地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月4日(月) 水 沢 第11競走 17:45発走


希望郷いわて国体開催記念遠野市賞 B2

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マジカルカラーズ 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 1- 13
左   1- 0- 0- 9
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.03.21 良 11頭
水沢 右1600 6番
2 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 9番
4 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 6番
9 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 9番
牝4 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 みちのく伝説スタート賞B2一組 永岡蘇民祭賞 C1八組 C1九組 C1八組 C1五組
プリサイスエンド 新田守(岩手) 465
(-7)
11人 472 阿部英 54.0 4人 463 阿部英 54.0 7人 459 阿部英 54.0 6人 474 阿部英 54.0 6人 476 阿部英 54.0
グロリアスメモリー 高橋敏英 1:50.4 7-7-6-9 44.0 1:32.2 5-5-3-3 40.8 1:35.7 2-2-2-3 43.1 1:31.1 1-1-1-3 40.4 1:31.4 4-4-4-7 40.9
(アドマイヤベガ) 千代田牧場 1.6 サダルスード 0.1 ダンストンルーチェ 0.7 トップアイリスト 0.5 エリー 1.6 セイントヴィグラス
2 2 ランドザスターズ 南郷家(岩手)
全   5- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 6
右   5- 2- 2- 4
場   4- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
1 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 2番
1 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1400 2番
1 15.11.29 重 9頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 新たな希望スタート賞 B2 C2二組 C2五組 C2七組 C2六組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 450
(-5)
2人 455 山本政 56.0 1人 463 山本政 56.0 1人 462 山本政 56.0 1人 461 山本政 56.0 1人 463 山本政 56.0
ホシノユメ 菊地捷士 1:33.5 2-2-1-2 42.8 1:31.1 2-2-2-1 41.4 1:31.5 1-1-1-1 39.6 1:28.7 1-1-1-1 38.3 1:29.1 1-1-1-1 38.3
(Danehill) グランド牧場 1.5 ファイブタブレット 1.6 ミヤコエンパイア 0.7 ライゼリート 0.3 トウショウノワール 0.8 リシーハット
3 3 ダンストンスリル 村上忍(岩手)
全   6- 3- 5- 21
左   0- 1- 2- 5
右   6- 2- 3- 12
場   6- 1- 2- 9
距   4- 0- 0- 1
1:22.3 良1:24.9
4 15.08.30 不良 11頭
水沢 右1600 8番
4 15.08.17 良 11頭
盛岡 左1400 9番
3 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1400 8番
8 15.07.20 良 12頭
盛岡 左1200 9番
5 15.07.04 良 8頭
水沢 右1300 9番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 2-1-1-5 田瀬湖賞C1 平庭闘牛大会しらかば場C1三組 一関夏まつり賞 C1三組 ジャパンジョッキーズカップC1 ジュライカップC1
ブラックホーク 畠山信(岩手) 454
(+6)
7人 448 村上忍 56.0 6人 446 村上忍 56.0 8人 446 菅原俊 56.0 7人 449 岩田康 56.0 6人 449 菅原俊 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:44.5 5-4-3-4 41.3 1:29.4 8-6 39.1 1:29.1 4-4 39.8 1:16.5 7-8 38.6 1:24.9 3-3-3-5 41.4
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 1.6 デサフィナード 1.1 ユメノナカヘ 0.4 キャンディッド 1.2 シーザーズセレクト 1.5 コスモリボン
4 4 トウショウデーモン 阿部英(岩手)
全   4- 5- 6- 15
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 6- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.10.31 良 7頭
佐賀 右1400 2番
5 15.10.12 良 8頭
佐賀 右1300 5番
4 15.10.04 稍重 9頭
佐賀 右1300 3番
1 15.09.12 良 9頭
佐賀 右1400 5番
2 15.09.05 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
牡5 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 C2-19組 C2-17組 C2-14組 C2-7組 C2-7組
ゴールドアリュール 佐々由(岩手) 455
(+10)
3人 445 山下裕 56.0 3人 445 山下裕 56.0 4人 452 山下裕 56.0 1人 441 山下裕 56.0 5人 446 山下裕 56.0
メイトウショウ 菊地捷士 1:33.4 4-4-3-3 41.1 1:25.8 8-8-7-6 38.8 1:24.9 5-5-4-3 39.7 1:32.2 2-2-2-2 38.4 1:31.8 4-4-4-2 39.2
(ジェネラス) トウショウ産業株式会 0.1 モンシェル 1.0 アイヅバレット 0.6 ズコット 0.3 リネンジョオー 0.5 サトノラーク
5 5 アパシオナーダ 菅原俊(岩手)
全   4- 5- 5- 12
左   1- 3- 3- 4
右   3- 2- 2- 7
場   3- 2- 2- 4
距   1- 0- 1- 0
1:23.8 良-
9 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 8番
4 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
1 15.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 2番
