地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月4日(木) 名古屋 第8競走 15:10発走


ブランケット賞B7

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着170,000円 2着30,000円 3着12,000円 4着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オンユアマーク 山田祥(愛知)
全   2- 0- 1- 8
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.01.28 良 7頭
笠松 右1400 1番
1 16.01.22 良 9頭
名古屋 右1400 1番
14 15.12.06 良 14頭
J中京 左1800 4番
15 15.11.22 良 16頭
J東京 左1600 9番
13 15.07.26 重 13頭
J函館 右1700 4番
牝4 青鹿毛 04.19生 54.0 1-0-1-0 サラ系B10・C3組B10C3 新春中京競馬!ただいま開B11
3歳上
3歳上
3歳上
ゼンノロブロイ 今津勝(愛知) 456
(+11)
2人 445 山田祥 55.0 1人 456 山田祥 54.0 13人 436 大野拓 54.0 13人 444 大野拓 54.0 11人 448 勝浦正 52.0
ジュピターズビコー 久野光雄 1:28.7 5-5-6-5 37.5 1:33.7 8-8-5-1 41.2 1:59.2 3-3-5-7 42.6 1:41.6 4-5 40.5 1:48.2 5-5-9-13 39.9
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 0.2 ナリショーケント 0.2 エポックライジン 4.8 ルアノヴァ 3.4 パープルセイル 4.5 ミキノノボリリュウ
2 2 メイクザカット 八木直(愛知)
全   3- 3- 3- 32
左   0- 0- 0- 6
右   3- 3- 3- 26
場   2- 2- 3- 6
距   0- 1- 2- 5
1:42.8 良1:48.6
1 16.01.26 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 16.01.21 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
5 16.01.08 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 16.01.04 良 10頭
名古屋 右1600 3番
6 15.12.25 重 7頭
名古屋 右1600 3番
牡5 栗毛 03.10生 ☆ 55.0 1-1-0-6 サラ系B7組 サラB9組 サラ系B6組 16日から開催!第1回中京B7 サラB9組
ボストンハーバー 安部弘(愛知) 552
(+5)
5人 547 ☆八木直 55.0 5人 557 ☆八木直 55.0 6人 543 ☆八木直 55.0 9人 552 ☆八木直 55.0 6人 546 ☆八木直 55.0
トピアリー (同)JPN技研 1:30.3 3-4-3-3 38.3 1:33.9 8-8-6-5 40.1 1:30.5 9-9-9-7 37.9 1:49.1 10-10-9-9 40.3 1:48.8 7-7-6-6 40.7
(タバスコキャット) 沖田忠幸 0.2 サイキョウゴールド 0.0 グッドバディー 0.8 タムザブランシュ 2.1 ナムラマンジロウ 1.1 エスタンシア
3 3 パンチショット 丸野勝(愛知)
全   7- 2- 4- 29
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 4- 22
場   7- 2- 2- 20
距   0- 0- 2- 5
1:45.7 良1:47.3
4 16.01.21 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
4 16.01.04 良 10頭
名古屋 右1600 2番
8 15.12.25 重 9頭
名古屋 右1400 1番
7 15.12.03 重 9頭
名古屋 右1400 8番
4 15.11.19 重 9頭
名古屋 右1600 1番
牝5 鹿毛 02.19生 54.0 6-2-0-13 サラB9組 16日から開催!第1回中京B7 金シャチプリンセスB8 河合小橋賞B6 カケス賞B6
タイキシャトル 宮本仁(愛知) 459
(-2)
6人 461 丸野勝 54.0 5人 461 丸野勝 54.0 7人 463 丸野勝 54.0 5人 460 今井貴 54.0 5人 455 柿原翔 54.0
フルーツパンチ 蜂須賀重夫 1:34.8 5-5-5-3 41.5 1:48.5 6-7-5-5 40.8 1:35.3 7-7-8-7 42.4 1:35.2 5-6-7-7 42.8 1:47.4 8-8-8-6 42.2
(Barathea) パカパカファーム 0.9 グッドバディー 1.5 ナムラマンジロウ 2.3 スリーキーパー 3.9 テイエムゴージャス 0.8 ゴールドトレジャー
