地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月30日(月) 浦 和 第11競走 16:00発走

委員長賞

トパーズ特別C1七C2一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サトノミラクル 左海誠(船橋)
全   1- 0- 0- 11
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.01.18 重 9頭
J京都 右1900 3番
11 15.01.12 良 11頭
J中山 右2400 5番
11 14.12.28 良 16頭
J阪神 右1800 8番
6 14.11.09 良 14頭
J福島 右2400 10番
6 14.10.25 稍重 11頭
J福島 右2400 6番
牡4 鹿毛 04.24生 57.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 546
(-2)
9人 548 Cデム 56.0 7人 556 ベリー 56.0 7人 550 藤岡佑 56.0 5人 552 杉原誠 55.0 4人 562 杉原誠 54.0
ビーフェアー 里見治 2:00.9 8-7-5-8 39.6 2:43.9 11-11-8-8 43.8 1:54.9 15-15-15-14 36.9 2:38.7 6-6-4-6 38.2 2:36.5 8-7-8-8 39.2
(Fast Gold) 下河辺牧場 2.7 フォントルロイ 5.2 アカノジュウハチ 1.9 グレンガイル 0.9 ワンダフルニュース 1.3 アドマイヤイバマ
2 2 ラブビジョン 加藤和(浦和)
全   4- 4- 8- 53
左   2- 0- 2- 8
右   2- 4- 6- 45
場   2- 0- 2- 4
距   0- 0- 0- 4
1:29.8 良1:29.8
6 15.11.19 不良 12頭
川崎ナ 左900 2番
6 15.10.26 良 11頭
浦和 左1400 3番
10 15.10.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
11 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 15.09.02 不良 11頭
浦和 左800 6番
牝7 鹿毛 02.08生 55.0 2-0-2-4 韋駄天賞C1選定馬 なでしこ賞C1七 C1五 六 アンゲロニア賞C1六 七 C2選抜馬
ストラヴィンスキー 川島豊(浦和) 480
(-4)
7人 484 加藤和 54.0 9人 492 加藤和 54.0 9人 485 ☆寺島憂 53.0 7人 490 加藤和 54.0 3人 489 加藤和 54.0
メモラブルワーズ (株)ファーストビ 0:56.5 4-4-4 38.2 1:29.8 6-4-5-4 39.8 1:18.1 1-1-3 42.1 1:32.0 3-4-3-7 41.1 0:47.7 3-2 35.8
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 1.1 ティアップサンダー 0.7 ペプチドビンゴ 2.9 ヴァンドランス 2.7 エドノマツカゼ 0.1 サクラベリー
3 3 キモンビーリッチ 山崎誠(川崎)
全   3- 9- 7- 28
左   3- 8- 7- 28
右   0- 1- 0- 0
場   0- 4- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:29.4 良1:29.4
13 15.11.18 不良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
2 15.10.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
4 15.10.23 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
2 15.09.07 不良 11頭
川崎ナ 左1400 10番
10 15.08.17 不良 14頭
川崎 左1600 5番
牝5 黒鹿毛 05.25生 53.0 1-1-4-9 神楽月特別C2一 かえで賞C2三 木の実賞C2選定牝馬 豊年特別C2二 カツマルくんカップC2三 四
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 493
(-5)
5人 498 本橋孝 54.0 3人 490 山崎誠 54.0 3人 502 山崎誠 54.0 9人 495 本橋孝 54.0 3人 485 山崎誠 54.0
フラワーパレード 信田朋嗣 1:49.8 7-7-9-7 44.8 1:29.4 5-5-4-3 39.2 1:36.9 8-8-8-6 39.3 1:31.2 1-2-1-2 39.7 1:48.9 12-11-13-7 42.8
