地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年2月28日(日) 帯 広 第8競走 16:55発走


ハットメガネ賞 天使降臨記念B2-5

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.8  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着95,000円 2着19,000円 3着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒノデタイガー 工藤篤(ばんえい)
全   14- 12- 20- 89
  
  
場   14- 12- 20- 89
距   14- 12- 20- 89
7 16.02.22 2.8 10頭
帯広 直200 5番
6 16.02.08 1.6 8頭
帯広 直200 7番
7 16.02.01 1.7 9頭
帯広 直200 7番
7 16.01.16 2.3 9頭
帯広 直200 3番
7 16.01.10 1.5 9頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 03.07生 690 4-3-6-27 B2-5 B2-5 B2-5 B2-4 第78回市役所サポーターズ記念
ツルマキシンザン 松井浩(ばんえい) 1068
(-21)
10人 1089 尾瀬馨 690 8人 1096 尾瀬馨 690 9人 1078 尾瀬馨 690 9人 1071 尾瀬馨 680 9人 1074 尾瀬馨 680
(株)大阪畜産 2:12.4   2:14.1   2:10.1   2:02.6   2:06.9  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 14.7 ダイホウサク 19.2 ヒカルジャイナー 16.6 グラディエーター 12.3 マタキタヨ 11.2 ミヤビライズ
2 2 タカラリュウ 松田道(ばんえい)
全   18- 17- 18- 110
  
  
場   18- 17- 18- 110
距   18- 17- 18- 110
10 16.02.20 2.1 10頭
帯広 直200 8番
7 16.02.14 3.4 9頭
帯広 直200 1番
5 16.02.06 1.8 9頭
帯広 直200 7番
6 16.01.30 1.8 8頭
帯広 直200 7番
7 16.01.25 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 03.29生 690 2-3-2-18 第34回淺野卓也訪タイ記念B2 楽天競馬杯B2-4 B2-3 B2-2 B2-3
タケタカラ 松井浩(ばんえい) 1059
(-10)
7人 1069 松田道 690 9人 1073 松田道 690 9人 1069 松田道 690 8人 1069 松田道 690 9人 1062 松田道 690
チカラトップガール 高柳稔 2:29.8   2:00.8   2:06.8   2:04.2   2:03.8  
(チカラスピード) 高橋富雄 25.8 ミヤビライズ 13.4 カブトゴールド 16.2 スマイルダンス 11.3 セナカ 12.5 ハイセイウン
3 3 プレジデント 菊池一(ばんえい)
全   15- 6- 5- 59
  
  
場   15- 6- 5- 59
距   15- 6- 5- 59
4 16.02.22 2.8 10頭
帯広 直200 6番
9 16.02.15 3.0 9頭
帯広 直200 6番
1 16.02.08 1.6 6頭
帯広 直200 2番
1 16.01.23 2.1 7頭
帯広 直200 4番
9 16.01.18 2.5 10頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 04.22生 690 3-1-1-5 B2-5 B3-1 B3-4 第5回 菊池賞B3-6 B3-4・5決勝
コマローレンス 西弘美(ばんえい) 1085
(0)
6人 1085 菊池一 690 2人 1088 菊池一 680 1人 1088 菊池一 680 1人 1092 菊池一 680 2人 1085 菊池一 670
レッドプリンセス 小松功 2:09.7   2:12.0   2:00.1   2:07.4   1:52.5  
(ニュートリノ) 森山明男 12.0 ダイホウサク 29.4 タイソンキング 3.7 カイウン 9.7 ヒラニワ 26.8 ワイルドヒメ
4 4 メモリアルサマー 鈴木恵(ばんえい)
全   12- 16- 9- 70
  
