地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月29日(日) 金 沢 第1競走 10:15発走

(公社)日本軽種馬協会会長賞

(公社)日本軽種馬協会協賛

寒椿賞2歳2 3牝馬

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着36,000円 4着28,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エムフェイス 田知弘(金沢)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.11.17 不良 9頭
金沢 右1400 7番
1 15.10.04 重 5頭
金沢 右1400 5番

 


 


 


牝2 鹿毛 05.10生 54.0 1-0-0-0 選抜 河北門ジュニアカップ2歳 2歳新馬
アンライバルド 金田一(金沢) 417
(-6)
3人 423 葛山晃 54.0 1人 416 田知弘 54.0
アドマイヤテンプル 村山哲生 1:35.5 4-3-5-9 42.4 1:34.0 1-1-1-1 40.4
(タニノギムレット) 中川欽一 4.6 エスポールエテルネ 0.8 アマザン
2 2 エスポールエテルネ 藤田弘(金沢)
全   2- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 6
場   2- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:40.9 良1:41.9
1 15.11.17 不良 9頭
金沢 右1400 1番
9 15.11.01 重 9頭
金沢 右1500 7番
7 15.10.20 良 7頭
金沢 右1500 5番
10 15.10.04 重 12頭
金沢 右1500 1番
11 15.08.23 稍重 11頭
金沢 右1400 8番
牝2 栗毛 06.03生 54.0 2-0-0-4 選抜 河北門ジュニアカップ2歳 J認 兼六園ジュニアカップ2歳 選抜 石川門ジュニアカップ2歳 J認 金沢プリンセスカップ2歳 J認 サードニクス賞2歳
メイショウボーラー 黒木豊(金沢) 434
(+7)
9人 427 藤田弘 54.0 9人 431 藤田弘 54.0 7人 428 藤田弘 54.0 11人 432 青柳正 54.0 11人 423 藤田弘 54.0
タイキブルジュ 中田了也 1:30.9 1-1-1-1 39.2 1:40.9 7-8-7-9 42.2 1:41.9 2-2-2-4 42.1 1:42.1 4-5-4-4 43.6 1:37.5 10-10-10-9 42.8
(ワイルドラッシュ) カナイシスタッド 0.4 フブキリンカ 3.3 ブライトエンプレス 3.0 ブライトエンプレス 4.0 グランスーリール 4.6 ブライトエンプレス
3 3 ウインドワルツ 桑野等(金沢)
全   2- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 3
場   2- 3- 1- 3
距   1- 1- 0- 1
1:39.2 良1:39.2
7 15.11.17 不良 9頭
金沢 右1400 5番
2 15.10.20 良 7頭
金沢 右1500 3番
5 15.10.04 重 12頭
金沢 右1500 12番
1 15.09.06 不良 11頭
金沢 右1400 9番
4 15.08.23 稍重 11頭
金沢 右1400 10番
牝2 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 選抜 河北門ジュニアカップ2歳 選抜 石川門ジュニアカップ2歳 J認 金沢プリンセスカップ2歳 選抜 くろゆり賞2歳奨励馬・抽 J認 サードニクス賞2歳
フォーティナイナーズサン 野田幸(金沢) 447
(+2)
1人 445 ☆柴田勇 53.0 4人 445 ☆柴田勇 53.0 6人 448 中島龍 54.0 1人 445 △柴田勇 52.0 5人 450 △柴田勇 52.0
アトウバ 福原正博 1:32.1 4-5-4-4 39.3 1:39.2 6-6-6-2 38.6 1:40.4 3-3-6-5 41.9 1:33.4 5-5-4-2 39.9 1:34.0 4-3-2-3 40.4
(ディアブロ) 鳥谷勝彦 1.2 エスポールエテルネ 0.3 ブライトエンプレス 2.3 グランスーリール 0.1 シグラップマリア 1.1 ブライトエンプレス
