地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月7日(月) 帯 広 第9競走 17:30発走


B1-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.2  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オオゾラシンスケ 鈴木恵(ばんえい)
全   18- 14- 10- 40
  
  
場   18- 14- 10- 40
距   18- 14- 10- 40
1 16.02.21 2.9 9頭
帯広 直200 9番
1 16.02.06 1.8 8頭
帯広 直200 1番
2 16.01.30 1.8 9頭
帯広 直200 7番
3 16.01.24 2.1 9頭
帯広 直200 7番
2 16.01.17 2.2 9頭
帯広 直200 6番
牡5 黒鹿毛 02.14生 715 10-9-3-21 B1-2 とかち白銀賞B2-4 B2-1 B2-4 B2-1
バレットドラゴン 中島敏(ばんえい) 1109
(-10)
2人 1119 鈴木恵 700 1人 1117 鈴木恵 690 1人 1113 鈴木恵 690 2人 1113 鈴木恵 690 6人 1113 鈴木恵 680
メグミ 先名良雄 1:41.4   1:54.3   1:51.3   1:54.2   1:39.5  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 0.4 コサカコブラ 1.0 シンエイパワー 1.3 センショウパワー 2.8 スマイルダンス 1.0 スーパータイトル
2 2 オンリーワン 長澤幸(ばんえい)
全   19- 13- 23- 88
  
  
場   19- 13- 23- 88
距   19- 13- 23- 88
6 16.02.27 1.9 7頭
帯広 直200 7番
3 16.02.21 2.9 9頭
帯広 直200 7番
6 16.02.15 3.0 9頭
帯広 直200 6番
5 16.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 8番
8 16.01.23 2.1 10頭
帯広 直200 9番
牡6 栗毛 04.24生 710 16-12-23-80 深雪特別B1-1・2決勝 B1-2 B1-1・2決勝 B1-2 B1-2
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 1054
(+3)
6人 1051 長澤幸 735 8人 1045 長澤幸 700 8人 1058 長澤幸 700 8人 1060 長澤幸 700 6人 1051 長澤幸 700
龍 姫 横井均 2:23.7   1:43.5   1:53.2   1:59.1   2:12.8  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 21.5 コサカコブラ 2.1 オオゾラシンスケ 5.9 スーパータイトル 12.7 ブラックニセイ 11.6 チヨノタカラ
3 3 ホンベツイチバン 藤本匠(ばんえい)
全   33- 34- 34- 166
  
  
場   33- 34- 34- 166
距   33- 34- 34- 166
7 16.02.27 1.9 7頭
帯広 直200 2番
4 16.02.21 2.9 9頭
帯広 直200 6番
4 16.02.15 3.0 9頭
帯広 直200 4番
3 16.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 5番
7 16.01.23 2.1 10頭
帯広 直200 5番
牡9 鹿毛 06.11生 710 18-20-23-96 深雪特別B1-1・2決勝 B1-2 B1-1・2決勝 B1-2 B1-2
マコトファイヤー 岩本利(ばんえい) 1091
(+2)
4人 1089 藤本匠 730 4人 1098 藤本匠 700 6人 1099 藤本匠 700 5人 1095 藤本匠 700 4人 1093 藤本匠 700
サクラガール 石岡務 2:25.4   1:45.5   1:52.7   1:57.5   2:10.6  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 23.2 コサカコブラ 4.1 オオゾラシンスケ 5.4 スーパータイトル 11.1 ブラックニセイ 9.4 チヨノタカラ
4 4 エーマン 赤塚健(ばんえい)
全   20- 15- 12- 85
  
  
場   20- 15- 12- 85
距   20- 15- 12- 85
8 16.02.21 2.9 9頭
帯広 直200 2番
9 16.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 3番
6 16.01.23 2.1 10頭
帯広 直200 4番
5 16.01.10 1.5 10頭
帯広 直200 5番
1 16.01.04 1.8 9頭
帯広 直200 5番
牝6 栗毛 04.17生 690 0-0-0-1 B1-2 B1-2 B1-2 B1-2混合 B2-3
スミヨシセンショー 西弘美(ばんえい) 1008
(0)
5人 1008 西謙一 680 6人 1009 西謙一 680 5人 1011 西謙一 680 4人 1004 菊池一 670 3人 1022 鈴木恵 660
テンザンホウセキ 永満祥薫 2:02.6   2:08.7   2:09.8   1:59.1   1:46.7  
(スズテンザン) (有)帯広ファーム 騎手変更 21.2 オオゾラシンスケ 22.3 ブラックニセイ 8.6 チヨノタカラ 16.9 ワールドピサ 2.5 ブラックシシ
5 5 ヤマトジャイナー 安部憲(ばんえい)
全   41- 33- 23- 178
  
