地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月24日(日) 帯 広 第9競走 19:30発走


B3-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チェイスアドリーム 藤本匠(ばんえい)
全   22- 39- 41- 130
  
  
場   22- 39- 41- 130
距   22- 39- 41- 130
5 16.03.28 1.8 7頭
帯広 直200 2番
6 16.03.21 1.5 8頭
帯広 直200 1番
5 16.03.12 1.8 6頭
帯広 直200 1番
4 16.03.06 2.6 8頭
帯広 直200 2番
7 16.02.27 1.9 10頭
帯広 直200 3番
牡8 鹿毛 04.30生 610 20-32-22-55 B2-1 B2-1 とかち雪の森賞B2-1 第81回市役所サポーターズ記念 とかち樹氷賞B2-1
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1138
(+7)
6人 1131 菊池一 705 6人 1128 菊池一 705 3人 1125 菊池一 705 6人 1132 菊池一 705 7人 1129 菊池一 695
皐 月 長澤廣茂 2:09.8   2:18.8   2:17.0   1:58.0   2:07.0  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 10.0 メトーイチバン 27.8 アスリート 21.6 メトーイチバン 9.2 バウンティハンター 17.7 スマイルダンス
2 2 フクトク 鈴木恵(ばんえい)
全   24- 25- 13- 75
  
  
場   24- 25- 13- 75
距   24- 25- 13- 75
7 16.03.19 2.1 8頭
帯広 直200 1番
5 16.03.13 1.6 7頭
帯広 直200 5番
2 16.03.05 2.3 9頭
帯広 直200 1番
7 16.02.21 3.0 10頭
帯広 直200 3番
4 16.02.07 1.7 9頭
帯広 直200 5番
牡7 鹿毛 03.22生 610 0-0-0-2 第2回雪笹賞B1-4 B1-1 B1-3 第80回市役所サポーターズ記念 第79回市役所サポーターズ記念
タケノタイトル 村上慎(ばんえい) 1035
(+14)
4人 1021 藤野俊 710 5人 1023 藤野俊 710 6人 1020 藤野俊 710 4人 1027 藤野俊 700 2人 1031 藤野俊 700
北富士 小林良二 2:03.2   2:05.3   2:10.1   1:54.9   2:01.0  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 34.0 ピカイチ 7.4 ホンベツイチバン 7.3 オホーツクノタカラ 8.9 ヤマトジャイナー 8.0 アグリナデシコ
3 3 ヒノデタイガー 工藤篤(ばんえい)
全   16- 14- 20- 90
  
  
場   16- 14- 20- 90
距   16- 14- 20- 90
1 16.03.28 1.8 8頭
帯広 直200 3番
2 16.03.19 2.1 8頭
帯広 直200 7番
1 16.03.14 1.5 8頭
帯広 直200 6番
2 16.03.05 2.3 8頭
帯広 直200 2番
6 16.02.28 1.8 10頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 03.07生 610 6-5-6-28 B2-3 馬バカ高階家帯広来場記念15B まお大佐ばんえい競馬来場記念B B2-6 ハットメガネ賞 天使降臨記念B
ツルマキシンザン 松井浩(ばんえい) 1058
(-18)
1人 1076 工藤篤 700 4人 1073 工藤篤 700 2人 1078 工藤篤 700 4人 1071 工藤篤 700 7人 1068 工藤篤 690
(株)大阪畜産 1:59.0   1:34.5   2:01.2   2:07.5   2:12.9  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 0.2 ミツボシ 0.4 タカラリュウ 0.0 プレジデント 1.4 バトルドラゴン 13.7 タイソンキング
4 4 ワイルドヒメ 西謙一(ばんえい)
全   12- 16- 22- 22
  
  
場   12- 16- 22- 22
距   12- 16- 22- 22
2 16.03.28 1.8 7頭
帯広 直200 2番
2 16.03.19 2.1 8頭
帯広 直200 2番
3 16.03.13 1.6 9頭
帯広 直200 6番
2 16.03.06 2.5 7頭
帯広 直200 8番
5 16.02.28 1.8 6頭
帯広 直200 3番
牝5 栗毛 05.17生 590 10-10-11-13 B3-3 3人で帯広楽しいね記念B3-3 B3-1 ハルさん97歳おめでとう杯B3 ファン協賛 門脇佳奈子卒業記念
シンザンウィーク 西弘美(ばんえい) 994
(+16)
1人 978 西謙一 670 1人 962 西謙一 670 6人 965 菊池一 670 4人 968 菊池一 670 5人 958 菊池一 660
百合姫 (株)北西ファーム 2:06.9   1:33.7   1:58.1   1:57.9   2:16.0  
(ヒカルセイコウ) 長谷川義晃 7.0 イカヅチタロウ 4.3 シンドラー 3.1 カクセンキング 1.2 オメガパワー 25.9 アスリート
5 5 カクセンキング 尾瀬馨(ばんえい)
全   13- 11- 10- 31
  
