地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年7月31日(日) 金 沢 第5競走 13:40発走


第60回西田弘生誕記念C2-6C2六

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着18,000円 4着14,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プチテアートル 松木大(金沢)
全   1- 5- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 20
場   1- 5- 4- 20
距   0- 3- 2- 7
1:39.7 良1:41.0
2 16.07.17 不良 8頭
金沢 右1500 7番
2 16.07.10 不良 7頭
金沢 右1400 4番
3 16.07.03 不良 9頭
金沢 右1400 5番
3 16.06.19 良 11頭
金沢 右1500 10番
2 16.06.12 良 8頭
金沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.15生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2-5C2五 C2二走-2C2二走二 C2-5C2五 C2-6C2六 C2二走-3C2二走三
ステイゴールド 菅原欣(金沢) 413
(+4)
2人 409 栗原大 54.0 1人 410 栗原大 54.0 3人 409 栗原大 54.0 3人 408 栗原大 54.0 2人 407 栗原大 54.0
グリークシアター 小平進 1:40.7 3-4-4-4 40.3 1:35.4 4-3-3-3 39.1 1:35.4 6-4-2-2 39.7 1:42.1 3-2-3-3 41.9 1:35.6 3-3-3-2 40.2
(アンバーシヤダイ) ビッグレッドファーム 0.6 メイショウユウヒ 0.4 トミケンウエスト 0.3 プレツィオーゼ 1.5 クリノジュロウジン 0.0 リナシータ
2 2 ドラゴングレイス 畑中信(金沢)
全   1- 6- 6- 21
左   0- 0- 0- 1
右   1- 6- 6- 18
場   1- 6- 6- 17
距   0- 3- 3- 6
1:40.2 良1:40.9
2 16.07.17 不良 7頭
金沢 右1400 5番
3 16.07.03 不良 10頭
金沢 右1500 10番
6 16.06.19 良 10頭
金沢 右1400 4番
4 16.06.05 良 10頭
金沢 右1500 1番
4 16.05.24 良 9頭
金沢 右1400 8番
牡5 栗毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 C2-6C2六 C2-4C2四 熊本地震被災地復興支援CC2四 熊本地震被災地復興祈念CC2四 C2-3C2三
コンデュイット 菅原欣(金沢) 457
(-5)
2人 462 栗原大 56.0 1人 460 葛山晃 56.0 2人 456 葛山晃 56.0 1人 457 葛山晃 56.0 2人 457 栗原大 56.0
シーズグレイス 前田重夫 1:35.0 1-1-1-1 39.5 1:41.6 6-6-6-4 40.7 1:34.9 2-2-2-3 41.3 1:43.1 6-5-4-3 42.2 1:35.5 4-3-3-3 41.1
(サンデーサイレンス) 三城牧場 0.7 コサインチャン 0.2 ハイドロポリス 1.2 カガノニシキ 0.6 ダディーズギフト 0.4 クリノサン
3 3 ピンクビジョン 藤田弘(金沢)
全   4- 5- 12- 93
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 12- 93
場   0- 0- 3- 14
距   0- 0- 0- 4
1:42.4 良1:43.1
3 16.07.24 良 10頭
金沢 右1400 6番
7 16.07.17 不良 8頭
金沢 右1500 3番
3 16.07.10 不良 7頭
金沢 右1400 5番
9 16.07.03 不良 10頭
金沢 右1500 4番
6 16.06.26 不良 10頭
金沢 右1400 3番
牝7 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-2-5 C2二走-2C2二走二 C2-5C2五 C2二走-2C2二走二 C2-4C2四 C2二走二
ルールオブロー 鈴木長(金沢) 470
(0)
2人 470 藤田弘 54.0 7人 473 桑野等 54.0 4人 472 藤田弘 54.0 9人 471 中島龍 54.0 7人 472 藤田弘 54.0
