地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月26日(火) 金 沢 第12競走 17:15発走


JBC川崎まであと100日

B2-4B2四

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着230,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着16,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウショウディスク 吉田晃(金沢)
全   4- 8- 8- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 8- 15
場   4- 8- 8- 14
距   2- 5- 1- 5
1:38.0 良1:39.7
3 16.06.28 稍重 10頭
金沢 右1400 6番
2 16.06.12 良 9頭
金沢 右1500 7番
3 16.05.29 良 9頭
金沢 右1700 3番
1 16.05.17 重 9頭
金沢 右1500 3番
2 16.05.03 良 9頭
金沢 右1500 8番
牡5 栗毛 05.15生 56.0 2-3-3-2 熊本地震被災地復興支援BB2四 熊本地震被災地復興祈念BB2四 苺一会賞B2特選 C1-2C1二 C1-3C1三
ジャングルポケット 佐藤茂(金沢) 431
(+4)
2人 427 吉田晃 56.0 1人 427 田中学 56.0 8人 427 吉田晃 56.0 1人 430 吉田晃 56.0 2人 435 葛山晃 56.0
シリウストウショウ 須貝廣次 1:32.2 5-6-6-5 38.7 1:40.2 4-3-3-3 40.2 1:55.7 5-5-7-4 39.1 1:40.8 2-2-2-1 41.6 1:41.5 2-2-2-1 39.6
(スペシャルウィーク) トウショウ産業株式会 0.5 タイキガラハッド 0.3 エスペランデュー 0.3 ファルブナイト 0.9 コントルアタック 0.0 スカイフック
2 2 ボーンストーン 吉原寛(金沢)
全   12- 9- 4- 68
左   3- 0- 1- 7
右   9- 9- 3- 61
場   9- 9- 3- 52
距   7- 7- 2- 29
1:36.5 良1:36.9
9 16.07.10 重 9頭
金沢 右1400 3番
9 16.06.12 良 10頭
金沢 右1400 6番
8 16.05.22 良 10頭
金沢 右1500 8番
5 16.05.10 良 8頭
金沢 右1400 5番
1 16.04.18 稍重 8頭
金沢 右1500 8番
セン9 黒鹿毛 04.06生 56.0 7-2-2-14 B2-3B2三 熊本地震被災地復興祈念BB2二 杜若杯B1-2B1二 B1三 B2-3B2三
ブライアンズタイム 加藤義(金沢) 477
(-2)
5人 479 吉原寛 56.0 6人 485 吉原寛 56.0 10人 485 堀場裕 56.0 5人 490 吉原寛 56.0 3人 496 吉原寛 56.0
キャロットウイン 河崎五市 1:34.0 9-9-9-8 40.0 1:34.7 8-8-9-9 40.4 1:41.1 9-9-9-10 40.6 1:33.8 8-7-7-8 39.5 1:41.3 3-4-2-1 39.5
(マルゼンスキー) 有限会社レキシントン 1.9 ジョウノチェリー 2.9 リバイブビート 1.1 チャームドライフ 1.7 ボルテックスセドナ 0.3 フブキサクラコ
3 3 ピンクドレス 沖静男(金沢)
全   1- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 14
場   0- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:39.3 良1:42.0
3 16.07.10 重 9頭
金沢 右1400 4番
5 16.06.28 重 10頭
金沢 右1500 9番
11 16.06.12 良 11頭
金沢 右1500 1番
6 16.05.31 良 10頭
金沢 右1400 3番
7 16.04.26 良 7頭
金沢 右1500 7番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 0-2-1-5 B2-3B2三 熊本地震被災地復興支援BB2三 第7回ビッグゴールドSCB2三 熊本地震被災復興祈念B2B2四 祝24歳!堀元見ムダ祭りB1三
アッミラーレ 中川一(金沢) 453
(+5)
7人 448 沖静男 54.0 10人 449 沖静男 54.0 10人 445 沖静男 54.0 5人 447 沖静男 54.0 7人 432 沖静男 54.0
マルケッタ 畑中博文 1:32.7 1-1-1-1 40.3 1:39.3 3-3-4-4 40.5 1:42.0 9-10-11-10 41.0 1:35.6 5-4-4-4 40.3 1:44.3 7-7-7-7 43.3
(Woodman) 三枝牧場 0.6 ジョウノチェリー 1.3 ステージナーヴ 2.8 フジサンボンド 1.7 アンフォルタス 5.5 バルタンセージ
4 4 ハヤグリーヴァ 松木大(金沢)
全   6- 2- 9- 40
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 9- 40
