地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月20日(日) 帯 広 第2競走 15:20発走


祝 えいた りょうすけ来道記念2歳C-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.0  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンパイアペガサス 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 1- 7
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
2 15.08.30 1.6 10頭
帯広 直200 5番
5 15.08.15 1.9 10頭
帯広 直200 5番
1 15.08.10 1.8 9頭
帯広 直200 2番
8 15.07.19 2.1 10頭
帯広 直200 5番
6 15.07.04 1.5 9頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 04.30生 500 0-1-0-1 2歳C-2 馬の魅力に目覚めたで賞2歳C- 2歳D-3 2歳D-1 2歳C-4
スミヨシセンショー 岩本利(ばんえい) 855
(+10)
3人 845 藤本匠 500 5人 841 藤本匠 490 3人 841 安部憲 490 3人 839 安部憲 490 7人 833 安部憲 490
エビスジョテイ 安喰武雄 2:24.2   2:19.1   2:23.6   2:11.2   2:27.3  
(エビスタイシヨウ) (有)帯広ファーム 7.2 オーシャンスター 19.8 ダンツァーレドンナ 11.5 ドウナンカツヒメ 20.9 ヤマノカミ 20.9 コウシュハローヤル
2 2 ヨシノプラチナ 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 1- 1- 7
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
4 15.09.05 2.3 10頭
帯広 直200 3番
9 15.08.24 2.2 10頭
帯広 直200 4番
7 15.08.02 1.1 9頭
帯広 直200 7番
3 15.07.19 2.0 9頭
帯広 直200 3番
8 15.07.13 0.7 9頭
帯広 直200 1番
牝2 芦毛 01.24生 480 1-1-0-5 神田明神下焼鳥瑠漫カップ2歳C 勝浦・丸田・田中・黛・荻野2歳 2歳B-4 きなママ来場記念カップ2歳B- 昭中退部三兄弟シュワシュワ2歳
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 954
(+8)
8人 946 村上章 480 6人 936 村上章 470 5人 935 鈴木恵 480 7人 924 村上章 480 7人 921 鈴木恵 480
ホクトファッション 吉岡良夫 2:09.3   2:14.7   2:09.9   1:48.2   2:20.0  
(エビスダドバン) (有)帯広ファーム 16.2 ドントコイ 19.0 ピュアリーモモ 18.0 ライデンボンバー 10.9 マルミゴウカイ 28.7 ショウヘイ
3 3 イワフネチャタ 船山蔵(ばんえい)
全   1- 1- 1- 7
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
6 15.08.31 1.1 9頭
帯広 直200 5番
7 15.08.22 2.6 10頭
帯広 直200 5番
1 15.08.10 1.8 9頭
帯広 直200 5番
9 15.07.25 1.8 10頭
帯広 直200 7番
9 15.07.12 0.5 10頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 02.26生 500 1-1-1-7 2歳B-5 禁煙おめでとう!おさ先生記2歳 2歳C-6 ばんえい競馬観戦記念kur2歳 2歳C-1
コトノカツマ 鈴木邦(ばんえい) 900
(-2)
5人 902 船山蔵 510 10人 900 船山蔵 500 5人 890 船山蔵 490 3人 880 船山蔵 490 3人 873 船山蔵 490
サンノハルミ 船山喜勝 2:32.7   1:46.5   2:13.5   2:14.4   2:21.0  
(ダイヤキンショウ) 三宮久蔵 26.7 トマランサクイーン 10.1 コウシュハローヤル 0.1 シンエイタイガー 32.6 タキニシグレート 31.2 ニューミミ
4 4 イーストキング 阿部武(ばんえい)
全   1- 1- 0- 6
  