  
場   41- 33- 23- 178
距   41- 33- 23- 178
1 16.02.21 3.0 10頭
帯広 直200 10番
8 16.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 9番
5 16.01.23 2.1 10頭
帯広 直200 6番
6 16.01.09 1.6 10頭
帯広 直200 5番
8 16.01.03 1.7 9頭
帯広 直200 9番
牡10 青毛 02.21生 710 10-6-1-26 第80回市役所サポーターズ記念 B1-2 B1-2 B1-3 B1-2
グレイトジャイナー 岩本利(ばんえい) 1002
(+2)
6人 1000 安部憲 700 4人 1003 安部憲 700 10人 998 安部憲 700 7人 996 安部憲 690 9人 994 島津新 690
千 姫 近藤勝雄 1:46.0   2:05.4   2:09.0   2:00.2   2:23.0  
(センシヨウリ) 斉藤勇 1.5 スーパーオーサン 19.0 ブラックニセイ 7.8 チヨノタカラ 12.2 ブラックニセイ 33.4 スピードフジ
6 6 ユウトウセイ 阿部武(ばんえい)
全   20- 14- 13- 95
  
  
場   20- 14- 13- 95
距   20- 14- 13- 95
7 16.02.21 2.9 9頭
帯広 直200 5番
8 16.02.15 3.0 9頭
帯広 直200 5番
4 16.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 4番
6 16.01.24 2.1 9頭
帯広 直200 6番
7 16.01.10 1.5 10頭
帯広 直200 8番
牡6 栗毛 04.12生 710 0-0-0-9 B1-2 B1-1・2決勝 B1-2 B1-1 B1-2混合
マルニエーカン 大友人(ばんえい) 1044
(+6)
6人 1038 阿部武 700 9人 1051 西将太 700 10人 1047 西将太 700 9人 1044 藤本匠 700 9人 1031 阿部武 690
カズトシレディー 駒井正人 2:01.4   1:56.3   1:58.9   2:04.2   2:09.8  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 20.0 オオゾラシンスケ 9.0 スーパータイトル 12.5 ブラックニセイ 15.5 タキニシサンデー 27.6 ワールドピサ
7 7 ハイセイウン 大河和(ばんえい)
全   40- 21- 22- 203
  
  
場   40- 21- 22- 203
距   40- 21- 22- 203
取止 16.02.29 3.8 0頭
帯広 直200 7番
2 16.02.21 3.0 10頭
帯広 直200 1番
7 16.02.13 1.7 8頭
帯広 直200 1番
2 16.02.08 1.6 9頭
帯広 直200 5番
6 16.01.30 1.8 9頭
帯広 直200 2番
牡10 栗毛 03.06生 710 3-4-1-14 B2-3 B2-3 B2-1 B2-2 B2-1
サクラタイキ 山田勇(ばんえい) 1052
(+3)
 - 大河和 690 3人 1049 大河和 690 4人 1039 大河和 690 4人 1042 大河和 690 2人 1044 大河和 690
センショウペガサス 田中光儀    1:47.7   2:08.2   1:56.1   2:03.8  
(シンカザン) 木村武志   3.3 ヒカルジャイナー 14.1 ソラチキクヒメ 0.3 ツガルノウンカイ 13.8 センショウパワー
8 8 ヒロノヤマト 藤野俊(ばんえい)
全   30- 55- 49- 150
  
  
場   30- 55- 49- 150
距   30- 55- 49- 150
6 16.02.21 2.9 9頭
帯広 直200 8番
3 16.02.15 3.0 9頭
帯広 直200 8番
2 16.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 2番
3 16.01.31 1.8 8頭
帯広 直200 2番
2 16.01.23 2.1 10頭
帯広 直200 1番
牡9 鹿毛 03.21生 710 0-1-1-1 B1-2 B1-1・2決勝 B1-2 B1-2・3決勝混合 B1-2
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1115
(+10)
1人 1105 藤野俊 700 1人 1108 藤野俊 700 1人 1099 藤野俊 700 5人 1104 舘澤直 700 9人 1102 舘澤直 700
イマノダイアナ 千葉浩 2:01.1   1:51.5   1:48.0   1:48.5   2:03.7  
(マツノコトブキ) 今野薫 19.7 オオゾラシンスケ 4.2 スーパータイトル 1.6 ブラックニセイ 1.3 テルシゲ 2.5 チヨノタカラ
9 センショウパワー 島津新(ばんえい)
全   19- 18- 9- 84
  
  
場   19- 18- 9- 84
距   19- 18- 9- 84
5 16.02.21 2.9 9頭
帯広 直200 4番
4 16.02.13 1.7 8頭
帯広 直200 4番
3 16.02.06 1.8 9頭
帯広 直200 3番
1 16.01.30 1.8 9頭
帯広 直200 5番
6 16.01.25 2.0 9頭
帯広 直200 4番
牝6 青毛 05.23生 690 0-2-2-16 B1-2 B2-1 B2-3 B2-1 B2-3
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1094
(+5)
9人 1089 島津新 680 3人 1092 藤本匠 670 2人 1092 藤本匠 670 5人 1089 藤本匠 670 6人 1093 島津新 670
勇 光 浅野勝善 1:55.8   2:00.6   1:59.9   1:50.0   2:02.8  
(カゲイサム) 森正一 14.4 オオゾラシンスケ 6.5 ソラチキクヒメ 9.3 スマイルダンス 1.3 オオゾラシンスケ 11.5 ハイセイウン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。