地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月11日(月) 水 沢 第5競走 12:50発走


C2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒシニース 関本淳(岩手)
全   4- 8- 10- 22
左   0- 2- 7- 8
右   4- 6- 3- 10
場   4- 6- 3- 10
距   4- 6- 3- 10
1:29.3 良1:31.1
8 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 7番
5 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 9番
9 15.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 3番
6 15.08.09 良 6頭
盛岡 左1400 2番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 4-6-6-13 C2一組 選抜戦 C2一組 C2二組 パッピーをあげよう賞 C1八組 C2三組
キングヘイロー 晴山厚(岩手) 428
(-6)
8人 434 関本淳 54.0 1人 432 関本淳 54.0 5人 432 関本淳 54.0 7人 435 関本淳 54.0 3人 432 菅原辰 54.0
ヒシショウコ 只野啓喜 1:32.4 9-8-8-9 39.8 1:32.3 4-4-4-4 39.2 1:30.9 7-7-7-6 39.5 1:30.9 7-6-10-9 40.0 1:31.4 5-6 39.7
(Woodman) カミイスタット 2.6 フライガイザー 0.2 キーグレイス 1.7 フェリシダーデス 0.8 アパシオナーダ 2.8 オーバーチュア
2 2 フェリシダーデス 齋藤雄(岩手)
全   6- 2- 1- 6
左   2- 1- 0- 0
右   4- 1- 0- 0
場   4- 1- 0- 0
距   4- 1- 0- 0
1:28.7 良-
2 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 10番
1 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 10番
1 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1400 4番
1 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 1-0-0-0 C2一組 C2二組 優秀戦 C2二組 赤い誘惑りんご杯 優秀C2二組 C2八組
ディープインパクト 佐藤雅(岩手) 432
(-5)
1人 437 高松亮 54.0 1人 432 齋藤雄 54.0 1人 437 高松亮 54.0 1人 431 高松亮 54.0 1人 434 高松亮 54.0
ブリスクウェザー 増田兼良 1:30.0 2-2-2-2 38.8 1:29.2 2-2-2-1 39.3 1:29.4 1-1-1-1 39.3 1:29.5 2-2-2-1 39.0 1:28.7 1-1-1-1 37.9
(クロフネ) 高橋修 0.2 フライガイザー 0.0 カムヒア 0.4 アストログラフ 0.1 トウショウノワール 0.9 ナムラキャニオン
3 3 ライゼリート 山本政(岩手)
全   3- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 5
場   3- 2- 0- 1
距   3- 2- 0- 1
1:28.8 良-
1 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 6番
2 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1400 7番
1 15.11.29 重 10頭
水沢 右1400 4番
2 15.11.22 重 10頭
水沢 右1400 10番
牝4 青鹿毛 01.31生 54.0 0-0-0-0 C2三組 C2五組 C2六組 C2五組 選抜戦 C2一組
ゼンノロブロイ 千葉幸(岩手) 402
(+5)
1人 397 高松亮 54.0 2人 405 高松亮 54.0 2人 401 高松亮 54.0 3人 396 陶文峰 54.0 2人 400 高松亮 54.0
トラヴェルチーム 小原準一郎 1:29.8 3-3-3-2 39.2 1:32.2 6-5-4-2 39.8 1:29.6 2-2-1-1 38.4 1:28.8 3-3-2-2 38.6 1:30.1 10-10-8-8 38.3
(Danzig) 追分ファーム 0.4 サンデンルーチェ 0.7 ランドザスターズ 0.7 ムゲット 0.2 アストログラフ 0.0 シャイニーパンサー
4 4 カムヒア 高松亮(岩手)
全   3- 2- 0- 9
左   1- 0- 0- 4
右   2- 2- 0- 3
場   2- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:27.8 良-
1 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 7番
2 15.12.07 不良 11頭
水沢 右1400 2番
1 15.11.22 重 9頭
水沢 右1300 2番
8 15.11.09 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 3-2-0-2 C2三組 C2二組 優秀戦 C2一組 一般戦 C2二組 優秀戦 C2一組
スウィフトカレント 佐藤雅(岩手) 470
(-1)
1人 471 高松亮 54.0 2人 473 高松亮 54.0 8人 474 高松亮 54.0 1人 471 高松亮 54.0 6人 468 高松亮 54.0
コールミースーン 岩城光一 1:31.5 1-1-1-1 41.3 1:29.2 3-3-3-3 38.9 1:27.8 4-4-2-2 38.8 1:24.3 5-6-4-4 39.9 1:28.7 8-8 39.4
