2015年6月19日(金) 笠 松 第9競走 15:35発走
サラ系B8組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着155,000円 2着31,000円 3着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | メイショウアキヒメ | 森島貴(笠松) |
|
5
15.05.28 良 7頭
笠松 右1600 3番 |
7
15.05.14 良 7頭
笠松 右1400 2番 |
6
15.05.08 良 9頭
名古屋 右1600 5番 |
7
15.04.30 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
5
15.04.24 良 9頭
名古屋 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.18生 | 54.0 0-0-1-8 | サラ系B8組 | サラ系B8組 | あおさ賞B6 | 足立君・鈴本君来場記念B8 | サラB8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウオウドウ | 伊藤好(笠松) | 421 (0) |
7人 421 森島貴 54.0 | 7人 423 花本正 54.0 | 7人 423 森島貴 54.0 | 8人 423 森島貴 54.0 | 8人 421 ☆山下雅 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウタイム | (有)ホースケア | 1:43.7 7-7-7-7 38.1 | 1:30.8 7-7-7-7 38.5 | 1:45.3 8-8-9-9 40.5 | 1:30.6 9-9-9-9 37.3 | 1:46.4 6-5-6-5 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メイショウドトウ) | 三木田明仁 | 1.4 イナセナ | 2.3 ミツアキダイチャン | 2.7 カノープス | 1.6 インパルスガール | 1.7 ハーフウェイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アイアムイシュタル | 大原浩(笠松) |
|
6
15.05.27 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
4
15.04.30 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
6
15.01.08 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
6
14.12.11 不良 10頭
笠松 右1600 10番 |
1
14.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.28生 | 54.0 6-7-1-6 | サラ系B7組 | 足立君・鈴本君来場記念B8 | サラ系B6組 | 銀嶺特別B1 | サラ系B6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスタキオン | 法理勝(笠松) | 449 (-11) |
4人 460 大原浩 54.0 | 4人 452 大原浩 54.0 | 5人 455 大原浩 54.0 | 5人 457 大原浩 54.0 | 3人 460 大原浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイアムエンジェル | 孫總孝幸 | 1:29.5 7-7-5-5 38.8 | 1:30.1 8-7-7-6 37.7 | 1:30.7 8-8-8-5 38.8 | 1:44.1 8-8-8-6 38.1 | 1:28.3 8-8-6-6 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ボストンハーバー) | 社台ファーム | 1.3 カツゲキライデン | 1.1 インパルスガール | 1.5 モンスターバローズ | 0.8 トミシノドラゴン | 0.2 ワイレアタヤス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ラステラッサ | 佐藤友(笠松) |
|
1
15.06.04 重 9頭
名古屋 右1400 8番 |
1
15.05.25 良 7頭
笠松 右1600 6番 |
5
15.05.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番 |
3
15.05.14 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
5
15.03.19 不良 7頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.09生 | 54.0 2-3-2-3 | サラC8組 | サラ系C6組 | サラC7組 | サラ系C6組 | サラ系C5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 藤田正(笠松) | 441 (-2) |
2人 443 池田敏 54.0 | 2人 437 池田敏 54.0 | 2人 448 池田敏 54.0 | 4人 445 池田敏 54.0 | 3人 455 池田敏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンメイジョイ | (有)ホースケア | 1:31.7 2-2-2-2 39.1 | 1:43.7 2-2-2-2 40.1 | 1:32.9 3-3-4-5 41.4 | 1:30.3 4-4-4-4 40.1 | 1:33.2 2-3-4-5 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | 千代田牧場 | 騎手変更 | 0.1 ソールブリジャンド | 0.0 メジャーホープ | 2.3 マスミラクルスノー | 1.6 ブライテン | 1.0 ミツアキダイチャン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ニードサムバディ | 筒井勇(笠松) |
|
4
15.05.27 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
4
15.05.14 良 7頭
笠松 右1400 4番 |
5
15.04.30 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
3
15.04.02 良 7頭
笠松 右1400 5番 |
3
15.03.18 良 8頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.11生 | 56.0 2-4-8-13 | サラ系B7組 | サラ系B7組 | 足立君・鈴本君来場記念B8 | サラ系B8組 | サラ系B10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 法理勝(笠松) | 484 (+2) |
5人 482 吉井友 56.0 | 5人 482 吉井友 56.0 | 5人 484 ☆山下雅 55.0 | 4人 484 筒井勇 56.0 | 4人 482 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガールオブバンダム | 古田佳丈 | 1:28.8 3-3-3-4 38.4 | 1:29.7 2-2-1-1 39.7 | 1:30.2 2-2-2-1 40.4 | 1:30.4 3-3-3-2 38.6 | 1:45.0 6-6-4-3 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 野村正 | 0.6 カツゲキライデン | 0.9 イービーカリーノ | 1.2 インパルスガール | 1.7 ジャーサンプラーン | 1.5 サマーデライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アンビュランス | 池田敏(笠松) |
