地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月3日(土) 盛 岡 第8競走 14:40発走


一関秋フェスタ賞 B2九組

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナゲットハント 村上忍(岩手)
全   7- 1- 2- 21
左   3- 1- 1- 11
右   4- 0- 1- 2
場   3- 1- 1- 5
距   1- 0- 0- 3
1:41.8 良1:41.8
8 15.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 15.09.05 重 10頭
水沢 右1600 6番
8 15.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 7番
11 15.07.16 不良 12頭
浦和 左1500 12番
11 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
牝5 青鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-1 B2八組 宮古やまびこフェスタ賞B2八組 ガタゴンまつり賞 C1一組 C2八 C2八 九 十
ステイゴールド 村上実(岩手) 431
(+3)
9人 428 坂口裕 54.0 8人 427 坂口裕 54.0 8人 415 本田紀 54.0 10人 423 岡部誠 54.0 12人 423 郷間勇 54.0
ダンシングナゲット 佐々木寛明 1:42.7 8-9 40.5 1:47.0 8-8-9-9 41.2 1:45.1 9-9 39.6 1:41.2 6-6-9-10 42.1 1:37.7 5-6-11-11 45.7
(Seeking the Gold) 下河辺牧場 1.3 キッズアベリア 1.2 ラブウィスパー 2.4 ヤマタケデュック 2.8 エイコーエアスター 5.1 チームプレー
2 2 エルレーグル 山本政(岩手)
全   0- 4- 2- 13
左   0- 4- 2- 10
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良1:43.8
6 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1600 8番
6 15.07.27 良 8頭
盛岡 左1600 2番
9 15.07.19 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
6 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 4番
8 15.05.29 良 10頭
浦和 左1500 8番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 B2六組 B2四組 南昌山賞C1 エメラルダ賞 C1一組 緑樹賞C3一
マヤノトップガン 晴山厚(岩手) 474
(+15)
8人 459 村上忍 56.0 6人 469 関本淳 56.0 9人 469 関本淳 56.0 8人 466 関本淳 56.0 7人 477 森下博 56.0
スペシャルウィーン 日吉純一 1:45.0 8-8-7-7 39.8 1:43.8 6-6 39.9 1:40.8 9-9 36.9 1:46.2 6-6-6-6 40.2 1:39.7 9-9-9-8 40.7
(スペシャルウィーク) 井高牧場 1.9 キャンディッド 1.6 エプソムジャンボ 2.1 コスモケリア 1.2 ローレルカンタータ 1.6 ミスワイキキ
3 3 オモイハヒトツ 南郷家(岩手)
全   1- 0- 3- 27
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 3- 24
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.6 良1:43.6
10 15.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
7 15.09.06 重 8頭
水沢 右1600 8番
7 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1600 1番
8 15.08.12 良 8頭
盛岡 左1600 1番
12 15.08.03 良 12頭
盛岡 芝左1000 6番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-4 B2八組 B2七組 B2六組 早池峰だんご賞 B2四組 江刺夏まつり賞 C1
アッミラーレ 鈴木七(岩手) 452
(+2)
10人 450 南郷家 56.0 8人 457 本田紀 56.0 7人 454 南郷家 56.0 7人 452 南郷家 56.0 11人 453 南郷家 58.0
