地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月1日(木) 門 別 第2競走 15:05発走

一般社団法人JBC協会 きゅう舎スタッフ特別賞

2歳 5組

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クインザヒーロー 阿部龍(北海道)
全   1- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   1- 0- 1- 1
1:45.3 良1:46.9
7 15.09.09 良 9頭
門別 右1700 2番
7 15.08.27 良 10頭
門別 右1600 5番
1 15.07.23 不良 9頭
門別 右1600 5番
3 15.07.08 良 11頭
門別 右1600 8番
10 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1700 4番
牡2 鹿毛 05.02生 55.0 1-0-0-2 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
アドマイヤオーラ 伊藤隆(北海道) 436
(+8)
7人 428 阿部龍 54.0 4人 430 阿部龍 54.0 1人 420 阿部龍 54.0 8人 420 桑村真 54.0 5人 420 桑村真 54.0
クインオブクイン 伊藤將 1:52.7 9-9-9-9 39.6 1:46.9 10-10-10-9 42.0 1:45.3 7-7-5-4 40.8 1:47.2 8-8-8-7 39.5 1:55.3 9-9-7-9 42.1
(キングヘイロー) 長浜忠 2.1 タービランス 3.3 タービランス 0.3 イチダイ 0.4 サンローズ 2.0 キーパンチャー
2 2 パーフェクトデイ 宮崎光(北海道)
全   1- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:48.2 良1:48.2
1 15.09.17 良 9頭
門別 右1700 7番
2 15.08.20 稍重 7頭
門別 右1700 4番
3 15.08.06 良 11頭
門別 右1600 10番
5 15.07.09 良 9頭
門別 右1200 5番

 


牡2 栗毛 03.02生 55.0 1-1-0-0 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ステイゴールド 山口竜(北海道) 460
(-2)
1人 462 宮崎光 54.0 2人 454 宮崎光 54.0 7人 462 山本紀 54.0 4人 470 服部茂 54.0
プライムナンバー 吉田安惠 1:53.4 6-6-5-5 39.8 1:51.7 4-3-2-2 40.0 1:48.2 6-6-6-5 39.6 1:16.8 8-8 39.3
(ジェイドロバリー) 追分ファーム 0.2 パーソナルマキ 0.2 エイシンニシパ 1.3 モリデンルンバ 2.2 タービランス
3 3 チェリータイセイ 五十冬(北海道)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.09.09 良 8頭
門別 右1500 7番
4 15.08.27 良 9頭
門別 右1700 9番
2 15.08.12 良 11頭
門別 右1200 6番
取消 15.08.05 良 7頭
門別 右1200 6番

 


牡2 鹿毛 04.29生 55.0 1-0-0-1 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フォーティナイナーズサン 廣森久(北海道) 458
(+10)
1人 448 五十冬 54.0 4人 448 五十冬 54.0 11人 448 佐々国 54.0  - 佐々国 54.0
ミヤビオウカ 櫻井悦朗 1:40.2 5-7-1-1 40.1 1:55.4 5-5-5-5 43.6 1:17.0 5-5 39.8   
(ジャングルポケット) 大成牧場 0.2 ノースマジカル 0.9 アンサイズニア 0.3 オダツ  
4 4 シーザドナルド 松井伸(北海道)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.09.10 良 7頭
門別 右1700 2番
6 15.08.27 良 9頭
門別 右1700 7番
3 15.08.19 重 8頭
門別 右1200 8番

 


 


