地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月5日(土) 水 沢 第8競走 15:10発走


B2九組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユキノハリケーン 関本淳(岩手)
全   9- 7- 6- 46
左   2- 2- 1- 3
右   3- 3- 1- 8
場   3- 3- 1- 7
距   0- 1- 0- 4
1:42.3 良1:45.8
6 15.08.24 重 7頭
水沢 右1600 5番
9 15.08.02 良 9頭
盛岡 左1600 7番
6 15.07.18 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 8番
2 15.06.21 良 8頭
水沢 右1600 2番
牡11 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-4 B2七組 盛岡花火の祭典賞 C1一組 北上川ゴムボート川下りC1一組 色鮮やか☆衣川りんどうC1二組 ナボンヌ賞 C1二組
キングヘイロー 晴山厚(岩手) 469
(0)
6人 469 関本淳 56.0 7人 473 山本政 56.0 6人 473 山本聡 56.0 4人 470 関本淳 56.0 4人 474 山本政 56.0
フリートゥビー 倉田吉一郎 1:47.3 5-5-5-6 40.9 1:44.6 7-8 40.6 1:31.0 7-7 40.0 1:46.1 7-7-6-7 41.5 1:45.8 6-5-5-3 40.7
(Conquistador Cielo) 坂牧場 1.5 ヤマニンジュニパー 2.2 ヤマタケデュック 0.5 エプソムジャンボ 0.6 シルクランスロット 0.7 クリスティラビット
2 2 ソンリエンテ 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 0- 21
左   2- 1- 0- 20
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 4番
12 15.07.07 不良 12頭
大井 右1200 1番
11 15.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
6 15.01.03 良 14頭
川崎 左1500 4番
6 14.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-1 盛岡のお米「純米めん」C1二組 C3九 十 C3四 五 六 C3四 五 六 C2十四 十五
デュランダル 伊藤和(岩手) 446
(+6)
7人 440 菅原俊 54.0 9人 446 △瀬川将 52.0 8人 467 石崎駿 54.0 7人 463 石崎駿 54.0 8人 469 石崎駿 54.0
スプレッドスマイル 会田裕一 1:51.2 9-9 44.9 1:19.3 12-12 40.5 1:35.4 4-5-4-6 42.2 1:40.4 13-11-9-7 42.0 1:48.6 11-10-11-9 40.3
(Bianconi) 追分ファーム 8.3 イイヴィ 4.7 ブラボーマンブル 1.5 ビジータイム 1.3 ヒカルスプレンダー 2.2 アマリネ
3 3 パープルベスト 坂口裕(岩手)
全   17- 7- 9- 49
左   0- 1- 2- 11
右   17- 6- 7- 36
場   5- 1- 3- 8
距   0- 0- 1- 3
1:43.9 良-
3 15.08.24 重 6頭
水沢 右1600 4番
8 15.08.17 良 11頭
盛岡 左1400 3番
4 15.08.02 良 8頭
盛岡 左1600 6番
12 15.07.20 良 12頭
盛岡 左1200 1番
2 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 9番
牡6 栗毛 05.17生 56.0 0-0-1-0 B2八組 平庭闘牛大会しらかば場C1三組 ヤマセあきんど祭り賞 C1二組 ジャパンジョッキーズカップC1 よこての全国線香花火大C1三組
アメリカンボス 城地俊(岩手) 427
(+3)
5人 424 坂口裕 56.0 9人 424 山本政 56.0 7人 428 南郷家 56.0 11人 432 藤田弘 56.0 4人 430 松本剛 56.0
パワールミネ 吉田朋之 1:45.6 3-3-4-4 40.3 1:30.2 7-8 39.9 1:44.7 3-3 40.8 1:17.2 12-11 38.5 1:31.2 7-7-6-6 40.0
(シービークロス) 木田牧場 0.6 カーリーネイト 1.9 ユメノナカヘ 2.5 アフリカンブルー 1.9 シーザーズセレクト 0.8 トーホクスマイル
4 4 ストライクガール 菅原辰(岩手)
全   3- 0- 3- 14
左   1- 0- 0- 5
右   2- 0- 3- 9
場   2- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 3
1:47.1 良1:47.1
6 15.08.24 重 6頭
水沢 右1600 2番
8 15.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 4番
8 15.07.25 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
