地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年12月13日(日) 帯 広 第7競走 17:15発走


B4-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンエイキンタロウ 西謙一(ばんえい)
全   8- 9- 16- 46
  
  
場   8- 9- 16- 46
距   8- 9- 16- 46
1 15.12.06 2.5 9頭
帯広 直200 3番
3 15.11.23 1.6 8頭
帯広 直200 5番
4 15.11.14 2.5 9頭
帯広 直200 4番
5 15.11.08 2.5 9頭
帯広 直200 3番
1 15.11.01 1.1 7頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 03.05生 640 1-0-3-4 B4-4 B4-4 秋田智章 帯広聖地巡礼記念B4 放送大学エクスカーション記念B CT 陽葵と瑛斗の渡辺記念B4
ウンカイ 西弘美(ばんえい) 1005
(+10)
3人 995 西将太 640 4人 992 西将太 640 9人 989 西謙一 640 5人 987 菊池一 640 4人 980 西将太 630
晏春姫 上口詩子 1:42.1   1:49.9   1:42.5   1:34.4   1:58.2  
(カイリユウザン) 松村竜幸 2.3 アグリダイヤ 2.7 ワイルドヒメ 7.0 アマゾンプリンセス 8.2 カブトゴールド 2.4 ワイルドヒメ
2 2 サンノハヤヒメ 浅田達(ばんえい)
全   7- 9- 5- 34
  
  
場   7- 9- 5- 34
距   7- 9- 5- 34
4 15.12.07 2.0 8頭
帯広 直200 7番
6 15.11.29 2.5 9頭
帯広 直200 8番
2 15.11.16 2.7 7頭
帯広 直200 6番
4 15.11.01 1.1 10頭
帯広 直200 7番
3 15.10.25 1.2 10頭
帯広 直200 3番
牝3 栗毛 03.19生 620 6-7-5-25 B4-1 ばんえいオークス3歳牝馬オープ B4-1 CT★ファイナルカップ2015 B4-1
コトノカツマ 金田勇(ばんえい) 987
(-7)
4人 994 浅田達 620 7人 994 浅田達 670 3人 990 浅田達 620 4人 985 浅田達 610 6人 980 浅田達 610
サンノエイカ 三宮久蔵 1:42.0   1:57.7   1:41.3   1:49.8   1:48.9  
(ダイヤテンリユウ) 三宮久蔵 7.8 イノリノチカラ 17.2 ホクショウモモ 5.0 ワタシハサクランボ 5.8 カクセンキング 2.6 カクセンキング
3 3 ヒマワリムスメ 菊池一(ばんえい)
全   13- 18- 36- 136
  
  
場   13- 18- 36- 136
距   13- 18- 36- 136
6 15.12.06 2.5 9頭
帯広 直200 2番
8 15.11.28 3.0 8頭
帯広 直200 5番
8 15.11.22 1.6 9頭
帯広 直200 3番
9 15.11.14 2.5 9頭
帯広 直200 1番
3 15.11.09 2.5 9頭
帯広 直200 2番
牝7 鹿毛 04.05生 630 5-7-13-58 B4-2 笑顔の元気っ子ちかちゃん記念B 千葉睦月初孫誕生記念B4-2 秋田智章 帯広聖地巡礼記念B4 B4-3
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1052
(+2)
9人 1050 船山蔵 630 7人 1040 菊池一 630 9人 1036 船山蔵 630 6人 1040 菊池一 630 9人 1050 菊池一 630
勝 花 岩城敏光 1:47.3   1:59.0   2:09.9   2:53.8   1:40.2  
(カゲイサム) 富田忠雄 13.3 テンカフブ 23.9 アアモンドロシア 19.0 サカノベニバラ 78.3 アマゾンプリンセス 7.1 アアモンドロシア
4 4 ブラックテーオー 長澤幸(ばんえい)
全   8- 9- 4- 28
  
  
場   8- 9- 4- 28
距   8- 9- 4- 28
2 15.12.07 2.0 8頭
帯広 直200 4番
6 15.11.28 3.0 8頭
帯広 直200 1番
3 15.11.23 1.5 8頭
帯広 直200 8番
1 15.11.15 3.2 8頭
帯広 直200 2番
1 15.11.07 1.0 8頭
帯広 直200 8番
牡3 青毛 01.25生 640 6-6-4-15 B4-1 笑顔の元気っ子ちかちゃん記念B Happiness 初参加記念 読売旅行京都滋賀50周年記念C C1-1
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 968
(-7)
6人 975 長澤幸 640 3人 973 長澤幸 640 2人 968 長澤幸 640 3人 970 長澤幸 640 1人 970 長澤幸 640
千代姫 安藤和治 1:38.7   1:53.8   1:51.3   1:31.7   1:55.2  
(ユウシンコマ) 安藤浩太朗 4.5 イノリノチカラ 18.7 アアモンドロシア 10.0 カクセンキング 4.9 アバレンボー 1.2 スターダスト
5 5 テンカフブ 藤本匠(ばんえい)
全   8- 10- 7- 24
  
