地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月30日(月) 浦 和 第10競走 15:25発走

委員長賞

霜月(しもつき)特別B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラゾン 森泰斗(船橋)
全   6- 7- 1- 12
左   6- 6- 1- 3
右   0- 1- 0- 6
場   6- 5- 1- 2
距   1- 1- 0- 1
1:40.9 良1:40.9
2 15.10.26 良 11頭
浦和 左1600 4番
8 15.09.22 良 12頭
浦和 左1500 5番
2 15.09.02 重 11頭
浦和 左1400 1番
2 15.07.13 良 12頭
浦和 左1500 3番
5 15.05.25 良 11頭
浦和 左1600 4番
牡5 芦毛 05.01生 56.0 6-5-1-2 錦秋特別B2B3一 爽秋特別B2B3一 清秋特別B3二 文月特別B3二 緑風特別B3一
Rockport Harbor 柘榴浩(浦和) 473
(0)
2人 473 森泰斗 55.0 1人 475 森泰斗 55.0 1人 473 森泰斗 56.0 2人 474 森泰斗 56.0 1人 473 森泰斗 56.0
L X Pretty Woman 前田幸治 1:40.9 1-1-1-1 39.0 1:37.3 5-5-5-7 40.4 1:28.4 3-3-4-3 38.7 1:36.0 4-3-3-2 39.7 1:43.6 5-5-4-3 40.8
(Dixieland Band) Brandywine 0.0 トーセンアゲイン 2.0 マイネルヴェルディ 0.0 チャコリ 0.1 サンメンフィス 0.9 サンメンフィス
2 2 リビングレジェンド 町田直(川崎)
全   11- 4- 8- 40
左   5- 1- 7- 31
右   6- 3- 1- 9
場   1- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 2
1:44.7 良1:45.0
11 15.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1800 11番
12 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
4 15.05.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
8 15.04.17 稍重 13頭
船橋 左1700 14番
5 15.01.30 不良 14頭
川崎 左1500 8番
牡8 栗毛 02.28生 56.0 0-0-1-0 オクトーバー賞B3三選抜特別 ウイニングポスト賞B3二選抜特 つつじ賞B3三 アンデルセン特別B3二 立春特別B3二
チーフベアハート 宇野数(浦和) 457
(-3)
13人 460 坂井英 56.0 16人 457 今野忠 56.0 10人 455 今野忠 56.0 7人 455 今野忠 56.0 8人 457 森泰斗 56.0
コーディーライン 岡本育枝 1:58.1 12-12-13-13 39.5 1:56.6 11-9-11-9 39.3 1:46.1 11-10-8-7 40.8 1:51.0 8-8-9-9 40.6 1:39.5 12-11-10-9 42.0
(Miswaki) 中島牧場 1.9 グッドグラッド 2.0 マイネルリボーン 1.5 ドリームエルダー 2.1 リアライズバリメタ 1.9 マサヤ
3 3 ミキノブルーグラス 杉村一(川崎)
全   6- 1- 1- 12
左   6- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 6
場   5- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:43.7 良1:43.7
1 15.11.13 重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
7 15.10.29 良 12頭
浦和 左1500 7番
1 15.05.27 良 11頭
浦和 左1600 4番
1 15.04.27 良 11頭
浦和 左1400 5番
1 15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡4 鹿毛 03.21生 56.0 6-1-1-3 ナナカマド特別C1一 秋陽特別C1二 夏椿特別C1三 ハナミズキ賞C1七 八 幸手桜のトンネル賞C2三
グラスワンダー 平山真(浦和) 514
(+9)
4人 505 杉村一 56.0 2人 509 杉村一 56.0 1人 502 杉村一 56.0 2人 501 杉村一 56.0 3人 499 杉村一 56.0
コガネセンガン 谷口久和 1:43.4 1-1-1-1 40.8 1:37.3 4-6-5-5 40.9 1:43.7 2-2-2-1 39.7 1:29.1 1-1-1-1 39.4 1:29.6 1-1-1-1 39.6
(クリスタルパレス) 福岡清 0.2 クラヴィクトリー 1.8 ラブジャック 0.5 ノーネームホース 1.2 オンワードモンテ 0.1 ドリームスカイハイ
4 4 ビーインラプチャー 左海誠(船橋)
全   7- 1- 1- 7
左   7- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 2
場   5- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:42.5 良1:42.5
1 15.10.30 良 11頭
浦和 左1600 4番
1 15.09.23 良 11頭
浦和 左1500 5番
1 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 6番
1 15.07.16 不良 12頭
浦和 左1400 5番
1 15.06.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牝5 栗毛 04.02生 54.0 5-1-0-1 オパール特別B3三 秋遅草特別C1三 スカパー!南関東地方競馬C1三 ネムノキ賞C2選抜牝馬 あやめ賞C2選定牝馬
アフリート 小久智(浦和) 440
(-2)
