地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月22日(金) 大 井 第4競走 16:27発走(変更)


3歳360万円以下

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボチボチ 柏木健(大井)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 1
1:14.7 良-
6 16.04.08 不良 9頭
大井 右1600 9番
9 16.03.14 不良 14頭
大井ナ 右1400 5番
1 16.02.25 重 14頭
大井 右1400 5番
8 16.02.01 重 10頭
浦和 左1400 9番
4 15.12.30 良 9頭
大井 右1600 7番
牡3 青鹿毛 02.10生 56.0 1-0-0-2 3歳335万円以下 パンジー特別3歳選抜 3歳205万円以下 3歳三 2歳230万円以下
ソングオブウインド 佐宗応(大井) 470
(-5)
5人 475 柏木健 56.0 8人 474 柏木健 56.0 7人 469 柏木健 56.0 3人 468 本田重 56.0 2人 470 本田重 55.0
モルフェアトラクト 菊地博 1:46.1 7-7-7-7 41.3 1:29.9 9-8-9 40.0 1:29.4 9-7-6 39.3 1:34.3 6-5-2-3 42.2 1:46.1 4-4-5-5 41.5
(ニューイングランド) 坂本智広 1.6 トンドゥアモール 1.5 エイシンヒート 0.1 ギガデイン 1.3 スーパープルーム 1.7 ギガビーム
2 2 ローラーボーラー 今野忠(川崎)
全   2- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 8
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:14.9 良1:15.8
1 16.03.17 重 14頭
大井 右1200 11番
6 16.02.11 良 12頭
大井 右1200 5番
11 16.01.14 良 13頭
大井 右1200 5番
2 15.12.28 良 14頭
大井 右1200 7番
4 15.11.03 稍重 9頭
門別 右1000 7番
牝3 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 3歳140万円以下 3歳190万円以下 3歳170万円以下 2歳105万円以下 2歳 5組
メイショウボーラー 朝倉実(大井) 464
(-1)
5人 465 真島大 54.0 4人 465 真島大 54.0 5人 467 石崎駿 54.0 3人 469 石崎駿 54.0 2人 456 五十冬 54.0
ケイエスホノカ 中川忠重 1:14.9 3-3 39.0 1:16.0 6-6 39.2 1:16.9 6-8 40.4 1:15.8 2-2 39.7 1:02.3 4-4 37.5
(アフリート) 高柳隆男 0.1 シーズアレインボー 0.9 ホクトグラスオー 2.2 ジャスティス 0.0 タスカルーサ 0.6 ハニーレイ
3 3 ベルヴィサージュ 本橋孝(船橋)
全   1- 0- 2- 7
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:15.0 良1:15.0
3 16.04.08 不良 13頭
大井 右1200 6番
3 16.03.18 稍重 14頭
大井 右1200 8番
15 16.02.23 重 16頭
大井 右1200 3番
5 16.02.12 良 11頭
大井 右1200 2番
6 16.01.14 良 14頭
大井 右1200 9番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 0-0-2-3 3歳335万円以下 3歳305万円以下 菜の花特別3歳選抜 3歳275万円以下 特選3歳選抜
クロフネ 荒山勝(大井) 439
(-4)
3人 443 本橋孝 54.0 8人 442 本橋孝 54.0 12人 443 本橋孝 54.0 3人 447 本橋孝 54.0 11人 442 本橋孝 54.0
ハギノハーセルフ (株)ヘルシーウッ 1:15.2 4-3 39.0 1:15.4 8-7 37.7 1:16.7 2-2 41.4 1:15.5 8-7 38.6 1:15.0 7-8 38.5
(コロナドズクエスト) 村下明博 0.7 ロックデザイヤ 1.2 イノデライト 2.5 シングンヴィグラス 0.3 インカローズ 1.0 シングンヴィグラス
4 リヴフォーエバー 矢野貴(大井)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 0
1:14.5 良-
2 16.04.08 不良 13頭
大井 右1200 8番
7 15.12.23 良 10頭
大井 右1800 3番
3 15.11.27 不良 14頭
大井 右1200 14番
9 15.11.19 不良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
