地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月13日(日) 帯 広 第5競走 16:15発走


2歳B-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オトコノココロ 工藤篤(ばんえい)
全   2- 0- 1- 8
  
  
場   2- 0- 1- 8
距   2- 0- 1- 8
9 15.11.28 3.0 9頭
帯広 直200 8番
9 15.11.15 3.2 9頭
帯広 直200 9番
8 15.11.01 1.1 10頭
帯広 直200 5番
取消 15.10.18 1.6 9頭
帯広 直200 5番
1 15.10.04 1.7 8頭
帯広 直200 3番
牡2 青毛 02.10生 540 2-0-1-8 キタキツネ賞2歳B-4 2歳B-3 CTはあったかいんだから杯2歳 川野俊彦追悼2歳B-1 2歳B-5
アサヒセンショウ 谷あゆ(ばんえい) 1065
(+10)
7人 1055 工藤篤 530 5人 1055 工藤篤 530 6人 1045 工藤篤 530  - 工藤篤 520 2人 1045 工藤篤 520
雷鳥姫 佐藤啓二 1:46.9   1:37.9   2:01.0      1:51.4  
(ライデンボーイ) 横山伴英 23.4 タカラファミリー 18.5 イーストウィン 24.2 ショウヘイ   4.4 ビュウティハート
2 2 コノミチャン 藤野俊(ばんえい)
全   2- 2- 1- 10
  
  
場   2- 2- 1- 10
距   2- 2- 1- 10
2 15.11.30 2.4 9頭
帯広 直200 1番
7 15.11.15 3.2 8頭
帯広 直200 7番
7 15.10.24 1.3 10頭
帯広 直200 1番
5 15.10.18 1.6 9頭
帯広 直200 8番
10 15.09.28 2.7 10頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 05.03生 520 2-2-0-4 2歳B-5 第32回釧路産駒特別2歳産地限 ブルーローズ杯2015 2歳B 川野俊彦追悼2歳B-1 稲葉正勝・正善来道記念20 2
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 1000
(+10)
8人 990 藤野俊 510 6人 978 松田道 540 4人 970 藤野俊 510 8人 970 藤野俊 500 4人 960 藤野俊 500
ノリノメイチャン 菊地範 1:27.6   1:41.2   1:58.0   1:54.3   1:49.9  
(アサヒホウザン) 山口和子 7.9 フクスケ 23.3 ホクショウディープ 18.1 タナボタチャン 8.4 ライデンハート 19.7 ホクトノホシ
3 3 ホクセイビクトリー 西謙一(ばんえい)
全   2- 3- 1- 9
  
  
場   2- 3- 1- 9
距   2- 3- 1- 9
9 15.11.22 1.5 10頭
帯広 直200 10番
4 15.11.15 3.2 9頭
帯広 直200 3番
1 15.11.02 1.0 8頭
帯広 直200 6番
1 15.10.18 1.7 10頭
帯広 直200 3番
2 15.10.03 2.1 10頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 02.15生 540 1-3-1-5 第28回南北海道産駒特別2歳産 2歳B-3 2歳C-1 2歳D-1 2歳D-1
アサノカイリキ 西弘美(ばんえい) 956
(+6)
3人 950 西謙一 560 8人 950 西謙一 530 5人 950 松本秀 520 3人 944 西謙一 500 4人 927 西謙一 500
旭 桜 (株)三上建設 2:15.5   1:33.7   1:42.3   1:41.0   1:51.3  
(アサヒフロンテヤ) 樫野元一 42.7 フウジンライデン 14.3 イーストウィン 0.2 ジーワンクイーン 6.0 ノールグランヴォラ 4.0 サクセスホープ
4 4 ジーワンクイーン 藤本匠(ばんえい)
全   2- 1- 3- 8
  
  
場   2- 1- 3- 8
距   2- 1- 3- 8
4 15.11.28 3.0 9頭
帯広 直200 3番
1 15.11.09 2.6 9頭
帯広 直200 7番
2 15.11.02 1.0 8頭
帯広 直200 1番
5 15.10.19 1.6 10頭
帯広 直200 10番
4 15.09.27 2.2 10頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 04.28生 520 2-1-3-5 キタキツネ賞2歳B-4 2歳C-1 2歳C-1 出先おびひろ会記念2歳B-4 2歳B-4
ニシキダイジン 谷あゆ(ばんえい) 885
(0)
5人 885 菊池一 510 2人 880 藤本匠 500 1人 870 藤本匠 500 6人 864 藤本匠 500 2人 855 藤本匠 500
サカノタマヒメ 桑田壽 1:31.3   1:13.6   1:42.5   2:03.4   1:46.3  
(サカノタイソン) 松田肇 7.8 タカラファミリー 0.9 タイキン 0.2 ホクセイビクトリー 26.7 ホクショウディープ 12.9 ツガルセンプー
5 5 タカノブライガー 松田道(ばんえい)
全   2- 0- 2- 11
  
