地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月30日(日) 高 知 第10競走 19:45発走


A-4

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デルマジュロウジン 妹尾浩(高知)
全   3- 7- 7- 54
左   0- 0- 0- 8
右   3- 6- 5- 36
場   1- 4- 2- 17
距   0- 2- 1- 7
1:30.4 良1:31.8
4 15.08.09 良 5頭
高知 右1400 2番
3 15.08.02 良 7頭
高知 右1400 2番
3 15.07.19 不良 9頭
高知 右1300 4番
6 15.07.11 不良 10頭
高知 右1400 8番
10 15.06.28 不良 11頭
高知 右1600 7番
セン6 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-7 A-3 土佐一絃琴特別A-4 高知で旅打ち満喫特別A-4 ファイナルレースA-3記者選抜 A-3
サムライハート 炭田健(高知) 454
(+14)
3人 440 中西達 56.0 5人 449 中西達 56.0 7人 453 中西達 56.0 9人 452 妹尾浩 56.0 10人 453 妹尾浩 56.0
デルマステファニー 西森鶴 1:32.4 5-4-4-3 39.9 1:31.8 7-6-7-4 40.1 1:23.5 8-8-6-5 39.1 1:30.4 7-7-6-4 39.1 1:46.4 11-10-11-9 41.2
(フサイチソニック) ファニーヒルファーム 1.0 タイセイローマン 0.3 アルペンクローネ 1.1 ルタドール 1.1 カネマサゴールド 4.1 ワールドブルー
2 2 バトルファイター 林謙佑(高知)
全   17- 27- 9- 48
左   6- 7- 6- 18
右   11- 20- 3- 30
場   10- 18- 3- 22
距   4- 6- 0- 9
1:29.6 良1:33.7
2 15.08.22 重 7頭
高知 右1300 4番
5 15.08.09 良 5頭
高知 右1400 3番
3 15.07.26 重 11頭
高知 右1300 1番
5 15.07.19 不良 9頭
高知 右1300 1番
2 15.07.12 不良 11頭
高知 右1400 5番
牡8 鹿毛 05.18生 ▲ 53.0 0-0-0-0 Aイ A-3 土佐硯特別AイBイ混合 高知で旅打ち満喫特別A-4 B-2
トーシンブリザード 田中守(高知) 503
(-11)
2人 514 赤岡修 56.0 4人 500 赤岡修 56.0 3人 498 赤岡修 56.0 4人 500 宮川浩 56.0 1人 502 下原理 56.0
グロリアスシーン 冨田藤男 1:25.1 1-1-1-2 40.2 1:33.7 2-2-2-5 41.9 1:24.1 1-1-1-2 39.8 1:23.8 1-1-1-3 40.1 1:29.9 2-2-2-1 39.6
(キンググローリアス) 加野牧場 0.7 エーシンアクセラン 2.3 タイセイローマン 0.7 ディープハント 1.4 ルタドール 0.2 ウォーターデューク
3 3 イチエイオウジ 山頭信(高知)
全   21- 22- 17- 31
左   0- 0- 0- 0
右   21- 22- 17- 31
場   4- 8- 6- 13
距   2- 4- 3- 4
1:29.7 良1:31.8
3 15.08.22 重 7頭
高知 右1300 1番
2 15.08.09 良 5頭
高知 右1400 5番
4 15.07.26 重 11頭
高知 右1300 9番
2 15.07.20 不良 8頭
高知 右1300 8番
6 15.07.12 不良 9頭
高知 右1400 7番
牡8 青鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 Aイ A-3 土佐硯特別AイBイ混合 B-2選抜馬 アルタイル特別B-1選抜馬
イーグルカフェ 川野勇(高知) 447
(+7)
1人 440 永森大 56.0 5人 441 永森大 56.0 4人 444 中西達 55.0 3人 448 岡村卓 56.0 6人 447 岡村卓 56.0
ライトニングリッジ 中前好生 1:25.2 7-7-7-4 39.1 1:31.8 4-5-4-3 39.1 1:24.2 10-11-7-5 38.7 1:23.1 7-7-7-4 38.6 1:30.3 8-8-7-6 39.1