場   6- 2- 9- 39
距   5- 0- 4- 21
1:37.7 良1:37.7
4 16.07.12 良 10頭
金沢 右1500 5番
5 16.06.28 稍重 10頭
金沢 右1400 7番
8 16.06.12 良 11頭
金沢 右1500 10番
2 16.05.31 良 10頭
金沢 右1400 10番
10 16.05.15 良 11頭
金沢 右1500 2番
牝5 黒鹿毛 03.09生 ☆ 53.0 0-0-0-0 B2-4B2四 熊本地震被災地復興支援BB2四 第7回ビッグゴールドSCB2三 熊本地震被災復興祈念B2B2四 熊本地震被災者支援特別BB2一
ダンスインザダーク 黒木豊(金沢) 430
(+6)
7人 424 松戸政 54.0 9人 432 松戸政 54.0 9人 425 松戸政 54.0 6人 422 松戸政 54.0 10人 416 松戸政 54.0
フサイチヨーコ 関忠信 1:40.3 8-9-8-7 39.4 1:32.8 10-9-10-10 38.5 1:41.1 8-8-8-9 40.6 1:34.3 6-6-4-4 39.2 1:41.8 8-8-10-11 40.3
(アンバーシヤダイ) 出羽牧場 0.7 スガノデュランダル 1.1 タイキガラハッド 1.9 フジサンボンド 0.4 アンフォルタス 2.6 メイショウハシダテ
5 5 スカイフック 藤田弘(金沢)
全   4- 8- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   4- 8- 2- 8
場   4- 8- 2- 3
距   2- 5- 2- 1
1:38.9 良1:39.6
3 16.07.12 良 10頭
金沢 右1500 1番
2 16.06.28 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
4 16.06.12 良 9頭
金沢 右1500 5番
4 16.05.29 良 9頭
金沢 右1700 9番
2 16.05.17 重 10頭
金沢 右1300 2番
牡4 鹿毛 04.13生 56.0 3-8-1-1 B2-4B2四 熊本地震被災地復興支援BB2五 熊本地震被災地復興祈念BB2四 苺一会賞B2特選 5.16ねねちゃん誕生記B2三
ディープスカイ 高橋俊(金沢) 455
(-3)
1人 458 吉原寛 56.0 2人 463 藤田弘 56.0 4人 462 畑中信 56.0 9人 455 柴田勇 56.0 4人 462 藤田弘 56.0
リメレンス (株)ファーストビ 1:39.9 10-9-6-4 39.4 1:39.0 6-6-6-5 38.7 1:40.8 8-8-8-6 40.1 1:56.0 7-8-8-8 39.2 1:26.1 9-9-9-8 38.6
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 0.3 スガノデュランダル 0.2 ロイヤルアスカ 0.9 エスペランデュー 0.6 ファルブナイト 0.2 ミサワゲーリー
6 6 サッチイズライフ 柴田勇(金沢)
全   3- 2- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 11
場   3- 1- 4- 7
距   3- 1- 1- 3
1:39.5 良1:40.6
7 16.07.10 重 9頭
金沢 右1400 9番
8 16.06.28 重 10頭
金沢 右1500 5番
8 16.06.12 良 10頭
金沢 右1400 1番
5 16.05.24 良 8頭
金沢 右1500 6番
1 16.05.17 重 8頭
金沢 右1500 3番
牝4 青鹿毛 03.30生 54.0 0-1-2-4 B2-3B2三 熊本地震被災地復興支援BB2三 熊本地震被災地復興祈念BB2二 若葉まつり賞B1特選 B2-4B2四
ストーミングホーム 高橋俊(金沢) 502
(+2)
9人 500 柴田勇 54.0 7人 499 柴田勇 54.0 4人 499 田中学 54.0 7人 496 藤田弘 54.0 1人 496 藤田弘 54.0
ライフストーリー (株)ファーストビ 1:33.6 8-7-7-7 40.4 1:40.7 10-9-10-10 41.0 1:34.5 7-7-7-6 41.4 1:40.6 7-6-6-6 40.0 1:40.9 3-3-1-1 41.1
(Capote) ダーレー・ジャパン・ 1.5 ジョウノチェリー 2.7 ステージナーヴ 2.7 リバイブビート 1.1 カワキタカスタマー 0.1 ガッテンキャンパス
7 7 プリティエレガンス 桑野等(金沢)
全   4- 2- 6- 41
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 6- 40
場   2- 1- 2- 5
距   1- 0- 0- 1
1:41.1 良-
4 16.07.10 重 9頭
金沢 右1400 1番
1 16.06.28 重 11頭
金沢 右1500 4番
8 16.06.14 不良 11頭
金沢 右1500 7番
2 16.05.31 良 8頭
金沢 右1400 6番
1 16.05.10 良 10頭
金沢 右1400 9番
牝5 栗毛 04.06生 54.0 0-1-0-1 B2-3B2三 C1-3C1三 湯涌温泉氷室開き特別C1C1一 C1-2C1二 C2二
