地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年5月9日(月) 帯 広 第10競走 20:10発走


サッポロビール杯

スーパージョッキー賞3歳以上選抜別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワタシハサクランボ 松田道(ばんえい)
全   9- 10- 9- 35
  
  
場   9- 10- 9- 35
距   9- 10- 9- 35
7 16.04.30 2.9 9頭
帯広 直200 7番
4 16.04.24 2.1 8頭
帯広 直200 5番
4 16.03.27 1.9 8頭
帯広 直200 7番
7 16.03.21 1.5 8頭
帯広 直200 8番
6 16.03.13 1.6 9頭
帯広 直200 9番
牝4 青毛 03.16生 590 3-2-2-9 B3-3 B3-6 B3-2 東京からやってきた関英明杯41 B3-1
ウンカイ 金山明(ばんえい) 1071
(-15)
5人 1086 松田道 580 4人 1092 松田道 580 7人 1069 松田道 665 6人 1058 松田道 665 7人 1068 藤本匠 665
晏春姫 (株)三上建設 1:51.6   2:00.0   2:12.5   2:16.8   2:09.2  
(カイリユウザン) 松村竜幸 14.7 ヨシノイチバンヒメ 5.6 ドルフィン 8.0 キタノレッドルビー 11.2 ホクトシンバ 14.2 カクセンキング
2 2 ホンベツイチバン 藤本匠(ばんえい)
全   34- 34- 36- 168
  
  
場   34- 34- 36- 168
距   34- 34- 36- 168
4 16.05.02 2.2 10頭
帯広 直200 2番
7 16.04.25 1.7 10頭
帯広 直200 8番
3 16.03.28 1.8 7頭
帯広 直200 1番
1 16.03.13 1.6 7頭
帯広 直200 7番
3 16.03.07 2.2 9頭
帯広 直200 3番
牡9 鹿毛 06.11生 630 18-20-25-98 B2-3 B2-2 極東警備保障杯B1-2 B1-1 B1-2
マコトファイヤー 岩本利(ばんえい) 1095
(+2)
1人 1093 藤本匠 620 3人 1111 藤本匠 620 1人 1091 藤本匠 715 2人 1094 鈴木恵 710 5人 1091 藤本匠 710
サクラガール 石岡務 1:51.1   1:58.8   2:13.1   1:57.9   2:06.5  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 5.9 スピードフジ 13.4 ワールドピサ 7.0 ヤマトジャイナー 1.6 ブラックニセイ 2.0 ハイセイウン
3 3 テンカムソウ 菊池一(ばんえい)
全   20- 23- 29- 98
  
  
場   20- 23- 29- 98
距   20- 23- 29- 98
5 16.04.30 2.9 9頭
帯広 直200 2番
8 16.04.24 2.0 8頭
帯広 直200 8番
1 16.03.20 1.7 8頭
帯広 直200 2番
9 16.03.06 2.6 9頭
帯広 直200 3番
取止 16.02.29 3.8 0頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 02.25生 630 0-0-0-0 B2-2 B2-1 B1-3混合 A2-2混合 極東警備保障杯うお座特別A2-
ミサキスーパー 鈴木邦(ばんえい) 1145
(+7)
5人 1138 船山蔵 620 3人 1140 鈴木恵 620 2人 1141 鈴木恵 720 4人 1146 鈴木恵 720  - 村上章 740
タケルユウリン 川添保徳 1:38.3   1:59.6   1:54.2   2:02.7     
(ヒヤマテンリュウ) 島崎幸喜 4.0 メトーイチバン 25.8 アサヒリュウセイ 2.1 バトルドラゴン 17.7 イッキフジ  
4 4 キタノサムライ 安部憲(ばんえい)
全   23- 25- 18- 75
  
