地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月1日(日) 帯 広 第8競走 18:55発走


真聖1歳誕生日記念B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツノテンリュウ 松田道(ばんえい)
全   9- 21- 10- 67
  
  
場   9- 21- 10- 67
距   9- 21- 10- 67
1 16.04.22 1.8 9頭
帯広 直200 8番
6 16.03.27 2.2 10頭
帯広 直200 1番
2 16.03.21 1.6 7頭
帯広 直200 4番
4 16.03.14 1.5 7頭
帯広 直200 5番
5 16.03.07 2.4 8頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 03.03生 610 1-1-0-2 第27回よっくん生誕記念B4- B4-1 私たちはずっと、アイモバPで賞 B4-1 B4-4
タカダヤジェット 今井茂(ばんえい) 1029
(0)
9人 1029 藤野俊 600 9人 1051 浅田達 680 5人 1067 藤野俊 680 6人 1061 藤野俊 680 4人 1080 藤野俊 680
セイコウヒメレディ 曽我部裕 2:14.4   2:35.1   2:21.2   2:29.3   2:38.1  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 2.9 ムサシコマ 34.5 アサヒカツヒメ 1.6 リキタカラテル 25.1 イレマルグランプリ 13.5 ノースダイヤモンド
2 2 キタノオーロラ 菊池一(ばんえい)
全   34- 29- 16- 163
  
  
場   34- 29- 16- 163
距   34- 29- 16- 163
2 16.04.25 1.7 10頭
帯広 直200 8番
3 16.04.22 1.7 10頭
帯広 直200 10番
取消 16.02.08 1.6 9頭
帯広 直200 5番
取消 16.01.11 1.4 8頭
帯広 直200 9番
取消 16.01.02 1.9 8頭
帯広 直200 7番
牡9 鹿毛 03.23生 610 1-2-1-10 B3-1 B3-1 B1-1 B1-1 オッズ・パーク杯B1-1
カツテンオウ 田上忠(ばんえい) 1150
(+9)
3人 1141 工藤篤 610 6人 1150 工藤篤 610  - 工藤篤 700  - 工藤篤 690  - 工藤篤 690
ユキナミトップ (株)大阪畜産 1:52.9   2:08.1           
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 0.0 ライデンティダ 7.6 オホーツクノタカラ      
3 3 ヒカルブライアン 藤本匠(ばんえい)
全   20- 12- 15- 47
  
  
場   20- 12- 15- 47
距   20- 12- 15- 47
3 16.04.25 1.7 10頭
帯広 直200 1番
1 16.04.22 1.6 9頭
帯広 直200 7番
中止 16.01.02 1.9 8頭
帯広 直200 3番
1 15.12.28 1.6 8頭
帯広 直200 2番
3 15.12.20 1.7 9頭
帯広 直200 2番
セン6 栗毛 02.08生 610 0-0-0-0 B3-1 B3-2 オッズ・パーク杯B1-1 B2-1 第77回市役所サポーターズ記念
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 998
(-11)
1人 1009 鈴木恵 610 2人 999 鈴木恵 610 2人 1056 鈴木恵 695 2人 1052 鈴木恵 680 2人 1052 鈴木恵 680
グレートレディー 川副博 2:04.1   1:57.5      1:45.4   1:50.6  
(アアモンドマレー) 万藤輝男 11.2 ライデンティダ 1.0 ベニコマ  マゴコロ 0.7 カネサエイショー 1.9 ライデンティダ
4 4 サカノメイホウ 工藤篤(ばんえい)
全   11- 1- 4- 30
  
  
場   11- 1- 4- 30
距   11- 1- 4- 30
1 16.04.25 1.8 8頭
帯広 直200 1番
取消 16.03.06 2.5 7頭
帯広 直200 2番
4 16.02.27 1.9 6頭
帯広 直200 4番
8 16.01.23 2.1 9頭
帯広 直200 8番
10 16.01.11 1.4 10頭
帯広 直200 6番
牝4 栗毛 04.14生 580 11-1-4-28 第4回楽天競馬ばんえい応援賞B ハルさん97歳おめでとう杯B3 ハットメガネ賞 エンジェル記念 とかち霧氷賞B3-2 第39回ばんえいプリンセス4歳
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1091
(+6)
7人 1085 工藤篤 570  - 工藤篤 660 4人 1061 工藤篤 650 7人 1048 工藤篤 650 9人 1050 工藤篤 660
ソウヤミサキ 大阪武 1:58.5      2:12.8   3:31.6   2:09.5  
(トヨミサキ) 米田貢 0.2 ゴールデンタカラ   14.5 ホンインボウ 95.1 コウシュハスパーク 28.1 シリウス
5 5 フクトク 船山蔵(ばんえい)
全   25- 25- 13- 75
  
  
場   25- 25- 13- 75
距   25- 25- 13- 75
1 16.04.24 2.1 9頭
帯広 直200 2番
7 16.03.19 2.1 8頭
帯広 直200 1番
5 16.03.13 1.6 7頭
帯広 直200 5番
2 16.03.05 2.3 9頭
帯広 直200 1番
7 16.02.21 3.0 10頭
帯広 直200 3番
牡7 鹿毛 03.22生 610 0-0-0-0 B3-4 第2回雪笹賞B1-4 B1-1 B1-3 第80回市役所サポーターズ記念
タケノタイトル 村上慎(ばんえい) 1053
(+18)
1人 1035 鈴木恵 610 4人 1021 藤野俊 710 5人 1023 藤野俊 710 6人 1020 藤野俊 710 4人 1027 藤野俊 700
北富士 小林良二 1:47.6   2:03.2   2:05.3   2:10.1   1:54.9  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 騎手変更 1.9 オンリーワン 34.0 ピカイチ 7.4 ホンベツイチバン 7.3 オホーツクノタカラ 8.9 ヤマトジャイナー
6 6 テンカフブ 浅田達(ばんえい)
全   11- 15- 8- 30
  