トワイニング 室井眞(金沢) 430
(+4)
8人 426 桑野等 54.0 5人 429 中島龍 54.0 2人 429 中島龍 54.0 6人 429 桑野等 54.0 5人 426 中島龍 54.0
プリティプリンセス (株)ファーストビ 1:32.8 4-3-3-4 40.0 1:41.1 6-5-4-3 41.5 1:41.7 8-7-8-7 40.7 1:34.7 3-3-3-2 40.0 1:34.5 1-1-3-3 41.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.7 ジョウノチェリー 0.2 トーアノーブル 1.4 クワイトファイン 0.4 タイキガラハッド 0.4 トーアノーブル
8 クインズリケサス 畑中信(金沢)
全   3- 6- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 0- 11
場   2- 6- 0- 4
距   0- 2- 0- 2
1:39.1 良1:40.8
6 16.07.10 重 9頭
金沢 右1400 5番
2 16.06.28 稍重 10頭
金沢 右1400 10番
10 16.06.12 良 11頭
金沢 右1500 3番
9 16.05.29 良 9頭
金沢 右1700 4番
1 16.05.17 重 9頭
金沢 右1400 5番
牝4 栗毛 04.30生 54.0 2-6-0-4 B2-3B2三 熊本地震被災地復興支援BB2四 第7回ビッグゴールドSCB2三 苺一会賞B2特選 熊本地震被災者支援特別CC1一
アドマイヤムーン 寺田茂(金沢) 460
(-10)
2人 470 畑中信 54.0 6人 463 畑中信 54.0 7人 465 畑中信 54.0 2人 475 畑中信 54.0 1人 466 畑中信 54.0
アシヤマダム 川合貴生 1:33.4 2-2-2-2 40.8 1:32.0 3-1-2-2 39.3 1:41.6 4-3-5-4 41.9 2:00.6 2-2-3-5 44.7 1:33.4 2-2-2-2 38.6
(ラシアンルーブル) 戸川牧場 1.3 ジョウノチェリー 0.3 タイキガラハッド 2.4 フジサンボンド 5.2 ファルブナイト 0.5 メイショウナギサ
8 9 エーティーショパン 鈴木太(金沢)
全   5- 11- 13- 54
左   1- 1- 1- 8
右   4- 10- 12- 44
場   4- 10- 11- 26
距   0- 4- 6- 11
1:37.1 良1:38.4
1 16.07.12 良 10頭
金沢 右1400 6番
3 16.06.28 重 10頭
金沢 右1300 5番
2 16.06.14 不良 10頭
金沢 右1300 7番
5 16.05.31 良 10頭
金沢 右1300 6番
2 16.05.17 不良 9頭
金沢 右1300 6番
牡10 栗毛 03.17生 56.0 1-9-7-13 荒木会長生誕76周年記念C1三 C1-4C1四 C1-3C1三 輪島市民まつり賞C1特選 C1-3C1三
ダンスインザダーク 鈴木長(金沢) 500
(-1)
1人 501 鈴木太 56.0 2人 499 鈴木太 56.0 4人 496 鈴木太 56.0 6人 498 鈴木太 56.0 3人 498 鈴木太 56.0
シャコージュノー 石山紘 1:33.4 2-2-1-1 42.0 1:26.2 3-3-2-2 40.2 1:26.1 5-5-3-2 39.8 1:27.3 8-8-5-4 40.4 1:27.5 1-2-1-2 40.6
(ノーザンテースト) 嶋田牧場 0.3 ウインドユナチャン 0.1 マーベラスキング 0.5 スガノデュランダル 1.7 フジサンボンド 0.3 コスモマリナー
10 コトノツヅミネ 堀場裕(金沢)
全   3- 7- 3- 41
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 3- 41
場   3- 7- 3- 41
距   1- 1- 1- 19
1:39.4 良1:40.8
1 16.07.12 良 11頭
金沢 右1500 2番
11 16.06.28 重 11頭
金沢 右1500 1番
3 16.06.14 不良 11頭
金沢 右1500 4番
1 16.05.24 良 10頭
金沢 右1400 5番
6 16.05.15 良 10頭
金沢 右1400 1番
牝4 栗毛 04.25生 54.0 0-0-1-1 荒木会長喜寿祝い記念C1C1二 C1-3C1三 湯涌温泉氷室開き特別C1C1一 揚げ浜式塩田特別C2-1C2一 C1-7C1七
オンファイア 加藤和(金沢) 399
(+1)
4人 398 △松木大 52.0 1人 402 堀場裕 54.0 5人 402 堀場裕 54.0 5人 402 △松木大 52.0 7人 399 鈴木太 54.0
コロナドスマイル 長谷川孝二 1:40.8 1-1-1-1 40.0 1:46.1 3-4-6-11 46.1 1:41.1 1-1-1-1 41.0 1:33.3 1-1-1-1 37.8 1:36.1 4-4-5-5 41.7
(コロナドズクエスト) 的場牧場 0.0 ラスカルキッド 5.0 プリティエレガンス 0.8 クワイトファイン 1.5 エイシンシャンプー 1.8 ウインドマックス
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。