  
場   12- 16- 9- 70
距   12- 16- 9- 70
8 16.02.22 2.8 10頭
帯広 直200 2番
5 16.02.08 1.6 8頭
帯広 直200 2番
5 16.01.30 1.8 8頭
帯広 直200 3番
4 16.01.24 2.1 9頭
帯広 直200 8番
4 16.01.16 2.3 9頭
帯広 直200 4番
牝5 青毛 01.09生 670 8-5-3-22 B2-5 B2-5 B2-2 B2-4 B2-4
ヒカルセンリュウ 岡田定(ばんえい) 1043
(+2)
8人 1041 大口泰 670 6人 1035 大口泰 670 4人 1037 大口泰 670 7人 1045 大口泰 670 5人 1042 西将太 660
ウィナーサマー 広瀬豪 2:17.5   2:14.0   2:03.7   1:59.3   1:54.9  
(タケタカラ) (有)佐藤牧場 19.8 ダイホウサク 19.1 ヒカルジャイナー 10.8 セナカ 7.9 スマイルダンス 4.6 マタキタヨ
5 5 サスガ 西謙一(ばんえい)
全   15- 21- 20- 114
  
  
場   15- 21- 20- 114
距   15- 21- 20- 114
5 16.02.22 2.8 10頭
帯広 直200 10番
8 16.02.08 1.6 8頭
帯広 直200 3番
9 16.02.01 1.7 9頭
帯広 直200 2番
2 16.01.16 2.3 9頭
帯広 直200 8番
6 16.01.10 1.5 9頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 03.16生 690 12-13-11-63 B2-5 B2-5 B2-5 B2-4 第78回市役所サポーターズ記念
ツルマキシンザン 西弘美(ばんえい) 1006
(+5)
9人 1001 西謙一 690 4人 995 浅田達 690 3人 989 西謙一 690 2人 988 西謙一 680 7人 995 浅田達 680
フクヒバリ 真壁雅彦 2:10.5   2:18.2   2:24.4   1:54.7   2:04.8  
(フクイチ) 秋山邦雄 12.8 ダイホウサク 23.3 ヒカルジャイナー 30.9 グラディエーター 4.4 マタキタヨ 9.1 ミヤビライズ
6 6 タイソンキング 西将太(ばんえい)
全   32- 30- 30- 190
  
  
場   32- 30- 30- 190
距   32- 30- 30- 190
6 16.02.22 2.8 10頭
帯広 直200 7番
1 16.02.15 3.0 9頭
帯広 直200 9番
2 16.02.06 1.8 8頭
帯広 直200 2番
4 16.01.25 2.1 8頭
帯広 直200 2番
3 16.01.18 2.5 10頭
帯広 直200 2番
牡10 栗毛 03.10生 690 8-9-6-60 B2-5 B3-1 B3-5 B3-5 B3-4・5決勝
サカノタイソン 西康幸(ばんえい) 1030
(0)
3人 1030 西将太 690 5人 1022 西将太 680 2人 1028 西将太 680 4人 1027 浅田達 680 10人 1024 浅田達 670
ウイナーブライドル 熊谷信義 2:11.5   1:42.6   2:11.2   2:20.2   1:28.8  
(カゲオー) (有)佐藤牧場 13.8 ダイホウサク 1.2 イノリノチカラ 3.5 ヤマサングレイト 25.8 ヒカルジャイナー 3.1 ワイルドヒメ
7 7 シンエイタカラフジ 阿部武(ばんえい)
全   22- 21- 33- 105
  
  
場   22- 21- 33- 105
距   22- 21- 33- 105
9 16.02.22 2.8 10頭
帯広 直200 8番
4 16.02.08 1.6 8頭
帯広 直200 1番
4 16.02.01 1.7 9頭
帯広 直200 3番
4 16.01.09 1.6 10頭
帯広 直200 1番
3 16.01.03 1.7 9頭
帯広 直200 7番
牡8 青毛 04.13生 690 0-0-2-4 B2-5 B2-5 B2-5 B2-5 B2-5
コーネルトップ 小林勝(ばんえい) 1075
(-2)
5人 1077 阿部武 690 7人 1073 阿部武 690 6人 1071 阿部武 690 4人 1065 阿部武 680 4人 1072 阿部武 680
宝織姫 上口詩子 2:19.6   2:12.9   2:08.9   2:04.1   2:06.4  
(タカラフジ) 芝桜高橋牧場 21.9 ダイホウサク 18.0 ヒカルジャイナー 15.4 グラディエーター 12.7 プロンガー 14.0 オンリーワン
8 ミントヒッパルゾー 島津新(ばんえい)
全   27- 33- 26- 169
  