6 15.11.02 不良 7頭
大井ナ 右1800 4番
牡3 鹿毛 05.08生 56.0 0-1-0-1 3歳335万円以下 J指 白鳥特別2歳選抜 2歳265万円以下 J認 川崎若駒オープン 2歳1 特選2歳選抜
スターリングローズ 堀千亜(大井) 485
(-1)
4人 486 矢野貴 56.0 10人 475 石川倭 55.0 3人 474 野澤憲 55.0 7人 480 山崎誠 55.0 4人 479 矢野貴 55.0
ラルガヴィータ 川上和彦 1:15.1 2-2 39.4 1:59.7 3-3-7-7 41.0 1:15.3 3-2 39.2 1:49.2 5-4-9-7 42.1 2:01.8 3-3-5-5 41.9
(シンボリクリスエス) 赤石久夫 0.6 ロックデザイヤ 3.1 サブノクロヒョウ 0.4 ディアピース 2.7 ポッドガイ 2.8 ヒコーキグモ
4 5 クリルカレント 石崎駿(船橋)
全   3- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:13.9 良-
2 16.03.18 稍重 9頭
大井 右1200 2番
1 16.02.24 重 13頭
大井 右1200 13番
1 15.08.26 稍重 11頭
門別 右1200 2番
1 15.08.06 良 9頭
門別 右1200 6番
2 15.07.21 稍重 8頭
門別 右1200 2番
牝3 栗毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 3歳250万円以下 3歳130万円以下 2歳 5組 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
カジノドライヴ 月岡健(大井) 493
(-10)
1人 503 真島大 54.0 1人 500 真島大 54.0 2人 478 藤井勘 54.0 1人 478 佐々国 54.0 3人 480 藤原幹 54.0
ケープリズバーン (有)サンデーレー 1:13.9 2-1 38.1 1:14.6 2-2 38.4 1:14.4 3-1 38.0 1:17.2 4-4 40.5 1:16.5 6-5 38.8
(Bering) ノーザンファーム 0.2 モリデンサンバ 1.2 ピオン 0.3 リコーヴィッカース 0.2 ローラーボーラー 0.3 バッテリーパーク
6 スピーティーズ 笹川翼(大井)
全   2- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 4
場   1- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:14.5 良1:15.2
2 16.04.07 不良 14頭
大井 右1400 7番
9 16.02.26 稍重 12頭
大井 右1600 3番
6 16.02.12 良 11頭
大井 右1200 10番
9 16.01.12 良 15頭
大井 右1600 11番
4 15.12.30 良 14頭
大井 右1200 2番
牝3 栗毛 05.20生 54.0 1-0-0-2 3歳255万円以下 3歳275万円以下 3歳275万円以下 ’16桃花賞3歳牝馬オープン準 2歳230万円以下
ジャイアントレッカー 嶋田幸(大井) 425
(+1)
4人 424 楢崎功 54.0 3人 417 高野毅 54.0 1人 421 森泰斗 54.0 9人 424 笹川翼 54.0 2人 423 笹川翼 54.0
ビューティアイ 立山伸二 1:31.0 8-6-7 40.1 1:47.1 1-1-1-3 43.4 1:15.7 4-4 39.2 1:44.9 9-7-8-8 40.3 1:15.2 9-8 38.5
(アッミラーレ) 鳥井征士 0.2 ポッドシルビア 3.2 エイキラリー 0.5 インカローズ 1.2 ワカチナ 1.2 リコールクレール
5 7 セイプラウド 有年淳(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:15.5 良1:15.5
4 15.08.26 不良 11頭
大井 右1600 7番
11 15.07.31 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
1 15.06.23 良 6頭
大井 右1200 3番

 


 


牡3 青鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 特選2歳選抜 J指 フレッシュスター特別2歳 2歳新馬
ローレルゲレイロ 井上弘(大井) 458
(+5)
11人 453 内田利 54.0 7人 446 内田利 54.0 2人 458 赤岡修 54.0
リキサンキャロル 金田成基 1:47.0 10-10-9-8 41.2 1:16.7 9-10 40.2 1:15.5 3-3 39.0
(ニューイングランド) 村田牧場 0.8 ツルマルキングオー 3.0 ラクテ 0.1 レイズアスマイル
8 ホクトグラスオー 和田譲(大井)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 3