牡2 栗毛 04.15生 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フサイチレオン 桧森邦(北海道) 476
(+10)
2人 466 岩橋勇 54.0 5人 472 岩橋勇 54.0 6人 466 岩橋勇 54.0
シーフェアリー 橋本善一 1:55.5 1-1-1-1 41.1 1:55.5 1-1-1-1 44.3 1:15.5 6-3 38.3
(ユートカイザー) ★橋本牧場 0.1 ピックミーアップ 1.0 アンサイズニア 0.2 キングニミッツ
5 5 キューバンボーイ 井上俊(北海道)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:45.6 良1:48.1
5 15.09.17 良 12頭
門別 右1700 12番
5 15.09.01 良 7頭
門別 右1500 2番
1 15.08.05 良 12頭
門別 右1600 11番
5 15.07.23 不良 12頭
門別 右1600 5番
6 15.07.08 良 11頭
門別 右1600 9番
牡2 鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-2 2歳 5組 2歳 5組 ドーレくん賞2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
コンデュイット 林和弘(北海道) 450
(-2)
7人 452 阿部龍 54.0 5人 452 阿部龍 54.0 2人 446 阿部龍 54.0 12人 452 阿部龍 54.0 10人 448 井上俊 54.0
レイナクーバ 吉田照哉 1:55.9 6-6-5-4 43.0 1:40.1 6-7-7-7 41.3 1:48.6 6-6-6-6 42.7 1:45.6 4-5-4-2 42.1 1:48.1 7-7-7-7 40.7
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.5 マホウジン 0.6 タッチワールド 0.7 オレンジジョディー 1.5 ヤマノカミ 1.3 サンローズ
6 6 ボンマルシェ 黒澤愛(北海道)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.09.17 良 12頭
門別 右1700 1番
10 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1000 2番
5 15.08.12 良 7頭
門別 右1000 3番
7 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 2番
9 15.07.16 良 9頭
門別 右1000 3番
牝2 黒鹿毛 04.18生 54.0 1-0-0-5 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未
ソングオブウインド 恵多豊(北海道) 442
(+6)
10人 436 黒澤愛 54.0 10人 440 松井伸 54.0 5人 440 桑村真 54.0 9人 438 井上俊 54.0 9人 438 黒澤愛 54.0
モルフェプリンセス 高野孝允 1:57.0 6-5-11-11 43.4 1:03.6 2-3 39.6 1:03.5 1-1 38.8 1:18.4 6-6 41.4 1:03.8 8-9 38.2
(モルフェデスペクタ) 川向高橋育成牧場 2.6 マホウジン 1.7 ケイティマーヤ 1.5 シュネルバレイ 1.9 スーパープルーム 1.6 シーズアレインボー
7 7 ダンスアワード 桑村真(北海道)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.09.16 良 9頭
門別 右1200 3番
1 15.08.13 良 9頭
門別 右1200 9番
3 15.07.29 稍重 9頭
門別 右1000 2番

 


 


牝2 鹿毛 03.20生 54.0 1-0-1-0 2歳 5組 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ブラックタイド 角川秀(北海道) 418
(-2)
5人 420 服部茂 54.0 1人 414 桑村真 54.0 4人 424 桑村真 54.0
アブソルートダンス (有)ユートピア牧 1:18.0 7-7 40.0 1:17.8 3-3 39.6 1:03.1 2-2 38.6
(エンドスウィープ) ユートピア牧場 1.3 ストーミーダンディ 0.0 ディーズメヌエット 1.2 リコールクレール
8 8 スピッツベルゲン 沼澤英(北海道)
全   1- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 13
場   1- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.09.22 良 6頭
門別 右1200 1番
取消 15.09.10 良 8頭
門別 右1200 4番
6 15.09.02 重 7頭
門別 右1200 2番
8 15.08.26 稍重 11頭
門別 右1200 10番
7 15.08.20 稍重 9頭
門別 右1200 8番
牡2 鹿毛 03.27生 55.0 1-0-0-10 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組
パーソナルラッシュ 米川昇(北海道) 456
(0)
6人 456 沼澤英 55.0  - 沼澤英 54.0 7人 446 沼澤英 54.0 11人 450 沼澤英 54.0 9人 452 石川倭 54.0
スガノスペシャル 西村知也 1:19.7 4-6 41.7    1:18.3 7-6 40.2 1:17.2 9-10 40.3 1:16.8 3-4 40.5
(スペシャルウィーク) 野表篤夫 3.4 ヴォルムス   2.8 レイホーウエーブ 2.8 クリルカレント 2.5 イケノパシスタ
9 チャームカフェ 井上幹(北海道)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.09.17 良 12頭
門別 右1700 2番
7 15.09.01 良 7頭
門別 右1500 7番
6 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 3番
1 15.06.18 良 9頭
門別 右1700 2番
2 15.05.28 良 9頭
門別 右1000 9番
牝2 青鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-1 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ハイアーゲーム 堂山芳(北海道) 448
(-4)
12人 452 井上幹 54.0 3人 450 五十冬 54.0 6人 450 五十冬 54.0 1人 442 五十冬 54.0 2人 444 五十冬 54.0
ジョウノラブリー 木谷ツヤ 1:56.3 6-6-5-7 43.4 1:41.1 2-1-1-2 43.0 1:17.9 8-6 40.5 1:57.0 8-8-8-8 41.9 1:04.2 2-2 39.1
(ブライアンズタイム) 船越牧場 1.9 マホウジン 1.6 タッチワールド 1.4 スーパープルーム 0.6 シルバーラッシュ 1.4 モンバサ
  • コースレコード 1:43.6 タービランス 54 佐々木  国 明 2015/08/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。