アポロアドミラル (株)ファーストビ 1:36.4 5-6-5-6 41.8 1:42.4 6-6-6-7 41.6 1:35.5 2-2-2-2 39.4 1:44.3 10-10-9-7 41.9 1:37.1 6-6-7-6 40.1
(ダンスインザダーク) 守矢牧場 0.6 エポナ 2.3 メイショウユウヒ 0.5 トミケンウエスト 2.9 ハイドロポリス 1.6 アガタティアラ
4 4 エーブガッチャマン 青柳正(金沢)
全   9- 5- 11- 59
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 11- 54
場   5- 2- 11- 46
距   3- 0- 6- 21
1:37.9 良1:38.7
8 16.07.17 不良 8頭
金沢 右1500 5番
4 16.07.10 不良 7頭
金沢 右1400 1番
5 16.07.03 不良 10頭
金沢 右1500 7番
8 16.06.19 良 10頭
金沢 右1400 3番
6 16.06.14 不良 10頭
金沢 右1400 1番
セン6 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-2-3-9 C2-5C2五 C2二走-2C2二走二 C2-4C2四 熊本地震被災地復興支援CC2四 C2二走-1C2二走一
シンボリクリスエス 服部克(金沢) 412
(+8)
6人 404 葛山晃 56.0 5人 410 服部大 56.0 7人 400 沖静男 56.0 8人 410 青柳正 56.0 7人 413 服部大 56.0
ビックリバコ 木村良明 1:44.3 8-8-8-8 41.4 1:36.7 6-6-5-5 40.0 1:42.7 9-9-10-8 40.7 1:35.3 3-3-2-2 41.7 1:36.2 5-5-6-6 41.4
(サンデーサイレンス) 様似渡辺牧場 4.2 メイショウユウヒ 1.7 トミケンウエスト 1.3 ハイドロポリス 1.6 カガノニシキ 2.6 ミエル
5 5 ベアトリス 池田敦(金沢)
全   6- 11- 16- 78
左   0- 0- 0- 2
右   6- 11- 16- 76
場   4- 8- 8- 49
距   1- 5- 5- 20
1:38.0 良1:38.7
4 16.07.17 不良 8頭
金沢 右1500 6番
2 16.07.03 不良 10頭
金沢 右1500 3番
5 16.06.19 良 8頭
金沢 右1400 6番
10 16.06.05 良 10頭
金沢 右1500 7番
6 16.05.24 良 9頭
金沢 右1400 4番
牝8 栗毛 04.02生 54.0 1-0-1-3 C2-5C2五 C2-4C2四 熊本地震被災地復興支援CC2五 熊本地震被災地復興祈念CC2四 熊本地震被災復興祈念C2C2二
ブラックタキシード 井樋一(金沢) 481
(+4)
3人 477 池田敦 54.0 8人 479 服部大 54.0 7人 478 服部大 54.0 8人 477 服部大 54.0 8人 474 服部大 54.0
サマーシェイクス 小柳猛 1:40.9 1-1-1-2 41.7 1:41.4 4-4-3-2 41.2 1:35.1 2-1-1-2 41.3 1:45.5 1-2-2-7 45.3 1:36.1 7-7-7-7 40.7
(ジェイドロバリー) サンシャイン牧場 0.8 メイショウユウヒ 0.0 ハイドロポリス 0.5 キョウエイアンジュ 3.0 ダディーズギフト 2.4 ステイクロース
6 ウインエフォート 栗原大(金沢)
全   2- 3- 0- 21
左   0- 0- 0- 4
右   1- 3- 0- 12
場   0- 2- 0- 7
距   0- 1- 0- 4
1:40.6 良1:40.6
4 16.07.24 良 10頭
金沢 右1400 9番
10 16.07.03 不良 10頭
金沢 右1500 1番
8 16.06.07 良 8頭
金沢 右1400 5番
7 16.05.24 良 9頭
金沢 右1400 5番
5 16.05.15 良 10頭
金沢 右1500 2番
牡5 栗毛 03.23生 56.0 0-0-0-2 C2二走-2C2二走二 C2-4C2四 C2-3C2三 熊本地震被災復興祈念C2C2二 C1-8C1八
アドマイヤマックス 菅原欣(金沢) 488
(+1)
7人 487 栗原大 56.0 6人 491 栗原大 56.0 2人 507 葛山晃 56.0 3人 500 葛山晃 56.0 1人 509 葛山晃 56.0
レインボーシックス (同)JPN技研 1:36.8 4-3-2-2 43.4 1:45.8 3-3-4-6 45.6 1:41.4 1-1-1-3 49.3 1:36.5 2-1-1-2 44.2 1:43.6 1-1-1-2 42.5