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 0.5 ナカザルオー 0.0 フェリシダーデス 1.4 モズフウジン 0.4 シグラップジュエル 2.4 スズヨサムソン
5 5 シューワレジェンド 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 8- 27
左   2- 1- 2- 10
右   2- 1- 6- 15
場   2- 1- 6- 15
距   2- 0- 5- 14
1:29.9 良1:33.2
1 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 6番
3 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 1番
4 15.12.21 不良 11頭
水沢 右1400 1番
3 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 8番
7 15.12.07 不良 11頭
水沢 右1400 11番
牡4 栗毛 05.24生 56.0 1-2-3-4 C2二組 C2二組 優秀戦 C2一組 C2一組 優秀戦 C2一組
デュランダル 千葉幸(岩手) 438
(+5)
3人 433 高松亮 56.0 5人 441 陶文峰 56.0 5人 435 陶文峰 56.0 5人 440 陶文峰 56.0 7人 440 陶文峰 56.0
クルジェアムール 熊谷貴之 1:30.7 3-3-2-2 39.6 1:32.4 9-9-8-7 40.0 1:30.3 9-9-8-8 39.7 1:30.2 7-7-7-5 38.7 1:29.9 10-9-9-8 39.3
(オグリキャップ) 佐藤信広 0.1 アスペクト 0.1 ケラマブルー 1.1 キトラ 0.6 キトラ 3.5 モズフウジン
6 6 フライガイザー 村上忍(岩手)
全   5- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   5- 2- 0- 7
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:29.1 良-
1 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 9番
1 15.11.30 重 10頭
水沢 右1400 9番
2 15.11.12 重 10頭
門別 右1200 10番
2 15.10.28 不良 9頭
門別 右1200 1番
牡4 黒鹿毛 04.04生 56.0 3-0-0-0 C2一組 C2三組 C2三組 3歳以上 C3-3 C4-1 日高山脈イドンナップ岳賞C4-
パイロ 村上実(岩手) 477
(-13)
2人 490 村上忍 56.0 1人 484 村上忍 56.0 1人 485 村上忍 56.0 2人 480 松井伸 56.0 2人 486 松井伸 56.0
ヒシエリート 簗詰貴彦 1:29.8 3-3-3-1 38.5 1:29.6 5-5-3-1 39.1 1:29.1 2-2-2-1 37.7 1:12.4 1-1 37.2 1:12.5 3-4 36.3
(スペシャルウィーク) カミイスタット 0.2 フェリシダーデス 1.1 ナミカゼ 0.1 ムゲット 0.1 ローツェフェイス 0.6 ローツェフェイス
7 マイネルラヴィーン 大坪慎(岩手)
全   5- 7- 6- 11
左   0- 4- 4- 4
右   5- 3- 2- 1
場   5- 3- 2- 1
距   4- 2- 2- 1
1:30.0 良1:32.2
3 16.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 4番
1 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 5番
2 15.12.06 不良 11頭
水沢 右1400 11番
5 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1400 8番
牡4 栗毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 葛巻まちなか雪まつり賞C2一組 優秀戦 C2二組 C2四組 選抜戦 C2一組 奥州うまいもん屋杯 優C2一組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 460
(+2)
2人 458 村上忍 56.0 1人 458 高松亮 56.0 1人 458 高松亮 56.0 4人 457 高松亮 56.0 6人 451 高松亮 56.0
キャニオンドリーム 太田浩彦 1:30.2 7-7-6-4 40.1 1:30.9 9-9-8-8 38.4 1:30.7 7-7-4-3 39.2 1:30.0 9-10-4-3 38.8 1:32.3 11-11-11-11 39.7
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 0.7 キトラ 0.0 カリブノキセキ 0.2 ソラニサクハナ 0.0 タカラキャプテン 1.7 キトラ
7 8 ルービンシュタイン 坂口裕(岩手)
全   10- 3- 7- 69
左   4- 1- 3- 38
右   6- 1- 4- 24
場   5- 1- 4- 23
距   2- 1- 4- 13
1:29.5 良1:30.1
10 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 9番
6 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 9番
3 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1400 6番
8 15.11.21 不良 11頭
水沢 右1400 8番
