地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月22日(土) 水 沢 第10競走 17:05発走


岩手県調騎会騎手部会協賛

震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リアリティー 齋藤雄(岩手)
全   2- 0- 1- 26
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1000 6番
7 15.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1000 2番
7 15.06.27 不良 8頭
水沢 右1400 6番
8 15.05.30 良 12頭
盛岡 左1200 6番
10 15.05.04 良 11頭
盛岡 左1400 10番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-7 久慈流灯祭・納涼花火大会賞B1 OROスプリント特別オープン エスカボークル賞 B1 開局20周年記念 グリーンB1 石桜杯B1
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 471
(-7)
7人 478 齋藤雄 54.0 6人 483 齋藤雄 53.0 5人 476 齋藤雄 54.0 8人 481 齋藤雄 54.0 10人 485 齋藤雄 54.0
アドマイヤセレッソ 松井淳二 0:59.9 2-3 35.9 0:59.2 3-4 35.6 1:31.2 2-2-2-6 41.3 1:14.5 8-8 38.1 1:29.2 2-4 40.7
(サクラローレル) 大江牧場 0.7 ケイアイアストン 1.0 エーシンシャラク 2.4 ナリタメロディ 1.9 ナリタメロディ 2.8 ニホンピロララバイ
2 2 ドナエテルニテ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 15.07.26 良 16頭
J福島 芝右1200 4番
14 15.04.11 稍重 16頭
J福島 芝右1200 9番
7 15.01.25 良 18頭
J中京 芝左1400 6番
12 14.11.16 良 16頭
J福島 右1150 8番
10 14.11.01 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
シンボリクリスエス 酒井仁(岩手) 452
(+10)
12人 442 ▲石川裕 52.0 10人 438 ▲井上敏 52.0 16人 434 ▲井上敏 51.0 10人 444 ▲長岡禎 51.0 13人 450 松田大 54.0
モアマイガール 千葉浩 1:10.7 3-5 36.4 1:12.1 5-8 37.6 1:25.3 1-1 37.3 1:10.2 2-2 38.1 1:09.9 3-3 35.1
(フジキセキ) 日西牧場 1.3 ダイワベスパー 2.7 スピードルーラー 1.0 ナムラマサシゲ 1.3 タッチシタイ 0.7 サクセスフィリア
3 3 ラルゴスパーダ 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 1- 13
左   1- 0- 1- 6
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 9番
9 15.07.27 良 11頭
盛岡 左1800 6番
7 15.07.13 良 9頭
盛岡 左1800 1番
13 15.06.07 稍重 16頭
J阪神 右1800 13番
13 15.05.17 重 15頭
J新潟 左1800 12番
セン5 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-1 サクセス・エイジ賞 B1一組 釜石よいさ賞 B1一組 たねいちウニまつり賞 B1一組
3歳上
4歳上
ゼンノロブロイ 平沢芳(岩手) 480
(-8)
12人 488 陶文峰 56.0 7人 489 大坪慎 56.0 2人 494 大坪慎 56.0 15人 488 松山弘 57.0 12人 488 丹内祐 57.0
フサイチエレガンス 松田敬一 1:44.8 10-9 41.1 1:58.2 7-8-4-7 40.5 2:00.4 6-5-6-6 40.9 1:54.9 14-14-10-12 38.9 1:55.4 9-9-15-15 39.2
(Rahy) 社台ファーム 2.1 トーホクアロー 1.3 サダルスード 2.0 コスモイフリート 2.3 ネオジェネシス 1.8 ウェルウィッチア
4 4 ゼンノジェネラル 南郷家(岩手)
全   1- 2- 1- 24
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1000 5番
10 15.07.26 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 4番
10 15.07.12 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 15.06.17 良 9頭
笠松 右1600 7番
3 15.05.27 良 8頭
笠松 右1600 6番
セン4 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-3 久慈流灯祭・納涼花火大会賞B1 レインボーカップB1 ゆかたのまち盛岡賞 B1二組 サラ系B4組 サラ系A4・B3組特選A4B3
トワイニング 畠山信(岩手) 435
(+3)
9人 432 南郷家 56.0 11人 434 南郷家 56.0 8人 440 南郷家 56.0 7人 441 湯前良 56.0 4人 441 湯前良 56.0
ジョルジーナ 吉田勝利 0:59.8 5-8 34.9 1:41.1 10-10 38.7 1:47.6 1-4 43.8 1:43.3 4-4-2-3 39.5 1:43.7 2-2-2-1 38.8
(ホワイトマズル) 村上欽哉 0.6 ケイアイアストン 3.3 キャンディキー 4.0 エントラール 1.7 マユノプーリン 0.7 リトルボナンザ
5 5 ジャリーヴ 高松亮(岩手)
全   2- 0- 2- 7
左   1- 0- 1- 1
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.07.12 稍重 12頭
盛岡 左1000 6番
10 14.06.08 良 11頭
盛岡 左1200 3番
10 14.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
3 14.05.06 良 10頭
盛岡 左1200 6番
6 14.04.28 良 12頭
水沢 右1600 7番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 1-0-2-3 ハヤテスプリント3歳 早池峰賞オープン はまなす賞3歳 スプリント特別オープン 留守杯日高賞3歳牝馬
スウェプトオーヴァーボード 佐藤雅(岩手) 488
(+11)
