地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月5日(土) 水 沢 第10競走 16:30発走


啄木の里ふれあいマラソン賞 B1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルウィット 小林凌(岩手)
全   4- 8- 7- 50
左   1- 6- 6- 41
右   3- 2- 1- 8
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:43.0 良-
1 15.08.24 重 10頭
水沢 右1600 10番
2 15.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 9番
4 15.07.25 不良 7頭
盛岡 左1600 3番
5 15.07.12 良 10頭
盛岡 左1600 2番
8 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡8 青鹿毛 05.22生 △ 54.0 1-1-0-3 うまい奥州を食べようin東B1 岩手ビッグブルズ賞 B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 ゆかたのまち盛岡賞 B1二組 盛岡プレミアム商品券発B1二組
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 527
(+4)
5人 523 △小林凌 54.0 9人 522 ▲小林凌 53.0 4人 522 ▲小林凌 53.0 9人 516 ▲小林凌 53.0 11人 526 ▲小林凌 53.0
ザナック 蓑島竜一 1:43.1 3-3-2-2 39.7 1:42.6 2-2 39.6 1:42.9 2-2 39.6 1:43.9 6-4 39.6 1:43.0 7-8-9-9 39.1
(Machiavellian) ビッグレッドファーム 0.0 シークロム 1.1 スパンコール 1.7 タフガイ 0.3 エントラール 1.1 オメガベントレー
2 2 ユナイテッドボス 関本淳(岩手)
全   4- 7- 7- 10
左   1- 1- 0- 5
右   2- 4- 6- 4
場   2- 4- 6- 4
距   2- 3- 5- 3
1:42.1 良1:43.4
3 15.08.24 重 10頭
水沢 右1600 3番
4 15.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 4番
6 15.07.26 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 10番
2 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 11番
3 15.06.15 良 10頭
水沢 右1800 4番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 1-1-1-4 うまい奥州を食べようin東B1 岩手ビッグブルズ賞 B1二組 レインボーカップB1 盛岡プレミアム商品券発B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 445
(+2)
3人 443 関本淳 56.0 5人 451 南郷家 56.0 5人 454 関本淳 56.0 6人 452 山本政 56.0 7人 452 山本政 56.0
ブルーブロッサム 高橋長治 1:44.1 5-5-3-3 40.4 1:43.6 6-7 40.0 1:38.6 3-3 37.6 1:42.1 5-7-6-6 38.6 1:59.2 6-6-5-4 41.0
(Unbridled) 川越ファーム 1.0 マイネルウィット 2.1 スパンコール 0.8 キャンディキー 0.2 オメガベントレー 0.4 サダルスード
3 3 タフガイ 山本聡(岩手)
全   8- 6- 3- 11
左   4- 4- 2- 6
右   4- 2- 1- 5
場   4- 2- 1- 5
距   2- 0- 0- 2
1:40.9 良-
7 15.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 6番
1 15.07.25 不良 7頭
盛岡 左1600 5番
1 15.06.28 不良 10頭
水沢 右2000 1番
2 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 4番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 7-2-1-6 岩手ビッグブルズ賞 B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 ジューンカップB2 秋田場外開設記念 鑑のB2一組 コサージュ賞 B2二組
フォーティナイナーズサン 瀬戸幸(岩手) 511
(+5)
1人 506 村上忍 56.0 1人 503 山本聡 56.0 1人 510 山本聡 56.0 1人 506 山本聡 56.0 1人 506 山本聡 56.0
ノルゲ 千葉達也 1:43.8 2-4 40.8 1:41.2 1-1 38.0 2:10.8 4-5-5-3 39.0 1:39.8 6-6 37.0 1:39.9 7-6 37.9
(ワイルドラッシュ) 地興牧場 2.3 スパンコール 1.4 マンボプリンス 0.3 プラウドワンダー 0.2 ザドライブ 0.4 クインズトロブラボ
4 4 フラッシュライン 菅原辰(岩手)
全   2- 0- 1- 25
左   1- 0- 0- 21
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良-