  
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 6
7 15.08.31 1.1 9頭
帯広 直200 1番
6 15.08.22 2.6 10頭
帯広 直200 9番
4 15.08.02 1.1 9頭
帯広 直200 6番
7 15.07.26 2.8 9頭
帯広 直200 9番
2 15.07.05 1.4 8頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 04.01生 500 1-1-0-3 2歳B-5 禁煙おめでとう!おさ先生記2歳 2歳B-4 2歳B-3 第8回足寄町産駒記念2歳産地限
カネサテンリュウ 坂本東(ばんえい) 888
(+3)
1人 885 阿部武 510 7人 880 村上章 500 9人 872 村上章 500 8人 862 村上章 500 3人 862 阿部武 500
宗谷姫 北角重雄 2:53.5   1:42.5   2:02.6   1:46.7   2:06.7  
(ソウヤホマレ) 大野信一 47.5 トマランサクイーン 6.1 コウシュハローヤル 10.7 ライデンボンバー 19.7 セイリュウヒメ 2.4 コウシュハアバター
5 5 オオゾラヒカル 安部憲(ばんえい)
全   1- 2- 0- 7
  
  
場   1- 2- 0- 7
距   1- 2- 0- 7
4 15.08.31 1.1 9頭
帯広 直200 4番
2 15.08.15 1.9 10頭
帯広 直200 2番
2 15.08.02 1.1 9頭
帯広 直200 6番
5 15.07.20 1.6 9頭
帯広 直200 8番
7 15.07.05 1.4 9頭
帯広 直200 3番
牡2 栃栗毛 03.30生 500 1-1-0-5 2歳B-5 馬の魅力に目覚めたで賞2歳C- いざ、マルハン。2歳C-2 2歳C-1 2歳B-4
バレットドラゴン 中島敏(ばんえい) 836
(+11)
8人 825 安部憲 510 2人 827 西将太 490 4人 830 安部憲 490 7人 835 安部憲 490 7人 835 安部憲 500
アバシリセンショウ 組)女満別馬組合 2:26.7   2:07.1   1:55.5   2:08.4   2:23.5  
(センシヨウリ) 小里昭男 20.7 トマランサクイーン 7.8 ダンツァーレドンナ 4.1 ヤマトエーカン 19.1 ニューイチオク 28.3 ダイキチマル
6 6 スギヤマ 松田道(ばんえい)
全   1- 1- 2- 6
  
  
場   1- 1- 2- 6
距   1- 1- 2- 6
1 15.09.07 2.6 9頭
帯広 直200 8番
8 15.08.24 2.3 9頭
帯広 直200 6番
8 15.08.03 0.9 8頭
帯広 直200 8番
8 15.07.27 2.7 10頭
帯広 直200 10番
2 15.07.04 1.5 9頭
帯広 直200 2番
牝2 鹿毛 03.22生 480 0-1-2-5 2歳D-2 JRAジョッキーDAY開幕2歳 2歳C-5 SPECIAL DAY真希2歳 2歳C-4
輪 良 松井浩(ばんえい) 834
(+3)
6人 831 大口泰 470 4人 841 松田道 470 3人 821 阿部武 470 9人 821 松田道 470 8人 807 松田道 470
北 進 杉沢勝治 1:49.5   2:32.8   2:08.5   1:42.4   2:10.7  
(アキバオーショウ) 山岸俊治 2.8 ミヤビジーク 42.5 ハクバダイジン 20.0 ヤマトユキ 8.7 タナボタチャン 4.3 コウシュハローヤル
7 7 タフガイ 長澤幸(ばんえい)
全   1- 1- 0- 8
  
  
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 8
9 15.08.31 1.1 9頭
帯広 直200 2番
10 15.08.22 2.6 10頭
帯広 直200 6番
8 15.08.02 1.1 9頭
帯広 直200 4番
9 15.07.26 2.8 9頭
帯広 直200 5番
1 15.07.05 1.5 9頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 04.28生 500 1-1-0-7 2歳B-5 禁煙おめでとう!おさ先生記2歳 2歳B-4 2歳B-3 2歳C-2
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 826
(+5)
9人 821 長澤幸 510 9人 821 長澤幸 500 6人 811 大河和 500 9人 821 長澤幸 500 1人 811 長澤幸 490
優 姫 中山一行 3:09.2   2:10.8   2:23.1   2:12.4   2:07.1  
(トウカイパルサ) 山崎征英 63.2 トマランサクイーン 34.4 コウシュハローヤル 31.2 ライデンボンバー 45.4 セイリュウヒメ 3.3 ヒヤヤッコ
8 キタタロー 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 1- 1- 6
  
