地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月10日(日) 水 沢 第2競走 11:05発走


C2十組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリニャンクール 陶文峰(岩手)
全   1- 5- 5- 51
左   1- 0- 2- 11
右   0- 5- 3- 40
場   0- 2- 2- 10
距   0- 0- 2- 5
1:24.6 良1:27.1
6 16.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 3番
8 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 8番
6 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 5番
8 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 6番
5 15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 5番
牝5 青鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 C2九組 C2十一組 一般戦 C2四組 C2九組 一般戦 C2四組
モエレヴァチャス 平沢芳(岩手) 444
(+4)
7人 440 ▲鈴木麻 51.0 7人 439 ▲鈴木麻 51.0 5人 438 ▲鈴木麻 51.0 7人 435 ▲鈴木麻 51.0 5人 433 ▲鈴木麻 51.0
エンサイスタ 松田敬一 1:25.6 3-3-3-5 39.9 1:28.4 7-7-7-8 41.3 1:25.7 6-5-5-5 40.5 1:26.1 7-8-8-8 39.7 1:24.6 7-8-9-6 39.4
(マルゼンスキー) ★橋本牧場 0.9 フミタツダイヤ 2.9 スターフィッシュ 2.1 リンガスプライム 2.8 リシーハット 1.3 カニングウーマン
2 2 ロッセーラ 山本聡(岩手)
全   3- 1- 3- 5
左   1- 1- 1- 2
右   2- 0- 2- 1
場   2- 0- 2- 0
距   2- 0- 2- 0
1:23.3 良-
1 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 7番
3 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 7番
3 15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 4番
1 15.11.14 重 8頭
水沢 右1300 7番
3 15.10.31 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牝4 青鹿毛 01.29生 54.0 2-0-2-0 C2十三組 C2十一組 C2九組 広げよう感動!希望郷いC2十二 C2九組
ワイルドワンダー 酒井仁(岩手) 458
(-2)
3人 460 山本聡 54.0 2人 460 山本聡 54.0 2人 460 山本聡 54.0 1人 456 山本聡 54.0 1人 452 村上忍 54.0
ニットウシュリリー 藤井謙 1:26.5 3-3-3-2 40.9 1:23.8 4-4-3-3 39.0 1:23.3 7-7-8-8 37.9 1:24.1 1-1-1-1 39.4 1:15.6 2-2 38.2
(エブロス) 沖田忠幸 0.4 スカイトップ 0.6 スプリングストーム 1.0 ストレートプレイ 0.6 クリエイトアゲン 0.3 タイセイグローリア
3 3 ヤマニンジンジャー 菅原俊(岩手)
全   12- 17- 17- 121
左   6- 11- 8- 52
右   6- 6- 9- 66
場   6- 6- 9- 64
距   2- 2- 4- 15
1:23.6 良1:25.1
9 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 8番
7 15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 3番
9 15.11.29 重 9頭
水沢 右1400 7番
6 15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 1番
8 15.11.15 不良 8頭
水沢 右1400 6番
セン9 栗毛 06.14生 56.0 8-9-11-69 C2十組 一般戦 C2四組 C2七組 一般戦 C2四組 C2六組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 465
(+3)
8人 462 菅原俊 56.0 7人 465 菅原俊 56.0 8人 464 ▲鈴木麻 53.0 5人 465 菅原俊 56.0 8人 466 ▲鈴木麻 53.0
ヤマニンチアフル 土井睦秋 1:27.2 5-4-9-9 41.9 1:25.1 9-9-6-7 39.9 1:32.0 6-6-6-7 41.0 1:27.1 6-6-7-6 40.5 1:32.2 7-6-6-6 41.0
(タマモクロス) 錦岡牧場 4.2 ストレートプレイ 1.8 カニングウーマン 3.0 ナムラキャニオン 1.8 キョウエイビジン 3.4 オールマイタイム
4 4 パルパルムツミ 齋藤雄(岩手)
全   2- 4- 3- 9
左   1- 2- 3- 3
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 3
1:23.5 良1:27.4
7 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 2番
4 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 8番
2 15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 9番
8 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1400 11番
3 15.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番
牝4 黒鹿毛 01.18生 54.0 1-2-1-5 C2十組 C2十二組 一般戦 C2四組 モーちゃん牛乳杯 優秀C2三組 一般戦 C2三組
ハーツクライ 工藤裕(岩手) 424
(0)
6人 424 齋藤雄 54.0 3人 423 齋藤雄 54.0 3人 422 関本淳 54.0 8人 424 関本淳 54.0 2人 423 齋藤雄 54.0
キャサリンクリスタ 内田玄祥 1:25.9 3-3-4-5 39.5 1:26.8 1-1-1-1 40.7 1:23.5 2-2-2-2 39.2 1:31.6 2-2-2-3 40.1 1:16.2 2-2 38.6
(クリスタルグリツターズ) 田中裕之 1.2 サンギルロイ 0.6 ディープチル 0.2 カニングウーマン 1.4 ボールドハート 1.4 キトラ
5 5 クドース 阿部英(岩手)
全   2- 2- 5- 13
左   0- 1- 3- 4
右   2- 1- 2- 8
場   2- 1- 2- 5
距   2- 1- 2- 3
1:22.6 良-
5 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 7番
5 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 3番
