地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月30日(日) 帯 広 第4競走 16:30発走


2歳A-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.4  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクセイキカンボ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 1- 1- 5
  
  
場   2- 1- 1- 5
距   2- 1- 1- 5
6 15.08.23 2.4 7頭
帯広 直200 5番
7 15.08.02 0.9 8頭
帯広 直200 7番
3 15.07.18 0.5 10頭
帯広 直200 5番
7 15.07.12 0.5 8頭
帯広 直200 2番
5 15.06.28 1.9 7頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 03.31生 520 1-0-1-5 釧路輓馬大会実行委員会賞2歳A 2歳A-1 竹内組親善会 来場記念2歳A- 2歳A-1 2歳A-1
タカラボーイ 皆川公(ばんえい) 919
(+9)
6人 910 鈴木恵 510 2人 908 鈴木恵 510 5人 908 鈴木恵 510 7人 906 鈴木恵 500 2人 900 鈴木恵 500
神の大吉 (株)三上建設 1:47.9   2:13.4   1:35.4   1:56.6   1:37.8  
(グレイトショウグン) 村上英雄 12.1 キタノリュウキ 32.2 アラワシキング 3.9 アラワシキング 19.0 グレースゴールド 3.6 アラワシキング
2 2 ニューミミ 西将太(ばんえい)
全   2- 2- 1- 4
  
  
場   2- 2- 1- 4
距   2- 2- 1- 4
1 15.08.17 2.8 9頭
帯広 直200 6番
5 15.08.09 2.0 9頭
帯広 直200 9番
2 15.07.26 2.8 9頭
帯広 直200 3番
1 15.07.12 0.5 10頭
帯広 直200 6番
3 15.06.20 0.5 9頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 02.12生 500 2-1-1-1 2歳B-3 8/9はりきゅうマッサージ2歳 2歳B-3 2歳C-1 2歳C-2
タカライーグル 村上慎(ばんえい) 960
(+4)
3人 956 西将太 480 4人 954 西将太 480 1人 954 西将太 480 1人 960 西将太 470 5人 940 西将太 470
栄 姫 佐藤久夫 1:46.0   2:14.1   1:30.1   1:49.8   1:57.9  
(アカギテンリユウ) 佐藤久夫 1.8 ハンニバル 18.0 プレザントウェー 3.1 セイリュウヒメ 3.4 フジノウンカイ 2.6 ショウヘイ
3 3 ココー 西謙一(ばんえい)
全   2- 2- 1- 4
  
  
場   2- 2- 1- 4
距   2- 2- 1- 4
1 15.08.16 1.3 10頭
帯広 直200 9番
3 15.08.01 1.4 8頭
帯広 直200 5番
4 15.07.26 2.8 9頭
帯広 直200 4番
6 15.07.11 0.5 9頭
帯広 直200 3番
1 15.06.27 2.0 8頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 04.24生 520 2-2-1-4 2歳B-1 BBクラブ杯2歳B-1 2歳A-3 田中猪之助メモリアルカップ2歳 野間中48年ぶりの修学旅行2歳
シウン 西弘美(ばんえい) 900
(0)
4人 900 西謙一 500 1人 904 西謙一 500 3人 895 西謙一 510 5人 895 西謙一 500 1人 885 西謙一 500
ソウヤミサキ 小向勝司 1:58.6   1:57.1   1:30.8   1:55.6   1:27.7  
(トヨミサキ) 米田貢 0.8 ギンガノオリヒメ 18.2 ツルイテンリュウ 8.9 フナノクン 22.5 アアモンドネムロ 0.1 シンエイハナコ
4 4 プレザントウェー 菊池一(ばんえい)
全   2- 2- 1- 3
  
