地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月11日(月) 帯 広 第7競走 16:20発走


B2-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.5  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着95,000円 2着19,000円 3着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックシシ 藤本匠(ばんえい)
全   18- 5- 6- 61
  
  
場   18- 5- 6- 61
距   18- 5- 6- 61
2 16.01.04 1.8 9頭
帯広 直200 9番
3 15.12.27 1.8 7頭
帯広 直200 4番
1 15.12.20 1.8 10頭
帯広 直200 3番
1 15.12.07 1.9 10頭
帯広 直200 5番
9 15.11.23 1.5 10頭
帯広 直200 6番
牡6 青毛 04.30生 680 8-2-1-10 B2-3 第5回地吹雪賞3歳以上選抜定量 ふるさと納税でばんえい十勝応援 B3-4 祝!堀畑若菜誕生日前夜祭記念B
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1094
(0)
1人 1094 藤本匠 680 3人 1085 藤本匠 500 2人 1079 藤本匠 670 2人 1076 藤本匠 660 1人 1070 藤本匠 660
サダエリコ 山田喜美男 1:49.2   0:57.7   1:55.0   1:39.9   2:18.4  
(ダイヤテンリユウ) 芝桜高橋牧場 2.5 エーマン 5.3 オイドン 0.6 ツガルノウンカイ 8.4 サスガ 29.0 スナイパー
2 2 センショウパワー 島津新(ばんえい)
全   18- 18- 7- 80
  
  
場   18- 18- 7- 80
距   18- 18- 7- 80
6 16.01.04 1.8 9頭
帯広 直200 6番
5 15.12.28 1.6 7頭
帯広 直200 3番
4 15.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 4番
2 15.12.14 2.2 9頭
帯広 直200 7番
3 15.12.06 2.4 10頭
帯広 直200 9番
牝6 青毛 05.23生 660 0-2-1-14 B2-3 B2-3・4決勝 B2-3 B2-1 B2-3
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1098
(+5)
4人 1093 島津新 660 2人 1085 藤本匠 660 1人 1091 藤本匠 660 1人 1086 藤本匠 650 2人 1084 藤本匠 650
勇 光 浅野勝善 1:55.0   2:00.9   2:00.7   1:37.9   1:37.2  
(カゲイサム) 森正一 8.3 エーマン 12.6 スーパーオーサン 9.2 サダノワークス 1.9 サダノワークス 3.3 ヒカルブライアン
3 3 キタノオーラ 藤野俊(ばんえい)
全   17- 27- 20- 114
  
  
場   17- 27- 20- 114
距   17- 27- 20- 114
9 16.01.04 1.8 9頭
帯広 直200 7番
8 15.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 5番
2 15.12.13 2.3 9頭
帯広 直200 9番
9 15.12.06 2.4 10頭
帯広 直200 6番
9 15.11.28 3.0 10頭
帯広 直200 3番
牡7 青毛 03.31生 680 1-2-2-7 B2-3 B2-3 B2-3 B2-3 ハットメガネ愛するゆうちゃん賞
シチフク 田上忠(ばんえい) 938
(-7)
6人 945 藤野俊 680 4人 955 藤野俊 680 3人 957 藤野俊 670 9人 955 船山蔵 670 6人 965 船山蔵 670
流星姫 古川一志 2:06.6   2:27.3   1:34.4   1:51.0   1:51.4  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 19.9 エーマン 35.8 サダノワークス 3.9 キタノカツヒメ 17.1 ヒカルブライアン 20.2 ハイセイウン
4 4 マタキタヨ 阿部武(ばんえい)
全   26- 17- 37- 142
  
  
場   26- 17- 37- 142
距   26- 17- 37- 142
8 16.01.04 1.8 9頭
帯広 直200 1番
5 15.12.27 1.8 7頭
帯広 直200 6番
2 15.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 6番
7 15.12.13 2.3 8頭
帯広 直200 3番
4 15.12.06 2.4 9頭
帯広 直200 7番
牡9 栗毛 04.22生 680 0-1-0-11 B2-3 第5回地吹雪賞3歳以上選抜定量 B2-3 B2-1・2決勝 第76回市役所サポーターズ記念
キングビクトリー 平田義(ばんえい) 1021
(-8)
5人 1029 阿部武 680 7人 1015 西謙一 500 8人 1017 阿部武 680 7人 1015 阿部武 670 6人 1025 阿部武 670
恵天竜 福山英世 1:59.9   1:00.8   1:56.7   1:34.5   1:36.8  
(ミチノクテンリュウ) 岩本政治 13.2 エーマン 8.4 オイドン 5.2 サダノワークス 7.8 ベニコマ 3.6 ベニコマ
5 5 キタノキセキ 西将太(ばんえい)
全   19- 20- 19- 90
  
