地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月27日(火) 金 沢 第8競走 14:20発走


B2-3B2三

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着17,000円 4着13,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルボランタス 平瀬城(金沢)
全   9- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   9- 1- 3- 11
場   7- 1- 3- 9
距   5- 1- 2- 6
1:36.7 良1:37.5
1 15.10.20 良 9頭
金沢 右1500 5番
5 15.09.29 良 11頭
金沢 右1400 4番
7 15.09.08 不良 11頭
金沢 右1500 10番
7 15.08.23 稍重 9頭
金沢 右1500 5番
4 15.07.28 良 11頭
金沢 右1500 6番
牡4 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-1 B2-6B2六 B2-4B2四 B2-3B2三 ☆祝☆佐々木&伏見結婚記B2二 B2-2B2二
ストーミングホーム 鋤田誠(金沢) 439
(-2)
5人 441 中島龍 56.0 5人 447 中島龍 56.0 7人 442 平瀬城 56.0 6人 450 中島龍 56.0 6人 447 畑中信 56.0
ダボナアンビション 吉山藤雄 1:37.5 8-8-7-5 37.7 1:32.4 11-11-11-9 37.8 1:39.4 11-10-9-9 39.2 1:40.1 9-9-8-8 40.2 1:38.2 9-8-6-5 39.6
(Seattle Slew) 村上牧場 0.3 ビヘーヴ 0.4 オーミアリエル 2.2 トップメダリスト 1.7 ハヤグリーヴァ 0.7 アウラグリーン
2 2 オーミアリエル 葛山晃(金沢)
全   6- 4- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 4- 13
場   6- 2- 2- 10
距   1- 2- 0- 7
1:37.6 良1:39.1
10 15.10.13 不良 10頭
金沢 右1300 6番
1 15.09.29 良 11頭
金沢 右1400 12番
9 15.09.20 稍重 11頭
金沢 右1500 7番
10 15.09.08 不良 11頭
金沢 右1500 4番
9 15.08.23 稍重 9頭
金沢 右1500 1番
牝4 青鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 野々市シャルソン特別B2一 B2-4B2四 宮田家・柴田家☆結婚式記B2四 B2-3B2三 ☆祝☆佐々木&伏見結婚記B2二
キングヘイロー 鈴木正(金沢) 453
(-1)
9人 454 青柳正 54.0 6人 455 青柳正 54.0 7人 459 青柳正 54.0 4人 460 青柳正 54.0 3人 472 青柳正 54.0
パープルパンチ 岩崎僖澄 1:26.2 5-5-6-9 40.6 1:32.0 1-1-1-1 40.2 1:41.9 6-8-7-7 43.0 1:40.2 5-5-5-8 41.4 1:41.5 2-2-3-7 42.5
(マリエンバード) 松木加代 2.6 トミケンカリエンテ 0.1 ライフトップスター 2.2 デンカノホウトウ 3.0 トップメダリスト 3.1 ハヤグリーヴァ
3 3 マスタープリメーラ 塚本弘(金沢)
全   7- 6- 4- 38
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 4- 36
場   6- 4- 2- 22
距   3- 2- 1- 17
1:37.5 良1:37.5
6 15.10.13 不良 11頭
金沢 右1500 10番
4 15.09.29 良 10頭
金沢 右1500 5番
5 15.09.20 稍重 11頭
金沢 右1500 2番
8 15.09.06 不良 9頭
金沢 右1500 3番
7 15.08.18 不良 10頭
金沢 右1500 7番
牝5 鹿毛 03.27生 △ 52.0 0-0-0-0 B2三 B1-5B1五 こいこい祭特別B2-1B2一 寺家の秋祭り特別B2一 B1-3B1三
アッミラーレ 鈴木長(金沢) 478
(-2)
4人 480 桑野等 54.0 5人 481 藤田弘 54.0 10人 482 鈴木太 54.0 7人 478 桑野等 54.0 9人 474 桑野等 54.0
