地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月11日(木) 大 井 第12競走 16:45発走


春雷特別C1三選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウワメロディー 早田功(大井)
全   1- 2- 2- 15
左   1- 1- 0- 4
右   0- 1- 2- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:14.3 良1:14.9
14 16.01.15 良 16頭
大井 右1200 13番
10 15.12.29 良 14頭
大井 右1400 9番
6 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
11 15.11.04 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
14 15.09.06 良 16頭
J札幌 芝右1200 9番
牝5 栗毛 06.14生 54.0 0-0-0-0 望春特別C1三選抜 B3五 B3五 ベテルギウス賞B2四B3二選抜
3歳上
キングヘイロー 宮浦正(大井) 481
(-1)
8人 482 中野省 54.0 6人 480 中野省 54.0 8人 492 石川倭 54.0 11人 492 吉井竜 53.0 14人 474 藤岡康 55.0
プリンセスムスメ 浅川吉男 1:14.9 1-1 39.3 1:29.0 1-3-3 40.3 1:15.5 8-8 39.3 1:14.3 12-12 38.0 1:10.9 5-10 36.4
(ブライアンズタイム) 協和牧場 1.3 キクタロウ 0.9 モポーク 0.7 ロイヤルキング 1.5 プラチナグロース 1.4 エクシードリミッツ
2 カツゲキライデン 金子正(川崎)
全   17- 2- 3- 17
左   0- 1- 0- 0
右   17- 1- 3- 17
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:13.3 良1:13.3
1 16.01.13 良 15頭
大井 右1200 10番
1 15.12.31 良 11頭
大井 右1200 3番
2 15.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
1 15.11.24 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
1 15.10.22 良 11頭
門別 右1200 2番
牡5 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 C1五 六 C1三 C1十C2四 新ひだか町特別B4-2C1-1
ノボジャック 寺田新(大井) 470
(+1)
1人 469 瀧川寿 56.0 1人 468 瀧川寿 56.0 1人 470 石川倭 56.0 1人 474 瀧川寿 57.0 2人 458 五十冬 56.0
アメリカンハット 野々垣正義 1:13.3 1-1 38.4 1:13.8 1-1 39.6 1:45.6 1-1-1-1 43.1 1:13.7 1-1 38.8 1:14.5 2-2 38.3
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋 0.4 マングジ 0.4 リコーハラマ 0.5 バウトナカヤマ 0.6 マングジ 0.2 キモンダッシュ
2 3 アサクサキンボシ 的場文(大井)
全   6- 1- 2- 6
左   1- 0- 0- 1
右   4- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 7番
1 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 4番
3 15.11.29 重 9頭
水沢 右1400 4番
1 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牡4 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 C2四組 優秀戦 C2三組 優秀戦 C2三組 C2七組 C2九組
ハービンジャー 渡邉和(大井) 452
(+4)
1人 448 山本聡 56.0 1人 447 山本聡 56.0 2人 450 山本聡 56.0 1人 447 山本聡 56.0 3人 448 山本聡 56.0
アイアムネオ 男澤喜惠子 1:32.2 2-2-2-1 41.4 1:29.0 1-1-1-1 39.5 1:28.0 1-1-1-1 38.2 1:30.7 1-2-2-3 40.7 1:21.6 2-1-1-1 38.7
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 0.4 サンデンルーチェ 0.5 リシーハット 0.7 デスティーノトップ 1.7 ナムラキャニオン 1.6 エアヴーヴレ
4 ヒメカイドウ 笹川翼(大井)
全   3- 3- 4- 16
