地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月30日(土) 帯 広 第11競走 18:40発走


B2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.8  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着85,000円 2着17,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サッチャン 阿部武(ばんえい)
全   11- 28- 25- 79
  
  
場   11- 28- 25- 79
距   11- 28- 25- 79
9 16.01.24 2.1 9頭
帯広 直200 1番
6 16.01.18 3.1 8頭
帯広 直200 3番
5 16.01.11 1.5 9頭
帯広 直200 7番
3 16.01.02 2.0 7頭
帯広 直200 3番
9 15.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 2番
牝6 栗毛 05.15生 670 10-26-24-62 B2-4 B2-2 B2-3 B2-4 B2-3
クリスタルシーザー 坂本東(ばんえい) 1077
(+1)
3人 1076 村上章 670 6人 1074 村上章 660 8人 1078 村上章 660 6人 1084 阿部武 660 9人 1081 浅田達 660
宝富士 木村圭一 2:23.9   1:27.7   1:59.8   1:57.9   2:33.4  
(ダイキング) 堂閑環江 32.5 スマイルダンス 14.5 ユウユウヨーイドン 6.9 オンリーワン 6.1 ミノルユウセン 41.9 サダノワークス
2 2 ハイセイウン 大河和(ばんえい)
全   40- 19- 22- 201
  
  
場   40- 19- 22- 201
距   40- 19- 22- 201
1 16.01.25 2.0 9頭
帯広 直200 3番
3 16.01.17 2.2 9頭
帯広 直200 7番
4 16.01.11 1.5 9頭
帯広 直200 6番
4 16.01.04 1.8 9頭
帯広 直200 2番
1 15.12.19 1.9 10頭
帯広 直200 2番
牡10 栗毛 03.06生 690 3-2-1-12 B2-3 B2-1 B2-3 B2-3 ステキブログ会8周年記念B2-
サクラタイキ 山田勇(ばんえい) 1044
(-4)
1人 1048 大河和 690 4人 1051 大河和 680 2人 1050 船山蔵 680 2人 1058 大河和 680 4人 1041 大河和 680
センショウペガサス 田中光儀 1:51.3   1:46.7   1:57.6   1:54.0   1:49.6  
(シンカザン) 木村武志 0.9 セナカ 8.2 スーパータイトル 4.7 オンリーワン 7.3 エーマン 2.8 エーマン
3 3 カミノシズク 船山蔵(ばんえい)
全   14- 23- 13- 74
  
  
場   14- 23- 13- 74
距   14- 23- 13- 74
9 16.01.25 2.0 9頭
帯広 直200 5番
5 16.01.18 3.1 8頭
帯広 直200 8番
9 15.11.22 1.6 10頭
帯広 直200 2番
6 15.11.16 2.6 8頭
帯広 直200 5番
7 15.11.07 0.8 9頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 04.06生 690 0-1-2-2 B2-3 B2-2 B2-2 B2-2 大阪梅田エイジェンシーオフィス
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1035
(0)
8人 1035 船山蔵 690 5人 1034 船山蔵 680 9人 1036 尾瀬馨 670 5人 1040 尾瀬馨 670 5人 1024 尾瀬馨 670
藤歌姫 高橋勝坦 2:37.3   1:27.3   1:59.6   1:47.6   2:03.6  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 46.0 ハイセイウン 14.1 ユウユウヨーイドン 14.7 ベニコマ 11.2 オレモスゴイ 12.4 カネサエクセル
4 4 ミノルユウセン 村上章(ばんえい)
全   40- 43- 47- 219
  
  
場   40- 43- 47- 219
距   40- 43- 47- 219
3 16.01.25 2.0 9頭
帯広 直200 1番
7 16.01.18 3.1 8頭
帯広 直200 7番
4 16.01.11 1.4 9頭
帯広 直200 3番
1 16.01.02 2.0 7頭
帯広 直200 2番
2 15.12.28 1.6 7頭
帯広 直200 7番
牡11 青鹿毛 04.28生 690 1-1-2-7 B2-3 B2-2 B2-2 B2-4 B2-3・4決勝
タケタカラ 谷あゆ(ばんえい) 981
(0)
7人 981 村上章 690 4人 982 長澤幸 680 3人 984 村上章 680 4人 982 村上章 680 5人 986 村上章 680
ユウセントップ 長澤廣茂 1:53.2   1:29.1   1:54.2   1:51.8   1:52.4  
(カズミノル) 高山範久 1.9 ハイセイウン 15.9 ユウユウヨーイドン 5.5 カネサエイショー 1.8 ニューカツタロー 4.1 スーパーオーサン
5 5 センショウパワー 藤本匠(ばんえい)
全   18- 18- 8- 82
  
  
場   18- 18- 8- 82
距   18- 18- 8- 82
6 16.01.25 2.0 9頭
帯広 直200 4番
8 16.01.17 2.2 9頭
帯広 直200 1番
3 16.01.11 1.5 9頭
帯広 直200 2番
6 16.01.04 1.8 9頭
帯広 直200 6番
5 15.12.28 1.6 7頭
帯広 直200 3番
牝6 青毛 05.23生 670 17-16-6-59 B2-3 B2-1 B2-3 B2-3 B2-3・4決勝
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1089
(-4)
6人 1093 島津新 670 3人 1093 藤本匠 660 5人 1098 島津新 660 4人 1093 島津新 660 2人 1085 藤本匠 660
勇 光 浅野勝善 2:02.8   1:59.2   1:55.8   1:55.0   2:00.9  
(カゲイサム) 森正一 11.5 ハイセイウン 20.7 スーパータイトル 2.9 オンリーワン 8.3 エーマン 12.6 スーパーオーサン
6 6 ミヤビライズ 工藤篤(ばんえい)
全   29- 14- 9- 90
  