  
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 6
8 15.08.31 1.1 9頭
帯広 直200 6番
1 15.08.23 2.5 9頭
帯広 直200 7番
6 15.08.01 1.5 9頭
帯広 直200 9番
7 15.07.27 2.7 10頭
帯広 直200 5番
6 15.07.12 0.5 9頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 04.07生 500 1-1-1-6 2歳B-5 2歳C-6 2歳C-4 SPECIAL DAY真希2歳 FMJ CUP2歳B-5
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 852
(+13)
3人 839 尾瀬馨 510 3人 823 尾瀬馨 490 8人 810 尾瀬馨 490 3人 810 尾瀬馨 490 7人 831 尾瀬馨 500
ビュウテイドリーム 尾ケ瀬浩二 3:03.4   1:51.1   2:02.1   1:41.7   2:06.6  
(エアードリーム) 北村節子 57.4 トマランサクイーン 4.1 キンバモン 9.1 サクラセンショウ 8.0 タナボタチャン 7.9 マツノダイジン
8 9 アアモンドユウシン 渡来心(ばんえい)
全   1- 1- 2- 4
  
  
場   1- 1- 2- 4
距   1- 1- 2- 4
3 15.09.05 2.3 10頭
帯広 直200 8番
5 15.08.24 2.2 10頭
帯広 直200 5番
2 15.08.09 2.0 10頭
帯広 直200 8番
6 15.07.25 1.8 9頭
帯広 直200 8番
10 15.07.04 1.5 10頭
帯広 直200 8番
セン2 芦毛 05.12生 490 0-0-0-0 神田明神下焼鳥瑠漫カップ2歳C 勝浦・丸田・田中・黛・荻野2歳 2歳C-1 第2回ゆう・いお北海道旅行2歳 2歳B-3
ウンカイ 小林長(ばんえい) 905
(+10)
3人 895 鈴木恵 490 9人 892 浅田達 480 4人 880 鈴木恵 480 4人 865 鈴木恵 490 6人 852 菊池一 490
禮 欧 下内美繪子 2:05.5   2:03.4   2:31.8   1:55.8   2:51.8  
(フランブール) 坂東孝一 12.4 ドントコイ 7.7 ピュアリーモモ 22.0 エニグマ 22.2 シンエイハナコ 63.2 アレチクオーク
10 ハクバダイジン 赤塚健(ばんえい)
全   1- 0- 2- 7
  
  
場   1- 0- 2- 7
距   1- 0- 2- 7
5 15.08.31 1.1 9頭
帯広 直200 3番
1 15.08.24 2.3 9頭
帯広 直200 5番
6 15.08.03 0.9 8頭
帯広 直200 1番
3 15.07.27 2.7 10頭
帯広 直200 1番
8 15.07.11 0.5 9頭
帯広 直200 5番
牡2 芦毛 04.05生 500 1-0-2-6 2歳B-5 JRAジョッキーDAY開幕2歳 2歳C-5 2歳C-6 豊頃社協職員ばんえい応援隊2歳
ニシキダイジン 久田守(ばんえい) 800
(+10)
7人 790 赤塚健 510 3人 785 赤塚健 490 7人 770 赤塚健 490 10人 774 赤塚健 490 5人 765 松田道 490
麻 誉 田中春美 2:29.9   1:50.3   2:00.5   1:43.5   2:26.3  
(グレイスコーサー) 佐藤勝秀 23.9 トマランサクイーン 17.8 コウシュハティアラ 12.0 ヤマトユキ 6.2 タカラファミリー 34.4 ホクショウクロフネ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。