地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月2日(月) 盛 岡 第11競走 15:50発走


森川海のまち宮古賞 B2

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カスミチャン 山本聡(岩手)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.10.25 良 11頭
盛岡 左2000 5番
6 15.09.23 良 12頭
名古屋 右1600 7番
6 15.08.29 不良 15頭
J新潟 左1800 14番
4 15.07.08 不良 13頭
大井ナ 右1200 2番
4 15.05.30 良 16頭
J東京 左1600 5番
牝3 芦毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 不来方賞3歳 秋の鞍3歳オープン
3歳未勝利
J交 フォーチュネイトC1 3歳
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 畠山信(岩手) 417
(-7)
7人 424 菅原俊 54.0 5人 432 宇都英 54.0 8人 412 △石川裕 52.0 1人 423 岩田康 54.0 2人 420 ▲石川裕 51.0
フォレストメリー 吉田勝利 2:14.7 2-2-4-6 44.8 1:46.3 11-11-12-12 41.4 1:53.9 3-3-3-2 38.8 1:14.1 6-8 38.6 1:40.4 1-1 38.7
(ティンバーカントリー) 前田牧場 4.0 ダイワエクシード 3.5 バズーカ 0.6 クートネイ 0.8 リコーベルリネッタ 0.8 ニシノプレシャス
2 2 マンセイグレネード 菅原辰(岩手)
全   3- 7- 7- 37
左   1- 0- 3- 6
右   1- 6- 3- 19
場   1- 0- 3- 5
距   1- 0- 0- 2
1:28.1 良1:28.3
7 15.10.19 良 12頭
盛岡 左1200 1番
6 15.09.19 重 10頭
盛岡 芝左1700 6番
3 15.08.22 不良 9頭
水沢 右1300 6番
3 15.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1000 8番
6 15.07.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 B2 オクトーバーカップターフチB2 震災復興 子ども達に夢と笑B1 久慈流灯祭・納涼花火大会賞B1 ジャパンジョッキーズカップB2
アフリート 櫻田樹(岩手) 488
(+10)
2人 478 山本政 56.0 4人 478 山本政 56.0 1人 473 山本聡 56.0 3人 480 山本政 56.0 5人 483 永森大 56.0
ラモーダバンブー 簗田満 1:15.0 10-10 37.7 1:51.2 6-7-8-8 37.6 1:23.7 6-6-6-6 38.9 0:59.6 4-6 34.9 1:46.6 7-7-6-6 36.4
(ドクターデヴィアス) バンブー牧場 騎手変更 0.5 パオロッサ 1.2 ツキミチャン 0.4 ドナエテルニテ 0.4 ケイアイアストン 0.6 ツキミチャン
3 3 ユナイテッドボス 関本淳(岩手)
全   4- 7- 8- 13
左   1- 1- 0- 7
右   2- 4- 6- 5
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.10.18 良 12頭
盛岡 芝左1000 12番
5 15.10.05 良 12頭
盛岡 左1800 11番
7 15.09.20 稍重 10頭
盛岡 左1800 10番
5 15.09.05 重 8頭
水沢 右1600 2番
3 15.08.24 重 10頭
水沢 右1600 3番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 1-1-2-7 もみじ賞B2 ご当地もちサミット賞 B2一組 沢内甚句全国大会賞 B2一組 啄木の里ふれあいマラソB1三組 うまい奥州を食べようin東B1
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 454
(-2)
4人 456 関本淳 56.0 5人 451 関本淳 56.0 3人 451 関本淳 56.0 4人 445 関本淳 56.0 3人 443 関本淳 56.0
ブルーブロッサム 高橋長治 0:59.4 3-3 35.5 1:57.6 3-3-3-3 39.1 1:56.0 3-3-2-3 40.2 1:45.0 3-3-3-3 40.2 1:44.1 5-5-3-3 40.4
(Unbridled) 川越ファーム 0.4 ツキミチャン 1.8 レオロフティー 3.1 ゴッドバローズ 1.3 タフガイ 1.0 マイネルウィット
4 4 ハタノガイスト 阿部英(岩手)
全   1- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.10.18 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
10 15.09.20 稍重 10頭
盛岡 左1800 7番
10 15.09.07 不良 10頭
水沢 右1400 7番
9 15.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 1番
9 15.07.25 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
セン3 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 もみじ賞B2 沢内甚句全国大会賞 B2一組 岩手県・宮古秋まつり賞 B1 贅沢微糖杯 3歳 A3歳A 奥州水沢夏まつり賞 3歳3歳A
サクラバクシンオー 城地俊(岩手) 425
(-8)
7人 433 木村暁 56.0 10人 423 木村暁 56.0 10人 420 関本淳 56.0 6人 422 木村暁 56.0 10人 414 木村暁 56.0
クラスター 大黒富美子 1:00.5 1-1 37.4 2:01.1 2-2-7-10 44.2 1:33.2 1-1-1-6 44.3 1:52.2 3-8 48.3 1:46.8 7-7 41.9
(Danzig) 有限会社グッドラック 1.5 ツキミチャン 8.2 ゴッドバローズ 3.1 ケイアイアストン 7.8 マイネルサフィルス 3.6 マックスキュア
5 5 ゼンノジェネラル 南郷家(岩手)
