地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月30日(日) 高 知 第6競走 17:35発走


芙蓉特別A-3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウカイバロン 宮川実(高知)
全   10- 5- 6- 15
左   9- 3- 6- 9
右   1- 2- 0- 6
場   1- 2- 0- 6
距   0- 1- 0- 3
1:31.0 良1:31.9
4 15.08.02 良 7頭
高知 右1400 7番
4 15.07.19 不良 8頭
高知 右1300 2番
9 15.06.28 不良 11頭
高知 右1600 9番
1 15.06.07 重 11頭
高知 右1600 7番
8 15.05.24 稍重 10頭
高知 右1400 3番
牡7 鹿毛 04.10生 56.0 1-1-0-3 花みょうがの天ぷら特別A-3 A-3 アジサイ特別A-1選抜馬 タチバナ特別A-3 向暑特別A-1選抜馬
スニッツェル 打越勇(高知) 476
(+3)
2人 473 赤岡修 56.0 3人 474 宮川実 56.0 10人 472 佐原秀 56.0 1人 476 宮川実 56.0 7人 477 宮川実 56.0
トウカイピュア 大越徹朗 1:31.9 3-3-3-3 40.6 1:23.0 3-3-4-3 37.9 1:43.8 3-4-4-7 40.1 1:44.5 4-4-3-1 40.2 1:31.0 4-4-5-6 38.6
(サンデーサイレンス) 磯野牧場 0.5 バーンバーンバーン 0.6 ワールドブルー 1.9 ブラックバカラ 0.3 ニシノエルドラド 0.6 ハリマヤヨサコイ
2 2 ニシノエルドラド 上田将(高知)
全   6- 3- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 1- 23
場   1- 2- 1- 14
距   0- 1- 1- 8
1:30.7 良1:32.1
3 15.08.10 良 10頭
高知 右1400 8番
6 15.08.02 良 7頭
高知 右1400 4番
5 15.07.19 不良 8頭
高知 右1300 3番
7 15.07.11 不良 10頭
高知 右1400 11番
10 15.06.28 不良 11頭
高知 右1600 7番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 1-2-1-12 ファイナルレースA-4記者選抜 花みょうがの天ぷら特別A-3 A-3 ファイナルレースA-3記者選抜 アジサイ特別A-1選抜馬
ヨハネスブルグ 國澤輝(高知) 432
(-3)
4人 435 上田将 54.0 6人 438 上田将 54.0 6人 434 上田将 54.0 2人 428 上田将 54.0 7人 432 上田将 54.0
キャラメルチャン 西森鶴 1:32.1 10-10-9-6 39.4 1:32.2 5-5-5-6 40.3 1:23.1 8-8-7-6 37.5 1:30.7 10-10-10-8 38.6 1:44.0 11-11-11-10 39.1
(フォーティナイナー) 中川欽一 0.8 サトノロマネ 0.8 バーンバーンバーン 0.7 ワールドブルー 1.4 カネマサゴールド 2.1 ブラックバカラ
3 3 バーンバーンバーン 中西達(高知)
全   23- 17- 9- 64
左   0- 0- 0- 0
右   23- 17- 9- 64
場   7- 3- 5- 22
距   1- 0- 2- 10
1:30.2 良1:31.4
7 15.08.09 良 7頭
高知 右1400 7番
1 15.08.02 良 7頭
高知 右1400 8番
5 15.07.11 不良 8頭
高知 右1400 3番
5 15.07.04 不良 8頭
高知 右1300 7番
11 15.06.28 不良 11頭
高知 右1600 8番
牡7 黒鹿毛 06.06生 56.0 2-0-0-1 土佐珊瑚特別A-1選抜馬 花みょうがの天ぷら特別A-3 土佐鷹なす特別A-2選抜馬 ちちこの煮付け特別Aイ アジサイ特別A-1選抜馬
アジュディケーティング 川野勇(高知) 482
(+6)