  
場   19- 20- 19- 90
距   19- 20- 19- 90
7 16.01.04 1.8 9頭
帯広 直200 4番
6 15.12.28 1.6 7頭
帯広 直200 1番
5 15.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 1番
4 15.12.12 2.6 10頭
帯広 直200 5番
6 15.12.06 2.4 10頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 04.14生 680 0-1-0-18 B2-3 B2-3・4決勝 B2-3 B2-2 B2-3
トウカイシンザン 大友人(ばんえい) 1044
(-2)
8人 1046 西将太 680 7人 1045 西将太 680 7人 1044 西将太 680 6人 1042 西謙一 670 8人 1042 西将太 670
アンローズ 加藤正法 1:59.1   2:05.2   2:07.0   1:42.2   1:39.6  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 12.4 エーマン 16.9 スーパーオーサン 15.5 サダノワークス 12.8 ヒカルブライアン 5.7 ヒカルブライアン
6 6 ハイセイウン 船山蔵(ばんえい)
全   39- 19- 21- 200
  
  
場   39- 19- 21- 200
距   39- 19- 21- 200
4 16.01.04 1.8 9頭
帯広 直200 2番
1 15.12.19 1.9 10頭
帯広 直200 2番
6 15.12.12 2.6 10頭
帯広 直200 10番
6 15.12.05 2.6 10頭
帯広 直200 2番
1 15.11.28 3.0 10頭
帯広 直200 7番
牡10 栗毛 03.06生 680 2-1-0-5 B2-3 ステキブログ会8周年記念B2- B2-2 B2-4 ハットメガネ愛するゆうちゃん賞
サクラタイキ 山田勇(ばんえい) 1050
(-8)
2人 1058 大河和 680 4人 1041 大河和 680 4人 1047 大河和 670 2人 1049 中山直 670 7人 1046 中山直 670
センショウペガサス 田中光儀 1:54.0   1:49.6   1:43.7   1:45.8   1:31.2  
(シンカザン) 木村武志 7.3 エーマン 2.8 エーマン 14.3 ヒカルブライアン 9.3 スピードフジ 1.2 ライデンティダ
7 7 サッチャン 村上章(ばんえい)
全   11- 28- 25- 76
  
  
場   11- 28- 25- 76
距   11- 28- 25- 76
3 16.01.02 2.0 7頭
帯広 直200 3番
9 15.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 2番
5 15.12.12 2.6 10頭
帯広 直200 9番
10 15.12.06 2.4 10頭
帯広 直200 10番
9 15.11.29 2.5 10頭
帯広 直200 6番
牝6 栗毛 05.15生 660 0-0-0-0 B2-4 B2-3 B2-2 B2-3 シェスガヤ賞B2-1・2決勝
クリスタルシーザー 坂本東(ばんえい) 1078
(-6)
6人 1084 阿部武 660 9人 1081 浅田達 660 7人 1074 阿部武 650 7人 1060 浅田達 650 9人 1089 島津新 650
宝富士 木村圭一 1:57.9   2:33.4   1:43.6   1:53.8   1:47.7  
(ダイキング) 堂閑環江 6.1 ミノルユウセン 41.9 サダノワークス 14.2 ヒカルブライアン 19.9 ヒカルブライアン 14.8 ユウユウヨーイドン
8 8 オンリーワン 長澤幸(ばんえい)
全   18- 13- 22- 83
  
  
場   18- 13- 22- 83
距   18- 13- 22- 83
1 16.01.03 1.7 9頭
帯広 直200 6番
8 15.12.19 1.9 10頭
帯広 直200 1番
7 15.12.14 2.2 9頭
帯広 直200 4番
5 15.12.05 2.6 10頭
帯広 直200 4番
7 15.11.28 3.0 10頭
帯広 直200 8番
牡6 栗毛 04.24生 680 15-12-22-75 B2-5 ステキブログ会8周年記念B2- B2-1 B2-4 鈴木啓悟&佐知結婚10周年記念
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 1044
(-3)
6人 1047 長澤幸 680 7人 1043 長澤幸 680 8人 1039 長澤幸 670 9人 1045 長澤幸 670 4人 1055 長澤幸 670
龍 姫 横井均 1:52.4   2:04.3   1:50.7   1:45.4   1:53.7  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 4.1 ダイホウサク 14.7 ハイセイウン 14.7 サダノワークス 8.9 スピードフジ 14.6 スーパータイトル
9 キタノカツヒメ 大河和(ばんえい)
全   16- 10- 11- 67
  
  
場   16- 10- 11- 67
距   16- 10- 11- 67
3 16.01.04 1.8 9頭
帯広 直200 8番
7 15.12.28 1.6 7頭
帯広 直200 4番
3 15.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 9番
1 15.12.13 2.3 9頭
帯広 直200 8番
8 15.12.05 2.6 10頭
帯広 直200 9番
牝5 鹿毛 02.12生 660 11-2-8-44 B2-3 B2-3・4決勝 B2-3 B2-3 B2-4
ツルマキシンザン 服部義(ばんえい) 1102
(-5)
7人 1107 長澤幸 660 1人 1108 大河和 650 2人 1095 大河和 650 4人 1088 大河和 640 7人 1095 大河和 640
花 梨 太細保春 1:49.3   2:19.8   1:57.9   1:30.5   1:46.8  
(フクイチ) 村上昭一 2.6 エーマン 31.5 スーパーオーサン 6.4 サダノワークス 3.9 キタノオーラ 10.3 スピードフジ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。