  
場   27- 33- 26- 169
距   27- 33- 26- 169
7 16.02.21 3.0 10頭
帯広 直200 10番
5 16.02.14 3.4 9頭
帯広 直200 7番
4 16.02.06 1.8 9頭
帯広 直200 8番
10 16.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 3番
3 16.01.16 2.3 9頭
帯広 直200 9番
牡9 栗毛 04.30生 690 6-9-8-51 B2-3 楽天競馬杯B2-4 B2-3 B2-2 B2-4
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1129
(-3)
10人 1132 島津新 690 6人 1130 島津新 690 7人 1119 島津新 690 10人 1115 島津新 690 4人 1111 島津新 680
カネミサクラ 細川貞夫 1:56.5   1:57.4   2:04.5   2:32.2   1:54.7  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 12.1 ヒカルジャイナー 10.0 カブトゴールド 13.9 スマイルダンス 44.3 カネサエイショー 4.4 マタキタヨ
8 9 ハナコデラックス 藤本匠(ばんえい)
全   15- 28- 23- 113
  
  
場   15- 28- 23- 113
距   15- 28- 23- 113
5 16.02.21 3.0 10頭
帯広 直200 2番
4 16.02.15 3.0 9頭
帯広 直200 4番
1 16.02.07 1.7 8頭
帯広 直200 2番
5 16.01.30 1.8 8頭
帯広 直200 2番
4 16.01.25 2.1 8頭
帯広 直200 8番
牝7 鹿毛 04.02生 670 7-18-14-36 B2-3 B3-1 氷まつりと冬のばん馬を満喫記念 とかち氷雪賞B3-1 祝ご卒業 山田ちず子さんB3-
マルニエーカン 岩本利(ばんえい) 988
(+3)
7人 985 藤本匠 670 6人 986 島津新 660 2人 989 島津新 660 7人 982 島津新 660 8人 980 島津新 660
クロカミセンプー 岩本英二 1:54.2   1:54.2   2:01.7   2:02.7   2:12.5  
(コーネルトップ) 千葉守 9.8 ヒカルジャイナー 11.6 タイソンキング 1.1 グランドスラム 11.8 カブトゴールド 13.4 サカノチサト
10 マルタウンカイ 村上章(ばんえい)
全   14- 18- 12- 61
  
  
場   14- 18- 12- 61
距   14- 18- 12- 61
8 16.02.20 2.1 10頭
帯広 直200 9番
6 16.02.14 3.4 9頭
帯広 直200 4番
8 16.02.06 1.8 9頭
帯広 直200 2番
7 16.01.30 1.8 8頭
帯広 直200 1番
8 16.01.25 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牝5 青毛 04.17生 670 0-0-1-3 第34回淺野卓也訪タイ記念B2 楽天競馬杯B2-4 B2-3 B2-2 B2-3
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1101
(+8)
10人 1093 村上章 670 5人 1113 藤野俊 670 6人 1109 藤野俊 670 5人 1094 藤野俊 670 5人 1090 藤野俊 670
藤美姫 中村達也 2:26.6   2:00.0   2:12.4   2:08.6   2:08.6  
(一 番) 宮崎勝治 22.6 ミヤビライズ 12.6 カブトゴールド 21.8 スマイルダンス 15.7 セナカ 17.3 ハイセイウン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。