地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月4日(月) 水 沢 第10競走 17:10発走


希望郷いわて国体開催記念奥州市賞 B1一B1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイケイフロックス 高橋悠(岩手)
全   9- 7- 2- 33
左   4- 1- 1- 7
右   4- 6- 1- 16
場   4- 5- 1- 6
距   0- 2- 0- 2
1:42.5 良-
7 16.03.20 良 8頭
水沢 右1800 2番
9 16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 4番
5 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 4番
1 15.12.14 不良 12頭
水沢 右1400 2番
2 15.11.30 重 11頭
水沢 右1600 5番
牝7 黒鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 花巻御食事処「山水」賞B1一組 初夢賞B2 ゴールデンジョッキーズシリB2 盛岡短角牛賞 B1 金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組
ジャングルポケット 新田守(岩手) 514
(-4)
7人 518 坂口裕 54.0 2人 517 坂口裕 54.0 1人 525 高松亮 54.0 1人 518 坂口裕 54.0 1人 524 坂口裕 54.0
プリティジョディー 高橋敏英 2:06.6 8-8-7-7 42.2 1:29.3 12-11-9-7 38.7 1:45.1 9-8-7-5 39.1 1:28.8 11-11-11-8 38.3 1:43.2 7-9-8-7 37.7
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 2.4 レディアントデイズ 1.5 モルフェワイン 1.5 タフガイ 0.1 タイセイゼニス 0.3 ブライティアミル
2 2 ヒラボクビクトリー 阿部英(岩手)
全   5- 2- 4- 34
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:42.6 良1:44.2
12 16.03.26 良 12頭
水沢 右1600 3番
6 16.01.11 不良 7頭
水沢 右1800 1番
9 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1800 1番
7 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 1番
6 15.11.23 不良 8頭
水沢 右1800 1番
牡8 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-3 東風特別A二組 オッズパーク杯 睦月特別A一組 冬至特別A一組 師走特別A一組 ヒメノモチ杯 初冬特別A一組
アルカセット 村上実(岩手) 470
(-2)
11人 472 ☆小林凌 55.0 6人 466 坂口裕 56.0 8人 465 阿部英 56.0 9人 467 坂口裕 56.0 6人 464 阿部英 56.0
キャトルセゾン 伊藤孝治 1:49.3 12-12-12-12 42.1 2:01.2 6-6-6-6 40.9 1:58.9 10-10-10-9 40.1 1:42.6 10-9-7-8 39.0 1:59.6 8-8-8-7 39.3
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 2.8 マウントマズル 2.5 ミラクルフラワー 2.7 スタンドアウト 0.9 ミラクルフラワー 2.3 シルクキングリー
3 3 アクロスジャパン 菅原俊(岩手)
全   8- 10- 11- 38
左   1- 0- 3- 5
右   7- 10- 8- 33
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:45.2 良-
5 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1800 3番
7 15.12.06 不良 11頭
水沢 右2500 5番
9 15.11.08 重 12頭
盛岡 左1600 7番
7 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 左1800 3番
3 15.09.27 良 12頭
盛岡 左1600 1番
牡10 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 冬至特別A一組 北上川大賞典オープン 絆カップオープン 神無月特別A一組 秋分特別A
ミレニアムバイオ 三野通(岩手) 519
(-10)
9人 529 関本淳 56.0 9人 528 関本淳 57.0 10人 527 大坪慎 57.0 5人 525 山本聡 56.0 10人 522 大坪慎 56.0
スノーメイドン 大高政一 1:57.7 9-9-9-7 39.6 2:49.1 9-10-8-7 39.2 1:40.5 11-10 38.3 1:58.7 12-11-11-11 39.1 1:41.5 12-12 38.6
(Arctic Tern) グリー牧場 1.5 スタンドアウト 3.7 ライズライン 3.1 ナムラタイタン 4.4 エアカーネリアン 0.9 エイトプリンス
4 4 ピースワントゥルー 齋藤雄(岩手)
全   6- 3- 4- 10
左   2- 2- 3- 4
右   4- 1- 1- 3
場   4- 1- 1- 1
距   3- 1- 1- 1
1:40.8 良1:44.9
4 15.07.12 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 15.06.13 良 12頭
水沢 右1600 2番
5 15.05.31 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 4番
1 15.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡6 鹿毛 04.18生 56.0 6-3-4-3 ゆかたのまち盛岡賞 B1二組 平庭闘牛大会つつじ場所B1二組 三陸山田港 宇野商店 B1二組 メルローズ B1二組 エイプリルカップB2
ステイゴールド 小西重(岩手) 521
(-5)
5人 526 齋藤雄 56.0 3人 515 齋藤雄 56.0 1人 523 齋藤雄 56.0 1人 529 齋藤雄 56.0 1人 521 齋藤雄 57.0
タイキフブキ 長谷川成利 1:43.8 2-1 39.9 1:46.8 6-6-7-8 41.0 1:40.4 4-3 40.0 1:42.4 4-6 39.5 1:40.8 4-4-1-2 37.2