|
2
15.05.28 良 7頭
笠松 右1600 7番 |
2
15.05.14 良 7頭
笠松 右1400 5番 |
4
15.05.01 良 6頭
笠松 右1600 6番 |
3
15.04.06 重 6頭
笠松 右1400 4番 |
4
15.03.18 良 8頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 04.26生 | 56.0 1-3-0-1 | サラ系B8組 | サラ系B9組 | サラ系B9組 | サラ系B9・C3組B9C3 | サラ系B10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 栗本陽(笠松) | 471 (-6) |
3人 477 池田敏 56.0 | 2人 484 池田敏 56.0 | 3人 484 大原浩 56.0 | 3人 484 大原浩 57.0 | 2人 483 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツダノコマコ | 鈴木和彦 | 1:42.3 2-2-2-2 37.7 | 1:29.5 2-2-1-1 38.9 | 1:44.2 2-2-2-2 39.3 | 1:30.4 2-2-2-2 38.9 | 1:45.3 4-4-3-4 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティッカネン) | 津田牧場 | 0.0 イナセナ | 0.0 プレジール | 1.4 ミッキールドラ | 1.0 ローレルシャイニー | 1.8 サマーデライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アキノセイレン | 八木直(愛知) |
|
8
15.06.11 重 9頭
名古屋 右1600 1番 |
8
15.06.04 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番 |
7
15.05.27 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
7
15.05.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番 |
5
15.05.14 良 7頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.11生 | △ 54.0 0-0-0-3 | サラB7組 | サラB7組 | サラ系B7組 | サラB7組 | サラ系B7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 安部弘(愛知) | 452 (-5) |
9人 457 友森翔 56.0 | 8人 454 友森翔 56.0 | 8人 454 △八木直 54.0 | 9人 461 友森翔 56.0 | 7人 454 △八木直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディラック | (同)JPN技研 | 1:46.4 9-9-9-9 40.5 | 1:48.2 8-7-8-8 42.7 | 1:29.5 8-8-8-7 37.6 | 1:32.7 9-8-8-8 40.0 | 1:30.2 7-7-6-7 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 大西ファーム | 3.5 レアンデル | 4.1 ホワイトレーヌ | 1.3 カツゲキライデン | 2.7 ウォーターエイト | 1.4 イービーカリーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | レアンデル | 吉井友(笠松) |
|
1
15.06.11 重 9頭
名古屋 右1600 5番 |
2
15.05.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番 |
3
15.05.14 良 7頭
笠松 右1400 5番 |
1
15.05.01 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
4
15.03.31 良 9頭
名古屋 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 栗毛 | 03.06生 | 56.0 1-1-0-0 | サラB7組 | サラB7組 | サラ系B8組 | マックル賞B10C3 | サラC3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オレハマッテルゼ | 笹野博(笠松) | 472 (0) |
5人 472 吉井友 56.0 | 3人 476 吉井友 56.0 | 1人 479 森島貴 56.0 | 3人 478 佐藤友 56.0 | 3人 487 佐藤友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャークムスメ | 酒井孝敏 | 1:42.9 1-1-1-1 38.4 | 1:30.2 3-2-2-1 40.0 | 1:30.2 3-3-4-3 38.6 | 1:28.4 2-2-2-2 37.5 | 1:32.5 4-4-4-4 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャターザゴールド) | 田中春美 | 0.3 アルファメール | 0.2 ウォーターエイト | 1.7 ミツアキダイチャン | 0.5 ヤマニンピトレスク | 2.6 イナセナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | デルママツタロウ | 安部幸(愛知) |
|
3
15.06.05 重 9頭
名古屋 右1400 3番 |
1
15.05.28 良 8頭
笠松 右1600 1番 |
1
15.05.15 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
1
15.05.08 良 8頭
名古屋 右800 5番 |
2
15.04.24 良 8頭
名古屋 右800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.25生 | 56.0 3-2-1-0 | 紫陽花特別C1 | 飛騨川特別C1(イ) | サラ系C10組 | サラC6組 | サラC6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウィフトカレント | 今津勝(愛知) | 482 (+2) |
2人 480 安部幸 56.0 | 1人 479 安部幸 56.0 | 1人 483 安部幸 56.0 | 1人 481 安部幸 56.0 | 2人 482 安部幸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンシノウタ | 木村良明 | 1:28.3 3-3-3-3 37.6 | 1:41.8 4-4-4-2 36.9 | 1:43.7 2-2-2-1 38.0 | 0:49.1 2-1 35.5 | 0:48.6 1-1 35.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャンハイ) | ファニーヒルファーム | 0.1 アルファメール | 0.6 キスザブライド | 0.8 リックサクラー | 0.3 キスザブライド | 0.4 ノゾミセンプー |
- コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原 理 2014/02/28
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |