屋 右1600 7番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 2-1-2-1 サラB5組 メヒカリ賞B8 クロダイ賞B7 サラB7組 サラB8組
ボストンハーバー 角田輝(愛知) 534
(+7)
2人 527 宇都英 56.0 1人 529 宇都英 56.0 2人 529 宇都英 56.0 2人 527 宇都英 56.0 1人 528 宇都英 56.0
トピアリー (同)JPN技研 1:44.3 6-4-4-4 40.9 1:28.6 5-5-4-2 37.9 1:44.3 7-7-5-4 38.9 1:43.4 7-6-3-3 38.6 1:42.8 7-6-2-2 38.8
(タバスコキャット) 沖田忠幸 1.3 ウッチャリ 0.1 ジューヌノーブル 1.6 デルママツタロウ 0.5 レアンデル 0.8 サンマルウィーク
6 6 マイネルダウザー 加藤利(愛知)
全   3- 7- 4- 103
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 90
場   0- 1- 1- 23
距   0- 0- 0- 13
1:30.7 良1:30.7
9 15.07.16 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
8 15.07.08 重 9頭
名古屋 右1400 8番
8 15.07.01 不良 8頭
笠松 右1400 2番
9 15.06.24 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
9 15.06.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡8 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-21 サラB5組 サラB5組 奥長良川名水「水素水36」B4 サラB4組 MARINN10周年記念杯B5
ゼンノロブロイ 伊藤己(愛知) 511
(+2)
10人 509 藤原良 56.0 9人 520 加藤利 56.0 8人 510 加藤利 56.0 9人 515 加藤利 56.0 9人 515 大原浩 56.0
ポリーズフリート (有)ホースケア 1:48.1 9-9-9-9 42.3 1:32.2 7-7-7-8 39.8 1:31.8 8-8-8-8 38.7 1:32.9 8-8-8-8 39.5 1:30.7 8-8-8-9 38.9
(Afleet) グランド牧場 5.1 ウッチャリ 4.0 アルファメール 4.1 モルフェヘイロー 2.8 サザンキング 3.3 ベルベットメドウ
7 7 イナセナ 佐藤友(笠松)
全   5- 6- 3- 8
左   0- 0- 1- 0
右   5- 6- 2- 7
場   1- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:28.2 良1:28.2
3 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 15.06.29 良 9頭
笠松 右1600 8番
除外 15.06.15 良 7頭
笠松 右1400 2番
1 15.05.28 良 7頭
笠松 右1600 2番
2 15.05.14 良 7頭
笠松 右1400 7番
牡5 栗毛 01.30生 56.0 1-0-1-0 サラ系B6組 穂高特別B1 飛水峡特別B1 サラ系B8組 サラ系B8組
Indygo Shiner 笹野博(笠松) 524
(-3)
3人 527 佐藤友 56.0 5人 520 尾島徹 56.0  519 尾島徹 56.0 2人 525 佐藤友 56.0 2人 528 吉井友 56.0
Coatue 杉浦和也 1:28.2 7-5-5-4 37.9 1:42.8 2-2-2-3 39.7    1:42.3 1-1-1-1 37.8 1:28.5 2-1-2-1 37.1
(Mr. Greeley) GuySnowden 0.7 デザートフラワー 1.8 ジャーサンプラーン   0.0 アンビュランス 0.0 ミツアキダイチャン
8 8 カラジャス 東川公(笠松)
全   7- 5- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 2- 3
場   7- 5- 2- 3
距   5- 4- 2- 2
1:28.3 良1:28.3
5 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 6番
2 15.06.19 良 9頭
笠松 右1600 1番
2 15.05.27 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 15.05.14 良 7頭
笠松 右1400 6番
2 15.04.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 03.13生 56.0 3-2-0-1 サラ系B6組 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B7組 しゃくなげ賞B2特選
ジャングルポケット 川嶋弘(笠松) 471
(+1)
2人 470 ☆山下雅 55.0 2人 470 ☆山下雅 55.0 2人 474 ☆山下雅 55.0 1人 472 東川公 56.0 2人 473 東川公 56.0
ケアレスウィスパー (株)ファーストビ 1:30.7 6-5-5-6 40.4 1:42.8 5-4-5-3 38.2 1:28.3 4-4-3-3 37.8 1:29.2 4-3-1-1 39.1 1:29.0 2-2-2-2 38.3
(フジキセキ) ノーザンファーム 1.3 ヤマノレガロ 0.2 プレジール 0.1 カツゲキライデン 0.4 イービーカリーノ 0.2 ヤマニンシュワイエ
9 ゴールデンフェザー 向山牧(笠松)
全   6- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 2
右   6- 2- 3- 5
場   6- 2- 3- 3
距   5- 1- 1- 1
1:28.2 良1:28.5
9 15.07.24 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 15.07.02 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 15.06.19 良 10頭
笠松 右1600 3番
3 15.05.28 良 8頭
笠松 右1600 2番
1 15.05.14 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 04.01生 54.0 6-2-3-3 あさがお特別B1 サラ系B8組 横谷峡賞C2特選(イ) 飛騨川特別C1(イ) サラ系C7組
キングカメハメハ 川嶋弘(笠松) 486
(-2)
4人 488 向山牧 54.0 1人 485 向山牧 54.0 1人 485 向山牧 54.0 2人 483 向山牧 54.0 1人 479 向山牧 54.0
レディベローナ 嶋田賢 1:43.1 3-4-3-6 40.1 1:28.5 1-1-1-1 38.7 1:43.0 4-4-4-4 37.8 1:42.5 1-1-1-1 38.1 1:29.1 2-2-1-1 38.2
(サンデーサイレンス) 服部牧場 2.3 ジャーサンプラーン 0.6 スパゲッティー 0.1 リックダンサー 0.7 デルママツタロウ 0.8 カメレオンアミ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。