地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月29日(日) 金 沢 第6競走 12:50発走


C1-3C1三

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着15,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンリーフ 桑野等(金沢)
全   2- 4- 15- 31
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 15- 28
場   2- 3- 15- 24
距   2- 2- 8- 10
1:37.0 良1:38.1
3 15.11.17 不良 10頭
金沢 右1400 5番
5 15.11.03 不良 12頭
金沢 右1500 1番
6 15.10.20 良 8頭
金沢 右1300 4番
2 15.10.06 良 10頭
金沢 右1500 6番
3 15.09.22 良 8頭
金沢 右1500 6番
牝5 鹿毛 03.26生 54.0 2-2-13-12 オムライスの日特別C1-C1一 いとうゆう君 元気に退院C1二 C1-2C1二 ほっこりまつり特別C1-C1一 C1-2C1二
ステイゴールド 佐藤茂(金沢) 420
(-1)
8人 421 桑野等 54.0 5人 422 桑野等 54.0 3人 422 拜原靖 54.0 3人 423 拜原靖 54.0 3人 423 桑野等 54.0
チャレンジセイエン 冨沢敦子 1:32.6 7-7-5-4 38.6 1:39.5 11-11-9-7 39.4 1:26.2 4-3-3-4 39.8 1:40.2 7-7-4-3 39.0 1:41.5 7-7-5-3 39.9
(シアトルダンサー2) 浦河小林牧場 0.6 ロードアルタイル 0.7 ウィステリアガール 3.0 マニワプリンセス 1.1 クレバーフォース 2.6 デカントラップ
2 2 ミサワゲーリー 田知弘(金沢)
全   5- 8- 12- 58
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 12- 58
場   5- 8- 12- 58
距   1- 5- 5- 25
1:37.3 良1:38.3
6 15.11.17 不良 11頭
金沢 右1500 4番
4 15.11.01 重 11頭
金沢 右1500 10番
4 15.10.20 良 8頭
金沢 右1300 1番
3 15.09.22 良 9頭
金沢 右1400 8番
6 15.09.08 不良 10頭
金沢 右1500 3番
牡6 鹿毛 05.14生 56.0 1-0-2-9 C1-3C1三 C1-4C1四 C1-2C1二 C1-3C1三 C1-3C1三
デビッドジュニア 金田一(金沢) 463
(+2)
4人 461 田知弘 56.0 5人 458 畑中信 56.0 2人 455 平瀬城 56.0 2人 450 田知弘 56.0 4人 452 田知弘 56.0
キタノボールド 北村守彦 1:39.5 5-5-4-6 40.3 1:39.0 2-2-4-4 39.2 1:25.9 7-7-6-6 38.2 1:32.5 3-3-3-3 39.6 1:39.8 7-7-5-6 40.7
(シャーディー) 北村牧場 2.8 トリンカファイブ 1.8 ウエスタンプリンス 2.7 マニワプリンセス 0.5 セントアンズ 2.0 カワキタグロワール
3 3 マルヨキャプテン 栗原大(金沢)
全   13- 10- 16- 42
左   1- 1- 1- 6
右   12- 9- 15- 36
場   0- 0- 3- 18
距   0- 0- 0- 11
1:38.2 良1:39.8
9 15.11.17 不良 11頭
金沢 右1400 7番
4 15.11.01 重 11頭
金沢 右1400 10番
7 15.10.18 良 11頭
金沢 右1400 3番
6 15.10.06 良 10頭
金沢 右1500 3番
7 15.09.08 不良 8頭
金沢 右1500 8番
牡7 栗毛 05.06生 ☆ 55.0 0-0-0-2 C1-2C1二 C1-3C1三 C1四 ほっこりまつり特別C1-C1一 川渡し神事特別C1-1C1一
キャプテンスティーヴ 宗綱泰(金沢) 517
(0)