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 4- 15
場   1- 0- 1- 13
距   1- 0- 1- 10
1:13.8 良1:13.9
10 16.01.15 良 16頭
大井 右1200 15番
10 15.12.31 良 16頭
大井 右1200 1番
1 15.11.27 不良 12頭
大井ナ 右1200 4番
3 15.11.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
5 15.10.15 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
牝4 青鹿毛 03.20生 54.0 1-0-1-5 望春特別C1三選抜 カウントダウン20B2四B3一 こいぬ座特別C1三選抜 C1四 五 C1四 五
カルストンライトオ 上杉昌(大井) 391
(+1)
10人 390 笹川翼 54.0 11人 390 達城龍 53.0 10人 391 笹川翼 54.0 7人 388 笹川翼 54.0 11人 385 笹川翼 54.0
シーフェアリー 東海物流(有) 1:14.4 8-6 38.4 1:14.8 8-6 38.8 1:15.0 6-5 38.4 1:13.8 6-7 36.9 1:14.4 10-10 37.5
(ユートカイザー) ★橋本牧場 0.8 キクタロウ 1.5 エイシンコクーン 0.4 ゴールドマリキヤ 0.0 タイセイパラゴン 0.4 ランジャタイ
3 5 ランジャタイ 有年淳(大井)
全   5- 3- 11- 35
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 11- 35
場   5- 3- 11- 35
距   5- 1- 8- 25
1:13.5 良1:13.6
12 16.01.15 良 16頭
大井 右1200 3番
15 15.12.29 良 16頭
大井 右1600 10番
10 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
2 15.11.02 不良 13頭
大井ナ 右1600 5番
1 15.10.15 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
牡6 青鹿毛 06.16生 56.0 1-0-1-5 望春特別C1三選抜 イヤーエンド賞B3三選抜特別 B3五 晩秋特別C1二選抜 C1四 五
アジュディケーティング 高岩孝(大井) 446
(-2)
11人 448 本村直 56.0 11人 449 有年淳 56.0 5人 447 町田直 56.0 6人 442 町田直 56.0 4人 444 町田直 56.0
ウォーターグイネス 八巻弘一 1:14.6 11-11 38.3 1:44.7 4-5-11-13 40.0 1:16.4 6-4 40.5 1:43.4 1-1-1-1 39.7 1:14.0 3-4 37.8
(ブライアンズタイム) 坂戸節子 1.0 キクタロウ 1.8 ナックマカロン 1.6 ロイヤルキング 0.0 ピエールペガサス 0.0 トランクス
6 カメヤマシャチュウ 今野忠(川崎)
全   4- 4- 2- 11
左   0- 0- 2- 2
右   4- 4- 0- 9
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 2
1:13.7 良1:13.7
1 16.01.11 良 15頭
大井 右1200 3番
5 15.12.31 良 11頭
大井 右1200 4番
1 15.11.24 重 13頭
大井ナ 右1200 11番
7 15.11.01 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
6 15.10.14 良 10頭
大井ナ 右1400 10番
牡5 鹿毛 03.10生 56.0 1-0-0-0 迎春特別C2三選抜 C1五 六 C1八 九 C1八 九 C1六 七 八
ゴールドアリュール 赤嶺本(大井) 492
(+2)
6人 490 今野忠 56.0 3人 494 楢崎功 56.0 4人 485 的場文 56.0 2人 482 的場文 56.0 6人 481 赤嶺亮 56.0
セレスシャイン 杉浦和也 1:13.7 8-7 37.4 1:14.5 5-5 38.6 1:14.7 2-1 38.7 1:14.5 4-6 38.5 1:29.3 3-4-3 40.4
(アグネスデジタル) 村山光弘 0.2 キングガンホー 0.7 カツゲキライデン 0.4 マウンテンブルー 0.7 サーストンカインド 2.1 フロムミートゥユー
4 7 シーダムエーカー 柏木健(大井)
全   3- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 14
場   3- 1- 1- 14
距   3- 1- 1- 9
1:13.3 良1:13.4
4 16.01.15 良 16頭
大井 右1200 10番
4 15.12.30 良 16頭
大井 右1200 3番
8 15.11.27 不良 12頭
大井ナ 右1200 6番