(スペシャルウィーク) 増尾牧場 0.8 エーシンアクセラン 0.4 タイセイローマン 0.8 ディープハント 0.3 フォレストピア 1.1 シンゲツ
4 4 ダンスママ 上田将(高知)
全   6- 5- 4- 15
左   0- 2- 0- 2
右   6- 3- 4- 10
場   4- 0- 3- 9
距   4- 0- 1- 6
1:28.8 良1:31.3
1 15.08.10 良 10頭
高知 右1400 6番
3 15.08.01 良 9頭
高知 右1400 9番
5 15.07.20 不良 9頭
高知 右1300 5番
4 15.07.12 不良 9頭
高知 右1400 5番
1 15.06.27 不良 8頭
高知 右1400 5番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 4-0-2-7 土佐紬特別B-1選抜馬 葉月特別B-1選抜馬 夜さ恋ナイター6周年特別B-1 アルタイル特別B-1選抜馬 B-3
ダンスインザダーク 田中譲(高知) 457
(+5)
2人 452 上田将 54.0 2人 453 上田将 54.0 4人 455 上田将 54.0 2人 455 上田将 54.0 6人 453 上田将 54.0
サンタママ 川村初美 1:31.3 2-2-2-1 40.4 1:31.4 3-3-2-3 40.1 1:22.8 6-6-6-6 38.6 1:29.5 4-4-4-3 38.6 1:28.8 3-3-3-1 38.4
(Lear Fan) 大典牧場 0.5 サンタンジェロ 0.7 シンゲツ 1.3 カツノセカンド 0.3 シンゲツ 1.0 シンゲツ
5 5 エーシンアクセラン 石本純(高知)
全   49- 29- 11- 71
左   0- 0- 0- 2
右   49- 29- 11- 68
場   12- 8- 5- 33
距   5- 3- 2- 19
1:30.4 良1:32.8
1 15.08.22 重 7頭
高知 右1300 7番
6 15.08.10 良 10頭
高知 右1400 3番
7 15.08.02 良 7頭
高知 右1400 6番
6 15.07.26 重 11頭
高知 右1300 6番
6 15.07.19 不良 9頭
高知 右1300 6番
牡11 鹿毛 03.22生 56.0 8-2-4-25 Aイ ファイナルレースA-4記者選抜 土佐一絃琴特別A-4 土佐硯特別AイBイ混合 高知で旅打ち満喫特別A-4
アフリート 田中譲(高知) 488
(+2)
6人 486 石本純 56.0 7人 490 石本純 56.0 6人 488 石本純 56.0 8人 487 石本純 56.0 9人 489 石本純 56.0
エイシンカトリーヌ 高橋道子 1:24.4 2-2-2-1 39.4 1:32.9 2-3-3-5 41.0 1:33.2 2-2-3-7 42.3 1:25.2 2-2-3-5 40.5 1:24.1 3-3-5-6 40.0
(マルゼンスキー) 多田善弘 0.7 バトルファイター 1.6 サトノロマネ 1.7 アルペンクローネ 1.8 ディープハント 1.7 ルタドール
6 ディアデラバンデラ 佐原秀(高知)
全   3- 1- 2- 25
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.8 良1:33.0
6 15.08.02 良 7頭
高知 右1400 5番
7 15.07.11 不良 8頭
高知 右1400 7番
5 15.04.30 良 7頭
笠松 右1800 1番
5 15.04.03 重 8頭
笠松 右1900 5番
10 15.03.11 不良 12頭
船橋 左2400 10番
セン6 黒鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-2 土佐一絃琴特別A-4 土佐鷹なす特別A-2選抜馬 ふじの花特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ ダイオライト記念JpnII
シンボリクリスエス 那俄哲(高知) 481
(+8)
3人 473 佐原秀 56.0 3人 474 佐原秀 56.0 2人 488 岡部誠 56.0 2人 490 岡部誠 56.0 10人 489 中野省 56.0
ディアデラノビア 杉浦和也 1:33.0 6-7-6-5 41.4 1:31.8 2-2-3-6 40.8 1:57.4 7-6-4-4 37.6 2:03.8 6-6-5-4 38.0 2:39.4 11-11-11-12 41.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.5 アルペンクローネ 2.4 ナムラハンター 0.5 ナムラユキヒメ 2.0 アップアンカー 5.8 クリソライト