8人 517 松戸政 56.0 10人 514 松戸政 56.0 5人 510 △栗原大 54.0 9人 517 松戸政 56.0 7人 517 松戸政 56.0
エレガントロッチ 岡本利晴 1:34.0 10-10-10-8 39.8 1:32.5 3-3-4-5 40.0 1:33.6 7-9-8-7 39.9 1:41.5 6-6-5-5 40.1 1:42.2 7-7-7-7 40.0
(ゴールドウエイ) 原達也 2.1 アミフジタイカン 1.5 スキュラ 1.8 トーアイタダキ 2.4 クレバーフォース 3.6 ラムセスジュベリー
4 4 パープルフレックス 平瀬城(金沢)
全   4- 6- 5- 15
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 5- 12
場   4- 6- 4- 8
距   2- 5- 2- 5
1:38.2 良1:38.2
6 15.11.17 不良 9頭
金沢 右1400 7番
5 15.11.03 不良 12頭
金沢 右1500 3番
3 15.10.18 良 10頭
金沢 右1500 3番
5 15.10.04 重 12頭
金沢 右1500 8番
4 15.09.22 良 11頭
金沢 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 2-2-0-3 B2-7B2七 かにカニ合戦特別C1-1C1一 初めての金沢競馬観戦記念C1三 HBA組合長賞B2-5B2五 東間大花火特別C1-1C1一
ボストンハーバー 鈴木正(金沢) 518
(+10)
4人 508 青柳正 56.0 4人 512 米倉知 56.0 2人 509 米倉知 56.0 4人 510 米倉知 56.0 3人 511 米倉知 56.0
カタズオノンデ 岩崎僖澄 1:31.9 5-7-5-6 39.9 1:39.3 7-7-8-7 40.1 1:38.9 5-5-5-4 39.8 1:39.8 10-9-7-6 40.5 1:34.2 9-9-7-6 40.9
(サンデーウェル) 小倉牧場 2.0 サマーサラファン 0.5 ソヴールトウショウ 0.5 プロメッサ 0.5 ペネトレーション 1.7 トミケンカリエンテ
5 5 タマヨリモハヤク 吉原寛(金沢)
全   1- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 2- 4
場   1- 1- 2- 3
距   1- 0- 0- 2
1:39.1 良1:39.1
9 15.11.17 不良 11頭
金沢 右1500 7番
9 15.11.01 重 11頭
金沢 右1500 7番
3 15.10.06 良 11頭
金沢 右1400 1番
2 15.09.22 良 10頭
金沢 右1400 7番
4 15.09.15 良 10頭
金沢 右1400 4番
牡3 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 C1-3C1三 C1-4C1四 鍋谷先生古稀記念C1-2C1二 3B二走-2 3歳B二走2 3B-1 3歳B1
スズカフェニックス 菅原欣(金沢) 475
(+3)
6人 472 葛山晃 56.0 3人 480 葛山晃 56.0 5人 476 葛山晃 56.0 1人 474 葛山晃 56.0 5人 475 葛山晃 56.0
サインヒア 大黒富美子 1:40.9 8-8-8-8 40.9 1:41.1 11-11-11-11 39.3 1:32.5 6-4-4-4 39.6 1:33.7 10-10-8-7 39.5 1:33.5 5-6-6-5 38.3
(Private Terms) 岡田牧場 4.2 トリンカファイブ 3.9 ウエスタンプリンス 1.1 パワーオブワード 1.5 ゴールドマジック 1.4 リバイブビート
6 6 コウエイロンド 葛山晃(金沢)
全   0- 1- 6- 39
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 6- 33
場   0- 1- 4- 12
距   0- 1- 1- 4
1:38.0 良1:38.6
6 15.11.17 不良 10頭
金沢 右1400 2番
3 15.11.01 重 11頭
金沢 右1400 3番
9 15.10.18 良 10頭
金沢 右1500 10番
5 15.10.06 良 10頭
金沢 右1500 9番
2 15.09.22 良 8頭