6人 476 上田将 56.0 4人 476 中西達 56.0 7人 480 上田将 56.0 4人 482 上田将 56.0 8人 480 畑中信 56.0
ミスダイアン 岡村勝喜 1:33.0 7-7-6-7 41.5 1:31.4 2-2-2-2 40.3 1:30.8 5-5-6-5 39.5 1:23.4 4-4-4-4 39.7 1:44.5 9-9-10-11 40.0
(ワカオライデン) 中川哲也 3.4 マウンテンダイヤ 0.1 レオアクトレス 1.4 ナムラハンター 1.2 ナムラハンター 2.6 ブラックバカラ
4 4 ヴェルタート 佐原秀(高知)
全   1- 0- 5- 16
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 4- 14
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 1- 6
1:32.5 良1:34.4
11 15.06.07 重 11頭
高知 右1600 9番
10 15.05.24 稍重 11頭
高知 右1400 3番
10 15.04.29 良 12頭
高知 右1400 4番
7 15.03.29 重 10頭
高知 右1400 10番
9 15.03.17 重 9頭
高知 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-1 タチバナ特別A-3 ファイナルレースA-3記者選抜 ジョッキーズバトル 洋一カッA ファイナルレースA-5記者選抜 A-3
プリサイスエンド 打越勇(高知) 494
(+14)
11人 480 佐原秀 54.0 7人 485 山崎良 54.0 10人 487 蛯名正 54.0 3人 480 宮川実 54.0 9人 480 妹尾浩 54.0
アジタート 松本桂昌 1:48.3 5-4-7-10 43.6 1:32.5 9-8-8-8 40.2 1:34.4 12-10-11-7 42.0 1:33.2 3-3-2-3 41.3 1:51.4 6-5-7-9 45.3
(タイキシャトル) ヒダカフアーム 3.8 トウカイバロン 2.6 クロクモ 2.8 ミータロー 2.2 ディープハント 5.9 モスコーオペラ
5 5 クロクモ 西川敏(高知)
全   25- 14- 8- 23
左   0- 0- 0- 3
右   25- 14- 8- 17
場   23- 14- 8- 15
距   6- 3- 5- 4
1:29.9 良1:33.9
11 15.08.12 良 14頭
盛岡 左1200 9番
2 15.07.26 重 11頭
高知 右1300 8番
3 15.07.19 不良 8頭
高知 右1300 8番
2 15.07.04 不良 8頭
高知 右1300 2番
2 15.06.28 不良 11頭
高知 右1600 8番
セン6 青鹿毛 04.18生 56.0 2-2-2-1 クラスターカップJpnIII 土佐硯特別AイBイ混合 A-3 ちちこの煮付け特別Aイ A-3
アラムシャー 雑賀正(高知) 469
(-2)
13人 471 岡村卓 54.0 1人 475 西川敏 56.0 2人 470 西川敏 56.0 2人 477 永森大 56.0 2人 476 岡村卓 56.0
リワードレジェンダ 石田宏 1:14.7 11-11 38.1 1:23.5 4-5-3-3 38.7 1:23.0 3-3-3-4 38.0 1:22.3 3-2-1-1 39.0 1:43.4 6-7-4-2 38.8
(ウェイオブライト) 有限会社リワード 3.6 ダノンレジェンド 0.1 ディープハント 0.6 ワールドブルー 0.1 ナムラハンター 1.1 ワールドブルー
6 6 レオアクトレス 妹尾浩(高知)
全   12- 14- 2- 31
左   1- 1- 0- 9
右   11- 13- 2- 20
場   11- 13- 2- 16
距   4- 8- 1- 8
1:29.4 良1:31.5
2 15.08.02 良 7頭
高知 右1400 5番
2 15.07.19 不良 8頭
高知 右1300 1番
10 15.06.07 重 10頭
高知 右1600 1番
3 15.05.24 稍重 9頭
高知 右1400 7番
2 15.05.06 稍重 9頭
高知 右1400 3番
牝6 栗毛 04.09生 54.0 0-1-0-1 花みょうがの天ぷら特別A-3 A-3 麦秋特別A-1選抜馬 A-2選抜馬 A-3