(タイキブリザード) 大川牧場 0.2 エントラール 1.7 ロケットボール 0.5 コスモナダル 0.6 マンボプリンス 0.2 オーバートゥループ
5 5 レディアントデイズ 関本淳(岩手)
全   9- 13- 9- 25
左   2- 1- 3- 3
右   6- 5- 4- 13
場   6- 5- 4- 12
距   3- 3- 1- 7
1:40.8 良1:43.2
1 16.03.20 良 8頭
水沢 右1800 4番
1 16.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 9番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 4番
2 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1600 8番
6 15.11.29 重 12頭
水沢 右1900 5番
牡6 栗毛 04.14生 56.0 7-5-4-9 花巻御食事処「山水」賞B1一組 奥州水沢・黒石寺蘇民祭B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 震災復興 子ども達に夢B1三組 ひいらぎ賞B1
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 488
(-1)
3人 489 関本淳 56.0 1人 483 関本淳 56.0  483 関本淳 56.0 4人 481 関本淳 56.0 6人 482 関本淳 57.0
アースウイザード 高橋長治 2:04.2 7-7-6-6 40.2 1:44.7 4-5-3-3 38.0    1:42.7 8-8-7-5 39.5 2:03.9 7-7-8-7 38.8
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.0 スパンコール 0.0 スパンコール   0.1 ゴッドバローズ 0.8 マツリダアンバター
6 モルフェワイン 山本政(岩手)
全   12- 8- 6- 22
左   5- 2- 1- 10
右   7- 6- 5- 12
場   3- 3- 0- 1
距   2- 2- 0- 1
1:42.1 良1:44.0
6 16.03.26 良 12頭
水沢 右1600 8番
1 16.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 3番
1 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 11番
2 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 10番
2 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1800 9番
牝5 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-1 東風特別A二組 初夢賞B2 奥州江刺・越路スキー場B2二組 震災復興 子どB1四組B2一組 希望郷いわて国体開催記B2一組
ソングオブウインド 小林俊(岩手) 472
(+4)
3人 468 齋藤雄 54.0 1人 466 山本聡 54.0 2人 460 齋藤雄 54.0 3人 464 齋藤雄 53.0 2人 467 齋藤雄 54.0
モルフェキイ 大野春男 1:47.7 3-3-3-3 41.9 1:27.8 5-4-4-1 38.3 1:43.2 3-3-3-1 38.0 1:42.1 3-3-2-1 38.8 1:56.2 4-4-2-2 38.7
(モルフェデスペクタ) 豊洋牧場 1.2 マウントマズル 0.8 アクイラ 0.4 ロケットボール 0.2 ターフデザイナー 0.3 アクティブボス
6 7 エアルナ 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 2- 13
左   0- 1- 0- 5
右   2- 1- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:42.9 良-
11 16.03.09 不良 11頭
船橋 左1600 8番
11 16.03.04 良 14頭
川崎 左1600 3番
12 16.02.15 不良 12頭
船橋 左1500 1番
7 16.01.25 良 11頭
川崎 左1600 4番
取消 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牝4 栗毛 03.12生 54.0 2-2-0-1 アクアマリン賞C2二 陽春特別C2三 C2三 C2三 四 ゴールデンジョッキーズシリB2
ハービンジャー 村上昌(岩手) 420
(+19)
8人 401 的場文 54.0 12人 407 伊藤裕 54.0 10人 405 笹川翼 54.0 4人 402 山崎誠 54.0  - 齋藤雄 54.0
エアパスカル 大黒富美子 1:46.9 8-9-9-10 41.9 1:46.7 14-14-14-11 41.3 1:39.2 11-12-12-12 40.6 1:46.1 8-8-7-6 40.2   
(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 3.1 ファミリーズオナー 1.8 ディアストライカー 2.4 レスペート 1.7 ビッグスター  
8 エイトプリンス 村上忍(岩手)
全   4- 6- 10- 32
左   1- 1- 2- 4
右   3- 4- 5- 22
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 2
1:42.0 良-
3 16.03.20 良 8頭
水沢 右1800 9番
6 16.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 6番
4 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 10番
1 15.09.27 良 12頭
盛岡 左1600 12番
3 15.09.14 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡8 栗毛 03.09生 56.0 0-0-2-0 花巻御食事処「山水」賞B1一組 トウケイニセイ記念オープン 節季特別A二組 秋分特別A 仲秋特別A一組
マヤノトップガン 新田守(岩手) 439
(-11)
2人 450 村上忍 56.0 7人 444 菅原俊 57.0 4人 457 陶文峰 56.0 3人 443 山本聡 56.0 3人 449 山本聡 56.0
エイトダンサー 高橋昇市 2:04.4 4-3-3-2 40.8 1:43.7 7-8-8-8 38.6 1:44.2 10-10-9-8 39.7 1:40.6 8-2 39.7 1:42.0 7-6-8-3 39.0