(キンググローリアス) 青南ムラカミファーム 1.0 エポナ 4.4 ハイドロポリス 5.8 パープルオンリー 2.8 ステイクロース 1.3 ウインドユナチャン
6 7 ディルティーレ 柴田勇(金沢)
全   1- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 12
場   1- 1- 3- 8
距   1- 0- 0- 2
1:42.9 良1:43.7
2 16.07.24 良 10頭
金沢 右1400 3番
6 16.07.17 不良 7頭
金沢 右1400 4番
6 16.07.03 不良 10頭
金沢 右1500 2番
3 16.06.26 不良 10頭
金沢 右1400 7番
7 16.06.19 良 8頭
金沢 右1400 7番
牝4 栗毛 02.22生 54.0 1-1-3-8 C2二走-2C2二走二 C2-6C2六 C2-4C2四 C2二走二 熊本地震被災地復興支援CC2五
ジャイアントレッカー 鋤田誠(金沢) 444
(-9)
9人 453 柴田勇 54.0 4人 452 柴田勇 54.0 3人 453 柴田勇 54.0 10人 447 柴田勇 54.0 5人 452 柴田勇 54.0
トップアサティス 清水弘美 1:36.2 6-5-5-7 41.9 1:36.1 4-5-1-3 40.6 1:42.9 5-5-5-5 42.4 1:35.7 3-3-3-3 39.8 1:35.8 6-6-6-6 40.9
(アサティス) 宮内牧場 0.4 エポナ 1.8 コサインチャン 1.5 ハイドロポリス 0.2 アガタティアラ 1.2 キョウエイアンジュ
8 グルブル 桑野等(金沢)
全   3- 1- 5- 35
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 5- 32
場   3- 1- 4- 26
距   0- 0- 0- 7
1:40.6 良1:40.6
9 16.07.24 良 10頭
金沢 右1400 2番
4 16.07.17 不良 7頭
金沢 右1400 6番
5 16.07.10 不良 7頭
金沢 右1400 6番
8 16.07.03 不良 10頭
金沢 右1500 5番
5 16.06.12 良 7頭
金沢 右1400 5番
牝4 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-6 C2二走-2C2二走二 C2-6C2六 C2二走-2C2二走二 C2-4C2四 C2二走-2C2二走二
サムライハート 鈴木長(金沢) 443
(0)
4人 443 桑野等 54.0 6人 445 桑野等 54.0 3人 443 桑野等 54.0 4人 449 藤田弘 54.0 6人 445 桑野等 54.0
イソノフラワー (株)ファーストビ 1:37.5 8-8-8-9 42.9 1:35.6 2-2-3-6 39.7 1:36.8 3-3-4-4 40.5 1:44.0 8-7-7-8 42.8 1:35.7 4-4-4-4 40.4
(ヘクタープロテクター) 村下農場 1.7 エポナ 1.3 コサインチャン 1.8 トミケンウエスト 2.6 ハイドロポリス 0.4 ヴァルルトウショウ
7 9 マイネルクロノス 吉田晃(金沢)
全   3- 3- 6- 45
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 6- 38
場   3- 3- 6- 38
距   2- 0- 2- 19
1:38.9 良1:40.0
10 16.07.24 良 10頭
金沢 右1400 4番
6 16.07.17 不良 8頭
金沢 右1500 4番
6 16.07.05 不良 10頭
金沢 右1400 2番
4 16.06.19 良 10頭
金沢 右1400 7番
5 16.05.24 良 10頭
金沢 右1400 10番
牡5 鹿毛 04.14生 56.0 1-1-0-1 C2二走-2C2二走二 C2-5C2五 7.10みんな投票しま賞C2三 熊本地震被災地復興支援CC2四 揚げ浜式塩田特別C2-1C2一
King’s Best 奥高平(金沢) 461
(-8)
1人 469 吉田晃 56.0 5人 474 沖静男 56.0 4人 474 沖静男 56.0 7人 468 沖静男 56.0 1人 469 沖静男 56.0
ミメティコ 西尾信明 1:37.5 1-1-3-4 44.2 1:41.8 4-3-3-5 41.8 1:36.6 6-6-7-7 39.6 1:34.6 5-5-4-4 40.8 1:36.1 6-7-5-4 40.2