  
場   11- 15- 8- 30
距   11- 15- 8- 30
1 16.04.23 2.4 9頭
帯広 直200 9番
4 16.03.27 1.9 7頭
帯広 直200 1番
2 16.03.20 1.8 8頭
帯広 直200 4番
1 16.03.12 1.8 8頭
帯広 直200 4番
4 16.03.07 2.3 9頭
帯広 直200 9番
牡4 黒鹿毛 02.02生 600 3-4-1-3 B3-5 オオエダイジン結婚オメデト~杯 荘司典子ばんえい記念初参戦記念 B3-2 エゾシカ賞B3-2
バレットドラゴン 大友人(ばんえい) 1117
(+4)
4人 1113 浅田達 600 2人 1140 浅田達 685 5人 1138 浅田達 685 5人 1138 浅田達 685 5人 1140 西謙一 685
メグミ 高柳稔 1:49.8   2:04.6   2:00.3   1:55.8   2:12.4  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 1.9 レインボーライデン 3.9 ホンインボウ 1.4 キタノレッドルビー 0.4 キタノレッドルビー 5.8 イッチョクセン
7 7 ドルフィン 阿部武(ばんえい)
全   13- 21- 19- 72
  
  
場   13- 21- 19- 72
距   13- 21- 19- 72
1 16.04.24 2.1 8頭
帯広 直200 7番
1 16.03.27 1.9 9頭
帯広 直200 4番
5 16.03.19 2.1 9頭
帯広 直200 8番
6 16.03.14 1.5 8頭
帯広 直200 8番
3 16.03.07 2.2 8頭
帯広 直200 3番
牡6 栗毛 04.24生 610 10-15-12-35 B3-6 ☆酒井☆後上☆帯広追い出し記念 B2-3 まお大佐ばんえい競馬来場記念B B2-3
ダイコーエンゼル 坂本東(ばんえい) 1111
(+21)
7人 1090 松本秀 610 4人 1118 阿部武 700 5人 1115 鈴木恵 700 1人 1113 阿部武 700 4人 1105 藤本匠 700
ミダイクイン 山本光育 1:54.4   2:04.5   1:39.4   2:15.6   2:14.5  
(ミホテンザン) 板根一司 0.0 イカヅチタロウ 1.2 アスリート 5.6 シンエイパワー 14.4 ヒノデタイガー 13.6 ヒカルジャイナー
8 8 アサヒカツヒメ 島津新(ばんえい)
全   13- 3- 3- 46
  
  
場   13- 3- 3- 46
距   13- 3- 3- 46
1 16.04.22 1.8 7頭
帯広 直200 4番
1 16.03.27 2.2 10頭
帯広 直200 6番
1 16.03.19 2.1 9頭
帯広 直200 6番
1 16.03.12 1.9 6頭
帯広 直200 3番
7 16.03.06 2.3 8頭
帯広 直200 3番
牝4 栗毛 04.20生 580 12-3-3-37 第1回楽天競馬ばんえい応援賞B B4-1 東京から今年もやってきた輓馬娘 B4-3 B4-1
アサヒセンショウ 林 豊(ばんえい) 986
(+2)
1人 984 島津新 580 1人 979 島津新 655 3人 976 島津新 655 2人 980 島津新 650 8人 985 島津新 650
プリティブライト 林千代吉 2:04.7   2:00.6   1:32.5   1:53.8   2:05.2  
(ヤマトニシキ) (有)林牧場 15.9 サンノハヤヒメ 9.6 ブラックテーオー 2.8 ムサシコマ 4.4 ムサシコマ 15.6 ムサシコマ
9 ベニコマ 大河和(ばんえい)
全   24- 21- 16- 120
  
  
場   24- 21- 16- 120
距   24- 21- 16- 120
9 16.04.25 1.7 10頭
帯広 直200 4番
2 16.04.22 1.6 9頭
帯広 直200 4番
7 16.03.27 1.9 9頭
帯広 直200 3番
9 16.03.12 1.7 9頭
帯広 直200 8番
8 16.02.20 2.1 10頭
帯広 直200 5番
牝7 栗毛 04.16生 590 8-8-2-33 B3-1 B3-2 B1-1 花月特別B1-1 とかち雪風賞B1-1
ツルマキシンザン 岡田定(ばんえい) 1045
(+3)
4人 1042 大河和 590 4人 1048 大河和 590 8人 1071 大河和 695 8人 1083 大河和 725 7人 1088 大河和 685
アクセルスター 菅原洋充 2:17.1   1:58.5   2:12.4   2:40.2   2:17.4  
(センシヨウリ) 秋葉英樹 24.2 ライデンティダ 1.0 ヒカルブライアン 13.5 サダノワークス 42.4 カネゾウ 19.2 アサヒメイゲツ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。