11 15.07.11 良 12頭
盛岡 左1000 12番
7 15.06.28 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牝3 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-1 B2八組 贅沢微糖杯 3歳 A3歳A 外山節全国大会賞 3歳B1一組 ハヤテスプリント3歳 ジョージア賞 3歳3歳B2一組
スマートボーイ 平沢芳(岩手) 430
(+3)
6人 427 菅原辰 54.0 7人 423 大坪慎 54.0 9人 441 大坪慎 54.0 8人 433 大坪慎 54.0 7人 436 大坪慎 54.0
ハエヌキ 佐々木義元 1:47.9 6-6-6-6 41.9 1:49.4 7-9 44.2 1:46.8 8-8 41.0 1:04.2 5-7 39.1 1:32.0 7-7-7-8 40.9
(サウスヴィグラス) グランド牧場 2.9 カーリーネイト 5.0 マイネルサフィルス 3.9 ツクバグランディー 2.6 ランデックアロマ 1.9 ピースワンポイント
5 5 エースマツカゼ 木村暁(岩手)
全   0- 1- 3- 30
左   0- 1- 3- 29
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.5 良-
7 15.08.24 重 7頭
水沢 右1600 4番
8 15.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 6番
8 15.08.02 良 9頭
盛岡 左1600 4番
13 15.07.03 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
8 15.06.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡4 青鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-2 B2七組 盛岡のお米「純米めん」C1二組 盛岡花火の祭典賞 C1一組 花と芳美と志乃とC2十三 十四 C2十 十一
ティンバーカントリー 城地俊(岩手) 432
(+1)
7人 431 木村暁 56.0 8人 433 関本淳 56.0 9人 437 木村暁 56.0 12人 439 楢崎功 56.0 7人 435 赤岡修 56.0
サクラオンハート 大黒富美子 1:47.5 7-7-7-7 40.4 1:45.5 8-8 39.5 1:44.0 9-9 39.3 1:52.2 8-8-9-11 47.0 1:49.0 10-10-8-8 41.9
(サクラチトセオー) 山田牧場 1.7 ヤマニンジュニパー 2.6 イイヴィ 1.6 ヤマタケデュック 5.2 バレードライブ 1.2 ジェネスヘイロー
6 6 コスモリリパット 陶文峰(岩手)
全   6- 3- 6- 23
左   2- 3- 3- 4
右   4- 0- 3- 9
場   4- 0- 3- 9
距   3- 0- 2- 6
1:43.0 良1:44.6
4 15.08.24 重 6頭
水沢 右1600 5番
5 15.08.17 良 11頭
盛岡 左1400 6番
4 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1400 3番
3 15.07.20 良 9頭
盛岡 左1400 6番
4 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 6番
牡4 栗毛 03.31生 56.0 0-1-3-3 B2八組 平庭闘牛大会しらかば場C1三組 一関夏まつり賞 C1三組 華やぎのきもの筑紫野 C1二組 よこての全国線香花火大C1三組
オンファイア 小林義(岩手) 463
(-3)
4人 466 陶文峰 56.0 5人 462 陶文峰 56.0 5人 462 陶文峰 56.0 2人 464 陶文峰 56.0 2人 466 関本淳 56.0
エリモリリパット 高橋悦彌 1:45.9 5-5-3-4 40.5 1:29.7 2-2 40.2 1:29.9 5-7 40.4 1:29.8 4-4 39.5 1:31.2 1-2-1-1 40.9
(トワイニング) 瀬戸牧場 0.9 カーリーネイト 1.4 ユメノナカヘ 1.2 キャンディッド 0.3 モエレベローチェ 0.8 トーホクスマイル
7 7 ラチャ 南郷家(岩手)
全   6- 5- 1- 15
左   1- 1- 0- 7
右   5- 4- 1- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.08.17 良 11頭
盛岡 左1400 7番
取消 15.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 15.04.19 良 5頭
水沢 右1400 3番
5 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 5番
1 15.03.15 重 9頭
高知 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-3 平庭闘牛大会しらかば場C1三組 秋田場外開設記念 秋田C1三組 あきた乗馬クラブ杯 C1二組 C1二組 為松公園桜まつり特別B-3
キャプテンスティーヴ 酒井仁(岩手) 521
(-3)