(スペシャルウィーク) 三石橋本牧場 2.6 バウトナカヤマ 0.4 ティボリゲール 0.7 エスシーカレント 0.5 ウインレーヌ 2.5 アルミサエル
4 4 ヴァンドデセール 森泰斗(船橋)
全   3- 0- 0- 9
左   3- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:28.3 良1:28.3
1 15.11.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
1 15.10.29 良 11頭
浦和 左1400 3番
1 15.09.25 不良 11頭
浦和 左1400 5番
6 15.08.15 重 15頭
J新潟 左1800 4番
7 15.07.25 稍重 15頭
J福島 右1700 14番
牝3 鹿毛 04.04生 55.0 3-0-0-0 石田庸退職記念C2三 四 C2十二 十三 3歳九
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 水野貴(浦和) 443
(+10)
1人 433 森泰斗 54.0 1人 433 森泰斗 54.0 1人 427 森泰斗 54.0 8人 412 ▲伴啓太 51.0 6人 416 吉田豊 54.0
キッズフェイヴァー 梅田和義 1:44.7 1-1-1-1 40.0 1:28.3 1-1-1-1 38.6 1:29.3 2-2-1-1 40.1 1:56.7 1-1-1-1 41.0 1:48.7 1-1-1-1 41.4
(End Sweep) 梅田牧場 0.4 ラインスウィフト 1.1 ソルトオブジアース 0.6 トウカイストラーダ 2.2 コマクサ 1.4 モアニレフア
5 5 クラマサジョーカー 小杉亮(船橋)
全   6- 3- 8- 34
左   5- 2- 6- 29
右   1- 1- 2- 5
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 3
1:29.6 良1:30.1
7 15.11.09 不良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
8 15.10.23 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
8 15.10.05 良 11頭
船橋ナ 左1600 11番
1 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 3番
7 15.08.03 良 13頭
船橋 左1600 9番
牝5 栗毛 03.28生 53.0 1-0-0-4 C2一特選 木の実賞C2選定牝馬 C2一特選 金木犀賞C2三 C2二
グリーンアプローズ 矢野義(船橋) 496
(+1)
9人 495 小杉亮 54.0 8人 489 小杉亮 54.0 8人 494 小杉亮 54.0 3人 494 小杉亮 54.0 5人 496 小杉亮 54.0
クラファストレディ 倉見政敏 1:45.9 7-7-8-9 42.3 1:37.6 5-5-6-8 40.3 1:44.8 3-3-3-4 41.1 1:29.6 2-2-1-2 40.3 1:45.1 3-3-3-4 41.0
(シングルロマン) 倉見牧場 1.6 ジーガークリスタル 1.4 エスシーカレント 1.4 ビートライン 0.3 セイウンラードゥガ 1.7 エアブルーノ
6 6 トッカ 瀧川寿(川崎)
全   1- 1- 1- 12
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.11.16 重 11頭
川崎ナ 左2000 1番
6 15.10.27 良 11頭
浦和 左1600 7番
10 15.08.24 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
13 15.07.28 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
9 15.07.10 不良 15頭
大井ナ 右1400 11番
牡3 鹿毛 05.07生 55.0 0-1-0-0 よこすか海軍カレー特別C2選定 秋麗特別C2一 やまゆり特別3歳選抜 ゆうがお特別3歳選抜 はまなす特別3歳選抜
アジュディケーティング 小澤宏(浦和) 521
(+11)
8人 510 瀧川寿 56.0 8人 515 町田直 56.0 12人 504 町田直 56.0 12人 505 達城龍 56.0 15人 501 達城龍 56.0
ウィングベガ 清川孝徳 2:17.6 3-3-5-3 42.2 1:44.8 6-6-4-5 40.8 1:29.6 10-8-8 39.6 1:31.2 10-12-13 39.2 1:29.7 10-8-7 40.2