8 15.11.06 稍重 15頭
大井ナ 右1200 8番
9 15.09.28 重 11頭
大井ナ 右1200 3番
セン4 鹿毛 04.26生 56.0 2-1-1-2 望春特別C1三選抜 スノーフレーク特別C1四選抜 こいぬ座特別C1三選抜 立冬特別C1三選抜 葛飾賞C1二選抜特別
モエレプルトス 阪本一(大井) 487
(+9)
9人 478 石崎駿 56.0 7人 481 柏木健 56.0 7人 477 的場文 56.0 12人 470 笹川翼 56.0 8人 479 的場文 55.0
レイホーグロリアス 田中春美 1:13.8 10-11 37.5 1:14.8 13-13 37.4 1:15.9 8-9 39.2 1:14.1 9-9 37.4 1:14.7 10-10 37.9
(キンググローリアス) 田中春美 0.2 キクタロウ 0.5 リンノフォーマリア 0.9 ヒメカイドウ 0.3 ロイヤルキング 1.2 アイスカチャン
8 ソサエティクイーン 吉原寛(川崎)
全   0- 2- 3- 6
左   0- 2- 3- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:14.3 良1:14.3
9 16.01.15 良 16頭
大井 右1200 5番
14 15.12.29 良 14頭
大井 右1400 13番
5 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 10番
4 15.10.03 重 15頭
J中山 右1200 15番
3 15.09.06 稍重 15頭
J新潟 左1200 7番
牝4 栗毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 望春特別C1三選抜 B3五 B3五
3歳未勝利
3歳未勝利
ストーミングホーム 須田和(大井) 451
(+3)
12人 448 △西啓太 52.0 2人 449 矢野貴 54.0 2人 444 森泰斗 54.0 2人 444 内田博 55.0 1人 440 戸崎圭 54.0
コスモポリタン 前田敏文 1:14.3 5-5 38.5 1:31.1 4-4-5 42.4 1:15.5 7-11 39.3 1:12.9 6-5 38.2 1:12.9 1-1 37.6
(Cadeaux Genereux) ダーレー・ジャパン・ 0.7 キクタロウ 3.0 モポーク 0.7 ロイヤルキング 1.0 ゴールドエッグ 0.2 ナミノリゴリラ
5 9 エコザヴァレンチノ 江里裕(大井)
全   7- 5- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 4- 34
場   7- 5- 4- 34
距   7- 5- 4- 33
1:12.5 良1:13.2
7 16.01.15 良 16頭
大井 右1200 11番
6 15.12.31 良 16頭
大井 右1200 5番
2 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 11番
10 15.10.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
6 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
牡7 鹿毛 04.08生 56.0 3-2-2-17 望春特別C1三選抜 カウントダウン20B2四B3一 B3五 印西市コスモス賞B3四選抜特別 よりどりみどり練馬B2三B3一
ストラヴィンスキー 小野晋(大井) 517
(-3)
5人 520 江里裕 56.0 9人 519 江里裕 55.0 6人 517 江里裕 56.0 8人 517 江里裕 56.0 4人 518 江里裕 55.0
ベルグポルカ 江里口弘一郎 1:14.1 3-3 38.3 1:14.1 13-11 37.4 1:14.9 12-12 38.4 1:14.1 7-8 38.6 1:13.1 4-4 37.3
(ピルサドスキー) 静内酒井牧場 0.5 キクタロウ 0.8 エイシンコクーン 0.1 ロイヤルキング 0.5 ネオディオス 1.0 ドリームタイム
10 コスモサビク 早田秀(大井)
全   1- 1- 1- 9
左   1- 0- 1- 3
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:14.3 良1:14.3
5 16.01.13 良 15頭
大井 右1200 7番
10 15.12.23 良 16頭
大井 右1600 6番
12 15.11.23 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
9 15.10.19 良 12頭
盛岡 左1600 9番
15 15.09.05 稍重 15頭
J新潟 左1200 11番
牡4 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-2 C1四 五 冬至特別C1二選抜 冬木立特別C1二選抜 J交 プロキオン賞B1
3歳上
サウスヴィグラス 柏木一(大井) 472
(-2)