カシオペアレディ (株)ファーストビ 1:39.0 7-8-5-5 41.3 1:39.2 3-3-3-3 40.8 1:40.3 4-4-4-3 41.2 1:40.5 8-9-7-7 40.5 1:40.0 7-7-6-8 41.6
(デインヒル) 木戸口牧場 1.7 ジェイケイヒーロー 0.6 ダイワフェーム 1.3 トップメダリスト 1.1 ステージナーヴ 2.4 クラバウターマン
4 4 メイショウナギサ 中島龍(金沢)
全   4- 5- 7- 16
左   0- 0- 0- 2
右   4- 5- 7- 13
場   4- 5- 7- 10
距   3- 4- 2- 7
1:37.3 良1:37.3
9 15.10.13 不良 10頭
金沢 右1500 10番
2 15.09.29 良 10頭
金沢 右1500 5番
2 15.09.22 良 9頭
金沢 右1500 3番
8 15.09.06 不良 11頭
金沢 右1500 4番
7 15.08.04 良 7頭
金沢 右1400 5番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 3-4-2-7 B2二 湯の曲輪浪漫特別B2-1B2一 相原幸子喜寿おめでとう記B2二 B2二 ピーチャン号デビュー記念B1三
オレハマッテルゼ 高橋道(金沢) 452
(-1)
1人 453 中島龍 54.0 1人 454 中島龍 54.0 6人 453 中島龍 54.0 6人 459 中島龍 54.0 3人 458 中島龍 54.0
シルヴァーキャップ 塩濱攻仁 1:38.9 1-1-1-2 41.2 1:40.6 5-5-5-7 40.9 1:39.0 5-4-3-3 40.1 1:40.8 4-4-3-5 42.3 1:33.9 2-2-2-3 42.0
(Zilzal) 中脇一幸 1.2 ラムセスジュベリー 0.4 スーパーフレア 1.1 トウショウオウガ 2.2 トミケンブリランテ 2.0 スティルバイト
5 5 バーボンシーダー 田知弘(金沢)
全   3- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 20
場   1- 1- 2- 15
距   1- 0- 1- 12
1:36.0 良1:37.8
2 15.10.13 不良 11頭
金沢 右1400 8番
7 15.09.29 良 10頭
金沢 右1500 6番
8 15.09.20 稍重 11頭
金沢 右1500 10番
7 15.07.21 良 12頭
金沢 右1500 7番
5 15.06.23 良 10頭
金沢 右1500 9番
牡5 鹿毛 04.22生 56.0 1-1-0-6 B2四 B1-5B1五 こいこい祭特別B2-1B2一 B1三 B1-3B1三
チチカステナンゴ 加藤義(金沢) 443
(+1)
3人 442 田知弘 56.0 8人 440 田知弘 56.0 8人 440 田知弘 56.0 3人 447 吉原寛 56.0 5人 445 吉原寛 56.0
ショウナンガッド 杉田周作 1:32.1 8-8-5-2 39.9 1:39.4 9-10-8-8 39.7 1:40.9 10-8-8-7 40.9 1:39.2 11-11-11-10 38.7 1:38.4 10-10-10-7 39.5
(フジキセキ) 桑田牧場 0.2 ブライテストソード 0.8 ダイワフェーム 1.9 トップメダリスト 1.7 ボーンストーン 1.3 スガノギムレット
6 アイラヴキャンディ 池田敦(金沢)
全   11- 9- 13- 60
左   4- 5- 9- 35
右   7- 4- 4- 24
場   7- 4- 4- 21
距   4- 3- 3- 11
1:37.0 良1:37.4
7 15.10.13 不良 11頭
金沢 右1400 10番
9 15.09.29 良 10頭
金沢 右1500 7番
6 15.09.20 稍重 11頭
金沢 右1500 3番
9 15.09.06 不良 9頭
金沢 右1500 6番
1 15.08.25 良 10頭
金沢 右1400 2番
牝8 栗毛 03.07生 54.0 1-1-1-5 B2四 B1-5B1五 こいこい祭特別B2-1B2一 寺家の秋祭り特別B2一 B2三
タイキシャトル 井樋一(金沢) 472
(+5)
5人 467 池田敦 54.0 10人 469 岡村卓 54.0 9人 468 岡村卓 54.0 9人 469 服部大 54.0 5人 470 池田敦 54.0
トップアサティス 畑中博文 1:33.2 2-3-6-8 41.6 1:40.4 5-6-10-9 40.1 1:40.5 8-10-8-11 40.5 1:40.8 4-6-9-9 40.4 1:32.3 1-1-1-1 39.8
