地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月1日(火) 高 知 第7競走 18:10発走


B-5

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エメラルドビーム 西森将(高知)
全   0- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 10
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 2
1:47.3 良-
3 16.02.09 稍重 10頭
高知 右1400 10番
7 16.02.01 不良 7頭
高知 右1300 3番
2 16.01.19 不良 9頭
高知 右1400 6番
4 16.01.10 稍重 12頭
高知 右1400 9番
10 15.12.27 不良 12頭
高知 右1300 8番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-1-1 B-4 大堂海岸観音岩特別B-2選抜馬 鴛鴦特別C1-1選抜馬 C1-3 馬産地日高特別C1-1選抜馬
ファスリエフ 目迫大(高知) 512
(+6)
5人 506 西森将 54.0 5人 507 西森将 54.0 9人 503 岡村卓 54.0 10人 500 上田将 54.0 12人 498 岡村卓 54.0
オールマイティ 北原光一郎 1:34.1 9-9-6-4 40.5 1:24.0 7-6-6-6 38.9 1:31.0 7-7-6-5 39.6 1:34.0 12-11-10-5 40.9 1:26.2 9-9-7-8 40.0
(フジキセキ) 天羽牧場 0.4 クレイアートビュン 1.1 ペイシャクィーン 0.3 レアンデル 0.4 ケイアイアラシ 1.6 アランルース
2 2 ダンスインザスカイ 中西達(高知)
全   9- 6- 10- 77
左   0- 0- 0- 1
右   9- 6- 10- 56
場   7- 3- 5- 27
距   0- 0- 0- 4
1:49.9 良1:49.9
7 16.02.16 重 8頭
高知 右1400 5番
1 16.02.09 稍重 9頭
高知 右1400 9番
7 16.02.01 不良 9頭
高知 右1300 9番
5 16.01.26 重 9頭
高知 右1400 3番
取止 16.01.19 不良 0頭
高知 右1400 5番
牝8 鹿毛 03.14生 54.0 1-0-0-1 B-2選抜馬 ファイナルレースC1-4記者選 C1-2 C1-2選抜馬 C1-2
ダンスインザダーク 松木啓(高知) 473
(-1)
7人 474 嬉勝則 54.0 4人 475 赤岡修 54.0 5人 477 西川敏 54.0 9人 483 西川敏 54.0  480 赤岡修 54.0
マッキーアイドル (同)JPN技研 1:34.1 8-8-8-6 40.8 1:34.7 1-1-1-2 41.7 1:25.6 7-5-5-7 40.9 1:34.7 6-6-4-4 41.6   
(ロドリゴデトリアーノ) 木下牧場 2.3 マイネルマルシェ 0.0 ルビーエメラルド 1.2 エイシンスターズ 1.0 コウヨウチャンス  
3 3 ケイアイアラシ 岡村卓(高知)
全   8- 8- 9- 51
左   0- 0- 0- 3
右   8- 6- 7- 46
場   8- 6- 6- 30
距   0- 0- 0- 10
1:49.0 良1:50.1
6 16.02.21 不良 9頭
高知 右1300 2番
7 16.02.16 重 9頭
高知 右1400 3番
5 16.02.09 稍重 10頭
高知 右1400 2番
2 16.02.01 不良 9頭
高知 右1300 3番
8 16.01.26 重 9頭
高知 右1400 5番
セン6 栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-7 ガシラ特別Bロ B-3 B-4 C1-2 中塚睦仁記念特別C1-1選抜馬
ダイワメジャー 雑賀秀(高知) 499
(-3)
6人 502 岡村卓 56.0 5人 500 岡村卓 56.0 1人 504 赤岡修 56.0 3人 504 赤岡修 56.0 6人 505 永森大 56.0
ジャストトゥートゥー 堀口晴男 1:25.7 4-3-4-4 40.2 1:34.3 3-4-5-5 42.4 1:34.5 2-2-2-3 41.5 1:24.6 2-2-2-1 40.2 1:35.4 1-1-2-4 44.6
(In Excess) 富田牧場 1.1 クレイアートビュン 1.5 メイショウサターン 0.8 クレイアートビュン 0.2 エイシンスターズ 3.5 ニシノオウガイ
4 4 ニシノオウガイ 赤岡修(高知)
全   14- 4- 3- 28
左   1- 1- 0- 11
右   13- 2- 3- 14
場   10- 2- 2- 2
距   1- 2- 0- 0
1:47.2 良1:47.9
1 16.02.09 稍重 8頭
高知 右1600 2番
1 16.01.26 重 9頭
高知 右1400 8番
3 16.01.19 不良 8頭
高知 右1400 1番
5 16.01.10 稍重 11頭
高知 右1400 7番
2 15.12.12 不良 10頭
高知 右1600 10番
牡8 黒鹿毛 02.09生 56.0 6-2-1-2 木下智史昼夜祈願特別C1-1選 中塚睦仁記念特別C1-1選抜馬 C1-4 C1-2選抜馬 C1-2選抜馬
ロージズインメイ 田中守(高知) 499
(-2)
1人 501 赤岡修 56.0 3人 502 ▲林謙佑 53.0 4人 502 山頭信 56.0 3人 502 赤岡修 56.0 2人 503 赤岡修 56.0
ニシノマイヒメ 冨田藤男 1:47.6 5-5-3-3 40.4 1:31.9 7-7-7-1 39.5 1:31.0 5-2-3-4 40.0 1:34.0 8-8-7-9 40.4 1:47.2 5-4-2-2 41.0
(フォーティナイナー) 西山牧場 0.3 ヴードゥーフェスト 1.2 ブラックビューティ 1.9 マイネルマルシェ 1.3 メトロノース 0.7 メトロノース