全   1- 2- 1- 28
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 1- 21
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:30.0 良-
11 15.10.04 不良 12頭
盛岡 左1400 7番
9 15.09.19 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
8 15.09.07 不良 10頭
水沢 右1400 4番
5 15.08.22 不良 9頭
水沢 右1300 4番
6 15.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1000 5番
セン4 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-5 白神賞B1 メトロポリタン ウエデB1二組 岩手県・宮古秋まつり賞 B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 久慈流灯祭・納涼花火大会賞B1
トワイニング 畠山信(岩手) 440
(0)
11人 440 菅原俊 56.0 7人 433 山本聡 56.0 8人 436 南郷家 56.0 8人 435 南郷家 56.0 9人 432 南郷家 56.0
ジョルジーナ 吉田勝利 1:30.0 12-12 41.0 1:43.0 9-9 41.4 1:31.3 2-2-3-4 41.7 1:24.4 2-2-2-2 40.5 0:59.8 5-8 34.9
(ホワイトマズル) 村上欽哉 3.4 シークロム 4.3 コスモイフリート 1.2 ケイアイアストン 1.1 ドナエテルニテ 0.6 ケイアイアストン
6 リアリティー 齋藤雄(岩手)
全   2- 0- 1- 28
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:29.2 良1:29.2
12 15.10.04 不良 12頭
盛岡 左1400 5番
6 15.08.22 不良 9頭
水沢 右1300 1番
7 15.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1000 6番
7 15.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1000 2番
7 15.06.27 不良 8頭
水沢 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-8 白神賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 久慈流灯祭・納涼花火大会賞B1 OROスプリント特別オープン エスカボークル賞 B1
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 492
(+5)
9人 487 大坪慎 54.0 4人 471 齋藤雄 54.0 7人 478 齋藤雄 54.0 6人 483 齋藤雄 53.0 5人 476 齋藤雄 54.0
アドマイヤセレッソ 松井淳二 1:30.2 9-11 41.4 1:24.9 4-4-5-5 40.6 0:59.9 2-3 35.9 0:59.2 3-4 35.6 1:31.2 2-2-2-6 41.3
(サクラローレル) 大江牧場 3.6 シークロム 1.6 ドナエテルニテ 0.7 ケイアイアストン 1.0 エーシンシャラク 2.4 ナリタメロディ
6 7 マイネルパナケーア 木村暁(岩手)
全   2- 2- 4- 24
左   2- 2- 4- 16
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.10.19 良 12頭
盛岡 左1200 9番
8 15.10.05 良 12頭
盛岡 左1800 5番
4 15.09.20 稍重 10頭
盛岡 左1800 6番
6 15.09.04 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
11 15.08.17 不良 14頭
川崎 左1600 3番
牡4 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-1-0 B2 ご当地もちサミット賞 B2一組 沢内甚句全国大会賞 B2一組 浅野愛馬会20周年 C2三 四 カツマルくんカップC2三 四
カンパニー 及川良(岩手) 449
(+3)
9人 446 木村暁 56.0 8人 443 南郷家 56.0 5人 439 阿部英 56.0 9人 444 繁田健 56.0 8人 442 繁田健 56.0
ミラキュラス 大黒富美子 1:14.6 6-9 37.7 1:58.3 11-9-9-9 38.9 1:55.3 4-3-5-4 39.3 1:47.2 6-6-5-5 39.9 1:49.0 5-5-6-5 44.0
(フジキセキ) 沖田忠幸 0.1 パオロッサ 2.5 レオロフティー 2.4 ゴッドバローズ 1.4 フライトパーサー 2.6 アルミサエル
8 パオロッサ 高松亮(岩手)
全   2- 1- 0- 12
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.10.19 良 12頭
盛岡 左1200 4番
5 15.10.03 不良 11頭
盛岡 芝左1600 2番
4 15.09.19 重 10頭
盛岡 芝左1700 3番
2 15.09.05 重 10頭
水沢 右1300 2番
5 15.08.22 不良 11頭
水沢 右1600 6番
牝3 鹿毛 04.15生 54.0 1-1-0-2 B2 オクトーバーカップB2 オクトーバーカップターフチB2 セプテンバーカップB2 B2二組
マツリダゴッホ 佐藤雅(岩手) 468
(+9)
4人 459 高松亮 54.0 5人 453 △小林凌 52.0 6人 452 △小林凌 52.0 4人 455 高松亮 54.0 6人 454 高松亮 54.0
ローズウッド 酒井孝敏 1:14.5 7-4 37.9 1:42.7 1-1 38.9 1:50.7 1-1-1-1 38.2 1:24.0 1-1-1-1 40.4 1:44.8 2-2-2-1 41.5
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 0.1 シーザーズセレクト 1.0 ツキミチャン 0.7 ツキミチャン 0.7 テイケイフロックス 0.5 クインオブザナイト
7 9 ラブミージェームス 菅原俊(岩手)
全   8- 7- 5- 35
左   1- 0- 1- 16
右   7- 7- 4- 19