(アサティス) 宮内牧場 1.3 ブライテストソード 1.8 ダイワフェーム 1.5 トップメダリスト 1.4 ステージナーヴ 0.1 エーティーショパン
6 7 エピソード 藤田弘(金沢)
全   6- 6- 9- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 9- 27
場   5- 5- 8- 24
距   2- 2- 6- 10
1:37.6 良1:37.6
3 15.10.13 不良 11頭
金沢 右1500 7番
9 15.09.29 良 10頭
金沢 右1500 7番
10 15.09.20 稍重 11頭
金沢 右1500 7番
3 15.09.06 不良 9頭
金沢 右1500 5番
5 15.08.23 稍重 9頭
金沢 右1500 4番
牝4 黒鹿毛 02.28生 54.0 3-1-3-4 B2三 湯の曲輪浪漫特別B2-1B2一 こいこい祭特別B2-1B2一 寺家の秋祭り特別B2一 日室の鎌祭り特別B2-1B2一
ジャイアントレッカー 室井眞(金沢) 467
(+1)
6人 466 藤田弘 54.0 5人 468 岡村卓 54.0 3人 472 青柳正 54.0 2人 469 青柳正 54.0 2人 469 青柳正 54.0
アマランス (株)ファーストビ 1:38.8 2-2-4-4 41.8 1:41.6 2-2-2-2 42.6 1:42.3 2-2-3-5 43.5 1:39.5 2-2-2-1 40.6 1:40.3 2-2-1-2 42.6
(サンデーサイレンス) 岡田牧場 1.5 ジェイケイヒーロー 1.4 スーパーフレア 3.3 トップメダリスト 0.1 ステージナーヴ 1.6 バッカス
8 プリティネージュ 松戸政(金沢)
全   6- 5- 4- 28
左   0- 0- 2- 0
右   6- 5- 2- 28
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.10.13 不良 11頭
金沢 右1400 9番
10 15.09.15 良 11頭
大井 右1200 10番
9 15.08.25 良 9頭
大井 右1200 1番
7 15.06.02 良 14頭
大井 右1200 13番
3 15.05.05 良 10頭
船橋 左1200 4番
牝7 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 B2四 C3六 七 C3七 八 C3八 九 2015 5ツ星お米C3八 九
ストラヴィンスキー 松野勝(金沢) 444
(-8)
2人 452 沖静男 54.0 6人 443 楢崎功 54.0 4人 445 楢崎功 54.0 4人 443 楢崎功 54.0 3人 447 楢崎功 54.0
アタゴパラダイス 畑中博文 1:32.7 1-1-1-1 41.5 1:16.5 2-3 40.0 1:17.6 1-1 42.2 1:15.7 5-3 39.0 1:15.8 5-4-3 39.0
(ジェイドロバリー) 宮内牧場 騎手変更 0.8 ブライテストソード 1.8 グッドオー 2.7 クリノマッタホルン 0.7 ハナノアイビス 0.8 トーアコロチャン
7 9 ヒロスマイル 青柳正(金沢)
全   10- 8- 5- 30
左   0- 0- 0- 1
右   10- 8- 5- 25
場   7- 7- 5- 24
距   3- 5- 1- 16
1:37.5 良1:37.5
2 15.10.13 不良 10頭
金沢 右1500 1番
6 15.09.29 良 10頭
金沢 右1500 6番
7 15.09.22 良 9頭
金沢 右1500 9番
1 15.09.08 不良 10頭
金沢 右1500 6番
4 15.08.25 良 7頭
金沢 右1500 5番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 8-7-5-19 B2二 湯の曲輪浪漫特別B2-1B2一 相原幸子喜寿おめでとう記B2二 第2回しみっち記念B2-B2四 B2四
タニノギムレット 鈴木正(金沢) 441
(-4)
8人 445 青柳正 54.0 7人 443 青柳正 54.0 4人 446 青柳正 54.0 5人 447 青柳正 54.0 7人 449 青柳正 54.0
ラークスマイル 富岡直博 1:38.0 4-4-6-5 39.7 1:41.3 4-4-2-4 42.3 1:40.5 3-3-3-6 41.6 1:38.9 2-2-2-1 40.7 1:40.1 2-2-2-2 40.9
(ノーザンテースト) 秋場牧場 0.3 ラムセスジュベリー 1.1 スーパーフレア 2.6 トウショウオウガ 0.6 エーシンブラン 0.5 トミケンブリランテ
10 キラキラトーア 桑野等(金沢)
