地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月22日(火) 門 別 第3競走 15:40発走


3歳以上 C4-5

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着32,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トップインパクト 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.08.29 良 12頭
J札幌 右1700 11番
7 15.06.27 稍重 18頭
J東京 芝左2400 15番
5 15.05.24 良 16頭
J東京 芝左2400 2番
8 15.04.25 良 17頭
J東京 芝左2000 3番
7 15.03.22 良 16頭
J中山 芝右2000 6番
牡3 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 小野望(北海道) 426
(0)
3人 426 四位洋 56.0 5人 422 吉田豊 56.0 5人 428 吉田豊 56.0 4人 424 吉田豊 56.0 13人 424 勝浦正 56.0
レッドヴィーナス (有)コオロ 1:49.1 6-6-5-10 40.5 2:29.4 5-4-5-7 35.6 2:28.0 6-7-10-8 35.2 2:02.9 11-11-11 34.7 2:02.0 10-10-13-12 35.4
(サクラバクシンオー) 森永聡 3.5 タマモアタック 0.7 マイネルカレッツァ 0.3 インスタントリー 0.9 キャンベルジュニア 1.0 ウイングチップ
2 2 ダイメイエンパイア 宮平鷹(北海道)
全   0- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.09.08 良 9頭
門別 右1700 2番
5 15.08.25 稍重 8頭
門別 右1700 5番
2 15.08.11 良 10頭
門別 右1200 5番
4 15.07.28 稍重 11頭
門別 右1200 9番
4 15.07.16 良 10頭
門別 右1200 2番
牝3 黒鹿毛 02.11生 54.0 0-1-0-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 名水の郷きょうごく賞C4-7
エンパイアメーカー 岡島玉(北海道) 500
(+6)
6人 494 宮平鷹 54.0 4人 492 宮平鷹 54.0 6人 492 宮平鷹 54.0 8人 488 宮平鷹 54.0 3人 490 宮平鷹 54.0
ダイメイダーク 宮本孝一 1:55.1 5-5-6-4 41.3 1:53.2 8-8-8-8 40.0 1:16.4 7-6 38.7 1:16.5 10-10 38.0 1:17.0 8-7 38.4
(ダンスインザダーク) 横井哲 1.7 ベッラフィグラ 2.1 ローレンアイザック 0.8 バトルシュプリーズ 1.8 ツキノアカリ 0.9 デルマグーリンダイ
3 3 ナカヤマレジェンド 亀井洋(北海道)
全   0- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 3
1:46.1 良1:46.1
8 15.09.08 良 9頭
門別 右1700 8番
7 15.08.25 稍重 8頭
門別 右1700 1番
4 15.08.11 良 8頭
門別 右1600 8番
4 15.07.30 良 10頭
門別 右1600 5番
2 15.07.15 良 7頭
門別 右1600 1番
牡3 黒鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 新冠町フタップの滝賞C4-7
ステイゴールド 原孝明(北海道) 484
(0)
5人 484 石川倭 56.0 8人 482 坂下秀 56.0 5人 482 石川倭 56.0 3人 482 坂下秀 56.0 4人 486 石川倭 56.0
レビューナカヤマ 和泉憲一 1:55.9 5-6-7-9 41.7 1:53.4 4-4-6-5 40.8 1:46.1 3-3-4-3 41.1 1:48.7 3-4-3-6 41.5 1:47.2 3-3-3-3 41.1
(Mountain Cat) 大栄牧場 2.5 ベッラフィグラ 2.3 ローレンアイザック 1.0 ノアロック 1.4 ニシノモリンガ 0.8 ロードエスペランサ
4 4 クラウンイヴ 井上幹(北海道)
全   0- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 9
場   0- 2- 0- 7
距   0- 1- 0- 0
1:47.4 良1:47.4
2 15.07.30 良 10頭
門別 右1600 9番
9 15.07.01 重 11頭
門別 右1200 2番
9 15.06.10 稍重 12頭
門別 右1200 1番
11 15.05.27 良 12頭
門別 右1200 12番