  
場   23- 25- 18- 75
距   23- 25- 18- 75
2 16.05.02 2.2 9頭
帯広 直200 8番
6 16.04.22 1.7 9頭
帯広 直200 2番
9 16.03.28 1.8 10頭
帯広 直200 5番
6 16.03.12 1.7 9頭
帯広 直200 4番
2 16.03.07 2.2 9頭
帯広 直200 8番
牡6 栗毛 04.15生 640 4-4-4-21 祝平田義弘調教師1200勝記念 B1-2 蛍の光賞A2 A2-1・2決勝混合 弥生特別A2-1
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 1021
(-4)
8人 1025 安部憲 630 9人 1012 安部憲 630 6人 1022 安部憲 755 5人 1029 阿部武 725 7人 1032 安部憲 755
メイケツクイン 須藤一夫 1:44.7   2:09.7   2:33.9   1:57.8   2:10.8  
(マツノコトブキ) 加納友喜 3.9 アオノレクサス 14.9 サカノテツワン 27.2 チヨノタカラ 5.5 イッキフジ 1.5 コサカコブラ
5 5 マゴコロ 阿部武(ばんえい)
全   25- 25- 13- 56
  
  
場   25- 25- 13- 56
距   25- 25- 13- 56
2 16.05.01 2.6 9頭
帯広 直200 3番
3 16.04.24 2.0 8頭
帯広 直200 7番
10 16.03.28 1.8 10頭
帯広 直200 9番
9 16.03.07 2.2 9頭
帯広 直200 9番
2 16.02.21 3.0 9頭
帯広 直200 8番
牝7 青鹿毛 04.20生 610 0-1-1-0 B2-1 B2-1 蛍の光賞A2 弥生特別A2-1 A2-1
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 1058
(-11)
3人 1069 阿部武 600 5人 1056 阿部武 600 4人 1054 藤本匠 740 1人 1080 藤本匠 740 1人 1076 藤本匠 695
宝百合姫 干場正吉 1:33.6   1:46.2   2:44.4   2:53.8   1:45.8  
(ヒカルセンリュウ) 前川悟 1.6 ソウクンボーイ 12.4 アサヒリュウセイ 37.7 チヨノタカラ 44.5 コサカコブラ 2.3 トモエエーカン
6 6 アスリート 大河和(ばんえい)
全   12- 19- 7- 34
  
  
場   12- 19- 7- 34
距   12- 19- 7- 34
2 16.05.02 2.2 10頭
帯広 直200 2番
4 16.04.25 1.7 10頭
帯広 直200 3番
7 16.04.22 1.7 10頭
帯広 直200 1番
2 16.03.27 1.9 9頭
帯広 直200 1番
1 16.03.21 1.5 8頭
帯広 直200 2番
牝4 鹿毛 04.11生 590 6-9-5-12 第18回すずらん賞4歳オープン B3-1 B3-1 ☆酒井☆後上☆帯広追い出し記念 B2-1
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1049
(-2)
8人 1051 大河和 600 5人 1058 島津新 580 1人 1049 大河和 580 1人 1059 大河和 675 2人 1055 大河和 675
優 姫 中山一行 1:42.8   2:06.3   2:17.4   2:05.7   1:51.0  
(トウカイパルサ) 久保輝於 4.0 センゴクエース 13.4 ライデンティダ 16.9 オホーツクノタカラ 1.2 ドルフィン 9.8 センショウレディー
7 7 アサヒリュウセイ 工藤篤(ばんえい)
全   26- 14- 13- 72
  
  
場   26- 14- 13- 72
距   26- 14- 13- 72
1 16.04.24 2.0 8頭
帯広 直200 4番
除外 16.03.28 1.8 7頭
帯広 直200 5番
2 16.03.14 1.5 7頭
帯広 直200 6番
4 16.03.07 2.2 9頭
帯広 直200 4番
6 16.02.21 2.9 9頭
帯広 直200 2番
牡7 栗毛 05.06生 640 6-5-4-26 B2-1 大平原特別オープン 白樺賞オープン・A1決勝混合 オープン-2 ウィナーズカップ4歳以上選抜別
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1091
(0)
1人 1091 工藤篤 620  計不 工藤篤 775 4人 1110 工藤篤 775 7人 1112 工藤篤 745 8人 1119 工藤篤 770
チヨテル (株)大阪畜産 1:33.8      1:45.2   2:04.1   1:56.4  
(チヨテンリユウ) 谷口良雄 9.1 ソウクンボーイ   0.5 ショウチシマシタ 14.8 ショウチシマシタ 18.4 ニュータカラコマ
8 ダイホウサク 島津新(ばんえい)
全   20- 26- 19- 90
  