4 4 シュシュ 葛山晃(金沢)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 8
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 2- 0
1:38.7 良1:41.2
3 15.11.17 不良 8頭
金沢 右1500 8番
1 15.11.01 重 7頭
金沢 右1500 6番
3 15.10.18 良 10頭
金沢 右1500 7番
9 15.09.17 良 11頭
門別 右1000 2番
5 15.09.01 良 7頭
門別 右1200 4番
牝2 黒鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 うらら白山人秋祭特別2-2歳1 2-5 2歳5 2歳3 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
ベーカバド 菅原欣(金沢) 410
(-2)
5人 412 ☆栗原大 53.0 1人 411 ☆栗原大 53.0 3人 415 △栗原大 52.0 9人 406 櫻井拓 54.0 6人 410 櫻井拓 54.0
ダンシングハート 橋本義次 1:38.7 2-2-2-3 39.4 1:41.0 4-4-3-3 40.3 1:41.2 7-7-5-5 41.9 1:05.6 10-9 39.7 1:18.7 5-5 40.1
(サンデーサイレンス) 村田牧場 1.3 ワンダーローズ 0.8 ソルティーオジョー 0.1 トーイレッカー 2.1 ベストハンター 1.2 ハッピーチャージ
5 5 ピーチャン 栗原大(金沢)
全   1- 0- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 4
場   1- 0- 3- 4
距   0- 0- 2- 1
1:39.8 良1:40.0
4 15.11.17 不良 9頭
金沢 右1400 9番
3 15.11.03 不良 8頭
金沢 右1500 4番
5 15.10.20 良 9頭
金沢 右1500 2番
3 15.09.20 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
1 15.09.08 不良 10頭
金沢 右1400 6番
牝2 鹿毛 04.14生 ☆ 53.0 1-0-2-2 選抜 河北門ジュニアカップ2歳 2-2 2歳2 九谷陶芸村特別2-1 2歳1 J認 サファイア賞2歳 2-2 2歳2
バイオマスター 野田幸(金沢) 429
(+4)
5人 425 ☆栗原大 53.0 3人 427 ☆栗原大 53.0 4人 432 △栗原大 52.0 7人 436 △栗原大 52.0 1人 434 △栗原大 52.0
パストラルフルーツ 飛彈共榮 1:31.5 9-9-7-6 37.9 1:39.8 4-5-5-4 40.8 1:40.0 5-5-5-5 40.1 1:40.6 9-8-6-7 39.8 1:34.1 6-6-6-5 40.1
(アフリート) 田中春美 0.6 エスポールエテルネ 0.9 ダイヤモンドジョリ 2.7 ビューティ 0.5 ジュエリーハンター 0.8 スプリングカガヤキ
6 6 フブキリンカ 平瀬城(金沢)
全   1- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 4
場   1- 2- 1- 4
距   0- 1- 1- 2
1:39.6 良1:40.5
2 15.11.17 不良 9頭
金沢 右1400 6番
2 15.11.03 不良 8頭
金沢 右1500 5番
6 15.10.20 良 9頭
金沢 右1500 9番
4 15.10.06 良 9頭
金沢 右1500 7番
3 15.09.20 稍重 6頭
金沢 右1500 6番
牝2 鹿毛 04.22生 54.0 1-1-1-1 選抜 河北門ジュニアカップ2歳 2-2 2歳2 九谷陶芸村特別2-1 2歳1 全国凧あげ特別2-1 2歳1 2-2 2歳2
サムライハート 黒木豊(金沢) 422
(+10)
6人 412 平瀬城 54.0 8人 412 藤田弘 54.0 5人 413 平瀬城 54.0 5人 414 藤田弘 54.0 4人 414 平瀬城 54.0
メインロージ 宮本惠美子 1:31.3 6-6-6-5 37.9 1:39.6 4-4-3-2 40.6 1:40.6 7-6-6-6 40.3 1:40.5 4-3-3-4 40.4 1:42.0 5-5-5-4 42.2
(ロージズインメイ) 徳本幸雄 0.4 エスポールエテルネ 0.7 ダイヤモンドジョリ 3.3 ビューティ 0.8 アンジェーリカ 1.9 バジガクスペラーレ