1人 442 左海誠 54.0 1人 443 左海誠 54.0 2人 444 左海誠 54.0 1人 441 左海誠 54.0 1人 443 左海誠 54.0
アイシーサイレンス 前田諭志 1:42.5 2-2-2-2 37.8 1:36.3 2-2-3-1 38.0 1:28.2 4-3-3-2 37.6 1:30.8 5-4-3-3 40.5 1:38.4 3-3-3-3 40.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 リュウノワン 0.1 クラヴィクトリー 0.0 メニアオバ 0.3 モエレピンクダイヤ 0.7 サトノバーキン
5 5 フレンチフェロー 内田利(浦和)
全   1- 4- 0- 24
左   0- 2- 0- 8
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.1 良1:42.1
4 15.11.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
6 15.10.26 良 11頭
浦和 左1600 2番
5 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
13 15.09.06 良 16頭
J札幌 芝右1200 15番
12 15.07.26 重 12頭
J函館 右1000 9番
セン4 鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-1 横須賀製鉄所創設150周B3二 錦秋特別B2B3一 しずおか爽秋特別B3一
3歳上
3歳上
ノボジャック 水野貴(浦和) 462
(-5)
5人 467 森泰斗 56.0 6人 457 中野省 55.0 8人 459 内田利 56.0 16人 458 黛弘人 57.0 12人 450 木幡広 57.0
インテリアトリム 深澤一生 1:38.1 8-7-6-5 40.7 1:42.1 7-7-8-5 39.1 1:37.1 7-8-8-6 40.2 1:10.8 12-14 35.8 0:59.4 12-10 35.2
(バブルガムフェロー) 中橋正 1.3 コーズウェイ 1.2 トーセンアゲイン 1.7 トーセンスパンキー 1.3 エクシードリミッツ 1.2 セクシーボーイ
6 6 パンデイア 矢野貴(大井)
全   0- 3- 3- 4
左   0- 0- 1- 1
右   0- 2- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
7 15.09.12 良 15頭
J中山 芝右1600 7番
2 15.08.30 良 13頭
J札幌 右1700 10番
2 15.08.08 稍重 13頭
J札幌 右1700 11番
3 15.06.27 重 16頭
J東京 左1600 9番
牝3 青毛 04.13生 54.0 0-0-0-1 20時30分にハートビーB3二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 川島一(船橋) 427
(0)
1人 427 矢野貴 54.0 2人 422 ルメー 54.0 1人 430 J.モ 54.0 1人 430 ルメー 54.0 2人 424 戸崎圭 54.0
ムーンライトダンス (有)キャロットフ 1:45.8 10-10-6-5 41.9 1:34.9 10-10-11 35.0 1:47.0 5-4-3-2 38.4 1:46.9 10-11-2-2 38.5 1:37.9 6-6 36.8
(Sinndar) ノーザンファーム 2.1 セイントチャンス 0.8 ハッピームーン 0.2 マラカイトスター 0.5 ポリアフ 0.3 ショウナンマラーク
7 アスニカケルハシ 楢崎功(大井)
全   6- 6- 6- 39
左   6- 3- 5- 33
右   0- 3- 1- 6
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:44.6 良1:44.6
8 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
6 15.10.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
6 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
6 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
7 15.08.17 不良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
牡6 黒鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-6 20時30分にハートビーB3二 稲村ヶ崎特別B3二 九美上特別B3二 小金牧特別B3二 くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿
アドマイヤコジーン 山浦武(船橋) 479
(-2)
8人 481 楢崎功 56.0 9人 479 楢崎功 56.0 13人 485 楢崎功 56.0 7人 483 矢野貴 56.0 8人 488 森泰斗 57.0
ヴィナカ 沖田方子 1:46.6 8-6-6-4 42.7 1:44.8 7-7-7-7 39.8 1:43.6 6-6-8-7 39.5 1:43.0 7-6-6-6 40.2 1:48.6 5-5-6-7 42.1
(マルゼンスキー) 沖田牧場 2.9 セイントチャンス 1.2 チャンピオンゴッド 0.5 ジャジャンケン 2.4 グルームアイランド 1.8 ボウマンミル
7 8 マイネルカーミン 瀬川将(大井)
全   2- 1- 1- 41
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.11.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
10 15.11.10 不良 11頭
船橋ナ 左1800 9番
11 15.10.28 良 12頭
浦和 左1500 8番
11 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
10 15.10.06 良 11頭
船橋ナ 左1800 8番
