地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月6日(日) 帯 広 第6競走 15:45発走


北大恵迪寮 バンカラ大賞典B2-5

  • ダート 200m(直)  天候:小雪  馬場:2.6  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バンチャンガンバレ 鈴木恵(ばんえい)
全   18- 9- 12- 47
  
  
場   18- 9- 12- 47
距   18- 9- 12- 47
5 16.02.27 1.9 10頭
帯広 直200 9番
3 16.02.20 2.1 10頭
帯広 直200 5番
2 16.02.14 3.4 9頭
帯広 直200 3番
3 16.02.06 1.8 8頭
帯広 直200 5番
5 16.01.30 1.8 9頭
帯広 直200 8番
セン5 青毛 02.02生 700 17-8-6-28 B2-4 第34回淺野卓也訪タイ記念B2 B2-3 とかち白銀賞B2-4 B2-1
スミヨシセンショー 鈴木邦(ばんえい) 1128
(+18)
1人 1110 松田道 690 1人 1112 鈴木恵 690 5人 1109 鈴木恵 690 5人 1111 松田道 690 8人 1113 松田道 690
トーヨーブライド 佐々木啓文 2:07.1   2:05.3   1:51.1   1:57.0   1:58.9  
(テツワン) (有)帯広ファーム 7.9 メトーイチバン 1.3 ミヤビライズ 6.3 スマイルダンス 2.7 オオゾラシンスケ 8.9 センショウパワー
2 2 ダイホウサク 島津新(ばんえい)
全   20- 23- 19- 87
  
  
場   20- 23- 19- 87
距   20- 23- 19- 87
取止 16.02.29 3.8 0頭
帯広 直200 1番
1 16.02.22 2.8 10頭
帯広 直200 3番
7 16.02.08 1.6 8頭
帯広 直200 5番
5 16.02.01 1.7 9頭
帯広 直200 8番
8 16.01.09 1.6 10頭
帯広 直200 10番
牡7 栗毛 04.10生 700 5-8-7-42 B2-3 B2-5 B2-5 B2-5 B2-5
カイセイアーチ 林 豊(ばんえい) 1020
(+3)
 - 島津新 690 7人 1017 島津新 690 5人 1014 島津新 690 4人 1010 島津新 690 2人 1002 島津新 680
スーパーミントベル 細川貞夫    1:57.7   2:15.6   2:09.5   2:08.6  
(マサライデン) 細川貞夫   5.3 フレグランス 20.7 ヒカルジャイナー 16.0 グラディエーター 17.2 プロンガー
3 3 フレグランス 工藤篤(ばんえい)
全   20- 19- 14- 97
  
  
場   20- 19- 14- 97
距   20- 19- 14- 97
取止 16.02.29 3.8 0頭
帯広 直200 5番
2 16.02.22 2.8 10頭
帯広 直200 9番
2 16.02.08 1.6 8頭
帯広 直200 8番
1 16.01.25 2.0 8頭
帯広 直200 4番
3 16.01.09 1.6 10頭
帯広 直200 5番
牝7 鹿毛 04.30生 680 15-15-13-69 B2-3 B2-5 B2-5 祝ご卒業 青柳百合子さんB2- B2-5
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 1082
(-8)
 - 尾瀬馨 670 1人 1090 工藤篤 670 2人 1088 工藤篤 670 3人 1088 工藤篤 670 3人 1096 工藤篤 660
カイセイクイン 大阪武    2:03.0   1:55.6   1:55.6   1:55.1  
(センシヨウリ) 岩本国造   5.3 ダイホウサク 0.7 ヒカルジャイナー 1.5 オレワスゴイ 3.7 プロンガー
4 4 キタノキセキ 菊池一(ばんえい)
全   19- 20- 19- 98
  
  
場   19- 20- 19- 98
距   19- 20- 19- 98
9 16.02.27 1.9 10頭
帯広 直200 7番
9 16.02.20 2.1 10頭
帯広 直200 1番
8 16.02.14 3.4 9頭
帯広 直200 1番
7 16.02.06 1.8 8頭
帯広 直200 6番
8 16.01.30 1.8 8頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 04.14生 700 0-0-0-4 B2-4 第34回淺野卓也訪タイ記念B2 B2-3 とかち白銀賞B2-4 B2-2
トウカイシンザン 大友人(ばんえい) 1059
(+10)
10人 1049 菊池一 690 9人 1055 菊池一 690 8人 1054 菊池一 690 6人 1055 藤野俊 690 6人 1055 西将太 690
アンローズ 加藤正法 2:19.7   2:26.6   2:05.8   2:15.3   2:12.5  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 20.5 メトーイチバン 22.6 ミヤビライズ 21.0 スマイルダンス 21.0 オオゾラシンスケ 19.6 セナカ
5 5 カミノシズク 藤本匠(ばんえい)
全   14- 23- 13- 79
  