ハーツクライ 打越勇(高知) 478
(+4)
1人 474 宮川実 54.0 5人 468 妹尾浩 54.0 9人 466 妹尾浩 54.0 4人 471 宮川実 54.0 2人 467 宮川実 54.0
サンシェル 組)K’sHORS 1:31.5 1-1-1-1 40.5 1:22.7 1-1-1-1 38.2 1:47.6 4-4-10-10 43.1 1:30.4 2-2-2-3 39.3 1:30.2 1-1-1-1 38.9
(Singspiel) 金成吉田牧場 0.1 バーンバーンバーン 0.3 ワールドブルー 4.5 キッズニゴウハン 0.8 エプソムアーロン 0.1 アイファーウエスト
7 セトノブロッサム 嬉勝則(高知)
全   2- 2- 0- 31
左   0- 1- 0- 5
右   2- 1- 0- 24
場   1- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 6
1:30.3 良1:33.5
4 15.08.22 重 7頭
高知 右1300 2番
7 15.08.10 良 10頭
高知 右1400 2番
除外 15.07.26 重 11頭
高知 右1300 5番
6 15.07.19 不良 7頭
高知 右1300 5番
4 15.07.11 不良 10頭
高知 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-1 Aイ ファイナルレースA-4記者選抜 土佐硯特別AイBイ混合 明日は夜さ恋フェスティバル特A ファイナルレースA-3記者選抜
マイネルラヴ 松木啓(高知) 481
(-2)
5人 483 嬉勝則 54.0 5人 488 中西達 54.0  計不 妹尾浩 54.0 5人 485 ☆下村瑠 53.0 3人 480 倉兼育 54.0
セトノグラマー 難波澄子 1:25.5 3-3-4-3 40.2 1:33.5 6-5-6-7 41.1    1:25.0 4-6-7-6 39.0 1:30.3 4-4-4-6 39.5
(Fasliyev) 滝本健二 1.1 エーシンアクセラン 2.2 サトノロマネ   1.8 バーチャルトラック 1.0 カネマサゴールド
7 8 サイモンリッター 吉本隆(高知)
全   15- 7- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   15- 7- 4- 10
場   15- 7- 4- 7
距   5- 2- 0- 2
1:31.4 良1:31.4
2 15.08.10 良 10頭
高知 右1400 10番
5 15.08.02 良 7頭
高知 右1400 3番
6 15.07.19 不良 8頭
高知 右1300 6番
3 15.06.28 不良 11頭
高知 右1600 11番
9 15.06.07 重 11頭
高知 右1600 3番
セン6 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースA-4記者選抜 花みょうがの天ぷら特別A-3 A-3 A-3 タチバナ特別A-3
ハーツクライ 別府真(高知) 526
(+15)
2人 511 西川敏 56.0 7人 512 山崎良 56.0 4人 515 ☆別府衣 55.0 3人 506 畑中信 56.0 4人 513 ☆別府衣 55.0
ブライトサファイヤ 澤田昭紀 1:31.4 4-4-3-3 39.4 1:32.0 7-7-7-5 39.6 1:23.4 6-5-5-5 38.1 1:44.1 8-9-6-4 39.2 1:47.1 8-8-8-8 42.3
(サンダーガルチ) ヤナガワ牧場 0.1 サトノロマネ 0.6 バーンバーンバーン 1.0 ワールドブルー 1.8 ワールドブルー 2.6 トウカイバロン
9 トルバドゥール 赤岡修(高知)
全   4- 5- 1- 21
左   3- 4- 0- 9
右   1- 1- 1- 8
場   1- 1- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:29.7 良1:32.9
7 15.08.02 良 8頭
高知 右1400 3番
6 15.05.06 稍重 6頭
高知 右1600 6番
12 15.03.17 重 12頭