金沢 右1500 3番
セン4 栗毛 02.19生 56.0 0-0-2-1 オムライスの日特別C1-C1一 C1-3C1三 初めての金沢競馬観戦記念C1三 ほっこりまつり特別C1-C1一 C1-2C1二
マーベラスサンデー 鈴木正(金沢) 517
(+4)
6人 513 ☆柴田勇 55.0 9人 518 ☆柴田勇 55.0 9人 509 ☆柴田勇 55.0 7人 509 ☆柴田勇 55.0 6人 502 ☆柴田勇 55.0
コウエイマーベラス (株)ファーストビ 1:33.9 8-8-6-6 39.7 1:32.1 8-8-5-4 38.5 1:41.0 5-6-8-9 41.1 1:41.2 5-4-3-4 40.4 1:41.0 4-3-2-2 39.8
(アフリート) 伊東政清 1.9 ロードアルタイル 1.1 スキュラ 2.6 プロメッサ 2.1 クレバーフォース 2.1 デカントラップ
7 マツノヴェネーノ 青柳正(金沢)
全   3- 5- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 6- 16
場   3- 4- 6- 16
距   1- 2- 3- 6
1:38.6 良1:38.6
4 15.11.17 不良 9頭
金沢 右1400 9番
10 15.11.03 不良 12頭
金沢 右1500 11番
6 15.10.20 良 9頭
金沢 右1500 3番
3 15.10.06 良 10頭
金沢 右1500 2番
1 15.09.20 稍重 9頭
金沢 右1400 6番
牡4 栗毛 05.31生 56.0 2-5-5-13 B2-7B2七 いとうゆう君 元気に退院C1二 吉野工芸の里フェスタ特別C1一 ほっこりまつり特別C1-C1一 井原ファミリー来場記念CC1五
ミツアキサイレンス 高橋優(金沢) 447
(-1)
3人 448 松戸政 56.0 3人 444 青柳正 56.0 4人 443 青柳正 56.0 1人 443 青柳正 56.0 3人 440 中島龍 56.0
マツノメガミ 松村秀征 1:31.4 3-3-3-3 39.9 1:40.5 9-9-9-10 40.6 1:40.5 9-9-9-6 40.4 1:40.7 2-2-2-2 40.4 1:32.3 1-1-1-1 39.4
(トレジャーアイランド) ミツアキ牧場 1.5 サマーサラファン 1.7 ウィステリアガール 3.1 ユンゼイ 1.6 クレバーフォース 1.6 マルイチスクワート
7 8 クイニーアマン 堀場裕(金沢)
全   5- 3- 6- 38
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 6- 35
場   5- 3- 6- 30
距   0- 2- 2- 10
1:38.6 良1:38.7
7 15.11.17 不良 10頭
金沢 右1400 1番
6 15.11.03 不良 12頭
金沢 右1500 10番
3 15.10.20 良 8頭
金沢 右1300 6番
4 15.10.06 良 10頭
金沢 右1500 8番
1 15.09.15 良 10頭
金沢 右1400 9番
牝5 栗毛 05.06生 54.0 3-3-6-27 オムライスの日特別C1-C1一 いとうゆう君 元気に退院C1二 C1-2C1二 ほっこりまつり特別C1-C1一 スポーツマスターズ特別CC2一
マヤノトップガン 加藤義(金沢) 453
(-1)
5人 454 堀場裕 54.0 6人 453 堀場裕 54.0 6人 453 堀場裕 54.0 5人 453 田知弘 54.0 6人 455 鈴木太 54.0
リミウッド 河崎五市 1:34.0 10-10-9-10 39.2 1:39.6 8-8-8-8 40.0 1:25.2 6-5-4-3 38.6 1:41.2 9-9-5-6 39.6 1:33.4 5-6-1-1 39.4
(Woodman) ナカノファーム 2.0 ロードアルタイル 0.8 ウィステリアガール 2.0 マニワプリンセス 2.1 クレバーフォース 0.0 ペネトレーション
9 ハクサンナチュラル 米倉知(金沢)
全   5- 2- 4- 30
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 4- 28
場   5- 2- 4- 26
距   0- 0- 1- 14
1:38.3 良1:40.3