(アドマイヤベガ) マークリ牧場 0.3 スガキュール 1.7 トーセンコスモ 0.9 アイスイモン 3.2 タノヒーロー 3.2 プレッツェル
7 7 ダンツゼネラル 橋本直(浦和)
全   7- 7- 7- 85
左   6- 7- 7- 79
右   1- 0- 0- 6
場   4- 7- 4- 39
距   2- 2- 4- 20
1:29.5 良1:29.8
10 15.11.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
9 15.10.26 良 11頭
浦和 左1400 5番
9 15.09.22 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
9 15.08.31 重 12頭
浦和 左1400 1番
牡8 栗毛 02.02生 57.0 0-1-0-31 C1八 なでしこ賞C1七 アンゲロニア賞C1六 七 山田英明先生ギンギラギンC1四 クレマチス賞C1五
ジャングルポケット 岡田一(浦和) 488
(+1)
12人 487 橋本直 56.0 11人 482 橋本直 56.0 12人 489 橋本直 56.0 11人 487 橋本直 56.0 12人 485 橋本直 56.0
マイルドスマイル 糸井政三 1:34.1 12-12-12-12 40.3 1:30.2 10-10-10-10 39.3 1:31.0 12-12-11-10 39.1 1:38.7 11-10-9-9 40.1 1:31.3 9-8-10-6 40.6
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 2.2 ヘッズ 1.1 ペプチドビンゴ 1.7 エドノマツカゼ 1.9 ラブチェリー 1.7 クラウンビュレット
8 8 ディアストライカー 藤江渉(川崎)
全   3- 5- 4- 21
左   3- 5- 4- 15
右   0- 0- 0- 6
場   2- 4- 3- 5
距   0- 3- 3- 2
1:29.4 良1:29.4
2 15.11.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 11番
3 15.10.28 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 15.10.05 良 10頭
船橋ナ 左1600 2番
11 15.09.22 良 11頭
浦和 左1600 11番
10 15.05.04 良 10頭
船橋 左1600 5番
牡5 鹿毛 01.26生 55.0 0-1-1-3 C2二 かえで賞C2三 C2二 テレ玉バッハプラザ特別C2一 カーネーション賞C1四 五
アフリート 平山真(浦和) 497
(+5)
12人 492 藤江渉 56.0 9人 496 藤江渉 56.0 8人 493 内田利 56.0 8人 497 内田利 56.0 10人 507 須藤優 56.0
ハローソーソー 日下部敦 1:44.9 2-2-2-1 39.9 1:29.4 6-7-8-5 38.8 1:45.6 7-7-7-9 41.4 1:47.8 5-5-9-11 42.9 1:46.7 5-5-10-10 42.6
(Alzao) 有限会社グッドラック 0.4 グレートソード 0.4 ティボリゲール 3.1 イトハユリ 4.5 トゥルーモーション 5.1 グルームアイランド
9 マイネルセグメント 寺島憂(浦和)
全   7- 5- 7- 42
左   0- 1- 1- 26
右   7- 4- 6- 15
場   0- 1- 1- 18
距   0- 0- 1- 4
1:29.2 良1:29.2
取消 15.11.16 重 11頭
川崎ナ 左2000 12番
8 15.10.27 良 11頭
浦和 左1600 1番
8 15.09.22 良 11頭
浦和 左1600 8番
10 15.08.31 重 12頭
浦和 左1500 8番
10 15.08.06 良 11頭
浦和 左1500 7番
牡6 栗毛 04.20生 ☆ 54.0 0-0-0-3 よこすか海軍カレー特別C2選定 秋麗特別C2一 テレ玉バッハプラザ特別C2一 すずらん特別C2一 新涼特別C2一
アグネスデジタル 宇野数(浦和) 505
(+9)
 - ☆寺島憂 55.0 10人 496 ☆寺島憂 55.0 10人 500 ☆寺島憂 55.0 10人 500 ☆寺島憂 55.0 10人 502 國分祐 56.0
タニノダーリン 多治見國壽    1:45.0 7-8-8-7 40.1 1:45.4 10-11-10-9 39.8 1:40.0 11-11-9-10 39.7 1:38.7 8-10-11-11 40.1
(アレミロード) ビッグレッドファーム   1.9 トーセンコスモ 2.1 トゥルーモーション 4.2 エドノキミツ 2.2 ドリームスカイハイ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。