4人 477 高松亮 54.0 3人 480 高松亮 53.0 4人 481 高松亮 54.0 3人 485 高松亮 52.0 3人 494 高松亮 54.0
ハーツデザイヤー 佐々木雄二 0:59.6 1-1 36.4 1:16.3 1-2 40.9 1:41.8 2-6 41.0 1:13.8 1-1 38.0 1:46.0 1-1-1-2 41.0
(アグネスタキオン) 土田扶美子 0.1 ダンスママ 3.3 ランドオウジ 2.7 ターントゥタイド 0.3 コスモフィナンシェ 1.7 コパノバウンシ
6 6 マンセイグレネード 山本聡(岩手)
全   3- 7- 6- 35
左   1- 0- 3- 5
右   1- 6- 2- 19
場   1- 3- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1000 8番
6 15.07.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
2 15.06.27 不良 8頭
水沢 右1400 3番
3 15.06.13 良 12頭
水沢 右1600 11番
3 15.05.30 良 12頭
盛岡 左1200 7番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-1-0-0 久慈流灯祭・納涼花火大会賞B1 ジャパンジョッキーズカップB2 エスカボークル賞 B1 平庭闘牛大会つつじ場所B1二組 開局20周年記念 グリーンB1
アフリート 櫻田樹(岩手) 473
(-7)
3人 480 山本政 56.0 5人 483 永森大 56.0 2人 487 山本聡 56.0 4人 488 山本政 56.0 3人 490 村上忍 56.0
ラモーダバンブー 簗田満 0:59.6 4-6 34.9 1:46.6 7-7-6-6 36.4 1:29.3 5-4-5-4 38.8 1:45.3 8-8-6-5 39.4 1:12.9 4-4 37.5
(ドクターデヴィアス) バンブー牧場 0.4 ケイアイアストン 0.6 ツキミチャン 0.5 ナリタメロディ 0.2 ロケットボール 0.3 ナリタメロディ
7 7 スキャットマン 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 2- 33
左   3- 3- 1- 24
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1000 3番
5 15.07.26 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 12番
3 15.07.11 良 8頭
盛岡 芝左1700 7番
9 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 1番
9 15.06.15 良 10頭
水沢 右1800 9番
牡5 黒鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 久慈流灯祭・納涼花火大会賞B1 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1 盛岡プレミアム商品券発B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組
タニノギムレット 佐藤祐(岩手) 447
(+4)
6人 443 阿部英 56.0 10人 439 阿部英 56.0 8人 441 阿部英 56.0 7人 451 菅原辰 56.0 9人 456 菅原辰 56.0
ガイアレインボー 小島祥子 0:59.8 7-5 35.0 1:38.6 5-5 37.3 1:46.2 3-5-5-6 37.8 1:43.1 11-11-10-10 39.1 2:01.8 9-9-8-9 42.5
(フジキセキ) 白井吉美 0.6 ケイアイアストン 0.8 キャンディキー 0.5 キャンディキー 1.2 オメガベントレー 3.0 サダルスード
8 8 ミラクルルージュ 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番
4 15.07.26 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 1番
8 15.07.18 良 11頭
盛岡 左1800 9番
11 15.06.13 良 14頭
J東京 芝左2400 6番
9 15.04.18 良 12頭
J中山 右1800 2番
牝5 青鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-2 久慈流灯祭・納涼花火大会賞B1 レインボーカップB1 フェアリーカップオープン牝馬
3歳上
4歳上
メイショウサムソン 新田守(岩手) 470
(+9)
4人 461 菅原辰 54.0 6人 468 菅原辰 54.0 4人 472 高松亮 54.0 11人 466 田邊裕 55.0 7人 466 柴山雄 55.0
ミラクルレイザー 植田信行 1:00.2 8-7 35.1 1:38.4 7-7 36.7 2:01.8 8-9-6-6 42.8 2:27.1 6-6-7-9 36.9 1:55.9 7-7-5-6 39.6
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 1.0 ケイアイアストン 0.6 キャンディキー 2.2 シェイプリー 2.4 ポトマックリバー 2.6 マルシアーノ
9 キネオレジェンド 阿部英(岩手)
全   1- 0- 1- 15
左   1- 0- 1- 11
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 10番
8 15.07.13 良 9頭
盛岡 左1800 6番
11 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 3番
10 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 11番
7 15.05.31 良 8頭
盛岡 左1600 5番
牡4 鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-1 サクセス・エイジ賞 B1一組 たねいちウニまつり賞 B1一組 盛岡プレミアム商品券発B1二組 ねむの木賞B1 秋田場外開設記念 岩見B1一組
クロフネ 佐々由(岩手) 531
(+5)
11人 526 阿部英 56.0 7人 525 菅原辰 56.0 8人 521 陶文峰 56.0 8人 540 村上忍 56.0 6人 543 陶文峰 56.0
アズサユミ 菊地捷士 1:47.6 7-11 44.2 2:01.2 8-9-9-9 40.9 1:44.2 9-9-11-11 40.3 1:46.0 3-3-5-9 40.6 1:39.9 5-5 39.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 4.9 トーホクアロー 2.8 コスモイフリート 2.3 オメガベントレー 2.0 シャーク 1.6 シャーク
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。