4 4 ダムキナ 丹羽克(愛知)
全   6- 7- 7- 43
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 7- 39
場   6- 7- 7- 36
距   0- 2- 1- 1
1:47.4 良1:47.8
2 16.01.22 良 11頭
名古屋 右1600 5番
3 16.01.04 良 10頭
名古屋 右1600 6番
6 15.12.25 重 9頭
名古屋 右1400 8番
3 15.12.11 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
2 15.12.04 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
牝5 鹿毛 04.03生 54.0 5-4-3-4 もつ鍋賞B10 16日から開催!第1回中京B7 金シャチプリンセスB8 サラB7組 サラB8組
デュランダル 地辺幸(愛知) 463
(-2)
5人 465 丹羽克 54.0 3人 461 丹羽克 54.0 5人 464 山田祥 54.0 2人 464 山田祥 54.0 4人 466 丹羽克 54.0
ウィッティシズム (株)ファーストビ 1:48.4 2-4-4-3 41.2 1:47.8 4-4-4-4 40.3 1:34.6 5-5-6-6 42.1 1:31.8 3-3-4-3 39.7 1:47.4 5-4-6-5 40.9
(Barathea) 本桐牧場 0.3 ヴュルガー 0.8 ナムラマンジロウ 1.6 スリーキーパー 0.5 レッツダンス 0.6 スズカアポロ
5 5 ウォーヘッド 藤田玄(笠松)
全   4- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 3- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.01.15 良 9頭
笠松 右1600 2番
7 15.12.29 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 15.11.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 15.11.06 良 9頭
名古屋 右1400 2番
1 15.10.29 良 9頭
笠松 右1600 9番
牡5 黒鹿毛 01.20生 △ 54.0 0-0-0-1 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B8組 サラC2組 サラ系C4組
ウォーエンブレム 藤田正(笠松) 427
(-4)
8人 431 △藤田玄 54.0 8人 435 池田敏 56.0 2人 432 池田敏 56.0 3人 433 池田敏 56.0 1人 434 池田敏 56.0
アルスノヴァ 酒井孝敏 1:44.8 8-8-7-7 37.7 1:30.6 9-8-8-7 38.6 1:32.3 9-7-5-8 40.9 1:34.1 9-8-7-7 42.0 1:43.2 4-5-2-2 37.6
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 1.8 オキテスグメシ 1.8 シガーロス 2.6 スリーパイン 2.2 スズカアポロ 0.6 ヤマニンピトレスク
6 6 ミスズダンディー 戸部尚(愛知)
全   3- 4- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 2
場   1- 3- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.01.26 良 7頭
笠松 右1400 7番
1 16.01.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 15.12.25 重 9頭
名古屋 右1400 1番
1 15.12.18 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 15.12.11 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
牡4 鹿毛 02.13生 56.0 3-3-1-0 サラ系B8組 サラ系B9・C3組B9C3 サラC5組 サラ系C9組 サラC5組
アドマイヤムーン 川西毅(愛知) 466
(+2)
2人 464 戸部尚 56.0 1人 462 戸部尚 56.0 1人 462 戸部尚 56.0 1人 464 戸部尚 56.0 1人 467 戸部尚 56.0
ティコティコタック 永井啓弍 1:30.1 5-5-4-4 36.5 1:28.9 7-7-3-2 36.9 1:31.8 7-8-4-3 38.9 1:29.6 8-8-5-1 37.4 1:31.2 6-6-4-1 38.5
(サツカーボーイ) バンブー牧場 0.1 ホッコージョイフル 0.5 ラッキーランナー 0.1 ゲスワット 1.5 ユメハオオキク 0.6 ラグロワール
7 7 ガンバルデュラン 森島貴(笠松)
全   11- 15- 10- 110