1:15.1 良1:15.1
12 16.04.08 不良 13頭
大井 右1200 9番
8 16.03.14 不良 14頭
大井ナ 右1400 8番
1 16.02.11 良 12頭
大井 右1200 7番
7 15.12.30 良 14頭
大井 右1200 13番
1 15.11.23 稍重 14頭
大井 右1200 6番
牡3 栗毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 3歳335万円以下 パンジー特別3歳選抜 3歳190万円以下 2歳230万円以下 2歳30万円以下
サウスヴィグラス 栗田泰(大井) 448
(0)
2人 448 笹川翼 56.0 7人 451 横川怜 56.0 3人 451 笹川翼 56.0 7人 449 森泰斗 55.0 1人 453 笹川翼 55.0
ミスアサティス 飛田忠次 1:17.5 8-10 40.7 1:29.9 3-3-3 41.3 1:15.1 1-1 38.8 1:15.4 3-3 39.5 1:15.9 3-3 39.7
(アサティス) 松田牧場 3.0 ロックデザイヤ 1.5 エイシンヒート 0.2 ナイトスピリッツ 1.4 リコールクレール 0.2 ラピディーテ
6 9 オーネットダンディ 上田健(大井)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   1- 0- 1- 4
1:14.9 良1:16.2
9 16.04.08 不良 13頭
大井 右1200 12番
5 16.03.18 稍重 14頭
大井 右1200 12番
2 16.02.12 良 10頭
大井 右1400 7番
5 16.01.15 良 14頭
大井 右1400 9番
11 15.12.30 良 14頭
大井 右1200 14番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 1-1-1-3 3歳335万円以下 3歳305万円以下 3歳275万円以下 3歳265万円以下 2歳230万円以下
スズカマンボ 鷹見浩(大井) 462
(-3)
5人 465 町田直 56.0 5人 461 笹川翼 56.0 8人 461 上田健 56.0 13人 459 上田健 56.0 10人 461 上田健 55.0
マツリバヤシ 醍醐伸之 1:16.9 9-8 40.1 1:15.8 9-9 37.9 1:30.0 3-1-2 38.0 1:30.1 1-1-1 40.5 1:16.2 9-11 39.4
(スマートボーイ) グランド牧場 2.4 ロックデザイヤ 1.6 イノデライト 0.1 ミヤサンエール 1.0 ジャストゥラヴ 2.2 リコールクレール
10 スウィフトテイラー 楢崎功(大井)
全   2- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 9
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:14.7 良-
13 16.01.12 良 15頭
大井 右1600 12番
15 15.12.31 良 16頭
大井 右1600 11番
4 15.11.27 不良 14頭
大井 右1200 8番
5 15.11.05 稍重 11頭
大井ナ 右1400 5番
1 15.10.13 稍重 14頭
大井 右1200 13番
牝3 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-1 ’16桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 2歳265万円以下 J指 はくたか特別2歳選抜 2歳90万円以下
アドマイヤマックス 渡邉和(大井) 411
(+11)
15人 400 楢崎功 54.0 13人 406 矢野貴 54.0 2人 407 矢野貴 54.0 5人 413 矢野貴 54.0 3人 411 矢野貴 54.0
パレスルビー 佐藤聡 1:45.9 12-14-13-14 40.8 1:45.1 14-14-15-15 39.2 1:15.9 6-5 39.0 1:30.2 5-7-5 40.5 1:14.7 4-2 39.0
(リンドシェーバー) 三石橋本牧場 2.2 ワカチナ 2.7 モダンウーマン 1.0 ディアピース 1.4 カシマミルキー 0.0 グレイスマロン
7 11 ナンシーファミリー 江里裕(大井)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 6
1:15.8 良1:15.8
1 16.03.17 重 14頭
大井 右1200 5番
3 16.02.24 重 13頭
大井 右1200 6番
6 16.02.11 良 13頭
大井 右1200 12番
9 16.01.14 良 13頭
大井 右1200 12番
8 15.12.29 良 12頭
大井 右1200 10番
牝3 栗毛 04.07生 54.0 1-0-1-1 3歳195万円以下 3歳130万円以下 3歳135万円以下 3歳170万円以下 2歳140万円以下
タイムパラドックス 三坂盛(大井) 411
(0)