2 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 6番
9 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 9番
1 15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 3番
牡4 栗毛 01.14生 56.0 0-0-2-3 C2十組 C2十二組 C2十組 優秀戦 C2三組 C2十組
ステイゴールド 佐々由(岩手) 461
(+5)
2人 456 山本聡 56.0 2人 460 菅原俊 56.0 2人 458 高松亮 56.0 6人 460 菅原俊 56.0 2人 458 菅原俊 56.0
ソングオブプライズ 欠畑圭一 1:25.6 6-7-6-7 38.4 1:26.8 6-6-6-5 39.8 1:23.3 2-2-2-2 39.5 1:30.6 7-9-7-9 39.8 1:22.7 5-4-4-3 38.4
(Giant’s Causeway) 千代田牧場 0.9 サンギルロイ 0.6 ディープチル 0.3 ストレートプレイ 2.6 アサクサキンボシ 0.5 スマートガール
6 6 スギノクレステージ 南郷家(岩手)
全   1- 1- 3- 22
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 3- 15
場   0- 1- 2- 8
距   0- 0- 1- 5
1:24.3 良-
4 16.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 7番
4 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 2番
3 15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 3番
5 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 3番
9 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 9番
牡4 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-0-2-4 C2九組 C2十一組 選抜戦 C2三組 C2十組 選抜戦 C2二組
エンパイアメーカー 関本浩(岩手) 524
(+1)
1人 523 南郷家 56.0 5人 527 菅原辰 56.0 6人 523 南郷家 56.0 6人 523 南郷家 56.0 10人 520 大坪慎 56.0
サニーサイド 大黒富美子 1:25.5 7-7-7-7 39.2 1:27.2 5-5-5-5 40.5 1:31.8 7-7-6-6 40.6 1:24.4 8-7-5-5 39.3 1:32.1 7-8-9-9 39.8
(コマンダーインチーフ) タイヘイ牧場 0.8 フミタツダイヤ 1.7 スターフィッシュ 1.8 スターフィッシュ 1.4 ストレートプレイ 1.8 コパノハミルトン
7 7 ダンストンフィート 村上忍(岩手)
全   1- 7- 1- 11
左   0- 2- 1- 4
右   1- 5- 0- 7
場   1- 5- 0- 7
距   1- 3- 0- 1
1:24.8 良-
2 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 6番
8 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 5番
5 15.09.27 良 9頭
盛岡 左1400 7番
2 15.09.06 重 9頭
水沢 右1400 2番
牝4 栗毛 02.28生 54.0 0-7-1-9 C2十一組 一般戦 C2五組 選抜戦 C2二組 C2七組 C2九組
アサクサデンエン 村上実(岩手) 487
(-2)
4人 489 村上忍 54.0 3人 483 村上忍 54.0 5人 484 村上忍 54.0 4人 481 村上忍 54.0 3人 482 村上忍 54.0
ドラールフォンテン 伊藤孝治 1:27.0 3-3-3-3 41.5 1:25.6 2-2-2-2 39.8 1:31.8 2-2-1-3 40.3 1:29.8 4-4 40.6 1:32.7 2-2-2-1 40.9
(キンググローリアス) 賀張三浦牧場 1.5 スターフィッシュ 0.9 サンエイジャンセン 1.5 コパノハミルトン 2.5 シャイニーサン 0.4 マイネルラヴィーン
8 8 カフェオレ 大坪慎(岩手)
全   2- 2- 8- 50
左   2- 2- 4- 22
右   0- 0- 4- 27
場   0- 0- 4- 27
距   0- 0- 3- 23
1:24.7 良1:25.9
9 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 4番
6 15.11.15 不良 8頭
水沢 右1400 1番
2 15.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
6 15.10.26 良 7頭
盛岡 左1400 2番
3 15.10.11 稍重 11頭
盛岡 左1400 3番
牡5 栃栗毛 03.30生 56.0 2-1-5-40 一般戦 C2五組 C2六組 一般戦 C2三組 優秀戦 C2二組 C2六組
フジキセキ 櫻田浩(岩手) 491
(-3)
7人 494 大坪慎 56.0 3人 483 大坪慎 56.0 3人 484 山本政 56.0 7人 479 大坪慎 56.0 3人 480 山本政 56.0
パラダイスフラワー 畠山誠 1:29.6 9-9-9-9 41.5 1:31.3 6-7-7-7 40.0 1:15.8 4-4 37.9 1:30.6 7-6 41.0 1:30.7 11-8 39.5
(ティンバーカントリー) びらとり牧場 4.9 サンエイジャンセン 2.5 オールマイタイム 1.0 キトラ 4.0 スズヨサムソン 1.7 デルマミヨチャン
9 タイセイグローリア 高松亮(岩手)
全   3- 1- 2- 8
左   2- 0- 1- 2
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 0- 3
1:23.5 良-
2 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 3番
5 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 3番
1 15.12.05 不良 8頭
水沢 右1300 8番
8 15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 9番
3 15.11.22 重 10頭
水沢 右1400 3番
牡4 栗毛 04.17生 56.0 3-1-2-3 C2十組 C2十一組 一般戦 C2五組 C2九組 選抜戦 C2二組
キングヘイロー 佐藤雅(岩手) 503
(+3)
3人 500 高松亮 56.0 2人 505 高松亮 56.0 1人 494 高松亮 56.0 5人 498 高松亮 56.0 1人 499 高松亮 56.0
レッドロザリオ 田中成奉 1:25.0 2-2-2-2 39.0 1:27.4 1-1-1-2 42.5 1:23.6 1-1-1-1 39.3 1:24.8 3-3-3-6 41.1 1:31.7 1-1-1-2 41.7
(アグネスタキオン) 高岸順一 0.3 サンギルロイ 1.9 スターフィッシュ 0.3 クラジェントリラブ 2.5 ストレートプレイ 0.6 マイネルヴィゴラス
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。