牡6 黒鹿毛 03.08生 ☆ 55.0 0-0-0-5 横須賀製鉄所創設150周B3二 J交 フェイスフルブーB2B3 秋風特別B3二 しずおか爽秋特別B3一 J交 フェイスフルホイB2B3
オレハマッテルゼ 吉田正(浦和) 502
(+11)
14人 491 ☆瀬川将 55.0 11人 501 瀬川将 55.0 12人 507 繁田健 56.0 13人 508 ☆瀬川将 55.0 10人 506 繁田健 55.0
スカーレットオハラ 高山竜二 1:39.7 14-14-14-11 41.1 1:59.5 11-11-11-11 42.3 1:38.2 12-12-12-12 37.9 1:38.5 13-13-13-13 39.7 1:59.1 10-10-10-10 40.9
(ブライアンズタイム) 田湯牧場 2.9 コーズウェイ 5.2 ソワンドタイガー 4.9 ダージーパラダイス 3.1 トーセンスパンキー 5.0 マウントハレアカラ
9 ケイティケンタ 岡田大(浦和)
全   7- 9- 14- 51
左   7- 7- 14- 48
右   0- 2- 0- 3
場   6- 6- 7- 33
距   0- 0- 2- 9
1:42.7 良1:42.7
1 15.11.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
3 15.10.30 良 11頭
浦和 左1600 5番
9 15.10.16 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
3 15.09.25 不良 11頭
浦和 左1500 12番
3 15.09.02 重 12頭
浦和 左1500 12番
牡7 栗毛 02.16生 56.0 3-3-1-10 養老賞B3三 オパール特別B3三 ドラマティックナイB2四B3二 滑川町谷津田米生産者組合B3三 両神山特別B3三C1一
ブラックタキシード 本間光(浦和) 494
(+10)
6人 484 岡田大 56.0 4人 490 岡田大 56.0 10人 485 石崎隆 55.0 3人 491 石崎隆 56.0 4人 486 山崎真 55.0
セーヌプリンセス 竹之内康一 1:43.6 8-7-5-4 40.3 1:42.7 5-4-3-3 37.6 1:27.3 13-14-14 37.4 1:36.2 6-8-6-3 38.6 1:36.5 6-7-6-4 39.7
(サクラユタカオー) パラダイス・ファーム 0.0 スティレット 0.2 ビーインラプチャー 1.3 エイシンコクーン 0.5 ヴィグシュテラウス 1.9 ウイズキッド
8 10 カリエン 石崎駿(船橋)
全   3- 2- 0- 9
左   1- 1- 0- 5
右   2- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.2 良1:42.2
7 15.10.26 良 11頭
浦和 左1600 1番
10 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
1 15.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
7 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
8 15.06.01 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
牝3 鹿毛 04.03生 54.0 3-1-0-3 錦秋特別B2B3一 九美上特別B3二 神奈川新聞電子版 カナロB3三 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選
ワイルドラッシュ 海馬司(浦和) 434
(-7)
4人 441 石崎駿 53.0 3人 443 石崎駿 54.0 3人 444 石崎駿 53.0 13人 445 繁田健 54.0 9人 447 繁田健 55.0
ゴールデンアリー (株)バスター 1:42.2 3-3-4-3 39.9 1:44.3 12-12-13-12 39.7 1:43.8 8-8-8-5 39.3 1:13.3 11-11 37.8 1:13.7 14-14 36.8
(ラムタラ) 服部牧場 1.3 トーセンアゲイン 1.2 ジャジャンケン 0.5 オーラゼウス 1.4 ルックスザットキル 1.1 アクティフ
11 グッドネス 山崎誠(川崎)
全   6- 4- 5- 26
左   3- 1- 3- 17
右   3- 3- 2- 9
場   2- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:44.1 良1:44.1
3 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
3 15.10.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
7 15.10.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
4 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
5 15.08.20 重 9頭
川崎ナ 左1500 5番
牝5 栗毛 04.06生 54.0 3-1-2-16 20時30分にハートビーB3二 稲村ヶ崎特別B3二 九美上特別B3二 小金牧特別B3二 綺羅星特別B3二
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 456
(+1)
4人 455 山崎誠 54.0 10人 455 柏木健 54.0 10人 456 山崎誠 54.0 6人 455 山崎誠 54.0 4人 454 山崎誠 54.0
チアリーダー (有)グランド牧場 1:44.5 4-5-4-3 40.7 1:44.2 3-3-3-3 39.7 1:43.9 9-9-10-10 39.6 1:42.9 6-7-7-8 40.0 1:36.8 6-6-5-5 40.0
(アサティス) グランド牧場 0.8 セイントチャンス 0.6 チャンピオンゴッド 0.8 ジャジャンケン 2.3 グルームアイランド 1.2 ビーユアエンジェル
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。