  
場   13- 11- 10- 31
距   13- 11- 10- 31
6 16.03.27 1.9 7頭
帯広 直200 5番
6 16.03.20 1.8 8頭
帯広 直200 2番
1 16.03.13 1.6 9頭
帯広 直200 8番
3 16.03.05 2.3 8頭
帯広 直200 6番
取止 16.02.29 3.8 0頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 05.10生 600 12-9-9-25 オオエダイジン結婚オメデト~杯 荘司典子ばんえい記念初参戦記念 B3-1 B3-1 そして輝くウルトラソウル!杯!
クシロキンショウ 槻舘重(ばんえい) 1065
(+1)
5人 1064 尾瀬馨 685 3人 1064 尾瀬馨 685 3人 1070 尾瀬馨 685 6人 1064 尾瀬馨 685  - 尾瀬馨 675
クシロタスカール 松井紀行 2:19.1   2:04.8   1:55.0   2:02.5     
(タイトルホルダー) 松井紀行 18.4 ホンインボウ 5.9 キタノレッドルビー 0.5 アスリート 8.9 ヨシノイチバンヒメ  
6 6 ダイホウサク 島津新(ばんえい)
全   20- 26- 19- 88
  
  
場   20- 26- 19- 88
距   20- 26- 19- 88
2 16.03.28 1.8 7頭
帯広 直200 1番
6 16.03.19 2.1 8頭
帯広 直200 8番
2 16.03.13 1.6 8頭
帯広 直200 2番
2 16.03.06 2.6 8頭
帯広 直200 2番
取止 16.02.29 3.8 0頭
帯広 直200 1番
牡7 栗毛 04.10生 610 5-11-7-43 B2-1 馬バカ高階家帯広来場記念15B 第82回市役所サポーターズ記念 北大恵迪寮 バンカラ大賞典B2 B2-3
カイセイアーチ 林 豊(ばんえい) 1012
(-3)
4人 1015 島津新 700 1人 1012 島津新 700 5人 1017 島津新 700 5人 1020 島津新 700  - 島津新 690
スーパーミントベル 細川貞夫 2:01.5   1:49.4   1:59.8   1:50.8     
(マサライデン) 細川貞夫 1.7 メトーイチバン 15.3 タカラリュウ 1.0 ヒカルジャイナー 2.2 フレグランス  
7 7 ユウユウヨーイドン 阿部武(ばんえい)
全   17- 17- 13- 91
  
  
場   17- 17- 13- 91
距   17- 17- 13- 91
4 16.03.27 1.9 7頭
帯広 直200 5番
9 16.03.20 1.7 9頭
帯広 直200 7番
除外 16.03.12 1.8 6頭
帯広 直200 4番
5 16.03.05 2.3 9頭
帯広 直200 2番
6 16.02.27 1.9 10頭
帯広 直200 4番
牡6 青毛 04.15生 610 2-2-0-13 小西由佳子さん生誕27周年記念 楽天競馬杯B2-2 とかち雪の森賞B2-1 とかち雪原賞B2-2 とかち樹氷賞B2-1
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 955
(-13)
6人 968 阿部武 705 8人 970 阿部武 705  計不 阿部武 705 8人 974 阿部武 705 10人 979 阿部武 695
チヨノマドンナ 浅倉功 2:25.4   2:47.5      2:10.5   2:06.1  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 23.6 キタノカツヒメ 55.2 ミツボシ   12.4 ツガルノウンカイ 16.8 スマイルダンス
8 8 オンリーワン 長澤幸(ばんえい)
全   19- 13- 23- 91
  
  
場   19- 13- 23- 91
距   19- 13- 23- 91
4 16.03.28 1.8 7頭
帯広 直200 4番
5 16.03.14 1.5 10頭
帯広 直200 5番
4 16.03.07 2.2 9頭
帯広 直200 2番
6 16.02.27 1.9 7頭
帯広 直200 7番
3 16.02.21 2.9 9頭
帯広 直200 7番
牡6 栗毛 04.24生 610 16-12-23-83 極東警備保障杯B1-2 B1-2 B1-2 深雪特別B1-1・2決勝 B1-2
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 1035
(-13)
2人 1048 長澤幸 710 1人 1053 長澤幸 710 4人 1054 長澤幸 710 6人 1051 長澤幸 735 8人 1045 長澤幸 700
龍 姫 横井均 2:15.1   2:03.2   2:07.6   2:23.7   1:43.5  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 9.0 ヤマトジャイナー 7.3 ニシノキング 3.1 ハイセイウン 21.5 コサカコブラ 2.1 オオゾラシンスケ
9 コウシュハシンザン 大口泰(ばんえい)
全   10- 10- 11- 39
  
  
場   10- 10- 11- 39
距   10- 10- 11- 39
5 16.03.27 1.9 7頭
帯広 直200 2番
3 16.03.21 1.5 8頭
帯広 直200 7番
7 16.03.13 1.6 9頭
帯広 直200 1番
6 16.03.07 2.3 9頭
帯広 直200 1番
4 16.02.28 1.8 6頭
帯広 直200 4番
牡4 栗毛 04.23生 600 1-2-2-3 オオエダイジン結婚オメデト~杯 東京からやってきた関英明杯41 B3-1 エゾシカ賞B3-2 ファン協賛 門脇佳奈子卒業記念
シンザンウィーク 金山明(ばんえい) 1096
(+12)
6人 1084 大河和 685 7人 1082 大河和 685 8人 1097 大河和 685 4人 1101 大河和 685 3人 1089 藤野俊 675
タワノアヤカ 広瀬豪 2:18.0   2:08.4   2:13.4   2:28.4   2:01.0  
(ホッカイハヤテ) 藤巻厚 騎手変更 17.3 ホンインボウ 2.8 ホクトシンバ 18.4 カクセンキング 21.8 イッチョクセン 10.9 アスリート

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。