全   6- 8- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 1- 23
場   5- 6- 1- 18
距   3- 0- 0- 11
1:37.1 良1:37.1
4 15.10.13 不良 11頭
金沢 右1500 3番
6 15.09.22 良 9頭
金沢 右1500 5番
7 15.09.06 不良 9頭
金沢 右1500 1番
4 15.08.23 稍重 9頭
金沢 右1500 6番
8 15.08.04 良 11頭
金沢 右1500 4番
牝4 栗毛 03.25生 54.0 1-3-1-9 B2三 相原幸子喜寿おめでとう記B2二 寺家の秋祭り特別B2一 日室の鎌祭り特別B2-1B2一 B1-2B1二
タイムパラドックス 鈴木長(金沢) 446
(-4)
9人 450 葛山晃 54.0 7人 450 桑野等 54.0 8人 458 平瀬城 54.0 7人 450 桑野等 54.0 7人 450 藤田弘 54.0
トーアスカイヴュー (株)ファーストビ 1:38.9 11-11-11-9 40.2 1:40.2 9-9-8-7 40.5 1:40.3 5-4-4-4 40.7 1:40.1 8-8-8-6 40.0 1:40.6 4-4-4-8 42.4
(Distant View) トーア牧場 1.6 ジェイケイヒーロー 2.3 トウショウオウガ 0.9 ステージナーヴ 1.4 バッカス 2.5 コントルアタック
8 11 ネオジェネラル 栗原大(金沢)
全   4- 4- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 3- 17
場   1- 0- 2- 12
距   1- 0- 1- 9
1:37.9 良1:37.9
5 15.10.13 不良 10頭
金沢 右1500 9番
4 15.09.22 良 9頭
金沢 右1500 2番
3 15.08.23 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
4 15.08.04 良 11頭
金沢 右1500 3番
1 15.07.14 良 11頭
金沢 右1500 1番
牡5 鹿毛 04.16生 ☆ 55.0 0-0-1-0 B2二 相原幸子喜寿おめでとう記B2二 日室の鎌祭り特別B2-1B2一 B1-2B1二 B2三
クロフネ 田嶋幸(金沢) 486
(+7)
7人 479 松戸政 56.0 5人 477 松戸政 56.0 5人 472 △栗原大 54.0 2人 474 吉原寛 56.0 2人 475 吉原寛 56.0
パープルデージ 西浦和男 1:38.5 4-4-4-4 40.3 1:39.8 7-7-7-5 40.6 1:39.4 5-6-5-4 41.1 1:39.4 9-7-9-7 40.8 1:37.9 6-5-2-1 39.3
(デインヒル) 宮内牧場 0.8 ラムセスジュベリー 1.9 トウショウオウガ 0.7 バッカス 1.3 コントルアタック 1.2 デンカノホウトウ
12 スプリングカンナ 畑中信(金沢)
全   3- 3- 4- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 30
場   2- 1- 3- 10
距   1- 0- 2- 7
1:37.7 良1:38.6
5 15.10.13 不良 11頭
金沢 右1400 7番
8 15.09.29 良 10頭
金沢 右1500 2番
9 15.09.20 稍重 11頭
金沢 右1500 8番
6 15.09.06 不良 9頭
金沢 右1500 4番
5 15.08.18 不良 10頭
金沢 右1500 6番
牝4 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-2 B2四 B1-5B1五 こいこい祭特別B2-1B2一 寺家の秋祭り特別B2一 B1-3B1三
ブラックタイド 高橋俊(金沢) 503
(+1)
1人 502 畑中信 54.0 4人 495 畑中信 54.0 7人 494 ☆柴田勇 53.0 5人 498 △柴田勇 52.0 5人 492 △柴田勇 52.0
ヤクモアサシオ 織田洋介 1:33.2 4-4-2-3 41.6 1:39.6 6-5-5-5 40.8 1:41.0 4-5-4-4 41.7 1:39.5 1-1-1-1 40.8 1:39.1 2-2-3-3 42.2
(ヤマニンスキー) 堀弘康 1.3 ブライテストソード 1.0 ダイワフェーム 2.0 トップメダリスト 0.1 ステージナーヴ 1.5 クラバウターマン
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。