高知 右1400 11番
3 15.03.03 不良 10頭
高知 右1600 7番
2 15.02.15 良 10頭
高知 右1600 7番
牡7 栃栗毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 第10回木下智史特別A-2 立夏特別A-1選抜馬 黒船賞JpnIII 桃の節句特別A-1選抜馬 だるま夕日賞4歳以上
フジキセキ 松木啓(高知) 489
(-2)
5人 491 西山裕 56.0 2人 506 西川敏 56.0 11人 505 西川敏 56.0 2人 509 倉兼育 56.0 3人 505 西川敏 57.0
サワズソング 中山純子 1:32.9 4-5-5-7 41.4 1:46.1 4-5-5-6 42.1 1:29.7 8-9-11-12 39.6 1:44.6 4-4-4-4 40.7 1:47.8 5-5-5-3 41.3
(Cox’s Ridge) ノーザンファーム 2.2 メイショウパーシー 1.7 ヴォルテックス 2.4 ダノンレジェンド 1.1 ファイアーフロート 0.4 バーチャルトラック
8 10 アルペンクローネ 西山裕(高知)
全   2- 1- 1- 27
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 23
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:31.5 良1:31.5
7 15.08.22 重 7頭
高知 右1300 3番
6 15.08.09 良 7頭
高知 右1400 6番
1 15.08.02 良 7頭
高知 右1400 1番
9 15.07.19 不良 9頭
高知 右1300 7番
8 15.07.11 不良 8頭
高知 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 Aイ 土佐珊瑚特別A-1選抜馬 土佐一絃琴特別A-4 高知で旅打ち満喫特別A-4 土佐鷹なす特別A-2選抜馬
アルデバラン2 松木啓(高知) 456
(+2)
3人 454 妹尾浩 56.0 7人 452 妹尾浩 56.0 7人 450 妹尾浩 56.0 8人 460 倉兼育 56.0 8人 446 倉兼育 56.0
ペンタルビー 中山純子 1:26.7 3-4-5-6 41.3 1:32.7 4-4-5-6 41.5 1:31.5 4-4-4-2 40.1 1:25.8 4-5-8-9 41.2 1:33.0 6-7-8-8 41.4
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 2.3 エーシンアクセラン 3.1 マウンテンダイヤ 0.1 ヒロカミヒメ 3.4 ルタドール 3.6 ナムラハンター
11 ワールドブルー 永森大(高知)
全   20- 2- 5- 32
左   0- 0- 0- 6
右   19- 2- 4- 8
場   16- 2- 2- 3
距   3- 2- 1- 1
1:29.7 良-
7 15.08.12 良 14頭
盛岡 左1200 5番
取消 15.08.02 良 5頭
高知 右1400 1番
1 15.07.19 不良 8頭
高知 右1300 4番
6 15.07.11 不良 6頭
高知 右1600 1番
1 15.06.28 不良 11頭
高知 右1600 10番
牡9 鹿毛 04.05生 56.0 15-2-2-2 クラスターカップJpnIII よさこい祭り特別A-1選抜馬 A-3 お中元特別A-1選抜馬 A-3
Fusaichi Pegasus 雑賀正(高知) 486
(-2)
12人 488 山本聡 54.0  - 永森大 56.0 1人 498 永森大 56.0 2人 502 永森大 56.0 1人 495 永森大 56.0
Sunday Wish 大久保和夫 1:13.7 10-10 37.2    1:22.4 2-2-2-2 37.6 1:45.6 1-1-1-3 42.4 1:42.3 3-3-3-1 38.0
(Sadler’s Wells) FusaoSekig 2.6 ダノンレジェンド   0.3 レオアクトレス 2.0 キッズニゴウハン 1.1 クロクモ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。