(グラスワンダー) 静内フジカワ牧場 0.2 レディアントデイズ 1.3 ラブバレット 0.3 トウカイチャーム 0.6 シェイプリー 1.2 ワットロンクン
7 9 モリノワカバ 高松亮(岩手)
全   5- 1- 5- 36
左   5- 1- 2- 27
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 4
1:42.6 良1:44.8
4 16.03.21 良 11頭
水沢 右1400 7番
11 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 6番
12 15.12.03 良 12頭
浦和 左1400 6番
12 15.11.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
12 15.10.29 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝5 青鹿毛 03.02生 54.0 1-0-3-7 春風賞 B1 オッズパーク杯 B1一組 J交 マルチノーブル特B2B3 横須賀製鉄所創設150周B3二 J交 マルチメモリー特B2B3
スパイキュール 櫻田浩(岩手) 422
(-7)
10人 429 高松亮 54.0 6人 429 高松亮 54.0 11人 439 楢崎功 53.0 12人 433 中野省 54.0 9人 439 中野省 53.0
ハイセンスガール 戸崎良信 1:33.8 3-3-2-3 42.6 1:46.8 2-2-3-7 41.9 1:31.5 4-6-10-12 40.6 1:40.9 3-3-4-8 43.7 1:33.6 3-3-8-12 44.2
(サクラバクシンオー) 豊洋牧場 0.6 マイネルナロッサ 2.2 サクラインペリアル 4.1 シークロム 4.1 コーズウェイ 6.4 エスティレジェンド
10 エリモサプライズ 菅原辰(岩手)
全   6- 8- 9- 37
左   0- 1- 0- 1
右   6- 7- 9- 36
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:42.5 良-
取消 16.03.20 良 8頭
水沢 右1800 8番
9 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 7番
3 15.11.12 重 10頭
門別 右1200 2番
3 15.10.29 重 8頭
門別 右1200 2番
セン9 鹿毛 02.16生 56.0 0-1-0-1 花巻御食事処「山水」賞B1一組 節季特別A二組 オッズパーク杯 A二組B1一組 銀杏特別A2-2~A4 ひろおサンタメール特別A2-2
ゴールドアリュール 瀬戸幸(岩手) 540
(-7)
 - 菅原辰 56.0 1人 547 菅原辰 56.0 3人 548 菅原辰 57.0 3人 548 服部茂 57.0 4人 554 服部茂 56.0
エリモアリュール 鈴木雅俊    1:45.5 9-9-9-10 40.9 1:42.5 10-10-5-2 38.6 1:12.1 9-7 36.2 1:11.9 5-4 35.8
(A.P. Indy) エクセルマネジメント   1.6 トウカイチャーム 0.1 マツリダアンバター 1.2 コールサインゼロ 0.5 コールサインゼロ
8 11 トウカイチャーム 木村暁(岩手)
全   4- 7- 8- 39
左   1- 2- 1- 5
右   3- 5- 6- 33
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 7
1:43.2 良1:47.8
8 16.03.26 良 12頭
水沢 右1600 2番
8 16.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 3番
1 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番
11 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 10番
8 15.12.05 不良 12頭
水沢 右1600 9番
牡8 栗毛 04.27生 56.0 1-0-1-3 東風特別A二組 トウケイニセイ記念オープン 節季特別A二組 オッズパーク杯 A二組B1一組 ターコイズ特別A二組B1一組混
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 505
(-3)
10人 508 木村暁 56.0 8人 495 阿部英 57.0 9人 500 阿部英 56.0 10人 500 南郷家 57.0 10人 494 南郷家 57.0
トウカイポピー 村上豊藏 1:47.8 7-7-7-7 41.5 1:44.0 8-6-7-5 39.3 1:43.9 3-3-3-2 40.3 1:44.3 8-8-8-10 40.6 1:43.3 4-4-2-4 40.3
(スピニングワールド) 二風谷ファーム 1.3 マウントマズル 1.6 ラブバレット 0.1 ボストンリョウマ 1.9 マツリダアンバター 1.3 マイネルコランダム
12 ティムシェル 山本聡(岩手)
全   2- 0- 1- 13
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:43.2 良-
6 16.03.18 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
7 16.02.22 重 16頭
大井 右1200 6番
11 16.02.09 良 14頭
大井 右1600 12番
5 16.01.12 良 15頭
大井 右1600 5番
12 15.12.28 良 16頭
大井 右1700 14番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 2-0-0-2 若葉特別C2一選抜 C2六 七 C2六 七 C2六 七 八 仲冬特別C2一選抜
ハービンジャー 小林俊(岩手) 489
(+4)
14人 485 庄司大 56.0 12人 486 山崎誠 56.0 13人 489 庄司大 56.0 12人 478 庄司大 56.0 6人 480 吉原寛 56.0
ノットユアビジネス 岩渕瑞生 1:57.8 14-14-14-14 39.1 1:15.5 16-16 37.6 1:44.7 6-6-5-5 41.2 1:44.2 14-13-12-8 40.0 1:51.6 16-16-16-14 38.3
(エンドスウィープ) 社台ファーム 1.1 ビンテージヴォーグ 1.0 フジサンマーケット 1.5 サクラシュトローム 1.5 ターフデザイナー 1.8 マヒナズヒル
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。