  
場   14- 23- 13- 79
距   14- 23- 13- 79
7 16.02.27 1.9 10頭
帯広 直200 5番
4 16.02.20 2.1 10頭
帯広 直200 6番
4 16.02.14 3.4 9頭
帯広 直200 2番
6 16.02.06 1.8 8頭
帯広 直200 8番
9 16.01.30 1.8 9頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 04.06生 700 14-17-9-35 B2-4 第34回淺野卓也訪タイ記念B2 B2-3 とかち白銀賞B2-4 B2-1
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1019
(-6)
8人 1025 船山蔵 690 8人 1021 船山蔵 690 7人 1022 藤本匠 690 8人 1030 藤本匠 690 9人 1035 船山蔵 690
藤歌姫 高橋勝坦 2:12.7   2:15.2   1:52.9   2:13.6   2:18.0  
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 13.5 メトーイチバン 11.2 ミヤビライズ 8.1 スマイルダンス 19.3 オオゾラシンスケ 28.0 センショウパワー
6 6 キタノオーラ 藤野俊(ばんえい)
全   17- 27- 20- 122
  
  
場   17- 27- 20- 122
距   17- 27- 20- 122
10 16.02.27 1.9 10頭
帯広 直200 3番
7 16.02.20 2.1 10頭
帯広 直200 3番
6 16.02.14 3.4 9頭
帯広 直200 8番
8 16.02.06 1.8 8頭
帯広 直200 2番
4 16.01.30 1.8 8頭
帯広 直200 8番
牡7 青毛 03.31生 700 1-2-2-10 B2-4 第34回淺野卓也訪タイ記念B2 B2-3 とかち白銀賞B2-4 B2-2
シチフク 田上忠(ばんえい) 936
(-4)
6人 940 藤野俊 690 5人 935 藤野俊 690 9人 936 船山蔵 690 7人 938 船山蔵 690 7人 940 菊池一 690
流星姫 古川一志 2:24.7   2:21.1   1:59.0   2:17.1   2:03.7  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 25.5 メトーイチバン 17.1 ミヤビライズ 14.2 スマイルダンス 22.8 オオゾラシンスケ 10.8 セナカ
7 7 タイソンキング 浅田達(ばんえい)
全   33- 30- 30- 190
  
  
場   33- 30- 30- 190
距   33- 30- 30- 190
1 16.02.28 1.8 10頭
帯広 直200 6番
6 16.02.22 2.8 10頭
帯広 直200 7番
1 16.02.15 3.0 9頭
帯広 直200 9番
2 16.02.06 1.8 8頭
帯広 直200 2番
4 16.01.25 2.1 8頭
帯広 直200 2番
牡10 栗毛 03.10生 700 0-0-1-2 ハットメガネ賞 天使降臨記念B B2-5 B3-1 B3-5 B3-5
サカノタイソン 西康幸(ばんえい) 1028
(-2)
2人 1030 西将太 690 3人 1030 西将太 690 5人 1022 西将太 680 2人 1028 西将太 680 4人 1027 浅田達 680
ウイナーブライドル 熊谷信義 1:59.2   2:11.5   1:42.6   2:11.2   2:20.2  
(カゲオー) (有)佐藤牧場 騎手変更 5.9 ミントヒッパルゾー 13.8 ダイホウサク 1.2 イノリノチカラ 3.5 ヤマサングレイト 25.8 ヒカルジャイナー
8 8 グラディエーター 阿部武(ばんえい)
全   18- 20- 25- 109
  
  
場   18- 20- 25- 109
距   18- 20- 25- 109
取止 16.02.29 3.8 0頭
帯広 直200 10番
2 16.02.20 2.1 10頭
帯広 直200 10番
2 16.02.13 1.7 8頭
帯広 直200 8番
5 16.02.06 1.8 8頭
帯広 直200 4番
1 16.02.01 1.7 9頭
帯広 直200 9番
セン7 鹿毛 04.17生 700 7-15-14-69 B2-3 第34回淺野卓也訪タイ記念B2 B2-1 とかち白銀賞B2-4 B2-5
カツリキ 坂本東(ばんえい) 989
(+8)
 - 西将太 690 3人 981 阿部武 690 5人 983 西謙一 690 3人 980 阿部武 690 2人 977 藤本匠 690
藤天竜 鈴木隆盛    2:04.5   1:55.8   2:02.4   1:53.5  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一   0.5 ミヤビライズ 1.7 ソラチキクヒメ 8.1 オオゾラシンスケ 7.0 サカノゴウケン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。