地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月26日(火) 川 崎 第11競走 16:10発走


佐々木竹見カップジョッキーズGP

第14回 ヴィクトリーチャレンジB3C1選定馬

  • ダート 2100m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,500,000円 3着1,000,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユーコーフラッシュ 村上忍(岩手)
全   13- 13- 4- 33
左   6- 12- 4- 28
右   7- 1- 0- 5
場   2- 8- 1- 16
距   0- 1- 0- 0
2:22.5 良-
10 16.01.04 良 12頭
川崎 左2000 9番
8 15.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
4 15.12.02 良 12頭
浦和 左1500 7番
6 15.11.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
7 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
牡7 芦毛 04.04生 55.0 0-0-0-0 末広特別C1選定馬 トナカイ特別B3三 春待月特別B3二 横須賀製鉄所創設150周B3二 20時30分にハートビーB3二
シルバーチャーム 飯田幸(川崎) 494
(+2)
10人 492 的場文 56.0 5人 492 繁田健 56.0 5人 490 繁田健 56.0 9人 487 笹川翼 56.0 6人 487 笹川翼 56.0
バラノタンゴ 大黒富美子 2:14.1 2-2-2-4 41.9 1:38.3 7-7-6-7 41.8 1:37.5 5-5-3-4 39.2 1:38.5 5-5-8-7 41.1 1:46.0 7-8-8-8 42.0
(Tabasco Cat) ユーコー牧場 1.5 クローザー 1.6 フィーリンググー 0.6 ドランケンマスター 1.7 コーズウェイ 2.3 セイントチャンス
2 2 コンプリートゲーム 山口勲(佐賀)
全   3- 2- 2- 29
左   1- 0- 2- 13
右   2- 2- 0- 15
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.14 良 13頭
大井 右1800 10番
2 15.12.30 良 12頭
大井 右1800 10番
3 15.12.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
6 15.11.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
15 15.09.05 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 13番
牡6 鹿毛 03.15生 57.0 0-0-0-0 ジャニュアリー賞B2三B3一選 アデュー2015賞B3二選抜特 川崎宿特別B3二 野馬追賞B3三選抜特別
3歳上
マイネルラヴ 堀千亜(大井) 548
(-2)
7人 550 矢野貴 55.0 3人 546 森泰斗 56.0 4人 538 森泰斗 56.0 8人 537 柏木健 56.0 15人 532 丸山元 57.0
トピアリー 島田明弘 1:55.3 6-6-7-6 37.7 1:56.7 7-6-6-6 38.9 1:45.5 7-6-4-4 40.1 1:57.8 9-9-8-8 38.8 2:05.4 13-15-14-15 37.0
(タバスコキャット) 沖田忠幸 0.0 タイムビヨンド 0.1 クラヴィクトリー 0.8 ソウブテイオー 0.8 ハントヴェルカー 1.9 ペンタトニック
3 3 ジョウテンデジタル 赤岡修(高知)
全   7- 7- 9- 49
左   7- 7- 9- 46
右   0- 0- 0- 3
場   7- 7- 9- 35
距   0- 0- 0- 1
2:22.9 良-
10 16.01.02 良 11頭
川崎 左1500 10番
9 15.12.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
11 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
9 15.10.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
10 15.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 11番
牡9 栗毛 05.14生 57.0 0-0-0-1 初夢特別B3二 川崎宿特別B3二 三面怪人ダダ杯B3三 稲村ヶ崎特別B3二 20時30分にいい夢見まB3三
アグネスデジタル 田邊陽(川崎) 474
(+4)
10人 470 酒井忍 56.0 12人 472 左海誠 56.0 8人 476 瀧川寿 56.0 12人 475 瀧川寿 56.0 9人 467 瀧川寿 56.0
アイズビューティー 田邉久男 1:38.1 10-10-10-10 40.5 1:48.4 13-13-13-13 41.5 1:47.5 10-10-9-12 40.6 1:45.6 14-13-12-11 39.2 1:56.6 12-12-12-12 39.5
(エリシオ) 千代田牧場 2.5 オーラゼウス 3.7 ソウブテイオー 2.2 ソウブテイオー 2.0 チャンピオンゴッド 2.6 ポッドルージュ
4 ダンディスタイル 川原正(兵庫)
全   4- 6- 1- 23
左   4- 6- 1- 13
右   0- 0- 0- 1
場   3- 3- 1- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.01.02 良 14頭
川崎 左1600 14番
3 15.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