6 15.11.09 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
牡8 黒鹿毛 03.12生 56.0 5-2-5-32 C2一組 C2一組 C1六組 希望郷いわて国体開催記C1六組 武家屋敷城内諏訪小路賞C1五組
サクラプレジデント 村上昌(岩手) 449
(-3)
10人 452 阿部英 56.0 7人 447 坂口裕 56.0 8人 450 阿部英 56.0 10人 449 坂口裕 56.0 8人 445 坂口裕 56.0
スイートレジーナ 及川謙三 1:33.1 10-10-10-10 40.3 1:30.8 7-7-8-8 39.2 1:30.0 6-6-6-6 39.7 1:31.4 11-10-9-9 39.8 1:42.4 11-10 38.8
(キンググローリアス) 村上牧場 3.3 フライガイザー 1.2 キトラ 0.1 ディアエミネンス 1.3 デルマウンライマツ 2.5 スパツィオ
9 ケラマブルー 菅原俊(岩手)
全   7- 0- 2- 9
左   3- 0- 1- 1
右   4- 0- 1- 7
場   4- 0- 1- 4
距   4- 0- 1- 4
1:30.2 良1:32.3
1 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 6番
11 15.12.21 不良 11頭
水沢 右1400 2番
3 15.12.05 不良 11頭
水沢 右1400 9番
5 15.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 5番
8 15.11.09 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝4 青鹿毛 02.20生 54.0 1-0-0-1 C2二組 優秀戦 C2一組 この国を支えるひとを支C1七組 希望郷いわて国体開催記C1七組 C1六組
ゼンノロブロイ 小林俊(岩手) 443
(+1)
3人 442 菅原俊 54.0 2人 446 山本聡 54.0 3人 441 山本聡 54.0 5人 445 菅原俊 54.0 3人 443 △小林凌 52.0
スカーレットダイヤ 岩城光一 1:32.3 2-2-2-2 40.8 1:32.3 1-1-1-5 42.5 1:30.2 1-1-1-1 39.8 1:30.9 2-2-2-2 40.6 1:43.2 7-8 40.9
(ブライアンズタイム) 杵臼牧場 0.0 タカラキャプテン 3.1 キトラ 0.6 アーノルドツヨシ 0.3 コウギョウバクシン 2.5 セユウホマレ
8 10 キトラ 阿部英(岩手)
全   7- 2- 1- 14
左   2- 2- 1- 2
右   5- 0- 0- 8
場   5- 0- 0- 1
距   5- 0- 0- 1
1:28.4 良-
1 16.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 1番
1 15.12.21 不良 11頭
水沢 右1400 7番
1 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 15.12.07 不良 11頭
水沢 右1400 10番
1 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 5-1-1-1 葛巻まちなか雪まつり賞C2一組 優秀戦 C2一組 C2一組 優秀戦 C2一組 奥州うまいもん屋杯 優C2一組
アグネスデジタル 佐々由(岩手) 486
(-2)
1人 488 阿部英 54.0 1人 486 阿部英 54.0 1人 483 阿部英 54.0 2人 485 阿部英 54.0 1人 484 阿部英 54.0
マミーブルー2 菊地捷士 1:29.5 5-4-3-1 39.7 1:29.2 4-4-4-1 39.1 1:29.6 2-2-2-1 40.3 1:29.7 3-3-3-3 40.7 1:30.6 1-1-1-1 39.2
(Red Ransom) 千代田牧場 0.6 ダンシングアヘッド 0.8 プラムチャン 0.4 リュウジンオー 3.3 モズフウジン 0.7 ダンシングアヘッド
11 キーグレイス 南郷家(岩手)
全   3- 4- 6- 42
左   3- 2- 2- 8
右   0- 2- 4- 34
場   0- 1- 2- 8
距   0- 1- 2- 8
1:30.5 良1:32.6
7 16.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 5番
6 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番
2 15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 6番
4 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 15.12.05 不良 11頭
水沢 右1400 3番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-4 葛巻まちなか雪まつり賞C2一組 C2一組 選抜戦 C2一組 C2一組 この国を支えるひとを支C1七組
ローエングリン 城地俊(岩手) 459
(-2)
8人 461 南郷家 54.0 7人 458 南郷家 54.0 2人 463 高松亮 54.0 8人 458 南郷家 54.0 9人 460 高松亮 54.0
キーグローリー 藤村忠三郎 1:31.1 2-2-4-6 41.3 1:32.2 6-7-7-6 39.9 1:32.5 2-2-1-1 39.7 1:30.5 4-4-4-4 40.6 1:30.7 9-8-8-7 39.2
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 1.6 キトラ 2.4 フライガイザー 0.2 ヒシニース 0.9 キトラ 1.1 アーノルドツヨシ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。