7 7 シグラップマリア 吉原寛(金沢)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 7
場   1- 2- 2- 7
距   0- 0- 0- 4
1:38.9 良1:40.9
3 15.11.17 不良 9頭
金沢 右1400 8番
7 15.11.01 重 9頭
金沢 右1500 5番
6 15.10.20 良 7頭
金沢 右1500 7番
8 15.10.06 良 9頭
金沢 右1500 5番
7 15.09.20 稍重 10頭
金沢 右1500 1番
牝2 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-2 選抜 河北門ジュニアカップ2歳 J認 兼六園ジュニアカップ2歳 選抜 石川門ジュニアカップ2歳 全国凧あげ特別2-1 2歳1 J認 サファイア賞2歳
スタチューオブリバティ 金田一(金沢) 431
(-4)
4人 435 畑中信 54.0 8人 434 吉原寛 54.0 6人 432 松戸政 54.0 4人 435 田知弘 54.0 6人 436 葛山晃 54.0
ブライアンオークス 杉浦和也 1:31.4 3-3-2-2 39.0 1:38.9 9-9-9-8 39.3 1:40.9 3-3-3-6 41.0 1:43.1 8-6-6-7 42.7 1:41.4 4-5-5-3 41.1
(ブライアンズタイム) 聖心台牧場 0.5 エスポールエテルネ 1.3 ブライトエンプレス 2.0 ブライトエンプレス 3.4 アンジェーリカ 1.3 ジュエリーハンター
8 8 エスプリ 畑中信(金沢)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.11.17 重 10頭
金沢 右1400 3番
10 15.10.15 良 12頭
門別 右1700 1番
1 15.09.24 良 7頭
門別 右1700 3番
8 15.08.27 良 9頭
門別 右1700 5番
8 15.08.12 良 11頭
門別 右1200 10番
牝2 青鹿毛 01.31生 54.0 1-0-0-0 枇杷賞2歳2以下牝馬 2歳 5組 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
メイショウサムソン 高橋俊(金沢) 445
(-3)
3人 448 畑中信 54.0 10人 444 井上幹 54.0 3人 440 井上幹 54.0 9人 454 井上幹 54.0 9人 458 井上幹 54.0
エアフュージョン 伊藤和彦 1:32.5 6-6-5-2 40.0 1:55.7 10-9-10-9 42.7 1:55.8 7-7-3-3 42.3 1:55.8 6-6-7-7 43.1 1:19.4 8-8 41.7
(シンボリクリスエス) 追分ファーム 0.7 ジェイケイイエロー 2.3 ジャンプショット 0.4 シナバー 1.3 アンサイズニア 2.7 オダツ
9 オードパルファム 青柳正(金沢)
全   1- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 5
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.5 良-
3 15.11.17 重 10頭
金沢 右1400 5番
5 15.11.03 不良 8頭
金沢 右1500 3番
1 15.10.18 良 8頭
金沢 右1400 5番
3 15.10.04 重 8頭
金沢 右1400 3番
5 15.09.01 良 9頭
門別 右1200 7番
牝2 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 枇杷賞2歳2以下牝馬 柊賞2歳3以下牝馬 2歳4 2-4 2歳4 2歳 未勝利
メイショウボーラー 鈴木長(金沢) 437
(-2)
4人 439 中島龍 54.0 2人 444 藤田弘 54.0 1人 443 藤田弘 54.0 2人 438 藤田弘 54.0 6人 440 山本紀 54.0
イイデトゥインクル (株)ファーストビ 1:33.6 1-1-1-1 41.4 1:40.5 1-1-1-1 41.7 1:32.8 1-1-1-1 39.7 1:34.7 1-1-1-1 42.2 1:19.0 1-1 41.3
(オジジアン) 加野牧場 1.1 エスプリ 1.7 ワンダーローズ 1.4 トミノバーディー 2.0 ワンダーローズ 1.8 ジャスティス
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。