6 7 ノヴェッロ 宮川実(高知)
全   14- 9- 2- 41
左   0- 0- 0- 0
右   13- 8- 1- 23
場   13- 8- 1- 16
距   5- 4- 0- 7
1:30.2 良1:32.6
5 15.08.02 良 7頭
高知 右1400 3番
8 15.07.19 不良 9頭
高知 右1300 9番
3 15.07.12 不良 11頭
高知 右1300 5番
2 15.06.27 不良 8頭
高知 右1400 4番
7 15.06.06 不良 10頭
高知 右1600 9番
牝7 黒鹿毛 04.19生 54.0 11-7-0-8 土佐一絃琴特別A-4 高知で旅打ち満喫特別A-4 ヴェガ特別3歳以上牝馬 しょうが特別B-2 芒種特別B-1選抜馬
リンカーン 打越勇(高知) 468
(+2)
4人 466 宮川浩 54.0 3人 463 宮川実 54.0 11人 463 岡村卓 56.0 3人 466 西川敏 54.0 9人 463 ☆別府衣 53.0
タイムヒロイン 高橋孝保 1:32.6 5-5-5-5 41.2 1:24.2 6-6-6-8 39.9 1:22.7 5-6-6-6 38.4 1:30.2 3-3-2-2 40.5 1:45.5 10-8-8-8 39.2
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 1.1 アルペンクローネ 1.8 ルタドール 0.4 ボーラトウショウ 0.5 カツノセカンド 1.0 ワールドブルー
8 マイネルエルフ 松木大(高知)
全   16- 15- 9- 68
左   0- 0- 0- 1
右   14- 10- 3- 42
場   14- 10- 3- 41
距   5- 4- 1- 15
1:29.6 良1:33.2
9 15.08.10 良 10頭
高知 右1400 7番
7 15.08.02 良 7頭
高知 右1400 6番
7 15.07.26 重 11頭
高知 右1300 4番
7 15.07.19 不良 8頭
高知 右1300 7番
10 15.07.11 不良 10頭
高知 右1400 9番
牡9 鹿毛 03.25生 ▲ 53.0 0-0-0-1 ファイナルレースA-4記者選抜 花みょうがの天ぷら特別A-3 土佐硯特別AイBイ混合 A-3 ファイナルレースA-3記者選抜
シンボリクリスエス 宗石大(高知) 522
(-2)
9人 524 吉本隆 56.0 5人 513 ☆別府衣 55.0 9人 516 ▲松木大 53.0 8人 522 宮川浩 56.0 8人 524 宮川浩 56.0
ゲイリーピクシー 下妻正次郎 1:33.8 6-7-5-8 41.5 1:33.2 5-5-6-7 41.2 1:25.3 8-8-6-7 40.0 1:24.4 7-6-6-7 38.8 1:32.3 6-6-7-9 41.0
(Rahy) ビッグレッドファーム 2.5 サトノロマネ 1.8 バーンバーンバーン 1.9 ディープハント 2.0 ワールドブルー 3.0 カネマサゴールド
7 9 シンゲツ 中西達(高知)
全   11- 12- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   11- 12- 2- 3
場   11- 12- 2- 3
距   4- 6- 0- 1
1:29.2 良1:30.7
1 15.08.01 良 9頭
高知 右1400 7番
2 15.07.20 不良 9頭
高知 右1300 9番
1 15.07.12 不良 9頭
高知 右1400 2番
2 15.06.27 不良 8頭
高知 右1400 3番
2 15.06.06 不良 10頭
高知 右1600 4番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 7-7-2-0 葉月特別B-1選抜馬 夜さ恋ナイター6周年特別B-1 アルタイル特別B-1選抜馬 B-3 サバの姿寿司特別B-2選抜馬
ハーツクライ 炭田健(高知) 452
(-2)
1人 454 中西達 56.0 2人 458 中西達 56.0 5人 460 佐原秀 56.0 2人 465 宮川実 56.0 6人 470 上田将 56.0
ホワイトウォーター 西森鶴 1:30.7 5-5-4-1 39.2 1:21.8 5-5-5-3 37.9 1:29.2 2-2-2-3 38.6 1:29.8 3-4-3-3 39.4 1:45.3 4-4-4-4 40.1
(Forestry) 的場牧場 0.0 チェルカトローバ 0.3 カツノセカンド 0.0 ストリートハンター 1.0 ダンスママ 0.3 サムライマジック