クレバーウーマン 泉山眞行 1:43.6 10-10 41.2 1:47.5 7-8-7-8 41.5 1:46.9 7-7-8-8 41.7 1:47.7 6-7 42.2 1:01.9 12-12 36.7
(ホスピタリテイ) カタオカフアーム 2.2 キッズアベリア 3.0 タイセイオーシャン 3.8 キャンディッド 3.2 コスモリオ 2.9 コスモケリア
4 4 リゼタイムス 高松亮(岩手)
全   7- 2- 3- 23
左   3- 1- 2- 9
右   4- 1- 1- 13
場   3- 1- 2- 8
距   1- 0- 0- 5
1:39.4 良1:39.4
6 15.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 15.09.06 重 8頭
水沢 右1600 3番
5 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1600 4番
5 15.08.02 良 9頭
盛岡 左1600 3番
7 15.07.20 良 12頭
盛岡 左1200 5番
牝4 栗毛 05.08生 54.0 1-1-0-2 B2八組 B2七組 B2六組 盛岡花火の祭典賞 C1一組 ジャパンジョッキーズカップC1
ブライアンズタイム 佐々由(岩手) 408
(+1)
7人 407 菅原辰 54.0 5人 414 村上忍 54.0 4人 423 山本聡 54.0 5人 402 山本聡 54.0 4人 407 柴山雄 54.0
ジョウノエリザベス 欠畑圭一 1:42.3 7-5 40.4 1:45.7 4-3-4-5 40.5 1:45.0 6-6-6-5 40.3 1:43.5 8-6 39.5 1:16.2 9-7 37.9
(サンデーサイレンス) 三城牧場 0.9 キッズアベリア 1.2 タイセイオーシャン 1.9 キャンディッド 1.1 ヤマタケデュック 0.9 シーザーズセレクト
5 5 セレクトジャパン 関本淳(岩手)
全   8- 8- 9- 37
左   5- 4- 4- 5
右   3- 4- 5- 32
場   5- 4- 4- 5
距   1- 2- 3- 2
1:40.2 良1:40.2
9 15.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 15.09.05 重 10頭
水沢 右1600 7番
4 15.08.24 重 7頭
水沢 右1600 1番
3 15.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 1番
2 15.08.02 良 8頭
盛岡 左1600 5番
牡5 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-1 B2八組 宮古やまびこフェスタ賞B2八組 B2七組 盛岡のお米「純米めん」C1二組 ヤマセあきんど祭り賞 C1二組
アドマイヤジャパン 小西重(岩手) 519
(+5)
6人 514 関本淳 56.0 2人 508 齋藤雄 56.0 3人 508 齋藤雄 56.0 3人 508 齋藤雄 56.0 6人 507 齋藤雄 56.0
サクラティアラ 佐藤啓子 1:42.9 6-8 41.0 1:47.0 7-6-8-8 41.9 1:46.4 4-4-4-4 40.4 1:43.3 4-4 38.9 1:44.4 4-5 40.2
(フェアジャッジメント) 法理牧場 1.5 キッズアベリア 1.2 ラブウィスパー 0.6 ヤマニンジュニパー 0.4 イイヴィ 2.2 アフリカンブルー
6 6 エイシンヨーク 小林凌(岩手)
全   0- 1- 2- 16
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:43.2 良1:43.2
2 15.09.19 重 8頭
盛岡 芝左1700 6番
8 15.09.05 重 10頭
水沢 右1600 1番
8 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1600 5番
3 15.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 10番
9 15.08.03 良 12頭
盛岡 芝左1000 11番
牝4 鹿毛 04.04生 △ 52.0 0-1-1-3 CITY STORY杯 B2 宮古やまびこフェスタ賞B2八組 B2六組 ガタゴンまつり賞 C1一組 江刺夏まつり賞 C1
ダイワメジャー 板垣吉(岩手) 472
(+4)
8人 468 △小林凌 52.0 10人 468 △小林凌 52.0 6人 464 △小林凌 52.0 9人 460 ▲小林凌 51.0 8人 462 ▲小林凌 51.0
エイシンシャロン 杉浦和也 1:49.5 1-1-1-1 38.3 1:47.6 1-1-1-4 43.7 1:46.9 2-1-3-6 43.1 1:43.2 1-1 39.7 1:00.0 8-10 35.6