  
場   8- 10- 7- 24
距   8- 10- 7- 24
1 15.12.06 2.5 9頭
帯広 直200 4番
2 15.11.28 3.0 8頭
帯広 直200 4番
2 15.11.22 1.6 9頭
帯広 直200 1番
1 15.11.14 2.4 9頭
帯広 直200 5番
2 15.11.09 2.5 9頭
帯広 直200 4番
牡3 黒鹿毛 02.02生 640 2-3-1-1 B4-2 笑顔の元気っ子ちかちゃん記念B 千葉睦月初孫誕生記念B4-2 第43回”淺野卓也”生誕祭B4 B4-3
バレットドラゴン 大友人(ばんえい) 1089
(-1)
2人 1090 藤本匠 640 2人 1093 藤本匠 640 2人 1090 藤本匠 640 2人 1092 藤本匠 640 5人 1090 藤本匠 640
メグミ 高柳稔 1:34.0   1:42.0   1:53.7   1:34.7   1:36.4  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 1.6 サカノメイホウ 6.9 アアモンドロシア 2.8 サカノベニバラ 0.6 アアモンドロシア 3.3 アアモンドロシア
6 6 カネミトップ 松田道(ばんえい)
全   18- 32- 34- 190
  
  
場   18- 32- 34- 190
距   18- 32- 34- 190
4 15.12.05 2.7 9頭
帯広 直200 5番
3 15.11.28 3.0 8頭
帯広 直200 6番
5 15.11.21 1.9 9頭
帯広 直200 2番
3 15.11.14 2.4 9頭
帯広 直200 6番
6 15.11.08 2.5 9頭
帯広 直200 1番
牡9 青毛 04.08生 650 7-15-14-70 B4-3 笑顔の元気っ子ちかちゃん記念B チャンスある未来へ挑戦さしこ杯 第43回”淺野卓也”生誕祭B4 放送大学エクスカーション記念B
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1032
(-4)
5人 1036 松田道 650 4人 1038 松田道 650 4人 1033 松田道 650 4人 1034 松田道 650 4人 1036 松田道 650
モリトップ 滝安夫 1:46.2   1:51.4   1:56.4   1:35.5   1:35.4  
(マルミキンザン) 森山明男 13.4 ヒデヨシ 16.3 アアモンドロシア 11.6 サカノタケヒメ 0.8 テンカフブ 9.2 カブトゴールド
7 7 キクノカチドキ 舘澤直(ばんえい)
全   10- 8- 12- 62
  
  
場   10- 8- 12- 62
距   10- 8- 12- 62
3 15.12.05 2.7 9頭
帯広 直200 2番
4 15.11.29 2.7 9頭
帯広 直200 7番
2 15.11.21 1.9 9頭
帯広 直200 3番
5 15.11.14 2.5 9頭
帯広 直200 7番
4 15.11.09 2.5 9頭
帯広 直200 6番
牝4 鹿毛 03.27生 620 6-8-7-41 B4-3 全国のPさん、帯広で待ってます チャンスある未来へ挑戦さしこ杯 秋田智章 帯広聖地巡礼記念B4 B4-3
チヨノキング 金田勇(ばんえい) 994
(-1)
2人 995 舘澤直 620 2人 990 ☆舘澤直 610 5人 1006 ☆舘澤直 610 4人 1006 ☆舘澤直 610 4人 1010 ☆舘澤直 610
アグリタカラ 太田浩彦 1:46.1   1:41.9   1:45.3   1:43.8   1:44.1  
(タケタカラ) 本寺政則 13.3 ヒデヨシ 8.4 ホクセイボス 0.5 サカノタケヒメ 8.3 アマゾンプリンセス 11.0 アアモンドロシア
8 8 アカフジ 山本正(ばんえい)
全   10- 3- 14- 86
  
  
場   10- 3- 14- 86
距   10- 3- 14- 86
5 15.12.06 2.5 9頭
帯広 直200 7番
2 15.11.28 3.0 7頭
帯広 直200 1番
3 15.11.07 0.9 9頭
帯広 直200 4番
3 15.11.01 1.1 7頭
帯広 直200 3番
3 15.10.17 1.7 9頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 03.21生 650 0-0-0-6 B4-4 B4-5 B4-5 CT 陽葵と瑛斗の渡辺記念B4 B4-5
ダイヤキンショウ 田上忠(ばんえい) 1013
(+6)
6人 1007 菊池一 650 1人 1004 菊池一 650 3人 1006 菊池一 650 2人 1006 菊池一 640 5人 1006 菊池一 640
ミスオードリー 泉義範 1:54.4   1:48.6   2:14.4   2:00.7   2:18.0  
(マルゼンバージ) 千葉芳男 12.3 シンエイキンタロウ 3.5 アグリダイヤ 9.4 ワタシハキレイデス 2.5 シンエイキンタロウ 17.1 ドルフィン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。