10 メイクアダッシュ 塚本弘(高知)
全   16- 11- 7- 69
左   2- 3- 1- 13
右   14- 8- 6- 55
場   7- 2- 3- 23
距   5- 1- 1- 11
1:29.6 良-
4 15.07.19 不良 9頭
高知 右1300 5番
8 15.07.11 不良 10頭
高知 右1400 1番
5 15.06.28 不良 11頭
高知 右1600 1番
4 15.06.07 重 11頭
高知 右1600 2番
4 15.05.24 稍重 11頭
高知 右1400 7番
牡11 鹿毛 02.28生 ▲ 53.0 0-0-0-3 高知で旅打ち満喫特別A-4 ファイナルレースA-3記者選抜 A-3 タチバナ特別A-3 ファイナルレースA-3記者選抜
ウイングアロー 國澤輝(高知) 473
(+1)
6人 472 ▲塚本弘 53.0 6人 473 ▲塚本弘 53.0 7人 471 上田将 56.0 8人 477 ▲塚本弘 53.0 6人 477 ▲松木大 53.0
イーグルバクシンオ 岡林守三 1:23.5 4-4-4-4 39.4 1:31.8 1-1-1-2 41.8 1:45.0 4-4-5-6 40.2 1:45.6 3-3-1-2 41.5 1:31.5 6-6-7-5 39.3
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 1.1 ルタドール 2.5 カネマサゴールド 2.7 ワールドブルー 1.1 トウカイバロン 1.6 クロクモ
8 11 ヒロカミヒメ 西川敏(高知)
全   18- 22- 16- 38
左   0- 0- 0- 0
右   18- 22- 16- 38
場   18- 21- 16- 38
距   3- 12- 10- 13
1:29.7 良1:30.5
3 15.08.09 良 6頭
高知 右1400 3番
2 15.08.02 良 7頭
高知 右1400 7番
2 15.07.19 不良 9頭
高知 右1300 2番
5 15.07.12 不良 11頭
高知 右1300 10番
4 15.06.28 不良 11頭
高知 右1600 4番
牝6 青鹿毛 05.13生 54.0 16-19-14-29 かんざし特別A-2選抜馬 土佐一絃琴特別A-4 高知で旅打ち満喫特別A-4 ヴェガ特別3歳以上牝馬 A-3
ゴールドヘイロー 大関吉(高知) 476
(+3)
5人 473 西川敏 54.0 2人 473 西川敏 54.0 2人 475 西川敏 54.0 7人 476 西川敏 56.0 4人 479 西川敏 54.0
フジミパルテノン 弘田仁美 1:30.5 2-2-2-2 39.5 1:31.6 3-3-2-3 40.7 1:22.4 2-2-2-2 38.6 1:22.8 5-4-4-7 38.6 1:44.6 2-2-1-3 40.4
(サクラユタカオー) 中村和夫 0.6 オオミカミ 0.1 アルペンクローネ 0.0 ルタドール 0.5 ボーラトウショウ 2.3 ワールドブルー
12 サイキョウアサカゼ 吉本隆(高知)
全   17- 10- 14- 84
左   0- 0- 0- 0
右   17- 7- 11- 63
場   12- 3- 5- 19
距   3- 0- 3- 4
1:30.0 良1:32.2
5 15.08.22 重 7頭
高知 右1300 5番
5 15.08.10 良 10頭
高知 右1400 5番
5 15.07.26 重 11頭
高知 右1300 7番
7 15.07.19 不良 9頭
高知 右1300 3番
3 15.07.11 不良 10頭
高知 右1400 10番
牡9 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 Aイ ファイナルレースA-4記者選抜 土佐硯特別AイBイ混合 高知で旅打ち満喫特別A-4 ファイナルレースA-3記者選抜
キングカメハメハ 田中守(高知) 449
(-2)
4人 451 ▲林謙佑 53.0 3人 448 赤岡修 56.0 7人 445 山崎良 56.0 5人 444 山崎良 56.0 5人 446 山崎良 56.0
サイキョウロマン 上松公雄 1:26.1 6-6-6-7 40.1 1:32.2 8-8-7-4 39.7 1:24.5 10-10-7-4 39.0 1:24.2 9-9-9-7 39.6 1:30.3 9-9-9-7 38.7
(サンデーサイレンス) 森永正志 1.7 エーシンアクセラン 0.9 サトノロマネ 1.1 ディープハント 1.8 ルタドール 1.0 カネマサゴールド
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。