3 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牝4 青毛 03.25生 54.0 0-1-0-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 新冠町判官館森林公園賞C4-3 C2十一組
ブラックタイド 千葉津(北海道) 440
(+2)
7人 438 井上幹 54.0 7人 432 岩橋勇 54.0 6人 440 岩橋勇 54.0 4人 442 岩橋勇 54.0 2人 432 山本聡 54.0
ハイフレンドモア (株)クラウン 1:47.4 2-2-2-2 40.4 1:15.6 7-6 39.2 1:17.1 6-6 40.1 1:17.6 7-9 40.4 1:27.6 4-4-4-4 40.7
(Mt. Livermore) クラウン日高牧場 0.1 ニシノモリンガ 2.1 フライガイザー 1.0 イロドリ 0.8 キャロット 0.8 ドックオブザベイ
5 5 パレスロマン 水野翔(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.09.08 良 11頭
門別 右1000 6番
11 15.08.12 良 12頭
門別 右1000 10番
15 15.06.13 稍重 16頭
J阪神 右1400 8番
6 14.10.19 良 12頭
J京都 芝右1600 2番
5 14.09.28 良 13頭
J阪神 芝右1600 11番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 江差追分全国大会賞C4-4 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
タイキシャトル 桑原義(北海道) 440
(0)
5人 440 五十冬 54.0 1人 438 五十冬 54.0 7人 436 太宰啓 54.0 5人 428 川須栄 54.0 12人 430 川須栄 54.0
アピールポイント 西村豊 1:03.4 2-2 38.8 1:04.9 8-8 39.2 1:30.0 6-12 42.1 1:35.7 1-1 35.1 1:36.4 3-3 35.1
(アグネスタキオン) 田中スタッド 2.1 トップオブテーラー 1.8 アースウォール 5.3 ハラペーニョペパー 1.1 アドマイヤゴッド 0.6 プリメラアスール
6 6 サンキストダンサー 沼澤英(北海道)
全   3- 3- 5- 127
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 125
場   1- 1- 3- 113
距   0- 0- 0- 2
1:50.6 良1:50.6
8 15.09.10 良 8頭
門別 右1700 7番
12 15.08.25 稍重 12頭
門別 右1200 6番
10 15.08.18 重 10頭
門別 右1700 10番
11 15.08.13 良 11頭
門別 右1700 8番
10 15.07.30 良 10頭
門別 右1600 8番
牝9 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-19 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 520
(+4)
8人 516 沼澤英 54.0 12人 518 沼澤英 54.0 9人 516 宮平鷹 54.0 9人 516 宮平鷹 54.0 10人 498 沼澤英 54.0
モリサンキスト 大野洋子 2:01.7 8-7-8-8 46.4 1:19.3 12-12 40.4 1:56.1 9-9-9-9 43.1 2:00.7 9-10-10-11 42.6 1:52.7 10-10-10-10 43.5
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 6.3 ブルーベルファイト 3.9 クインズリケサス 7.0 クインズジャーニー 6.1 リュウノカムイ 5.4 ニシノモリンガ
7 7 アルマアネラ 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 15.08.30 良 14頭
J札幌 芝右1500 5番
6 15.07.11 良 14頭
J函館 芝右1200 11番
8 15.06.21 良 15頭
J函館 芝右1200 11番
8 15.05.02 良 18頭
J京都 芝右1400 1番
15 14.12.27 良 18頭
J阪神 芝右1600 18番
牝3 栗毛 05.24生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
キングカメハメハ 黒川智(北海道) 430
(0)
13人 430 池添謙 54.0 7人 422 池添謙 54.0 7人 418 池添謙 54.0 6人 420 藤岡佑 54.0 16人 416 藤岡佑 54.0
ダイイチサクラ 大道秀雄 1:31.0 7-7-7 36.1 1:10.7 5-5 35.6 1:10.3 9-12 35.7 1:22.0 3-4 35.4 1:38.1 4-4 36.6