6 15.11.22 重 10頭
水沢 右1400 1番
牝4 栗毛 05.06生 54.0 4-5-3-3 新たな希望スタート賞 B2 震災復興 子ども達に夢C1七組 C1九組 パッピーをあげよう賞 C1八組 希望郷いわて国体開催記C1九組
コンデュイット 小林俊(岩手) 420
(-2)
10人 422 齋藤雄 54.0 1人 415 山本聡 54.0 1人 407 菅原俊 54.0 2人 408 菅原俊 54.0 3人 415 菅原俊 54.0
コスモバレンシア 石川祐介 1:34.8 8-8-8-9 43.2 1:31.8 7-6-6-6 40.7 1:35.1 8-8-7-5 41.7 1:30.1 9-9-8-8 39.2 1:31.9 6-7-7-6 40.2
(ティンバーカントリー) ビッグレッドファーム 2.8 ファイブタブレット 0.7 ヤマニントルシュ 0.1 トップアイリスト 0.0 リュウジンオー 2.4 ケイジースワロー
6 6 ケラマブルー 木村暁(岩手)
全   7- 0- 2- 11
左   3- 0- 1- 1
右   4- 0- 1- 9
場   4- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
11 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 9番
1 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 6番
11 15.12.21 不良 11頭
水沢 右1400 2番
3 15.12.05 不良 11頭
水沢 右1400 9番
牝4 青鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-1 新たな希望スタート賞 B2 C2一組 C2二組 優秀戦 C2一組 この国を支えるひとを支C1七組
ゼンノロブロイ 小林俊(岩手) 450
(-6)
11人 456 木村暁 54.0 7人 443 菅原俊 54.0 3人 442 菅原俊 54.0 2人 446 山本聡 54.0 3人 441 山本聡 54.0
スカーレットダイヤ 岩城光一 1:35.3 11-11-11-10 43.2 1:34.7 6-9-7-11 42.7 1:32.3 2-2-2-2 40.8 1:32.3 1-1-1-5 42.5 1:30.2 1-1-1-1 39.8
(ブライアンズタイム) 杵臼牧場 3.3 ファイブタブレット 4.4 フライガイザー 0.0 タカラキャプテン 3.1 キトラ 0.6 アーノルドツヨシ
7 7 ダイワルーブル 齋藤雄(岩手)
全   25- 13- 5- 61
左   9- 1- 1- 19
右   16- 12- 4- 40
場   3- 0- 2- 6
距   2- 0- 0- 1
1:22.2 良1:23.9
1 16.03.10 不良 10頭
園田 右1400 6番
2 16.02.24 稍重 10頭
園田 右1400 9番
2 16.02.11 良 9頭
園田 右1400 4番
1 16.01.26 良 10頭
園田 右1400 9番
2 16.01.06 良 10頭
園田 右1400 9番
牡9 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 C2一4歳以上 C2二4歳以上 C2三4歳以上 C3二4歳以上 C3一4歳以上
ダイワテキサス 板垣吉(岩手) 458
(+8)
1人 450 吉村智 56.0 1人 449 吉村智 56.0 2人 446 吉村智 56.0 1人 453 吉村智 56.0 2人 455 吉村智 56.0
ダイワヴェルサイユ 杉浦和也 1:30.8 1-1-1-1 38.2 1:31.3 1-1-1-1 39.5 1:32.9 2-2-2-2 40.3 1:33.5 2-2-1-1 39.9 1:33.9 1-2-1-1 41.6
(アフリート) 社台ファーム 0.4 サクラキングオー 0.0 マスカレードマスク 0.2 バトルヤルジャン 0.5 エマージングウルフ 0.6 アマゴワクチン
8 8 ペネトレイト 山本政(岩手)
全   6- 2- 4- 15
左   2- 1- 2- 5
右   4- 1- 2- 4
場   4- 1- 2- 4
距   4- 1- 1- 0
1:22.6 良1:25.2
9 16.03.20 良 10頭
水沢 右1600 5番
12 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 7番
8 16.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 9番
2 15.12.20 不良 10頭
水沢 右1300 10番
7 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.11生 54.0 6-1-4-7 輝く笑顔スタート賞 B2三組 C2二組 葛巻まちなか雪まつり賞C2一組 一般戦 C2一組 C2一組
ネオユニヴァース 櫻田樹(岩手) 410
(+1)
9人 409 山本政 54.0 10人 400 南郷家 54.0 5人 406 山本政 54.0 2人 404 山本政 54.0 2人 407 山本政 54.0
シアトルブリッジ 青山英昭 1:51.6 7-7-9-9 44.3 1:35.7 3-3-3-7 45.5 1:31.1 2-3-1-1 41.5 1:24.2 2-2-1-1 39.7 1:31.0 1-1-1-1 41.8
(スキャン) 新井昭二 3.7 リンガスプライム 4.6 ランドザスターズ 1.6 キトラ 0.1 ダンシングアヘッド 1.4 キトラ
9 ファイブタブレット 高松亮(岩手)
全   2- 7- 4- 21
左   1- 2- 2- 8
右   1- 5- 2- 12
場   1- 3- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.03.19 稍重 11頭
水沢 右1400 11番
2 16.01.11 不良 7頭
水沢 右1800 4番
3 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1800 7番
2 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 15.11.23 不良 8頭
水沢 右1800 2番
セン6 栗毛 02.12生 56.0 1-3-1-0 新たな希望スタート賞 B2 オッズパーク杯 睦月特別A一組 冬至特別A一組 師走特別A一組 ヒメノモチ杯 初冬特別A一組
マヤノトップガン 佐藤雅(岩手) 485
(0)
1人 485 高松亮 56.0 2人 485 高松亮 56.0 4人 483 山本聡 56.0 2人 484 高松亮 56.0 2人 484 高松亮 56.0
アグネスショコラ 石川諭 1:32.0 10-10-4-1 40.7 1:59.1 4-3-3-2 40.0 1:56.7 4-4-4-3 39.5 1:42.1 4-4-5-4 38.9 1:57.5 2-2-1-1 39.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 キトラ 0.4 ミラクルフラワー 0.5 スタンドアウト 0.4 ミラクルフラワー 0.2 シルクキングリー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。