11人 411 江里裕 54.0 7人 407 江里裕 54.0 9人 407 江里裕 54.0 11人 409 内田利 54.0 11人 408 内田利 54.0
リードハイシ 荷口優 1:15.8 3-4 39.1 1:15.8 5-3 39.2 1:16.3 9-9 38.9 1:16.4 3-5 40.5 1:15.8 4-6 39.9
(スターオブコジーン) 小西ファーム 0.0 イーストイン 1.2 クリルカレント 0.7 レイズアスマイル 1.7 ジャスティス 0.8 キキ
12 ヴォルムス 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 4
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:15.7 良1:15.7
5 15.12.28 良 15頭
大井 右1200 10番
1 15.11.25 重 14頭
大井 右1200 3番
2 15.10.15 良 11頭
門別 右1200 11番
1 15.09.22 良 6頭
門別 右1200 7番
3 15.09.10 良 8頭
門別 右1200 9番
牡3 栗毛 02.19生 56.0 1-0-0-0 おおたか特別2歳選抜 2歳115万円以下 2歳 4組 2歳 5組 2歳 5組
サウスヴィグラス 蛯名雄(大井) 494
(+6)
5人 488 見澤譲 55.0 1人 488 森泰斗 55.0 2人 480 五十冬 55.0 1人 472 五十冬 55.0 4人 476 五十冬 54.0
ブリュンヒルト 吉田照哉 1:15.7 6-6 39.1 1:16.6 1-1 40.9 1:15.9 4-3 38.9 1:16.3 2-2 38.5 1:16.7 8-5 38.8
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.1 タケショウメーカー 0.3 シャンデリアケーブ 0.8 リコールクレール 0.4 サーラジャー 0.2 タスカルーサ
8 13 マーズプリンス 左海誠(船橋)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 8
場   1- 2- 0- 8
距   1- 1- 0- 5
1:15.7 良1:15.7
11 16.04.08 不良 12頭
大井ナ 右1200 12番
12 16.03.14 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
12 16.02.08 稍重 16頭
大井 右1200 4番
10 16.01.14 良 14頭
大井 右1200 2番
11 15.12.18 良 11頭
浦和 左1500 10番
牡3 青鹿毛 04.13生 56.0 1-0-0-4 マーガレット特別3歳選抜 パンジー特別3歳選抜 クロッカス特別3歳選抜 特選3歳選抜 フロンティアジュベナイル2歳一
サクラオリオン 渡邉和(大井) 489
(+1)
11人 488 左海誠 56.0 13人 493 左海誠 56.0 13人 489 町田直 56.0 10人 492 今野忠 56.0 10人 490 服部茂 55.0
サクラインプルーブ 国田正忠 1:17.1 10-10 40.3 1:30.3 14-14-12 39.6 1:16.0 14-14 38.5 1:15.7 11-12 38.8 1:39.3 10-10-10-11 39.2
(サクラプレジデント) 山田牧場 2.6 シングンヴィグラス 1.9 エイシンヒート 2.6 ラクテ 1.7 シングンヴィグラス 2.1 ワールドプリンス
14 ハギオイクロリス 坂井英(大井)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:16.1 良-
7 16.04.08 不良 13頭
大井 右1200 7番
14 16.03.18 稍重 14頭
大井 右1200 10番
10 16.02.22 重 11頭
大井 右1600 1番
13 16.02.08 稍重 16頭
大井 右1200 16番
11 15.11.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
牝3 栗毛 05.06生 54.0 1-0-0-7 3歳335万円以下 3歳305万円以下 たんぽぽ特別3歳牝馬選抜 クロッカス特別3歳選抜 J指 雷鳥特別2歳選抜
サウスヴィグラス 嶋田幸(大井) 437
(-13)
12人 450 坂井英 54.0 12人 449 坂井英 54.0 9人 457 坂井英 54.0 15人 461 坂井英 54.0 13人 440 坂井英 54.0
トップロンシャン (株)システムスコ 1:16.2 5-7 39.7 1:17.2 1-1 40.5 1:47.8 9-11-11-11 42.8 1:16.1 8-9 39.4 1:16.8 6-8 40.6
(ワカオライデン) アサヒ牧場 1.7 ロックデザイヤ 3.0 イノデライト 3.3 オウカランブ 2.7 ラクテ 1.2 ムサシトレジャー
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。