5 5 コアクマ 松木大(高知)
全   1- 0- 1- 43
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 33
場   1- 0- 0- 22
距   0- 0- 0- 2
1:47.7 良-
9 16.02.21 不良 9頭
高知 右1300 9番
9 16.02.16 重 9頭
高知 右1400 7番
10 16.02.09 稍重 10頭
高知 右1400 5番
8 16.01.26 重 8頭
高知 右1400 1番
10 16.01.19 不良 10頭
高知 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.05生 ▲ 51.0 1-0-0-8 ガシラ特別Bロ B-3 B-4 B-4 B-3
トワイニング 雑賀秀(高知) 410
(-1)
9人 411 ▲松木大 51.0 9人 408 ▲松木大 51.0 9人 410 岡村卓 54.0 6人 410 ▲松木大 51.0 10人 413 ▲松木大 51.0
オメガスターライト 内田玄祥 1:26.4 9-9-9-9 39.7 1:35.4 9-9-9-9 41.8 1:36.2 10-10-10-10 41.5 1:34.8 8-8-8-8 41.4 1:33.2 9-10-10-10 41.2
(ジェニュイン) 社台ファーム 1.8 クレイアートビュン 2.6 メイショウサターン 2.5 クレイアートビュン 2.1 メトロノース 2.4 シナーラ
6 6 トウカイルノン 石本純(高知)
全   5- 16- 13- 50
左   0- 0- 0- 0
右   5- 16- 13- 47
場   5- 16- 13- 47
距   0- 0- 1- 0
1:48.7 良-
8 16.02.21 不良 9頭
高知 右1300 1番
10 16.02.16 重 12頭
高知 右1400 7番
6 16.02.09 稍重 10頭
高知 右1400 6番
6 16.02.01 不良 8頭
高知 右1300 2番
6 16.01.26 重 8頭
高知 右1400 2番
牡6 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-1-2-3 ガシラ特別Bロ ファイナルレースB-4記者選抜 B-4 B-3 B-4
ジャングルポケット 宗石大(高知) 464
(+3)
7人 461 石本純 56.0 5人 465 西森将 56.0 7人 467 石本純 56.0 5人 462 西森将 56.0 2人 465 石本純 56.0
トウカイパステル 濱田修一 1:26.3 5-5-7-8 40.6 1:34.9 12-12-12-10 40.8 1:34.7 8-6-6-7 41.1 1:25.3 6-6-6-6 38.6 1:34.4 5-3-4-6 42.2
(サンデーサイレンス) びらとり牧場 1.7 クレイアートビュン 2.3 ディープランマ 1.0 クレイアートビュン 1.6 コスモイフリート 1.7 メトロノース
7 7 フリークウェーブ 畑中信(高知)
全   4- 7- 9- 20
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 9- 16
場   3- 7- 8- 12
距   0- 1- 1- 2
1:45.8 良1:49.0
2 16.02.21 不良 9頭
高知 右1300 6番
5 16.02.16 重 12頭
高知 右1400 4番
7 16.02.09 稍重 10頭
高知 右1400 7番
6 16.02.01 不良 7頭
高知 右1300 7番
3 16.01.26 重 8頭
高知 右1400 3番
セン5 鹿毛 04.17生 56.0 0-1-2-3 ガシラ特別Bロ ファイナルレースB-4記者選抜 B-4 大堂海岸観音岩特別B-2選抜馬 B-4
ローエングリン 別府真(高知) 437
(-2)
3人 439 畑中信 56.0 3人 437 畑中信 56.0 2人 444 畑中信 56.0 3人 444 畑中信 56.0 3人 447 畑中信 56.0
スペシャルウェーブ 大西充秋 1:24.8 3-3-3-2 39.4 1:33.9 5-5-4-3 41.7 1:35.7 5-5-4-6 42.5 1:23.9 4-4-3-3 39.3 1:34.1 3-4-2-2 42.0
(スペシャルウィーク) 冨岡牧場 0.2 クレイアートビュン 1.3 ディープランマ 2.0 クレイアートビュン 1.0 ペイシャクィーン 1.4 メトロノース
8 8 スターピューピル 林謙佑(高知)
全   7- 4- 14- 89
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 14- 87
場   7- 4- 14- 85
距   0- 0- 0- 3
1:47.6 良-
7 16.02.21 不良 9頭
高知 右1300 5番
6 16.02.16 重 12頭
高知 右1400 2番
8 16.02.09 稍重 10頭
高知 右1400 3番
7 16.02.01 不良 9頭
高知 右1300 2番
7 16.01.26 重 8頭
高知 右1400 5番
牝6 栗毛 01.31生 ▲ 51.0 0-0-0-4 ガシラ特別Bロ ファイナルレースB-4記者選抜 B-4 ファイナルレースB-4記者選抜 B-4
ダイワメジャー 田中譲(高知) 467
(+1)
8人 466 吉本隆 54.0 9人 466 ▲林謙佑 51.0 8人 469 ▲林謙佑 51.0 7人 469 嬉勝則 54.0 8人 471 吉本隆 54.0
ドナスター (有)ホースケア 1:25.7 5-6-6-6 40.1 1:34.2 7-7-5-7 41.7 1:35.8 6-6-9-8 42.0 1:25.9 9-9-9-9 40.6 1:34.4 6-5-5-5 41.9
(Stately Don) 社台ファーム 1.1 クレイアートビュン 1.6 ディープランマ 2.1 クレイアートビュン 1.9 エイドリアーン 1.7 メトロノース
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。