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.10.17 良 12頭
盛岡 左1800 2番
8 15.10.05 良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 15.09.19 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 15.09.05 重 10頭
水沢 右1300 7番
10 15.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 8番
牝5 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 奥州水沢グルメまつり賞B2二組 盛岡市産業まつり賞 B2二組 奥州YOSAKOI iB2二組 セプテンバーカップB2 岩手ビッグブルズ賞 B1二組
キングヘイロー 小林義(岩手) 461
(-4)
12人 465 木村暁 54.0 9人 465 木村暁 54.0 8人 468 木村暁 54.0 9人 467 木村暁 54.0 10人 459 木村暁 54.0
シンハラ 牧野慎一郎 1:58.9 5-6-8-9 40.8 1:41.9 9-9 38.4 1:40.4 8-5 37.0 1:25.2 4-6-7-9 40.3 1:44.9 9-10 40.2
(Affirmed) 飛野牧場 2.1 シンプリースパーブ 1.7 アクティブボス 1.7 レオロフティー 1.9 テイケイフロックス 3.4 スパンコール
10 ジャイアントスター 坂口裕(岩手)
全   4- 6- 0- 22
左   0- 1- 0- 9
右   2- 5- 0- 9
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 0
1:27.1 良1:27.1
5 15.10.17 良 12頭
盛岡 左1800 4番
7 15.10.05 良 9頭
盛岡 左1600 2番
5 15.09.19 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
11 15.07.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
6 15.06.27 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 奥州水沢グルメまつり賞B2二組 盛岡市産業まつり賞 B2二組 奥州YOSAKOI iB2二組 ジャパンジョッキーズカップB2 胆沢城あやめ祭り賞 B1三組B
ジャイアントレッカー 瀬戸幸(岩手) 498
(+11)
10人 487 菅原辰 56.0 5人 490 菅原辰 56.0 6人 494 齋藤雄 56.0 10人 492 山本聡 56.0 5人 498 松本剛 55.0
ロングパイル 千葉達也 1:58.5 2-2-2-2 41.5 1:41.6 1-2 40.5 1:40.9 1-1 40.5 1:47.8 1-1-1-1 38.3 1:43.8 2-2-2-2 40.4
(スペシャルウィーク) 高野牧場 1.7 シンプリースパーブ 1.4 アクティブボス 2.2 レオロフティー 1.8 ツキミチャン 0.7 オーバートゥループ
8 11 ランデックアロマ 村上忍(岩手)
全   2- 2- 0- 9
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.10.18 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
9 15.09.05 重 10頭
水沢 右1300 9番
14 15.08.12 良 14頭
盛岡 左1200 3番
1 15.07.11 良 12頭
盛岡 左1000 7番
6 15.06.27 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牝3 鹿毛 01.31生 54.0 2-2-0-7 もみじ賞B2 セプテンバーカップB2 クラスターカップJpnIII ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳
メイショウサムソン 村上実(岩手) 464
(+3)
3人 461 村上忍 54.0 3人 463 村上忍 54.0 9人 454 高松亮 49.0 3人 453 村上忍 54.0 7人 460 齋藤雄 54.0
アロマキャンドル 簗田満 1:00.4 5-8 36.3 1:25.3 8-9-7-8 40.4 1:15.8 14-14 37.5 1:01.6 4-3 37.1 1:30.1 5-5-6-6 40.1
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.4 ツキミチャン 2.0 テイケイフロックス 4.7 ダノンレジェンド 0.6 ハッピーキャリー 1.3 スペクトル
12 オーバートゥループ 小林凌(岩手)
全   11- 8- 2- 16
左   2- 5- 0- 11
右   9- 3- 2- 5
場   2- 5- 0- 8
距   1- 4- 0- 0
1:26.0 良1:26.0
12 15.10.05 良 12頭
盛岡 左1800 1番
9 15.09.19 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 15.09.05 重 8頭
水沢 右1600 9番
9 15.08.24 重 10頭
水沢 右1600 2番
9 15.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 11番
牝4 鹿毛 05.24生 △ 52.0 0-0-0-1 ご当地もちサミット賞 B2一組 奥州YOSAKOI iB2二組 啄木の里ふれあいマラソB1三組 うまい奥州を食べようin東B1 岩手ビッグブルズ賞 B1二組
トワイニング 佐藤雅(岩手) 489
(+8)
12人 481 △小林凌 52.0 9人 479 山本政 54.0 7人 490 阿部英 54.0 6人 488 山本政 54.0 8人 492 山本政 54.0
ナナバケ 太田浩彦 1:59.6 1-1-2-6 41.1 1:42.2 3-7 41.3 1:47.5 1-1-4-8 43.1 1:45.6 2-2-4-6 42.1 1:44.7 1-6 41.6
(ラストタイクーン) 沼田照秋 3.8 レオロフティー 3.5 レオロフティー 3.8 タフガイ 2.5 マイネルウィット 3.2 スパンコール
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。