  
場   2- 2- 1- 3
距   2- 2- 1- 3
3 15.08.22 2.6 10頭
帯広 直200 1番
1 15.08.09 2.0 9頭
帯広 直200 5番
1 15.07.18 0.5 10頭
帯広 直200 3番
2 15.07.12 0.5 9頭
帯広 直200 5番
4 15.06.22 0.5 10頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 04.22生 520 0-0-0-0 I LOVE 輓馬2歳A-2 8/9はりきゅうマッサージ2歳 第65回社会を明るくする運2歳 FMJ CUP2歳B-5 第3回 ご存知ちゃま記念2歳C
タカダヤジェット 久田守(ばんえい) 925
(+1)
8人 924 西将太 510 3人 926 赤塚健 500 4人 904 西将太 490 4人 897 西将太 500 3人 897 松田道 490
光 姫 細野俊秀 1:35.2   1:56.1   1:37.4   2:00.1   2:01.7  
(ヒカルシンザン) 北村治嘉 2.2 リュウセイイチバン 0.7 ギンガノオリヒメ 0.8 コウシュハアレッポ 1.4 マツノダイジン 5.7 スーパータイホウ
5 5 ブルーオーシャン 阿部武(ばんえい)
全   2- 0- 0- 5
  
  
場   2- 0- 0- 5
距   2- 0- 0- 5
4 15.08.22 2.6 10頭
帯広 直200 7番
6 15.08.09 1.8 10頭
帯広 直200 10番
9 15.07.18 0.5 10頭
帯広 直200 9番
7 15.06.28 1.9 7頭
帯広 直200 6番
1 15.06.07 1.0 7頭
帯広 直200 6番
牝2 青毛 01.25生 500 0-0-0-1 I LOVE 輓馬2歳A-2 HBC杯第40回白菊賞2歳牝馬 竹内組親善会 来場記念2歳A- 2歳A-1 2015 ライデンカップ2歳A
マツカゼキング 松井浩(ばんえい) 892
(0)
6人 892 阿部武 490 8人 900 藤野俊 510 10人 892 松田道 490 5人 880 松田道 480 2人 880 藤野俊 470
春 姫 高柳稔 1:40.5   2:15.2   2:01.3   2:07.1   1:51.0  
(ユウシンコマ) 佐藤昭三郎 7.5 リュウセイイチバン 12.5 グレースゴールド 29.8 アラワシキング 32.9 アラワシキング 0.5 ヒカルナナヒメ
6 6 フナノクン 松田道(ばんえい)
全   2- 1- 3- 2
  
  
場   2- 1- 3- 2
距   2- 1- 3- 2
7 15.08.23 2.4 7頭
帯広 直200 7番
3 15.08.02 0.9 8頭
帯広 直200 6番
1 15.07.26 2.8 9頭
帯広 直200 7番
3 15.07.05 1.4 10頭
帯広 直200 1番
3 15.06.21 0.5 9頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 05.13生 520 2-1-2-2 釧路輓馬大会実行委員会賞2歳A 2歳A-1 2歳A-3 2歳A-3 2歳A-3
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 895
(+5)
2人 890 松田道 510 5人 890 松田道 510 5人 878 松田道 510 6人 866 大口泰 500 2人 862 松田道 500
宝 山 舩戸勝 1:51.4   1:41.9   1:21.9   1:55.5   2:02.5  
(エビスカチドキ) 西村正順 15.6 キタノリュウキ 0.7 アラワシキング 4.7 テンノイノリ 5.3 ヒカルナナヒメ 10.2 ムサシブラザー
7 7 ツルイテンリュウ 大河和(ばんえい)
全   2- 1- 2- 4
  
  
場   2- 1- 2- 4
距   2- 1- 2- 4
9 15.08.22 2.6 10頭
帯広 直200 2番
1 15.08.01 1.4 8頭
帯広 直200 4番
3 15.07.26 2.8 9頭
帯広 直200 6番
9 15.07.11 0.5 9頭
帯広 直200 1番
6 15.06.28 1.9 7頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 03.24生 520 2-1-2-4 I LOVE 輓馬2歳A-2 BBクラブ杯2歳B-1 2歳A-3 田中猪之助メモリアルカップ2歳 2歳A-1
トウカイカップ 山田勇(ばんえい) 905
(-15)
2人 920 大河和 510 3人 930 大河和 500 6人 930 大河和 510 4人 928 大河和 500 7人 906 大河和 500
ミツサクラ 田中光儀 1:51.6   1:38.9   1:28.9   2:09.4   1:45.2  
(富士二世) 田中光儀 18.6 リュウセイイチバン 13.7 チャンプ 7.0 フナノクン 36.3 アアモンドネムロ 11.0 アラワシキング
8 ジェイナイト 藤野俊(ばんえい)
全   2- 1- 0- 4
  