13人 474 早田秀 56.0 15人 474 早田秀 56.0 9人 471 内田利 56.0 7人 453 丹内祐 56.0 15人 444 石橋脩 55.0
スズカカラーズ 寺嶋博史 1:14.3 5-3 38.1 1:44.8 16-16-14-13 41.1 1:31.6 5-6-9 41.0 1:41.3 3-3 39.6 1:14.9 12-13 38.2
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.0 カツゲキライデン 2.0 ガリョウテンセイ 3.6 クインズストリーク 1.4 インクレディブル 2.4 ドリームドルチェ
6 11 リンノフォーマリア 森泰斗(船橋)
全   6- 3- 3- 7
左   0- 0- 1- 0
右   6- 3- 2- 7
場   4- 2- 1- 6
距   3- 2- 0- 4
1:13.4 良1:13.6
2 16.01.15 良 16頭
大井 右1200 8番
1 15.12.30 良 16頭
大井 右1200 10番
9 15.11.27 不良 12頭
大井ナ 右1200 1番
1 15.11.03 不良 11頭
大井 右1200 3番
9 15.10.15 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
牝5 青鹿毛 05.04生 54.0 0-1-0-0 望春特別C1三選抜 スノーフレーク特別C1四選抜 こいぬ座特別C1三選抜 富士通フロンテック賞C1六 七 C1四 五
パイロ 橋本馬(大井) 540
(0)
4人 540 森泰斗 54.0 2人 540 吉原寛 54.0 2人 543 楢崎功 54.0 3人 539 楢崎功 54.0 1人 536 楢崎功 54.0
ウマヒトスジ 和田博美 1:13.6 2-2 37.9 1:14.3 4-4 37.9 1:16.2 4-4 39.7 1:13.6 4-3 37.4 1:14.8 9-10 38.0
(Tale of the Cat) 佐竹学 0.0 キクタロウ 0.1 プレーケストーレン 1.2 ヒメカイドウ 0.4 スマイルアン 0.8 ランジャタイ
12 プレーケストーレン 左海誠(船橋)
全   0- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 10
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 1
1:14.2 良1:14.2
8 16.01.15 良 16頭
大井 右1200 4番
2 15.12.30 良 16頭
大井 右1200 12番
13 15.11.25 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
11 15.09.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番
7 15.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-5 望春特別C1三選抜 スノーフレーク特別C1四選抜 初冬特別C1一選抜 中野区特別C1二選抜 涼風特別C1二選抜
サクラプレジデント 森下淳(大井) 538
(+3)
7人 535 左海誠 56.0 10人 534 今野忠 56.0 9人 525 今野忠 56.0 8人 530 左海誠 55.0 4人 530 左海誠 55.0
パレスルビー 山口裕介 1:14.2 15-14 37.3 1:14.4 14-14 36.7 1:45.7 12-12-7-7 42.1 1:29.5 5-1-1 40.8 1:27.6 9-7-4 38.6
(リンドシェーバー) タツヤファーム 0.6 キクタロウ 0.1 リンノフォーマリア 2.0 ドマーニイッサ 2.2 アイスイモン 1.0 ブルーロイヤル
7 13 リコーベルリネッタ 矢野貴(大井)
全   3- 4- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 5
場   2- 2- 2- 5
距   2- 2- 2- 4
1:12.8 良1:12.8
5 16.01.15 良 16頭
大井 右1200 1番
5 15.12.31 良 16頭
大井 右1200 14番
14 15.08.25 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
5 15.08.11 稍重 11頭
大井ナ 右1200 4番
2 15.07.27 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
牡4 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-1 望春特別C1三選抜 カウントダウン20B2四B3一 SPAT4プレミアB2三B3一 晩夏特別C1三選抜 カーネリアン特別C1三選抜
スパイキュール 蛯名雄(大井) 505
(+2)
1人 503 矢野貴 56.0 12人 503 桑村真 55.0 4人 470 真島大 54.0 1人 466 柏木健 55.0 1人 475 柏木健 55.0