  
場   2- 0- 2- 11
距   2- 0- 2- 11
1 15.11.23 1.6 9頭
帯広 直200 3番
7 15.11.07 1.0 8頭
帯広 直200 8番
6 15.11.02 1.0 8頭
帯広 直200 3番
6 15.10.19 1.6 10頭
帯広 直200 4番
8 15.09.27 2.2 10頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 02.06生 540 1-0-0-0 リリスクール号2歳C-3 光雄70歳 古希祝い記念2歳C 2歳C-1 出先おびひろ会記念2歳B-4 2歳B-4
ニシキロード 松井浩(ばんえい) 1023
(+3)
9人 1020 松田道 520 5人 1016 藤野俊 520 4人 1011 藤野俊 520 7人 994 藤野俊 520 3人 994 藤野俊 520
雲海姫 高山支征 1:31.2   2:08.9   1:52.8   2:04.2   1:57.4  
(ウンカイ) 横山伴英 1.2 ヒカルゴゼン 24.8 カツウンカイ 10.5 ホクセイビクトリー 27.5 ホクショウディープ 24.0 ツガルセンプー
6 6 マルミゴウカイ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 1- 3- 4
  
  
場   2- 1- 3- 4
距   2- 1- 3- 4
5 15.11.28 3.0 9頭
帯広 直200 7番
3 15.10.24 1.3 10頭
帯広 直200 2番
3 15.10.11 2.5 9頭
帯広 直200 5番
6 15.09.28 2.7 10頭
帯広 直200 8番
9 15.09.14 2.5 9頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 06.03生 540 2-1-3-3 キタキツネ賞2歳B-4 ブルーローズ杯2015 2歳B 2歳B-2 稲葉正勝・正善来道記念20 2 旅人の全場重賞制覇達成記念2歳
ダイエイヒーロー 槻舘重(ばんえい) 944
(0)
2人 944 鈴木恵 530 1人 926 鈴木恵 530 1人 916 鈴木恵 520 2人 910 工藤篤 520 1人 900 鈴木恵 510
ミツパワー 宮本康弘 1:32.1   1:48.8   1:28.2   1:40.1   2:04.4  
(ダテパワー) 出村孝光 8.6 タカラファミリー 8.9 タナボタチャン 2.3 コウシュハローヤル 9.9 ホクトノホシ 27.5 スーパータイホウ
7 7 ミラクルテンカ 西将太(ばんえい)
全   2- 2- 3- 9
  
  
場   2- 2- 3- 9
距   2- 2- 3- 9
2 15.11.28 3.0 9頭
帯広 直200 6番
2 15.11.15 3.2 9頭
帯広 直200 7番
3 15.10.31 1.2 9頭
帯広 直200 3番
6 15.10.11 2.5 9頭
帯広 直200 1番
1 15.09.27 2.3 10頭
帯広 直200 5番
牝2 青毛 02.15生 520 1-2-3-4 キタキツネ賞2歳B-4 2歳B-3 クラブツーリズムハロウィン2歳 2歳B-2 2歳C-1
ウンカイ 中島敏(ばんえい) 847
(+7)
3人 840 西将太 510 7人 842 西将太 510 4人 826 西将太 510 7人 826 西将太 500 2人 818 西将太 490
ミラクルシュート 藤田千代 1:23.7   1:20.2   1:50.1   1:37.6   1:34.5  
(エビスタイシヨウ) 藤田千代 0.2 タカラファミリー 0.8 イーストウィン 4.0 キンリュウザン 11.7 コウシュハローヤル 1.3 ヒヤヤッコ
8 8 スギヤマ 大口泰(ばんえい)
全   2- 3- 2- 9
  
  
場   2- 3- 2- 9
距   2- 3- 2- 9
5 15.11.29 2.5 10頭
帯広 直200 4番
2 15.11.14 2.4 9頭
帯広 直200 3番
1 15.10.25 1.3 9頭
帯広 直200 3番
2 15.10.10 2.3 10頭
帯広 直200 8番
4 15.09.28 2.3 10頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 03.22生 520 1-0-0-0 第22回北央産駒特別2歳産地限 2歳B-4 2歳C-2 2歳C-2 2歳C-2
輪 良 松井浩(ばんえい) 859
(+2)
5人 857 松田道 540 4人 852 松田道 510 8人 850 松田道 500 2人 845 松田道 490 6人 840 松田道 490
北 進 杉沢勝治 1:37.8   1:24.3   1:33.4   1:50.1   1:40.3  
(アキバオーショウ) 山岸俊治 8.1 タイキン 0.0 ホワイトドラゴン 8.9 サカノチヨヒメ 1.4 サクラセンショウ 9.6 エンパイアペガサス
9 トマランサクイーン 村上章(ばんえい)
全   2- 1- 3- 10
  
  
場   2- 1- 3- 10
距   2- 1- 3- 10
7 15.11.28 3.0 9頭
帯広 直200 5番
8 15.11.15 3.2 9頭
帯広 直200 4番
2 15.10.24 1.3 10頭
帯広 直200 8番
8 15.10.18 1.6 9頭
帯広 直200 2番
3 15.09.28 2.7 10頭
帯広 直200 2番
牝2 栗毛 04.27生 520 0-0-1-4 キタキツネ賞2歳B-4 2歳B-3 ブルーローズ杯2015 2歳B 川野俊彦追悼2歳B-1 稲葉正勝・正善来道記念20 2
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 954
(+4)
9人 950 村上章 510 4人 953 鈴木恵 510 6人 955 安部憲 510 2人 954 鈴木恵 500 5人 944 村上章 500
カミホロエンゼル 澤谷芳喜 1:42.0   1:37.8   1:43.8   2:15.9   1:34.6  
(カゲイサム) 管野富夫 18.5 タカラファミリー 18.4 イーストウィン 3.9 タナボタチャン 30.0 ライデンハート 4.4 ホクトノホシ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。