(Monsun) タイヘイ牧場 1.7 エポナ 1.7 メイショウユウヒ 1.2 エイシンシャンプー 0.9 カガノニシキ 2.8 コトノツヅミネ
10 マイネルフレンズ 服部大(金沢)
全   8- 7- 12- 90
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 12- 77
場   0- 1- 1- 23
距   0- 0- 0- 10
1:38.5 良1:39.8
5 16.07.17 不良 8頭
金沢 右1500 1番
10 16.07.05 不良 10頭
金沢 右1400 8番
10 16.06.21 稍重 10頭
金沢 右1400 7番
2 16.06.07 良 8頭
金沢 右1400 7番
3 16.05.24 良 9頭
金沢 右1400 5番
牡10 鹿毛 04.20生 56.0 0-1-1-16 C2-5C2五 7.10みんな投票しま賞C2三 C2-3C2三 C2-3C2三 C2-3C2三
イーグルカフェ 井樋一(金沢) 485
(0)
8人 485 服部大 56.0 8人 488 服部大 56.0 5人 484 服部大 56.0 4人 488 服部大 56.0 9人 484 服部大 56.0
フレンドリーライン 小柳猛 1:41.1 7-7-7-6 39.8 1:37.2 9-10-10-9 39.5 1:36.7 8-9-8-9 40.8 1:36.1 7-7-5-5 40.6 1:35.5 9-9-9-7 39.5
(ホワイトマズル) 中川浩典 1.0 メイショウユウヒ 1.8 エイシンシャンプー 2.9 クイニーアマン 0.5 パープルオンリー 0.4 クリノサン
8 11 マックスムーヴァ 松戸政(金沢)
全   1- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 11
場   1- 1- 3- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.8 良1:44.8
1 16.07.24 良 9頭
金沢 右1400 7番
3 16.07.17 不良 8頭
金沢 右1400 7番
5 16.07.03 不良 9頭
金沢 右1400 7番
4 16.06.19 良 10頭
金沢 右1500 6番
3 16.06.05 良 10頭
金沢 右1400 8番
牡4 栗毛 04.25生 56.0 1-1-3-3 C2二走-3C2二走三 C2-8C2八 C2-7C2七 C2-8C2八 C2-8C2八
ファルブラヴ 田嶋幸(金沢) 502
(-3)
3人 505 松戸政 56.0 1人 502 松戸政 56.0 3人 504 松戸政 56.0 4人 505 松戸政 56.0 3人 505 松戸政 56.0
マックスロゼ 田所英子 1:36.6 2-2-2-2 43.1 1:37.4 2-2-2-3 41.7 1:38.7 1-1-1-2 44.9 1:44.8 3-3-2-2 45.1 1:38.0 1-1-1-2 42.9
(ヘクタープロテクター) 天羽牧場 0.0 タガノハーデス 0.7 コロナプリンセス 3.8 ミリノカイザー 4.9 ケープオブホープ 2.1 クリノジュロウジン
12 コスモプラナス 葛山晃(金沢)
全   1- 2- 3- 19
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 3- 9
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良-
10 16.06.26 不良 10頭
金沢 右1400 2番
7 16.05.29 稍重 10頭
金沢 右1500 7番
1 16.05.08 良 10頭
金沢 右1400 4番
3 16.05.01 稍重 9頭
金沢 右1400 2番
取消 16.04.10 良 8頭
金沢 右1400 9番
牝5 栗毛 04.25生 54.0 1-0-1-0 C2二走二 C1七 C2七 中島龍也新人賞2冠達C2二走三 C2-6C2六
コンデュイット 菅原欣(金沢) 450
(+10)
6人 440 栗原大 54.0 7人 443 栗原大 54.0 1人 460 葛山晃 54.0 2人 454 葛山晃 54.0  - 葛山晃 54.0
アイアイサクラ (同)JPN技研 1:42.6 9-9-9-10 44.5 1:43.9 8-8-6-8 42.5 1:37.5 6-5-4-4 42.2 1:36.7 6-4-1-2 41.8   
(ペンタイア) ビッグレッドファーム 7.1 アガタティアラ 1.5 キラメキオー 0.2 ティアラフォンテン 0.3 オーシャンベイリー  
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。