  
場   20- 26- 19- 90
距   20- 26- 19- 90
6 16.05.02 2.3 8頭
帯広 直200 5番
9 16.04.24 2.1 9頭
帯広 直200 6番
2 16.03.28 1.8 7頭
帯広 直200 1番
6 16.03.19 2.1 8頭
帯広 直200 8番
2 16.03.13 1.6 8頭
帯広 直200 2番
牡7 栗毛 04.10生 620 5-11-7-45 B3-5 B3-4 B2-1 馬バカ高階家帯広来場記念15B 第82回市役所サポーターズ記念
カイセイアーチ 林 豊(ばんえい) 1001
(-9)
6人 1010 島津新 610 5人 1012 島津新 610 4人 1015 島津新 700 1人 1012 島津新 700 5人 1017 島津新 700
スーパーミントベル 細川貞夫 2:13.4   2:06.9   2:01.5   1:49.4   1:59.8  
(マサライデン) 細川貞夫 27.1 ヒノデタイガー 19.3 フクトク 1.7 メトーイチバン 15.3 タカラリュウ 1.0 ヒカルジャイナー
8 9 メトーイチバン 西将太(ばんえい)
全   18- 21- 14- 48
  
  
場   18- 21- 14- 48
距   18- 21- 14- 48
1 16.04.30 2.9 9頭
帯広 直200 6番
6 16.04.24 2.0 8頭
帯広 直200 5番
1 16.03.28 1.8 7頭
帯広 直200 7番
3 16.03.21 1.5 8頭
帯広 直200 8番
1 16.03.12 1.8 6頭
帯広 直200 7番
牝5 栗毛 04.30生 610 7-5-7-16 B2-2 B2-1 B2-1 B2-1 とかち雪の森賞B2-1
ヒカルイットウセイ 村上慎(ばんえい) 1064
(+20)
2人 1044 西将太 600 4人 1033 赤塚健 600 1人 1028 藤野俊 685 1人 1023 藤野俊 685 2人 1028 藤野俊 685
クリントンレディ 鈴木忠 1:34.3   1:55.8   1:59.8   2:03.3   1:55.4  
(タカラユーホ) 鈴木忠 1.3 シンエイパワー 22.0 アサヒリュウセイ 1.7 ダイホウサク 12.3 アスリート 3.3 ホクショウマックス
10 ジャングルソング 西謙一(ばんえい)
全   40- 23- 28- 153
  
  
場   40- 23- 28- 153
距   40- 23- 28- 153
9 16.05.02 2.2 9頭
帯広 直200 6番
8 16.04.23 2.4 9頭
帯広 直200 5番
8 16.03.20 1.7 8頭
帯広 直200 5番
7 16.03.12 1.7 9頭
帯広 直200 1番
2 16.03.06 2.6 9頭
帯広 直200 8番
牡10 栗毛 05.03生 640 17-10-10-60 祝平田義弘調教師1200勝記念 卯月特別B1-1 B1-3混合 A2-1・2決勝混合 A2-2混合
コーネルトップ 西弘美(ばんえい) 1059
(-2)
7人 1061 長澤幸 630 6人 1039 長澤幸 650 1人 1061 西謙一 720 2人 1064 浅田達 720 3人 1064 浅田達 720
カイセイクイン 安居孝 2:18.8   1:51.9   2:32.8   1:58.0   1:49.8  
(センシヨウリ) 岩本国造 38.0 アオノレクサス 7.4 アサヒメイゲツ 38.6 テンカムソウ 5.7 イッキフジ 4.8 イッキフジ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。