8 15.08.24 重 10頭
水沢 右1600 7番
7 15.07.24 良 10頭
川崎ナ 左1400 8番
9 15.06.30 良 12頭
川崎 左1400 8番
4 15.06.09 不良 12頭
川崎 左1400 6番
6 15.05.12 良 12頭
川崎 左1400 8番
牡4 栗毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 うまい奥州を食べようin東B1 IT室養老の会 佐藤C2七 八 C2六 七 C2六 七 C2六 七 八
ワイルドラッシュ 瀬戸幸(岩手) 464
(-6)
10人 470 菅原辰 56.0 7人 471 本田重 56.0 4人 477 赤岡修 56.0 7人 473 本田重 56.0 6人 477 赤岡修 56.0
レイライン 鈴木雅俊 1:45.3 8-7-6-7 41.1 1:33.0 9-9-9-7 40.8 1:33.4 11-12-10-9 40.2 1:34.0 7-7-7-6 40.1 1:32.7 7-8-7-6 39.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.2 マイネルウィット 2.1 ジオパークルビー 1.4 スカイラッシュ 1.5 ラブチェリー 0.3 ヨウザンフウ
5 5 カネトシタシナミ 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 1- 16
左   0- 0- 1- 9
右   0- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良-
7 15.08.24 重 10頭
水沢 右1600 6番
11 15.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
8 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
11 15.02.12 稍重 12頭
船橋 左1600 9番
5 15.01.14 良 9頭
船橋 左1600 5番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 うまい奥州を食べようin東B1 湘南江の島海の女王杯C2選定牝 織姫賞C1選定牝馬 C1三 西船橋小松菜杯C1二
クロフネ 小林俊(岩手) 457
(+2)
8人 455 齋藤雄 54.0 8人 458 岡部誠 54.0 10人 447 山崎誠 54.0 7人 450 左海誠 54.0 6人 448 左海誠 54.0
デアリングヴァース 川村初美 1:44.9 9-9-10-10 39.5 1:39.1 7-7-6-7 41.6 1:39.9 11-11-11-9 41.5 1:45.7 12-12-10-12 40.9 1:44.2 9-8-7-7 39.8
(Opening Verse) パカパカファーム 1.8 マイネルウィット 3.1 アイディンラヴ 2.1 スパイスフェアリー 3.2 ブラックリバイバル 1.0 ドミヌス
6 6 マンボプリンス 村上忍(岩手)
全   2- 2- 6- 17
左   2- 1- 2- 5
右   0- 1- 4- 10
場   0- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:42.1 良-
3 15.08.23 不良 9頭
水沢 右1800 8番
2 15.07.25 不良 7頭
盛岡 左1600 1番
3 15.07.12 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 8番
5 15.06.15 良 10頭
水沢 右1800 5番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 0-2-2-0 ムーンライトカップB1 震災復興 子ども達に夢B1二組 ゆかたのまち盛岡賞 B1二組 盛岡プレミアム商品券発B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組
スズカマンボ 吉田司(岩手)
4人 460 山本政 56.0 2人 463 村上忍 56.0 2人 465 村上忍 56.0 5人 474 村上忍 56.0 5人 486 南郷家 56.0
カネショウシャネル 千葉博 1:58.5 6-6-5-5 40.2 1:42.6 4-2 39.1 1:43.7 7-7 38.9 1:42.1 5-4-5-3 38.7 1:59.5 5-5-6-6 41.3
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 出走取消 0.3 リトルキング 1.4 タフガイ 0.1 エントラール 0.2 オメガベントレー 0.7 サダルスード
7 7 ダイワスペシャル 坂口裕(岩手)
全   3- 3- 4- 33
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:42.7 良1:45.5
5 15.08.24 重 10頭
水沢 右1600 4番
4 15.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1000 7番
8 15.07.26 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 7番
4 15.07.11 良 8頭
盛岡 芝左1700 8番
4 15.06.27 不良 8頭
水沢 右1400 2番
セン7 栗毛 04.05生 56.0 0-1-2-11 うまい奥州を食べようin東B1 久慈流灯祭・納涼花火大会賞B1 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1 エスカボークル賞 B1