  
場   2- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 4
5 15.08.22 2.6 10頭
帯広 直200 9番
6 15.08.02 0.9 8頭
帯広 直200 2番
7 15.07.18 0.5 10頭
帯広 直200 1番
5 15.07.12 0.5 8頭
帯広 直200 4番
1 15.06.14 0.7 7頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 03.24生 520 2-1-0-1 I LOVE 輓馬2歳A-2 2歳A-1 竹内組親善会 来場記念2歳A- 2歳A-1 2歳A-1
カネサテンリュウ 槻舘重(ばんえい) 952
(-2)
5人 954 藤野俊 510 7人 951 尾瀬馨 510 8人 955 大河和 510 3人 952 大河和 500 2人 944 藤野俊 490
セブンロマンス 小森唯永 1:42.3   2:07.7   1:53.6   1:46.1   1:57.6  
(シンリュウザン) 七戸光次 9.3 リュウセイイチバン 26.5 アラワシキング 22.1 アラワシキング 8.5 グレースゴールド 3.0 ホクセイキカンボ
8 9 ムサシブラザー 赤塚健(ばんえい)
全   2- 1- 0- 4
  
  
場   2- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 4
2 15.08.22 2.6 10頭
帯広 直200 4番
4 15.08.02 0.9 8頭
帯広 直200 3番
4 15.07.18 0.5 10頭
帯広 直200 3番
6 15.07.12 0.5 8頭
帯広 直200 1番
1 15.06.21 0.5 9頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 05.13生 520 2-1-0-4 I LOVE 輓馬2歳A-2 2歳A-1 竹内組親善会 来場記念2歳A- 2歳A-1 2歳A-3
タケノタイトル 久田守(ばんえい) 881
(+11)
3人 870 赤塚健 510 8人 870 赤塚健 510 9人 862 赤塚健 510 8人 860 赤塚健 500 9人 860 赤塚健 500
ムサシサクラ 細野俊秀 1:34.4   1:44.6   1:46.5   1:49.6   1:52.3  
(ドライバーショット) 久田公氣 1.4 リュウセイイチバン 3.4 アラワシキング 15.0 アラワシキング 12.0 グレースゴールド 7.3 ホクトノホシ
10 イレマルビリーヴ 安部憲(ばんえい)
全   2- 1- 1- 3
  
  
場   2- 1- 1- 3
距   2- 1- 1- 3
1 15.08.15 1.9 10頭
帯広 直200 4番
3 15.08.09 2.0 9頭
帯広 直200 1番
5 15.07.18 0.5 10頭
帯広 直200 1番
6 15.07.05 1.4 10頭
帯広 直200 2番
1 15.06.28 2.0 8頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 04.08生 500 0-0-0-2 50で!ばんえいデビュー記2歳 8/9はりきゅうマッサージ2歳 青森県寺栄建設ほんと会来場2歳 2歳A-3 2歳B-5
ニシキダイジン 槻舘重(ばんえい) 816
(+18)
1人 798 鈴木恵 480 1人 800 鈴木恵 480 7人 804 安部憲 480 4人 794 安部憲 480 1人 789 鈴木恵 480
イレマルリュウジン 三浦清人 1:55.2   2:09.6   1:51.9   2:09.1   1:45.8  
(ウンカイ) 若狭幸憲 5.9 マツノダイジン 13.5 プレザントウェー 13.7 エアーシップ 18.9 ヒカルナナヒメ 6.6 コウシュハアレッポ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。