4 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
5 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
2 15.09.25 不良 11頭
浦和 左1600 1番
牡5 黒鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-0 ニューイヤー特別C1一 トナカイ特別B3三 三面怪人ダダ杯B3三 くらべ馬賞B3三 比企丘陵特別C1一
タニノギムレット 秋山重(川崎) 464
(+3)
5人 461 瀧川寿 56.0 3人 461 杉村一 56.0 5人 457 杉村一 56.0 3人 455 瀧川寿 56.0 3人 455 杉村一 56.0
ダイワフレグランス 西高辻信良 1:44.0 14-14-14-9 39.0 1:37.1 11-11-12-8 40.0 1:46.6 14-13-13-10 39.4 1:36.6 9-9-6-5 38.9 1:42.5 5-4-3-2 38.1
(フジキセキ) 出羽牧場 0.2 ハーモニーノヴェル 0.4 フィーリンググー 1.3 ソウブテイオー 1.6 コーズウェイ 0.6 ドリームスカイハイ
4 5 ゴールデンパピオン 繁田健(浦和)
全   2- 4- 3- 25
左   1- 4- 3- 22
右   1- 0- 0- 3
場   1- 3- 1- 16
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.01.01 良 13頭
川崎 左1500 3番
7 15.12.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
4 15.12.03 良 11頭
浦和 左1500 11番
10 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
9 15.10.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牡6 鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-0 川崎競馬クラフトビール「C1二 川崎読売会記念C1一 冬萌特別C1二 宇宙恐竜ゼットン杯C1二 都心から気軽に自然を満喫C1一
ジャングルポケット 岩本洋(川崎) 507
(+5)
10人 502 金子正 56.0 9人 500 金子正 56.0 7人 501 金子正 56.0 10人 500 金子正 56.0 7人 503 金子正 56.0
ケイアイダンサー 日本スタンダード( 1:36.6 11-7-9-9 39.8 1:37.5 11-11-6-7 40.7 1:37.7 11-10-7-4 38.6 1:38.8 11-12-12-9 41.1 1:45.3 10-10-10-9 41.5
(フォーティナイナー) 隆栄牧場 0.5 マイネルエリジウム 1.1 エヌティボタン 0.5 アインディアマント 2.9 キークッキー 1.1 セイントチャンス
6 ハニームーン 真島大(大井)
全   3- 6- 1- 12
左   2- 2- 0- 7
右   1- 4- 1- 4
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.01.04 良 12頭
川崎 左2000 8番
6 15.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
5 15.11.13 重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
2 15.10.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
6 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 12番
牡4 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-0 末広特別C1選定馬 一陽賞B3二 ナナカマド特別C1一 都心から気軽に自然を満喫C1一 10月24日開催千葉県畜C1一
メイショウサムソン 山浦武(船橋) 475
(-2)
5人 477 矢野貴 56.0 4人 475 森泰斗 56.0 2人 483 森泰斗 56.0 4人 476 森泰斗 56.0 5人 477 森泰斗 56.0
ブライズメイト 沖田方子 2:12.8 5-6-4-3 40.2 1:36.3 5-5-4-4 39.2 1:44.1 9-7-8-6 40.6 1:44.4 11-11-11-7 40.3 1:43.2 9-10-10-9 40.1
(エイシンサンディ) 沖田牧場 0.2 クローザー 0.6 トーセンペンタゴン 0.7 ミキノブルーグラス 0.2 セイントチャンス 0.8 トーセンスパンキー
5 7 キングライデン 安部幸(愛知)
全   5- 2- 0- 6
左   5- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   4- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.01.02 良 11頭
川崎 左1500 6番
1 15.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
2 15.11.16 重 9頭
川崎ナ 左1600 6番
1 15.10.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
1 15.09.22 良 11頭
浦和 左1400 9番
牡4 芦毛 04.18生 57.0 0-0-0-0 初夢特別B3二 37thホワイトクリスC1C2 よこすかポートマーケットC1三 C1五 3歳二
アジュディミツオー 林隆之(川崎) 513
(0)
3人 513 瀧川寿 56.0 1人 503 瀧川寿 57.0 3人 504 山崎誠 56.0 3人 511 瀧川寿 56.0 1人 507 瀧川寿 56.0