  
場   29- 14- 9- 90
距   29- 14- 9- 90
5 16.01.24 2.1 9頭
帯広 直200 6番
8 16.01.18 3.1 8頭
帯広 直200 2番
1 16.01.10 1.5 9頭
帯広 直200 5番
4 16.01.02 2.0 7頭
帯広 直200 7番
9 15.12.19 1.9 10頭
帯広 直200 4番
牡8 栗毛 04.11生 690 9-8-6-42 B2-4 B2-2 第78回市役所サポーターズ記念 B2-4 ステキブログ会8周年記念B2-
タケタカラ 小林勝(ばんえい) 1092
(+13)
4人 1079 尾瀬馨 690 8人 1088 工藤篤 680 5人 1079 工藤篤 680 5人 1085 工藤篤 680 10人 1085 工藤篤 680
優 奈 中島雅也 2:04.8   1:34.1   1:55.7   1:59.5   2:11.9  
(タカラフジ) 衣原国雄 13.4 スマイルダンス 20.9 ユウユウヨーイドン 1.2 コウコサンネンセイ 7.7 ミノルユウセン 22.3 ハイセイウン
7 7 オオゾラシンスケ 鈴木恵(ばんえい)
全   16- 13- 10- 40
  
  
場   16- 13- 10- 40
距   16- 13- 10- 40
3 16.01.24 2.1 9頭
帯広 直200 7番
2 16.01.17 2.2 9頭
帯広 直200 6番
4 16.01.10 1.5 9頭
帯広 直200 9番
5 15.12.19 1.9 10頭
帯広 直200 3番
2 15.12.05 2.6 10頭
帯広 直200 10番
牡5 黒鹿毛 02.14生 690 8-8-3-21 B2-4 B2-1 第78回市役所サポーターズ記念 ステキブログ会8周年記念B2- B2-4
バレットドラゴン 中島敏(ばんえい) 1113
(0)
2人 1113 鈴木恵 690 6人 1113 鈴木恵 680 4人 1110 松田道 680 3人 1103 鈴木恵 670 3人 1090 鈴木恵 660
メグミ 先名良雄 1:54.2   1:39.5   2:00.9   1:57.3   1:37.9  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 2.8 スマイルダンス 1.0 スーパータイトル 5.2 ミヤビライズ 7.7 ハイセイウン 1.4 スピードフジ
8 8 バンチャンガンバレ 松田道(ばんえい)
全   18- 8- 10- 45
  
  
場   18- 8- 10- 45
距   18- 8- 10- 45
7 16.01.24 2.1 9頭
帯広 直200 4番
7 16.01.17 2.2 8頭
帯広 直200 1番
9 16.01.10 1.5 9頭
帯広 直200 2番
5 16.01.02 2.0 7頭
帯広 直200 6番
10 15.12.19 1.9 10頭
帯広 直200 8番
セン5 青毛 02.02生 690 0-0-0-0 B2-4 花陽杯・白米スキー賞B2-3 第78回市役所サポーターズ記念 B2-4 ステキブログ会8周年記念B2-
スミヨシセンショー 鈴木邦(ばんえい) 1113
(+3)
6人 1110 藤野俊 690 6人 1120 鈴木恵 680 2人 1122 藤野俊 680 3人 1110 藤野俊 680 1人 1107 藤野俊 670
トーヨーブライド 佐々木啓文 2:20.6   2:02.5   2:24.1   2:03.0   2:16.8  
(テツワン) (有)帯広ファーム 29.2 スマイルダンス 14.7 キタノカツヒメ 28.4 ミヤビライズ 11.2 ミノルユウセン 27.2 ハイセイウン
9 シンエイパワー 菊池一(ばんえい)
全   16- 17- 18- 72
  
  
場   16- 17- 18- 72
距   16- 17- 18- 72
2 16.01.24 2.1 9頭
帯広 直200 9番
3 16.01.18 3.1 8頭
帯広 直200 6番
5 16.01.10 1.5 9頭
帯広 直200 8番
7 16.01.02 2.0 7頭
帯広 直200 5番
7 15.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 7番
牡6 栗毛 05.23生 690 1-3-7-12 B2-4 B2-2 第78回市役所サポーターズ記念 B2-4 B2-3
ウンカイ 久田守(ばんえい) 1086
(+9)
5人 1077 菊池一 690 7人 1084 菊池一 680 8人 1080 菊池一 680 2人 1079 島津新 680 5人 1075 島津新 680
宝 姫 上口詩子 1:52.7   1:23.1   2:03.3   2:17.0   2:15.6  
(フラノカツオ) 坪原健治 1.3 スマイルダンス 9.9 ユウユウヨーイドン 7.6 ミヤビライズ 25.2 ミノルユウセン 24.1 サダノワークス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。