スペシャルウィーク 村上昌(岩手) 497
(0)
9人 497 坂口裕 56.0 5人 499 坂口裕 56.0 8人 498 坂口裕 56.0 5人 502 坂口裕 56.0 4人 509 坂口裕 56.0
パーレイ 岩渕道良 1:44.4 7-7-8-5 40.3 0:59.6 6-4 34.6 1:39.1 8-7 37.1 1:46.2 7-8-6-5 37.6 1:29.6 7-6-6-5 39.0
(Mt. Livermore) 服部牧場 1.3 マイネルウィット 0.4 ケイアイアストン 1.3 キャンディキー 0.5 キャンディキー 0.8 ナリタメロディ
8 ナルミチャン 齋藤雄(岩手)
全   2- 3- 6- 20
左   0- 1- 2- 9
右   2- 1- 3- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.6 良-
5 15.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 15.07.27 良 11頭
盛岡 左1800 1番
2 15.07.12 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 7番
6 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
牝5 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-2 岩手ビッグブルズ賞 B1二組 釜石よいさ賞 B1一組 ゆかたのまち盛岡賞 B1二組 盛岡プレミアム商品券発B1二組 J交 アーバンステージB2B3
ファスリエフ 小西重(岩手)
3人 460 齋藤雄 54.0 3人 460 村上忍 54.0 1人 474 高松亮 54.0 1人 467 齋藤雄 54.0 6人 472 戸崎圭 55.0
ニットウヴァレリー 藤井謙 1:43.7 6-5 40.2 1:57.2 4-7-7-8 39.1 1:43.7 4-3 39.5 1:42.6 3-3-3-4 39.3 1:14.0 12-12 37.6
(ニホンピロウイナー) 日東牧場 出走取消 2.2 スパンコール 0.3 サダルスード 0.1 エントラール 0.7 オメガベントレー 1.1 クロスクランチ
8 9 オーバートゥループ 阿部英(岩手)
全   11- 8- 2- 13
左   2- 5- 0- 9
右   9- 3- 2- 4
場   9- 3- 2- 2
距   2- 2- 1- 2
1:41.0 良1:48.6
9 15.08.24 重 10頭
水沢 右1600 2番
9 15.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 11番
12 15.07.20 良 12頭
盛岡 左1600 1番
1 15.06.27 不良 10頭
水沢 右1600 5番
10 15.06.13 良 12頭
水沢 右1600 4番
牝4 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-0 うまい奥州を食べようin東B1 岩手ビッグブルズ賞 B1二組 ジャパンジョッキーズカップB2 胆沢城あやめ祭り賞 B1三組B 平庭闘牛大会つつじ場所B1二組
トワイニング 佐藤雅(岩手) 490
(+2)
6人 488 山本政 54.0 8人 492 山本政 54.0 7人 492 柴山雄 54.0 4人 489 山本政 53.0 6人 482 菅原俊 54.0
ナナバケ 太田浩彦 1:45.6 2-2-4-6 42.1 1:44.7 1-6 41.6 1:46.3 5-9 40.8 1:43.1 1-1-1-1 39.9 1:48.6 2-2-2-7 43.4
(ラストタイクーン) 沼田照秋 2.5 マイネルウィット 3.2 スパンコール 3.1 モルフェワイン 0.4 ゲンパチスカイ 3.5 ロケットボール
10 トーホクライデン 山本政(岩手)
全   1- 8- 3- 7
左   1- 4- 0- 2
右   0- 4- 3- 3
場   0- 4- 3- 3
距   0- 3- 1- 2
1:42.7 良-
4 15.08.24 重 10頭
水沢 右1600 8番
4 15.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 15.06.27 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 15.06.01 良 6頭
盛岡 左2000 3番
10 15.05.16 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 11番
牡3 芦毛 04.06生 56.0 1-3-1-3 うまい奥州を食べようin東B1 J交 アンバー賞3歳 ウイナーカップ3歳 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 はまなす賞3歳
ウイングアロー 櫻田樹(岩手) 427
(+2)
4人 425 南郷家 56.0 3人 433 南郷家 56.0 5人 427 南郷家 56.0 2人 429 南郷家 56.0 5人 429 南郷家 56.0
アキノクロス 相馬哲夫 1:44.3 10-10-9-7 38.9 1:42.5 9-6 39.3 1:29.2 9-9-8-5 38.5 2:10.1 5-5-5-4 37.9 1:41.7 10-10 38.0
(タマモクロス) 有限会社フォレブルー 1.2 マイネルウィット 2.9 スループオブウォー 0.4 スペクトル 1.6 ロールボヌール 1.8 レジェンドロック
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。