ヤマトプリティ 村上義勝 1:36.5 5-5-6-6 40.0 1:36.3 2-2-1-1 39.6 1:45.7 2-2-1-1 41.4 1:37.3 1-1-1-1 40.0 1:30.2 2-2-2-1 39.3
(アンバーシヤダイ) 静内白井牧場 0.9 オーラゼウス 0.1 ハーモニーノヴェル 0.0 デイトリッパー 0.1 アクトナチュラリー 0.0 サンローガン
8 ケイティーシップ 山崎誠(川崎)
全   3- 2- 2- 16
左   3- 2- 2- 15
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
2:23.4 良-
3 16.01.06 良 12頭
浦和 左1500 1番
5 15.12.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
6 15.12.04 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 15.11.12 重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
5 15.10.28 良 12頭
浦和 左1500 10番
牡4 鹿毛 01.24生 57.0 0-0-0-0 カトレア特別B3二 ファイナルドリーム特別B3一 ひいらぎ特別B2B3選抜馬 20時30分にハートビーB3二 秋風特別B3二
ディープスカイ 本間光(浦和) 474
(-6)
7人 480 藤江渉 56.0 5人 478 藤江渉 56.0 5人 480 石崎隆 55.0 5人 480 石崎隆 56.0 6人 487 石崎隆 56.0
リリウオカラニ (株)竹之内工務店 1:37.3 3-3-4-3 39.6 1:29.9 5-5-6-6 39.3 1:29.6 10-11-11-10 39.1 1:45.4 5-4-4-7 41.6 1:35.7 8-8-7-7 38.3
(Grindstone) パカパカファーム 0.7 レアヴェントゥーレ 0.7 メニアオバ 1.9 ラガッソ 1.7 セイントチャンス 2.4 ダージーパラダイス
6 9 ロイド 戸崎圭(JRA)
全   3- 1- 3- 15
左   3- 1- 3- 8
右   0- 0- 0- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.01.04 良 12頭
川崎 左2000 7番
8 15.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1800 6番
5 15.11.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
11 15.11.05 稍重 13頭
大井ナ 右1800 10番
7 15.07.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 3番
牡4 黒鹿毛 03.05生 55.0 0-0-0-0 末広特別C1選定馬 J交 フェイスフルステB2B3 養老賞B3三 トパーズ賞B2三B3一選抜特別 シルバーブライドル賞B3選定馬
ルースリンド 矢野義(船橋) 512
(-2)
8人 514 石崎駿 56.0 12人 512 石崎駿 55.0 9人 503 石崎駿 56.0 13人 500 石崎駿 55.0 10人 502 吉井友 56.0
トゥルーオトメ 川原崇弘 2:13.3 9-9-10-9 39.7 1:56.7 13-14-14-14 38.7 1:44.3 10-11-11-11 39.9 1:57.2 4-6-6-5 40.3 1:57.8 14-14-14-14 40.3
(マンハッタンカフェ) 静内山田牧場 0.7 クローザー 2.3 ジャジャンケン 0.7 ケイティケンタ 2.8 トーセンレディ 2.5 ジュリエットレター
10 ビーユアエンジェル 町田直(川崎)
全   7- 5- 6- 13
左   7- 5- 6- 13
右   0- 0- 0- 0
場   7- 5- 6- 13
距   0- 0- 0- 2
2:18.9 良2:19.8
3 16.01.03 良 14頭
川崎 左1500 12番
9 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
1 15.08.20 重 9頭
川崎ナ 左1500 2番
3 15.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
1 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
牝7 鹿毛 05.26生 55.0 0-0-0-0 松竹梅特別B3三 J交 セプテンバースタB2B3 綺羅星特別B3二 神奈川新聞電子版 カナロB3三 海開き賞B3四
シニスターミニスター 内田勝(川崎) 507
(-1)
1人 508 吉原寛 54.0 4人 511 真島大 55.0 2人 508 真島大 54.0 1人 509 真島大 54.0 3人 513 赤岡修 54.0
トレイシズオブゴールド 吉田正志 1:36.5 2-2-2-2 39.6 1:39.0 5-5-5-5 44.2 1:35.6 2-2-2-2 39.3 1:44.7 4-4-3-3 40.9 1:37.0 2-2-2-2 41.0
(Strike Gold) 追分ファーム 0.3 ウィーゴー 2.7 インフォーマー 0.4 オーラゼウス 0.9 カリエン 0.2 セイエイシャルム
7 11 ストリークライト Mデム(JRA)
全   4- 0- 0- 7
左   4- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.07 良 12頭
浦和 左1500 7番
1 15.12.18 良 12頭
浦和 左1400 1番
1 15.11.19 不良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
1 15.10.29 良 12頭
浦和 左1400 6番
15 15.08.29 稍重 16頭
J小倉 右1700 13番