3 15.11.17 不良 11頭
金沢 右1400 10番
9 15.11.01 重 11頭
金沢 右1400 4番
10 15.10.06 良 10頭
金沢 右1500 10番
10 15.09.22 良 11頭
金沢 右1400 2番
3 15.09.08 不良 8頭
金沢 右1500 1番
牝5 栗毛 05.09生 54.0 0-0-1-0 C1-2C1二 C1-3C1三 ほっこりまつり特別C1-C1一 東間大花火特別C1-1C1一 川渡し神事特別C1-1C1一
Broken Vow 加藤義(金沢) 479
(-5)
10人 484 米倉知 54.0 8人 479 吉原寛 54.0 8人 484 堀場裕 54.0 5人 486 堀場裕 54.0 5人 484 堀場裕 54.0
Holiday Gold 河崎五市 1:32.9 1-1-1-1 40.8 1:34.7 10-9-9-9 40.7 1:46.1 3-3-5-9 44.7 1:35.4 7-7-7-8 42.5 1:39.4 1-1-1-1 40.9
(Touch Gold) EdwardA.Co 1.0 アミフジタイカン 3.7 スキュラ 7.0 クレバーフォース 2.9 トミケンカリエンテ 0.8 ラムセスジュベリー
8 10 アパラパチア 松戸政(金沢)
全   1- 3- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 13
場   1- 3- 0- 10
距   0- 2- 0- 6
1:38.5 良1:41.7
5 15.11.17 不良 11頭
金沢 右1500 3番
4 15.11.01 重 11頭
金沢 右1500 2番
9 15.10.20 良 9頭
金沢 右1500 4番
5 15.10.04 重 11頭
金沢 右1500 7番
1 15.09.20 稍重 11頭
金沢 右1400 11番
牡3 栗毛 03.10生 56.0 0-1-0-2 C1-3C1三 C1-5C1五 吉野工芸の里フェスタ特別C1一 C1-3C1三 宇佐美淳一誕生日記3歳B二走3
グラスワンダー 宗綱泰(金沢) 436
(+1)
7人 435 松戸政 56.0 11人 438 松戸政 56.0 8人 434 堀場裕 56.0 2人 430 △栗原大 54.0 2人 434 堀場裕 56.0
パッションメイト 大黒富美子 1:38.5 4-4-4-4 39.3 1:38.7 5-5-5-4 40.4 1:41.7 4-5-7-7 42.6 1:40.8 1-1-3-4 41.2 1:33.0 1-1-1-1 40.1
(アグネスタキオン) 出口牧場 1.8 トリンカファイブ 2.3 ナゲットレイツ 4.3 ユンゼイ 1.6 ビヘーヴ 0.2 パープルファイト
11 ラブオールウェイ 藤田弘(金沢)
全   5- 3- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 18
場   5- 3- 1- 17
距   5- 2- 0- 14
1:37.6 良1:39.4
3 15.11.17 不良 10頭
金沢 右1400 4番
7 15.11.01 重 11頭
金沢 右1500 5番
5 15.10.18 良 10頭
金沢 右1500 7番
4 15.10.04 重 11頭
金沢 右1500 6番
4 15.09.22 良 9頭
金沢 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-1-1 C1-4C1四 C1-4C1四 初めての金沢競馬観戦記念C1三 C1-3C1三 C1-3C1三
エイシンデピュティ 鈴木長(金沢) 416
(+1)
6人 415 藤田弘 54.0 7人 418 藤田弘 54.0 8人 420 桑野等 54.0 4人 415 桑野等 54.0 6人 413 桑野等 54.0
イシノグレイス (株)ファーストビ 1:32.0 3-3-4-3 39.3 1:40.0 5-5-6-6 39.8 1:40.1 3-4-4-3 41.2 1:40.8 3-4-9-8 40.5 1:32.7 2-2-2-2 39.9
(ロイヤルアカデミー2) 大狩部牧場 1.2 ヒメキヨヒダカ 2.8 ウエスタンプリンス 1.7 プロメッサ 1.6 ビヘーヴ 0.7 セントアンズ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。