左   0- 0- 0- 1
右   11- 15- 10- 109
場   1- 3- 3- 59
距   1- 0- 0- 27
1:43.2 良1:43.2
8 16.01.26 良 8頭
笠松 右1400 5番
8 16.01.22 良 11頭
名古屋 右1600 6番
6 16.01.08 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 16.01.04 良 10頭
名古屋 右1600 9番
4 15.12.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝7 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-3 サラ系B7組 もつ鍋賞B10 サラ系B6組 16日から開催!第1回中京B7 雪吊賞B6
デュランダル 山中輝(笠松) 484
(-3)
7人 487 森島貴 54.0 10人 485 森島貴 54.0 5人 486 森島貴 54.0 8人 494 大畑雅 54.0 9人 489 山下雅 54.0
エイシンリンドウ (有)ホースケア 1:32.0 1-1-1-1 40.5 1:50.7 5-7-5-5 43.3 1:30.9 2-2-2-1 39.8 1:48.5 1-1-1-1 41.7 1:29.9 1-1-1-1 40.0
(コマンダーインチーフ) 城地清満 1.7 メイクザカット 2.6 ヴュルガー 1.2 タムザブランシュ 1.5 ナムラマンジロウ 1.1 ルーヴルヴォイス
8 8 ゴットモーニング 大畑雅(愛知)
全   1- 0- 3- 13
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 2- 7
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.01.18 重 9頭
名古屋 右1800 4番
1 16.01.03 良 9頭
名古屋 右1400 3番
5 15.12.25 重 9頭
名古屋 右1400 9番
14 15.11.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
12 15.10.21 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
セン4 鹿毛 04.19生 56.0 1-0-0-1 孔雀座特別B1 サラC7組 クリスマス特別C1b 宇宙恐竜ゼットン杯C1二 流鏑馬特別C1二
ケイムホーム 角田輝(愛知) 474
(+9)
4人 465 安部幸 56.0 1人 464 大畑雅 56.0 2人 465 大畑雅 56.0 12人 454 森泰斗 56.0 2人 452 森泰斗 56.0
オースミエルフ 中村光利 2:02.6 1-1-1-1 41.1 1:32.0 1-1-1-1 38.7 1:33.4 1-1-2-4 42.2 1:42.3 5-6-8-14 45.1 1:39.1 9-9-9-12 42.9
(オースミタイクーン) 高橋フアーム 0.4 スズカエルフォトン 1.9 ヴァース 1.4 テイエムゴーケツ 6.4 キークッキー 3.1 ベルウッドタイガ
9 サウザー 藤田弘(金沢)
全   11- 18- 14- 60
左   0- 0- 0- 0
右   11- 18- 14- 60
場   8- 15- 11- 57
距   0- 1- 0- 6
1:44.4 良1:45.0
3 16.01.26 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 16.01.21 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
5 15.12.11 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
4 15.12.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
3 15.11.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡9 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-0-1-1 サラ系B7組 サラB9組 サラB7組 冬日和賞B7 サラ系B8組
デザートキング 井上哲(愛知) 488
(+10)
3人 478 藤田弘 56.0 3人 487 藤田弘 56.0 4人 474 ☆八木直 55.0 5人 473 △深見勇 54.0 3人 467 △深見勇 54.0
クラクエンウィーク 大林春秀 1:30.8 6-5-4-4 38.5 1:34.9 6-6-7-6 41.2 1:32.6 7-7-6-5 39.9 1:33.5 5-5-4-4 40.0 1:29.8 7-5-7-6 38.3
(スペシャルウィーク) 畔高牧場 0.5 メイクザカット 1.0 グッドバディー 1.3 レッツダンス 2.5 マナスル 0.1 スリーパイン
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。