牡4 黒鹿毛 03.01生 55.0 0-0-0-0 HBA日高軽種馬農業協同C2二 ガーベラ賞C2四 五 六 C2八 九 3歳選抜馬ア
3歳未勝利
ネオユニヴァース 小久智(浦和) 508
(-8)
1人 516 的場文 56.0 1人 516 的場文 56.0 1人 512 的場文 56.0 1人 515 的場文 56.0 11人 504 北村友 56.0
スターパレード 岡本幸正 1:37.4 3-2-2-1 39.6 1:29.1 3-2-2-1 39.3 1:32.9 9-9-2-1 41.6 1:29.9 6-6-5-5 38.4 1:48.6 2-4-6-11 41.5
(Parade Marshal) 追分ファーム 0.1 フクノタイガー 0.2 ティースワロ 0.8 ソフィアローズ 0.1 セイウンアサヒ 3.7 ヨドノナイト
12 トーホウビースト 左海誠(船橋)
全   4- 2- 1- 11
左   2- 1- 0- 4
右   2- 1- 1- 7
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.01.04 良 12頭
川崎 左2000 4番
2 15.12.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
1 15.11.17 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
1 15.10.22 良 10頭
川崎ナ 左2000 2番
3 15.09.10 不良 12頭
園田 右1700 10番
牡5 青鹿毛 03.07生 57.0 0-0-0-0 末広特別C1選定馬 川崎宿特別B3二 胡桃特別C1一 材木座特別C1選定馬 ひょうご雪姫ポーク特別A2B1
トーホウエンペラー 内田勝(川崎) 474
(-2)
1人 476 真島大 56.0 1人 473 真島大 56.0 1人 470 真島大 56.0 1人 466 真島大 56.0 4人 469 板野央 57.0
トーホウフローラ 石川雅博 2:13.1 4-4-5-2 40.7 1:44.9 4-3-3-2 40.0 1:44.6 3-3-2-1 41.2 2:13.9 3-2-4-2 38.9 1:49.9 5-5-3-3 39.2
(Vicar) 竹島幸治 0.5 クローザー 0.2 ソウブテイオー 1.0 フィーリンググー 0.1 ナガラブレーブ 0.7 ヤマノボンバー
8 13 ヒシサイレンス 森泰斗(船橋)
全   4- 4- 2- 21
左   1- 2- 0- 9
右   2- 2- 0- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.12.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 5番
4 15.11.24 重 15頭
大井ナ 右1400 14番
2 15.11.05 稍重 13頭
大井ナ 右1800 13番
12 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1800 11番
1 15.09.14 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
セン6 黒鹿毛 02.18生 57.0 0-1-0-1 クリスマスイブ賞B1二B2一選 リゲル賞B2三B3二選抜特別 トパーズ賞B2三B3一選抜特別 旨さが多彩チバザポーク特B2二 飛鳥さくら賞B3二選抜特別
Fusaichi Pegasus 阿井正(船橋) 458
(-7)
5人 465 酒井忍 55.0 10人 460 酒井忍 57.0 6人 458 酒井忍 57.0 2人 461 真島大 57.0 3人 459 中野省 56.0
Hishi Once More 竹之内康一 1:57.1 12-11-12-11 39.6 1:28.8 15-15-14 39.1 1:55.4 6-5-5-3 38.6 1:58.3 5-5-6-8 43.4 1:55.2 2-2-2-2 38.8
(Touch Gold) Masaichiro 1.9 オケアノス 1.2 ナイキアドヴァンス 1.0 トーセンレディ 2.6 クラバズーカー 0.0 シルキークィーン
14 ホクレアポパイ 矢野貴(大井)
全   4- 9- 7- 42
左   2- 4- 2- 24
右   2- 5- 5- 17
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.01.12 良 11頭
大井 右1800 8番
11 16.01.04 良 12頭
川崎 左2000 11番
9 15.12.22 良 12頭
浦和 左1400 12番
12 15.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1800 1番
5 15.11.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
セン7 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-0 白富士賞C1一選抜特別 末広特別C1選定馬 ファイナルドリーム特別B3一 J交 フェイスフルステB2B3 野馬追賞B3三選抜特別
イーグルカフェ 水野貴(浦和) 432
(-2)
9人 434 坂井英 56.0 11人 435 坂井英 56.0 9人 444 坂井英 56.0 13人 434 坂井英 55.0 10人 440 坂井英 56.0
プリンセスイブ 萱場博史 1:56.9 9-9-9-9 38.9 2:14.1 7-7-8-10 41.0 1:30.5 11-10-10-10 38.7 1:58.0 7-7-10-12 41.3 1:57.8 6-7-6-7 39.2
(バブルガムフェロー) 岡田牧場 1.0 ヒトツボシ 1.5 クローザー 1.3 メニアオバ 3.6 ジャジャンケン 0.8 ハントヴェルカー
  • コースレコード 2:10.7 スマートファルコン 57 武      豊 2012/01/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。