(サンデーサイレンス) 大道牧場 1.7 ミスエリカ 0.5 ストロベリーズ 0.9 ボンボンキャスト 0.5 ダークブルー 1.8 アンドリエッテ
8 ドウジマボーイ 岩橋勇(北海道)
全   1- 6- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 5- 16
場   0- 6- 4- 12
距   0- 0- 0- 2
1:46.2 良1:47.9
4 15.09.08 良 9頭
門別 右1700 3番
3 15.08.25 稍重 8頭
門別 右1700 4番
2 15.08.11 良 7頭
門別 右1700 6番
7 15.07.28 稍重 10頭
門別 右1700 1番
4 15.07.15 良 7頭
門別 右1600 2番
牡3 青鹿毛 05.08生 56.0 0-4-4-7 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 新冠町フタップの滝賞C4-7
ソングオブウインド 柳澤好(北海道) 450
(+4)
4人 446 岩橋勇 56.0 5人 446 岩橋勇 56.0 5人 450 岩橋勇 56.0 5人 450 服部茂 56.0 3人 446 岩橋勇 56.0
ラティアス 高橋和磨 1:54.4 9-9-9-8 39.9 1:51.7 5-5-4-3 39.3 1:53.7 4-4-2-2 40.4 1:54.3 7-7-9-8 41.7 1:47.9 6-6-6-6 40.8
(ステイゴールド) 堂島牧場 1.0 ベッラフィグラ 0.6 ローレンアイザック 0.6 スカイホーネット 2.5 アナモルフォーシス 1.5 ロードエスペランサ
8 9 マジカルフェイト 坂下秀(北海道)
全   2- 1- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 18
場   1- 1- 3- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.09.10 良 8頭
門別 右1700 8番
3 15.08.27 良 9頭
門別 右1700 4番
4 15.08.13 良 11頭
門別 右1700 10番
3 15.07.28 稍重 10頭
門別 右1700 10番
5 15.07.15 良 7頭
門別 右1800 4番
牡3 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-1-3-3 3歳以上 C4-4 第67回北海道消防大会賞C4- 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 J交 デネブ特別C1
ブライアンズタイム 原孝明(北海道) 474
(0)
3人 474 坂下秀 56.0 5人 470 坂下秀 56.0 3人 468 坂下秀 56.0 7人 470 坂下秀 56.0 7人 472 藤原幹 56.0
シンシンマーキー (有)槇本牧場 1:55.4 2-2-1-1 42.6 1:53.6 4-4-4-2 42.5 1:56.4 4-4-3-3 40.1 1:52.7 7-8-6-6 40.7 2:01.8 6-6-7-7 43.1
(ラストタイクーン) 槇本牧場 0.0 ブルーベルファイト 0.9 ジュヴァンセル 1.8 リュウノカムイ 0.9 アナモルフォーシス 4.9 コスモポッポ
10 ドラゴンハンター 石川倭(北海道)
全   3- 10- 5- 54
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 3- 30
場   2- 4- 3- 28
距   0- 0- 0- 1
1:48.0 良1:48.0
6 15.09.10 良 8頭
門別 右1700 6番
9 15.08.27 良 9頭
門別 右1700 1番
8 15.08.13 良 11頭
門別 右1700 1番
6 15.07.15 良 9頭
門別 右1600 2番
5 15.07.01 重 10頭
門別 右1700 10番
牡8 青鹿毛 04.23生 56.0 1-1-1-2 3歳以上 C4-4 第67回北海道消防大会賞C4- 3歳以上 C4-4 景勝様似八景日高耶馬渓賞C4- 3歳以上 C4-4
アドマイヤボス 村上正(北海道) 510
(+4)
7人 506 水野翔 56.0 7人 508 水野翔 56.0 6人 514 水野翔 56.0 7人 518 水野翔 56.0 8人 514 水野翔 56.0
プリティコンシエロ 平岡茂樹 1:56.5 5-4-4-4 43.3 1:55.2 9-9-8-8 42.8 1:57.2 2-3-4-4 40.8 1:48.0 9-9-7-7 41.7 1:53.0 10-10-7-7 40.5
(Conquistador Cielo) 中川牧場 1.1 ブルーベルファイト 2.5 ジュヴァンセル 2.6 リュウノカムイ 2.4 ルーズソックス 2.3 サトノギャラクシー
  • コースレコード 1:40.6 アウヤンテプイ 56 宮 崎  光 行 2015/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。