(Great Above) 多田善弘 0.2 エクソールナーレ 1.8 ラブウィスパー 3.8 キャンディッド 0.5 ヤマタケデュック 1.0 コスモケリア
7 7 スミヨシルビー 山本聡(岩手)
全   13- 18- 10- 56
左   3- 6- 5- 28
右   10- 12- 5- 27
場   3- 6- 5- 28
距   1- 4- 4- 14
1:38.9 良1:39.7
5 15.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 15.09.05 重 10頭
水沢 右1600 5番
2 15.08.24 重 6頭
水沢 右1600 1番
5 15.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 15.08.02 良 8頭
盛岡 左1600 3番
牝7 栗毛 05.12生 54.0 3-8-4-11 B2八組 宮古やまびこフェスタ賞B2八組 B2八組 盛岡のお米「純米めん」C1二組 ヤマセあきんど祭り賞 C1二組
ナスダックパワー 佐藤浩(岩手) 469
(-4)
5人 473 山本聡 54.0 3人 472 山本聡 54.0 1人 466 山本聡 54.0 5人 462 阿部英 54.0 4人 460 阿部英 54.0
トキノサチヒメ 菊池一之 1:42.0 4-6 40.4 1:46.1 4-4-4-5 41.5 1:45.4 2-2-2-2 40.4 1:43.8 5-5 39.2 1:44.4 5-4 40.2
(タツプオンウツド) 佐藤静子 0.6 キッズアベリア 0.3 ラブウィスパー 0.4 カーリーネイト 0.9 イイヴィ 2.2 アフリカンブルー
8 8 エイダイカーリング 菅原辰(岩手)
全   8- 1- 0- 4
左   3- 1- 0- 0
右   5- 0- 0- 3
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.09.14 不良 11頭
水沢 右1600 5番
1 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 8番
2 15.08.09 良 7頭
盛岡 左1400 3番
1 15.08.02 良 8頭
盛岡 左1400 1番
1 15.07.19 良 6頭
盛岡 左1200 6番
牡5 芦毛 04.27生 56.0 4-1-0-0 C1一組 横手やきそば四天王決定C1六組 C2四組 おおのキャンパス賞 C2六組 東日本大震災復興祈念 C2十組
ローエングリン 瀬戸幸(岩手) 503
(-3)
2人 506 菅原辰 56.0 1人 510 菅原辰 56.0 1人 505 菅原辰 56.0 1人 505 菅原辰 56.0 1人 508 菅原辰 56.0
ユキノサンライズ 鈴木雅俊 1:43.7 5-5-3-2 40.0 1:29.9 4-3-2-2 40.2 1:29.8 1-1 39.9 1:29.3 1-1 39.1 1:15.6 2-2 38.5
(ホリスキー) 東振牧場 0.0 ウインミラージュ 0.5 アルテッツァ 0.1 ダンストゥナイト 1.1 ディアエミネンス 1.4 クラアミーゴ
9 ヤマニンパニエ 菅原俊(岩手)
全   12- 11- 11- 38
左   8- 4- 7- 12
右   4- 6- 3- 23
場   8- 4- 7- 7
距   3- 2- 5- 5
1:39.5 良1:39.5
3 15.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 15.09.14 不良 11頭
水沢 右1400 7番
5 15.08.31 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1400 5番
6 15.07.13 良 7頭
盛岡 左1400 3番
牝6 鹿毛 04.16生 54.0 9-11-7-15 B2八組 夏油賞C1 C1四組 C2二組 C2一組
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 475
(-3)
4人 478 菅原俊 54.0 8人 474 ▲鈴木麻 51.0 2人 475 齋藤雄 54.0 4人 469 齋藤雄 54.0 2人 479 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:41.8 5-4 40.4 1:28.9 1-1-1-1 38.8 1:45.2 1-1-1-1 42.3 1:29.9 3-4 39.6 1:31.0 5-5 40.7
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 0.4 キッズアベリア 0.1 ヤマニンアドーレ 0.7 ラッキーゴールド 0.3 ドックオブザベイ 1.7 キャンディッド
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。