8人 524 南郷家 56.0  - 南郷家 56.0 3人 509 南郷家 56.0 3人 511 南郷家 56.0 1人 514 赤岡修 56.0
ノーリグレッグ 大久保和夫 1:30.9 11-11 39.7    1:31.5 3-3-2-2 40.2 1:30.4 6-6-3-2 39.8 1:47.0 2-3-1-1 39.9
(フジキセキ) 山白竹見 2.6 ユメノナカヘ   0.9 スマイルリリー 1.0 スピニングゴッデス 0.5 エイドリアーン
8 ノムラタイクーン 大坪慎(岩手)
全   2- 3- 5- 63
左   1- 0- 0- 29
右   1- 3- 5- 34
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良-
8 15.08.30 不良 11頭
水沢 右1600 7番
7 15.08.17 良 11頭
盛岡 左1400 8番
7 15.08.02 良 8頭
盛岡 左1600 8番
8 15.07.18 良 10頭
盛岡 左1400 3番
6 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 4番
牡7 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-4 田瀬湖賞C1 平庭闘牛大会しらかば場C1三組 ヤマセあきんど祭り賞 C1二組 北上川ゴムボート川下りC1一組 よこての全国線香花火大C1三組
アメリカンボス 佐藤敏(岩手) 445
(+2)
11人 443 大坪慎 56.0 11人 442 大坪慎 56.0 8人 442 大坪慎 56.0 8人 443 大坪慎 56.0 9人 440 村上忍 56.0
ソヤノヒマワリ 畠山勝武 1:45.4 10-10-10-7 40.8 1:30.0 9-10 39.3 1:45.3 6-8 40.9 1:32.0 9-9 40.5 1:31.6 8-8-8-8 40.1
(ラストタイクーン) 前川隆範 2.5 デサフィナード 1.7 ユメノナカヘ 3.1 アフリカンブルー 1.5 エプソムジャンボ 1.2 トーホクスマイル
8 9 オーバーチュア 山本政(岩手)
全   6- 5- 6- 8
左   4- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.08.17 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 15.08.09 良 6頭
盛岡 左1400 3番
1 15.07.26 稍重 7頭
盛岡 左1400 6番
1 15.07.12 良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 15.06.28 不良 8頭
水沢 右1300 3番
牡4 鹿毛 05.29生 56.0 4-0-0-1 いわて銀河フェスタ賞 C2一組 C2三組 C2五組 C2八組 C2十一組
ディープインパクト 櫻田康(岩手) 447
(+2)
1人 445 山本政 56.0 1人 449 山本政 56.0 1人 446 山本聡 56.0 1人 443 山本政 56.0 1人 437 山本政 56.0
ドリームカムカム 大西充秋 1:27.7 3-2 38.0 1:28.6 2-1 37.6 1:28.7 3-2 38.8 1:29.0 3-1 38.5 1:23.0 1-1-1-1 38.2
(メジロライアン) 千代田牧場 1.2 シャイニングモモ 1.0 マツリダローズ 0.8 ルービンシュタイン 1.3 サマーブルーヘブン 1.3 エルビウム
10 スーパーハリケーン 齋藤雄(岩手)
全   0- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.4 良1:47.4
6 15.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 3番
5 15.07.19 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
9 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 7番
4 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 6番
11 15.05.20 良 13頭
大井 右1200 11番
セン4 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 盛岡のお米「純米めん」C1二組 南昌山賞C1 色鮮やか☆衣川りんどうC1二組 ニュートレジャー賞 C1三組 C2十二 十三
スペシャルウィーク 櫻田樹(岩手) 475
(-5)
8人 480 山本政 56.0 5人 489 山本政 56.0 8人 483 山本政 56.0 8人 479 山本政 56.0 10人 480 早田功 56.0
スイートフラッグ 田記正規 1:45.1 7-7 39.3 1:39.7 8-8 35.9 1:47.4 9-9-9-9 42.6 1:32.1 5-5-4-5 40.8 1:16.4 10-10 39.9
(Kingmambo) 静内フジカワ牧場 2.2 イイヴィ 1.0 コスモケリア 1.9 シルクランスロット 1.5 コスモリボン 2.4 アンディーラ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。