リコーパープル 土橋正雄 1:13.8 4-4 38.0 1:14.1 2-2 39.1 1:14.8 4-3 39.7 1:13.5 4-4 37.9 1:12.8 4-4 37.1
(カコイーシーズ) リコーファーム 0.2 キクタロウ 0.8 エイシンコクーン 1.8 イセノラヴィソン 0.1 エスプリブラウン 0.1 マイネルルークス
14 ポルターレ 町田直(川崎)
全   3- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 8
場   3- 3- 1- 8
距   2- 2- 1- 6
1:13.5 良1:13.5
6 16.01.15 良 16頭
大井 右1200 14番
3 15.12.30 良 16頭
大井 右1200 6番
6 15.11.27 不良 12頭
大井ナ 右1200 7番
2 15.11.06 稍重 15頭
大井ナ 右1200 12番
1 15.10.14 良 11頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 栗毛 04.15生 56.0 1-2-1-3 望春特別C1三選抜 スノーフレーク特別C1四選抜 こいぬ座特別C1三選抜 立冬特別C1三選抜 C1六 七 八
ブライアンズタイム 中道啓(大井) 483
(-4)
6人 487 町田直 56.0 3人 485 町田直 56.0 4人 484 町田直 56.0 9人 488 町田直 56.0 6人 476 町田直 56.0
アーペレーヌ 伊達泰明 1:13.9 16-16 36.8 1:14.4 11-11 37.2 1:15.7 12-12 38.8 1:13.8 13-12 36.8 1:13.5 11-10 36.8
(デヒア) サンシャイン牧場 0.3 キクタロウ 0.1 リンノフォーマリア 0.7 ヒメカイドウ 0.0 ロイヤルキング 0.3 フジノロンシャン
8 15 リコーマノア 本田重(船橋)
全   6- 2- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 6- 12
場   4- 1- 4- 10
距   0- 0- 0- 1
1:16.3 良-
5 16.01.11 良 14頭
大井 右1400 1番
6 15.12.29 良 14頭
大井 右1400 11番
9 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 2番
8 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
5 15.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
牡5 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-4 睦月特別C1二選抜 B3五 B3五 G-FRONTオープン記B3三 メトロポリタンフィナーレB3二
ニューイングランド 荒山勝(大井) 483
(+3)
8人 480 本田重 56.0 5人 486 本田重 56.0 4人 488 本田重 56.0 8人 480 本田重 56.0 5人 477 楢崎功 56.0
パーシャンスポット 土橋正雄 1:28.0 6-6-5 37.8 1:28.6 5-7-7 39.8 1:16.3 8-9 40.1 1:42.6 6-7-6-7 39.6 1:43.1 4-6-5-5 40.5
(パーシヤンボーイ) 朝野勝洋 0.6 ミッドイェルバハ 0.5 モポーク 1.5 ロイヤルキング 0.9 ジーニアスプリンス 1.8 フジノドラマ
16 フジマサジャンボ 吉井竜(大井)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.7 良1:16.7
11 16.01.12 良 11頭
大井 右1800 5番
16 15.12.30 良 16頭
大井 右1200 14番
14 15.11.07 良 16頭
J福島 右1150 10番
16 15.09.26 不良 16頭
J中山 右1200 5番
15 15.08.16 良 18頭
J新潟 芝直1000 11番
牡4 青鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-2 白富士賞C1一選抜特別 スノーフレーク特別C1四選抜
3歳上
3歳上
3歳上
スウェプトオーヴァーボード 杉山康(大井) 459
(-1)
11人 460 吉井竜 56.0 13人 460 吉井竜 56.0 16人 442 宮崎北 56.0 12人 446 江田照 55.0 8人 460 松岡正 54.0
チューベローズ 藤原正一 1:58.5 10-10-11-11 40.1 1:16.7 12-12 39.4 1:10.7 8-10 38.6 1:12.5 4-7 38.3 0:56.6  34.0
(シンボリクリスエス) 斉藤スタッド 2.6 ヒトツボシ 2.4 リンノフォーマリア 1.8 ブリンディス 2.0 クリノコマチ 1.5 レッドキャンティー
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。